23.04.2012
19799

Уход за волосами в домашних условиях : маска-спаситель

Всем доброго времени суток! Сегодня речь пойдёт о волосах.

Извиняйте за телефонные фото, но лучших примеров того, какой длины у меня были до недавнего времени волосы, не нашлось.
Итак, у меня длинные русые волосы, склонные к истончению на концах, потому что не хватает им силы напитаться до самых кончиков. Ну и, разумеется, как у всех, на концах они секутся. Я особо не заморачивалась никогда на уходе за собой, как-то не было воспитано это во мне, о чём я жалею поэтому сейчас я страдаю и стараюсь восстановить упущенные годы без ухода.
В итоге недавно я пожертвовала-таки 20 см. моих волос надеюсь, они быстро вырастут, чтобы стать красивее.
Но речь не совсем об этом, а конкретно о той одной 100% результативной маске, которая помогает мне быстро восстановить и придать блеск моим волосам.
Итак, нам понадобится:
-дрожжи «живые» (1,5 упаковки для моих волос чуть ниже ягодиц и 1 упаковка для волос покороче)
-репейное или оливковое масло (1,5 столовые ложки)
-коньяк (в такой же пропорции)
-треть большого или половина среднего лимона.

Перехожу к свотчам:
Берём дрожжи и выкладываем их в глубокую миску. Должна заметить, что разные производители дрожжей делают их в разной степени мягкими, поэтому, чем они более мягкие, тем меньше жидких ингредиентов нужно добавить, иначе маска будет противно стекать по шее.
Немного разминаем дрожжи ложкой. Видно, что они довольно твёрдые, поэтому в этот раз я делала маску в пропорции 1/1.
Добавляем репейное масло (хотя с оливковым мне даже больше нравится).
Берём треть большого лимона и выжимаем из него сок (старайтесь не выжать мякоть, она трудно вымывается из волос).
Добавляем коньяк, размешиваем и получаем однородную консистенцию средней густоты.

Теперь нам нужно нанести эту маску на волосы, распределяя её по всей длине волос. После распределения советую очень быстро придать волосам какую-нибудь пластичную форму и собрать их на затылке (маска быстро засыхает). Ну что ж, осталось подождать, пока маска высохнет и смыть её шампунем (ибо жирно).
К сожалению, не смогла сфотографировать процесс нанесения..иногда жаль, что всего 2 руки..
Сушим волосы (кстати я всегда сушу волосы естественным путём) и любуемся собой!
Ну и вот как выглядят мои волосы после обрезания стрижки и собственно маски.
Муж ну просто абсолютно не умеет фотографировать без тряски, так что пардон за смазанность…

Единственный минус (но только не для меня): пока волосы влажные, они пахнут дрожжами!
Надеюсь, что помогла кому-то стать красивее!
Всего доброго! Наталья.

