04.03.2012

Хочу улыбаться без опаски

Здравствуйте, уважаемые обитатели Косметисты.

Обращаюсь к вам, как экспертам красоты и ухода за кожей. Мне нужно подобрать кремы для лица и глаз. Очень прошу вашего совета. Подробности под катом
Разложу все по полочкам.
1. Мне 26 лет (ну почти 27), кожа у меня тонкая и сухая (ну это косметолог так сказала, лично по моим ощущениям — нормальная, склонная к сухости), ну и сильно обезвоженная. Много пить воды не могу, не люблю ее вкус, да и почки начинают побаливать от излишка. Пью черный чай, иногда кофе, но не больше литра в сутки примерно.
2. У меня двое детей, так что сами понимаете, две беременности красоты моей коже не принесли, только износили организм.
3. Я веду, в основном, ночной образ жизни, так как я сова, пол-ночи гуляю, все утро сплю, что хорошо для меня в целом, но, опять же, плохо для кожи. Но так как есть дети и их надо отправлять в школу и делать уроки, наличествует недосып.
В результате имеем то, что очень хотелось бы не иметь, а именно дряблую кожу с морщинами. Ну я еще и поулыбаться люблю, позитивный человечек,, есть такое, так что в свои неполные 27 выгляжу старше. А если сравнить меня с вашими фото, дорогие косметисточки лет 30 и старше, то у вас кожа лучше моей.

Помогите подобрать крем для лица (сейчас пользуюсь Кларанс Мульти-актив для сухой кожи, но что-то он никакой для меня), чтобы смягчить эти ужасные носогубки, а также для глаз (кожа там по виду на пергамент похожа). Если честно, больше всего интересуют марки Шисейдо, Ланком, Кларанс. Но и другим предложениям буду рада.
Заранее спасибо.

Tale 04 марта 2012, 09:42
Ну я бы не сказала, что вокруг глаз у Вас ужас ужасный — обычные мимические морщинки, которые появляются с возрастом. Носогубка — да, есть небольшие морщины, но это свойственно всем людям с активной мимикой. Но хорошее увлажнение не помешает  .Я в свои 32 пользуюсь: для глаз — лифтинг сыворотка Дарфан + Разглаживающий крем для контура глаз чередую с кремом Stimulskin Plus, Для лица — зимой Укрепляющая разглаживающая сыворотка Arovita C или Predermine + крем Arovita C или Predermine соответственно, а летом я перехожу на разглаживающую сыворотку Лиерак Mat-Chrono. Зимой обязательно курс вит. С для лица, раз в неделю — увлажняющие маски для лица, для контура глаз. Эффект «на лице» — постоянно слышу какая у меня гладкая и красивая кожа   А вообще полностью разгладить или прилично сгладить глубокие морщинки способен только ботокс или контурная пластика гиалуроновой кислотой. Я раз в год уже на протяжении 4-х лет делаю инъекции диспорта в лоб, где намечаются довольно приличные поперечные морщины, разглаживаются как по волшебству. Еще можно пару — тройку раз в год пройти курс мезотерапии.
Удачи Вам в своих средств и рецептов вечной молодости
Nika85 04 марта 2012, 10:34
vero4ka 04 марта 2012, 11:07
та же проблема у глазок от оч. активной мимики.
пишу, что точно мне не помогло все All About Eyes от CLINIQUE
Ланком Hydrazen Yeux Eye Contour Gel Cream и Hydrazen Neurocalm Eye Contour Gel Cream
сама в поиске, смотрю органику и аптеку (Авен и Ля рош)
Виши тоже не пошел, а с вит. С вообще вызвал аллергию.
Nika85 04 марта 2012, 11:30
у меня не только от мимики в уголках, но и под самими глазами кожа дряблая стала. Я даже не знаю, пользоваться ли антивозрастными уже (30+) или налечь на увлажнение, так как кожа обезвожена.
Chiaro 04 марта 2012, 13:09
Антивозрастными средствами нужно пользоваться не по возрасту, а по потребности.
И если Вы чувствуете что кожа под глазами потеряла упругость, и кроме мимических морщинок появилась мелкая сеточка — то используйте антивозрастные средства курсом, например раз в год.
Как вариант могу посоветовать Ланком Абсолю Прешес Селлс. Отличный крем для глаз.Крем содержит вещества восстанавливающие эпидермис и активирует процесс саморегенирации кожи.
Я придерживаюсь мнения что когда морщинки уже появились — поздно скупать антивозрастные крема. Ими нужно пользоваться в периоды, когда морщинок нет, но есть ощущение потери тонуса кожи, ее плотности…
После курса антивозрастного крема — перейдете на обычный крем с хорошим уходом и увлажнением и будете поддерживать то состояние кожи, которого достигли.