Rosier 23 апреля 2012, 16:49
Какие у вас вооолосы
Silvara 23 апреля 2012, 16:51
Спасибо!!! С самого раннего детства не давала никому их стричь. ^^
juicyhall 23 апреля 2012, 18:37
а моя сестра за год отрастила себе такие, у нее были чуть ниже груди) так эта маска распрямляет что ли?)
Silvara 23 апреля 2012, 19:20
У меня волосы прямые на самом деле, просто я на ночь их в косу заплетаю, вот они и волнистые становятся.
shona_shona 23 апреля 2012, 17:15
я тоже не была приучена к уходу за волосами, но у меня НИКОГДА не было секущихся концов. и до сих пор нет, хотя я стригусь максимум раз в полгода, а иногда реже.
Silvara 23 апреля 2012, 17:20
Везёт Вам! Я не стригла и не ровняла волосы лет до 15 где-то, тоже всё нормально было, но с возрастом и с бешеным образом жизни они начали сечься. Но в принципе проблема решаема, если делать маски и почаще обрезать кончики. Это я их запустила из-за сессии и новой работы.
shona_shona 23 апреля 2012, 17:25
ой, я свои волосы мучала лет 5, там и покраска ядерными цветами, и химия, и обесцвчивание было, но вот с кончиками как-то никогда проблем не возникало. сейчас отрастила свой цвет и, понемногу, начинаю уделять внимание волосам в плане масок и ухаживающих процедур. теперь жалею, что так много времени упустила(((
Chanterelle 23 апреля 2012, 17:23
Вот это, я понимаю, длинные волосы!
А маску чего-то съесть захотелось, выглядит как будто запекать надо
Silvara 23 апреля 2012, 17:32
Она вообще прикольная: 5 минут постоит и пузыриться начинает, потому что дрожжи бродят. А когда наносишь — будто цементеет), но потом волосы шикарные!
Alysha 23 апреля 2012, 17:33
Волосы шикарные! Люблю эксперементировать с домашними масками — обязательно опробую
Elechka 23 апреля 2012, 17:48
Очень интересный рецепт! обязательно попробую=)
Aleksa 23 апреля 2012, 17:54
Спасибо за пост! Попробую эту масочку, скажите, а дрожжи можно заменить сухими?
Silvara 23 апреля 2012, 19:22
Мне кажется, что с сухими она будет жидковата, хотя поэкспериментировать можно. Но вот сколько пакетиков брать, я Вам не подскажу, потому что не пробовала с сухими.
Kati 23 апреля 2012, 17:59
Как же вы справляетесь с таким богатством? Обалдеть. Я растила 2 года и пошла вчера отрезала.
Silvara 23 апреля 2012, 19:33
Для меня иметь длинные волосы совсем не обременительно, потому что я с детства мечтала о длинных волосах (сама не знаю, почему), к тому же я к ним привыкла. Теперь для меня обрезать волосы всё равно, что лишиться ноги, например.
Kati 23 апреля 2012, 22:17
Да, для меня это оказалось не таким жертвоприношением. Отрезала и не пожалела.
Scratchy 23 апреля 2012, 18:00
а я в шоке от второй фотографии :) это корсет? или фотошоп?:) или Вы себе ребра удалили )) неужели в природе такая тонкая талия бывает?
Ilyasovna 23 апреля 2012, 18:59
Я тоже не столько волосам удивилась, сколько талии)))
Garina 23 апреля 2012, 19:16
Лично я склоняюсь к фотошопу))
Silvara 23 апреля 2012, 19:23
Да нет там фотошопа, у меня он даже не стоит на компе.
На этом фото я в корсете, сразу после того, как мне его сшила подруга. Так я в нём не хожу, только на концерты иногда. В нём талия 55 см., так 58. Я худая вообще-то)
Garina 23 апреля 2012, 19:27
Передайте подруге — хороший корсет сшила. Разница с бедрами огромная!))
Silvara 23 апреля 2012, 19:34