Наш возраст выдает кожа под глазами, шея и руки. Для этих зон всегда нужно подбирать уход очень тщательно.
vero4ka 04 марта 2012, 16:26
лучше комплексный подход в этом деле.
на день увлажнение, ночью 30+
Mamzell 04 марта 2012, 12:54
Были оба эти крема и Клиник и Ланком — пустая трата денег, лишь легкое увлажнение, а так эффект нулевой.
vero4ka 04 марта 2012, 16:27
согласна, мне копеечный белитовский крем дает тот же результат.
Nika85 04 марта 2012, 17:33
У меня тоже был Клиник, тоже согласна, что эффект очень поверхностный.
happy_Mary 04 марта 2012, 11:26
Меня носогубная складка преследует с 7 лет, уж слишком часто улыбалась с детства. Подумываю об уколах, но как то страшновато. Хотя мне многие говорят что в 24 еще рано колоть. Вот думаю
Nika85 04 марта 2012, 11:33
Если бы у меня носогубка была одна, а то ведь их по 3-4 с каждой стороны. Я уже тоже подумываю об уколах, но ведь это не панацея, ежедневный уход никто не отменял.
happy_Mary 04 марта 2012, 11:39
У меня только одна складка: одна с одной стороны и вторая с другой. Конечно уход никто не отменял, я постоянно и очищаю кожу и увлажняю, и на массаж лица хочу. Но мне ничего не помогает. Да и не думаю что поможет, ведь она у меня с глубокого детства. Поэтому и посещают мысли об уколе
happy_Mary 04 марта 2012, 12:27
Ой, я вместо хожу на массаж лица, написала хочу
Nika85 04 марта 2012, 12:32
А я и не заметила, прочитала как хожу
LadyV 04 марта 2012, 11:37
Присмотритесь к профессиональной линии Eldan biotoxe time или Сеllular shock. Я пользуюсь кремом под глаза Cellular shock, отлично помогает. Хорошо увлажняют крема от Decleor.
Nika85 04 марта 2012, 11:46
AstaLaVista 04 марта 2012, 12:05
Не могу сказать, что были очень активные мимические вокруг глаз, но недосып и смех тоже сказывались :)) РЕАЛЬНО помог только один вариант: Певония Ботаника (гель и крем). Пробовала до него: Шанель, Кларанс, Шисейдо, Санофлор и многие-многие… но кроме ощущения комфорта и увлжненности ничего не было. Певония через пару недель дала о себе знать: морщинок меньше, кожа гладенькая и каппиляр исчез :))) Эх, жалко фото не могу сделать! (мне 31, кстати).
Что касается носогубок: ношу брекеты — немного меняется форма лица, а так как я очень худая — появляются впалые щеки, носогубки становятся четче :( здесь не помогло ничегошеньки совсем. Хотя крем Санофлор увлажняет настолько, что резко проявляться начинают только к концу дня… т.е. все таки увлажнение дает хоть и минимальный, но эффект.
ПС. мне косметолог сказал, что кожа тонкая и склонна к сухости :)))
Nika85 04 марта 2012, 12:14
Значит, все таки увлажнение, а средства от ранних морщин пока лучше отложить) Спасибо!
AstaLaVista 04 марта 2012, 12:17
Да не за что! Чисто мое мнение, что да: только увлажнение, а зимой питание. А против морщин только уколы и скальпель :))) Но вид увлажненной, напитанной кожи визуально сгладит ваши, прямо скажем, не глубокие морщинки :))
Nika85 04 марта 2012, 12:29
А я и не говорила, что они глубокие   Вы еще раз подтвердили мою догадку, что лучше хорошо увлажнять. Осталось выбрать супер-увлажняющие средства.
stasalj 04 марта 2012, 12:22
У меня с детства такие же морщины носогубные(наследственные).И помогла только гиалуроновая кислота — уколы в эти морщины.Они полностью разглажены.
Nika85 04 марта 2012, 12:27
Слава Богу, они у меня только года два назад начали появляться, но каждую зиму они особенно обостряются. Спасибо, что читаете.
happy_Mary 04 марта 2012, 12:45
А как часто их нужно колоть, с какой периодичностью? Понимаю конечно что все индивидуально. Как часто вы их колите, на какое время Вам хватает эффекта?
stasalj 04 марта 2012, 14:28
Я их уколола 1,5 года назад — эффект виден до сих пор.Морщин практически нет — только если присмотреться под увеличительным зеркалом.
stasalj 04 марта 2012, 14:29
Колола только 1 раз.Пока результат виден разглаживания — колоть дополнительную порцию не нужно.
happy_Mary 04 марта 2012, 14:45
Да Вы что, здорово. Я то думала колоть нужно раз в 1-2 месяца
stasalj 04 марта 2012, 14:56
Это дорогостоящая процедура, но если она сделана у хорошего косметолога-дерматолога — результаты обалденные.Поспрашивайте в вашем городе кто хорошо делает и у кого хорошие материалы.Вам обязательно должны дать паспорт этой кислоты.
happy_Mary 04 марта 2012, 19:27
Насчет того что она дорогостоящая я в курсе. Уже нашла клинику
stasalj 04 марта 2012, 12:25
А для смягчения мимических морщинок — Cicaplast baume B5 La Roche-Posay.Я наношу этот бальзам и утром и вечером.Кожа заметно разгладилась и смягчилась.А она у меня сухая как пергамент.
Nika85 04 марта 2012, 12:31
Я как-то с Ла Рош Позе не сдружилась, пользовалась года два назад, потом перешла на Кларанс, но и Кларанс перестал справляться (может привыкание ), теперь подумываю о Шисейдо и Деклеор
stasalj 04 марта 2012, 14:29
Вы пробовали именно этот бальзам? Это новинка.Он очень питательный, нежный, не пахнет, не блестит как блин.
Nika85 04 марта 2012, 17:32
Нет, новинки не пробовала. Давно уже не обращала внимание на аптечные марки. Надо будет зайти, узнать. Спасибо!
Talya 04 марта 2012, 13:23
мне кажется, что у Вас кожа обезвожена.
Поделайте увлажняющие маски и хороший увл. крем.
В принципе, курсом можно пройти курс анти-эйдж.
А с глазами ничего страшного не вижу, хотя прекрасно вас понимаю((((
stasalj 04 марта 2012, 14:57
А Вы можете посоветовать хороший увлажняющий крем?
Talya 04 марта 2012, 18:48
сложно советовать- у каждого свои предпочтения.в текстурах, запахах, плюс камедогенность не последнюю роль играет в выборе крема.
мне подошел Коррес с Дикой розой(для нормальной и сухой кожи) + сыворотка этой же серии+ маска Кларанс увлажняющая.
Зима прошла без шелушений.
Nika85 04 марта 2012, 17:31
да, мне тоже так кажется, вот и ищу хороший крем для обезвоженной кожи. Вроде Шисейдо Био-перфоманс является и антивозрастным и увлажняющим. Да и здесь очень хорошие отзывы про эту марку (сама никогда не пробовала). Насчет глаз… ну может и не страшно для кого-то, кто постарше, но у меня они всего в 26 появились, я даже не по мимические говорю, которые в уголках, а про дряблую сеточку под глазами. Это достаточно выспавшиеся глазки на фото, представьте, как они выглядят, когда устали, бррр. Вот подумываю пройти курсом Шисейдо, а потом поискать что-нибудь просто с интенсивным увлажнением (опять же вопрос, что именно)
Talya 04 марта 2012, 18:45
да.согласна.найти идеальный крем для век-целая проблема(((( сама в поиске
Anima 04 марта 2012, 14:57
Ника, ищите кремы, которые стимулируют выработку коллагена и эластина (но не содержат его, так как коллаген не способен проникнуть сквозь верхние слои кожи — поэтому его вкалывают), а так же с содержанием гиалуроновой кислоты и стимулирующими ее выработку компонентами, эти компоненты помогут коже восстановить упругость, увлажнить и укрепить ее. Так же хорошо чтобы в составе были различные антиоксиданта, витамины С и Е. Такими кремами надо начинать пользоваться после 25 лет, так как в организме начинает замедлятся выработка коллагена, кожа становится более уязвима появлению морщин.
Основные вещества, стимулирующие выработку коллагена — это коэнзим Q10 и идебенон, Так же не помешает принимать антиоксиданты внутрь.
Nika85 04 марта 2012, 17:23
А какие-нибудь конкретные марки можете посоветовать?
Anima 04 марта 2012, 19:58
Вообще лучше вместе с косметологом выбрать что-то из проф. марок, например Кристина, в них концентрация полезных веществ выше, чем в обычных кремах (в обычных концентрации ниже во избежание аллергических реакций)
Из обычный кремов (которые можно купить везде) аптечный Vichy Liftactive СР (содержит пептиды и антиоксиданты для выработки коллагена), Estee lauder Re-Nutriv (содержит гиалуроновую кислоту), Clinigue Repairwear, Clarins Multi-Active или +Jeune+Longtemps. Из более дорогих марка Prevage (концерн Элизабет Арден, их средства содержат идебенон) IsClinical, La mer, La prairie. Valmont.
Nika85 04 марта 2012, 20:08
M-Olly 04 марта 2012, 15:07
Мне очень для глаз помог кремик, который я тут расписала kosmetista.ru/blog/kosmetichka/21009.html там есть и фотки.
Марка позиционирует себя как проф.
А еще попробуйе поделать массажи для лица.