Jeanette 23 апреля 2012, 18:03
Я только не поняла назначение лимона в данной маске, разъясните пожалуйста. Кроме как осветляющего и подсушивающего действия я о нём ничего не знаю.
Ух, и как девушки ходят с такой длиной волос, так не практично на мой взгляд   не понимаю также когда отращивают такую длину и ходят всегда с косичкой. Нравится только если волосы такой длины в придачу не тонкие и кучерявые. Ну это всё имхо-имхо, ни в коем случае не хочу никого обидеть
Garina 23 апреля 2012, 19:17
Мне очень лимон нравится масках. Он дает нереальный блеск волосам.
Silvara 23 апреля 2012, 19:25
Я честно говоря не знаю назначение лимона, маску я не сама сочиняла.
Советую, потому что много раз опробовано на себе.
Saishom 23 апреля 2012, 21:41
а коньяк зачем?
Jeanette 25 апреля 2012, 12:25
коньяк выпить, лимоном закусить
BelkaMNR 23 апреля 2012, 18:07
спасибо, попробую))
Mirraling 23 апреля 2012, 18:07
Скажите, а ваши волосы вообще сухие или жирные? Не пробовала маску с таким составом — вот думаю, подойдет ли мне.
Silvara 23 апреля 2012, 19:26
У меня волосы, наверное, ближе к нормальным, но жирнятся у корней быстро. Конкретно эта маска никак не влияет на загрязнение волос. По крайней мере у меня.
v_banditka 23 апреля 2012, 18:17
Очень красивые волосы у вас! Но я читала, что лимонный сок при секущихся кончиках нельзя использовать
Silvara 23 апреля 2012, 19:35
Спасибо! Лично на мои волосы эта маска оказывает только положительное воздействие.
YuliaFeya 23 апреля 2012, 18:50
Интересная маска, вся прелесть в дрожжах? Интересно, я думала дрожжи только для запекания)))
Silvara 23 апреля 2012, 19:37
Я думаю, что да. Дрожжи вообще очень полезная штука. Мою я волосы кстати шампунем с пивными дрожжами белорусским, тоже нравится очень А ещё, говорят, если в сухом виде применять (в специальной форме, конечно, а не из пакетика   ), очень благоприятно на кожу влияет. Но я не пробовала.
YuliaFeya 23 апреля 2012, 19:40
Интересно, спасибо!
Julkins 23 апреля 2012, 19:28
Простите за ОФФ, но ваша талия — это нечто
Волосы, конечно, супер! Спасибо за рецепт маски
Silvara 23 апреля 2012, 19:38
Пожалуйста! Надеюсь, Вам поможет!
Ariyana 23 апреля 2012, 22:06
скажите, а после помывки с шампунем вы бальзам не наносите? а то у меня без бальзама они как солома…
Silvara 24 апреля 2012, 04:43
Я обычно не наношу, но некоторые из тех, кто тоже маску пробовал, наносят, им нравится. Попробуйте так, и так.
ilina_20 24 апреля 2012, 19:05
Спасибо за пост)) обязательно попробую на выходных)) вы прям принцесса Рапунцель)) моя мечта…
Silvara 25 апреля 2012, 19:13
И Вам спасибо за приятные слова! А я в детстве русалочкой мечтала быть. ^^
Kalyna 29 сентября 2017, 06:08
Запах любой маски (я делаю яичную и тоже остаётся запах) убирается духами: побрызгать в нескольких местах на мокрые волосы перед расчёсыванием. Моя маска: 1 целое сырое яйцо; среднего лимона долька 0,5-1 см; 1/4 чайной ложки соли. Всё взбить венчиком до однородной жидкости; нанести на волосы до кожи головы (кожа тоже напитывается); держать 15-30 минут. Что б не стекало по шее и лицу, сматываю в жгут старую детскую пелёнку по диагонали и обвязываю вокруг головы ниже линии роста волос; сверху - кулёчек-майка и красивый чепчик (перед мужем не стыдно). Можно без чепчика, но с кулёчком, потому что жидкость капает с висящих прядей волос. В волосах могут остаться частички яйца, называемые "канатиками" - ими крепится желток к скорлупе, а также лопнувшие клеточки лимона. Неправда, что белок сворачивается! Так говорят только никогда не пробовавшие люди. Должно быть стыдно за обман и глупость. Эксперимент для сомневающихся: Шаг1. Выпустите яйцо в ёмкость с водой температуры для мытья головы. Что вы видите?-Жидкое яйцо и вверху вода. Шаг 2. Нагрейте воду до температуры сворачивания яичного белка и вылейте на голову. Не можете!? - Горячо!!! Физику в школе нужно учить хоть немного, что бы потом не врать и не позориться. Наконец, чуть не самое важное: смывается маска просто водой, без шампуня. Вымывается полностью и мы остаёмся с блестящими, рассыпчатыми волосами! Шампуня в нашей жизни нет вообще! Я мою шампунем голову только когда очень спешу выбегать из дома. Эффект от яичного мытья-питания волос прекрасный: волосы не выпадают совсем (только от экологии), естественный цвет становится насыщенным, волос блестит. Так я мою голову уже несколько лет. Начала заниматься, когда испугалась: волосы СЫПАЛИСЬ - на подушке их много утром, в ванной после сушки феном рассыпаны везде, куда задулись! В какой-то момент я запаниковала по-настоящему, а не просто расстроилась. Маску мне подсказала знакомая. По её рецепту + ложка лукового сока и смыть шампунем (из-за запаха). Я, что бы не мыть шампунем, лук не добавляла.