Nika85 04 марта 2012, 17:15
Да, я читала ваш пост, именно поэтому я решила написать этот пост и спросить совета. Марок так много, большинство у нас не представлены, даже ИДБ не такие большие, как в Москве и там отсутствуют очень многие марки. А заказывать наобум я не люблю, хочется потестить кремик, посмотреть, как ложится, впитывается и тд. Ваш пост произвел впечатление!
M-Olly 04 марта 2012, 18:12
Я хотела еще сказать, что лучше все-таки пробовать на себе все и подбирать по эффекту именно на вашей коже. Зна, что это путь к разорению, но можно со своими баночками ходить в магаз и требовать пробники)))
Потому что я до этой косметики пользовалась тоже кремами, которые покупала по совету. Внезапно оказалось, что на разных людях разный и эффект)))
Nika85 04 марта 2012, 18:41
Пробников у нас не допросишься, их вечно нет   Меня больше интересует, так сказать, технический эффект. То есть то, как себя позиционирует тот или иной крем. Если Ланком Гидрозен — это активное увлажнение, то Шисейдо Био-перфоманс — это увлажнение с анти-эйдж. Я не все марки хорошо знаю, тем более у каждой марки несколько линий, консы в магазине не всегда разбираются в продуктах. Не хотелось бы купить крем 20+ или 40+, а думать, что он для моего возраста. А уж про проф марки, которые продаются в клубнике, я вообще ничего не знаю (описание на клубнике невероятно скудное и возрастные рамки вообще там не указаны). Вот и прошу помощи)
M-Olly 04 марта 2012, 18:47
Да, беда с пробниками(
Я придердиваюсь мнения, что если в 25 есть конкретные проблемы с мимическими морщинами (мимика ж у нас всех разная), то надо брать уход по проблемам, а не по возрасту.
Nika85 04 марта 2012, 20:09
Я согласна
Marvellen 07 марта 2012, 10:18
Ника, всё как у меня… я сова… дети… спать некогда)) но мне 34 и мощинок почти нет. очень в этом помогает Shiseido Benefiance WrinkleResist 24. Night Cream Ночной увлажняющийкрем против морщин и такой же дневной. используют их на софтнер. это важно. Скажете рано такой… может быть и так, но если сейчас не остановить процесс, потом только пластика. И в ближайшее вовремя планирую начать колоть коктейли с гиалуронкой, Подружки с 30 все используют. Эффект заметен. Кожа разглаживается заметно. Это к ОЧЕНЬ хорошему специалисту. На маски и т.д. времени катастрофически не хватает.
Да, этот крем использую последний год, чередую с серией для более молодой кожи. эфект очень заметный. Удачи!
Nika85 07 марта 2012, 10:23
А не подскажете, что такое софтнер? Я вот приглядывалась к Shiseido Bio-perfomance.
Marvellen 07 марта 2012, 10:36
это тоник проще говоря, он вроде «грунтовки» для лучшего проникновения крема… так говорят во всяком случае)) На меня тоже кларанс никакого впечатления не произвел.
Ещё думаю для ещё более лучшего эффекта нужен пилинг. Думаю «скатка» самое то, но я не определилась какая лучше… в процессе))
Nika85 07 марта 2012, 10:53
Я пользуюсь тоником Кларанс с ромашкой, мне нравится. Скатка не для меня, у меня очень тонкая кожа, не хочу ее еще больше мучить. Пользуюсь гоммажем, тоже от Кларанс.
Retro 08 марта 2012, 09:25
Прочла всю тему с комментраиями и обартила внимание, что вас интересует био перфоманс. Я пользуюсь им две недели о могу сказать что довольна уже сейчас.
Но!
Крем не легкий. Впитывается очень долго. Я перед тем как наносить мейк промокая салфеткой остатки и затем немного припудриваю, так как больше ничем не пользуюсь. Первую неделю не могла ничего толком понять, скорее мне крем не нравился. Вторую неделю заметила, что морщинки сгладились. В определнное время кажется будто прям уж очень хорошо разгладились.
Не щиплет, и никакого дискомфорта нет.
На второй неделе я купила сыворотку
и могу сказать, что на нее он усаживается лучше. Но немного скатывается при нанесении пудры. Мне это особого дискомфорта не доставляет.
В целом неплохой крем.
Nika85 08 марта 2012, 15:49
Спасибо за отзыв! А разве это сыворотка? По-моему, это корректор, типа базы под макияж, чтобы визуально разгладить кожу.
Retro 08 марта 2012, 16:51
Марка называет это средство «интенсивным уходом-корректором», что, наверное, не совсем верно можно истолковать, не зная более подробной информации, посчитав его чем-то средним между декоративной и уходовой косметикой. Я называю сывороткой, хотя бы потому, что он имеет жидкую текстуру, легко впитывается и наносится на очищенную кожу до крема. Плюс его функции.