23.12.2011

Чудо тоник из морской соли для проблемной кожи

Привет красавицам!Oчень хочу поделиться с вами моей находкой которая помогла мне в борьбе за красивую кожу-от подкожных прыщей и красных пятен от крупных воспалении.мне 23 года, кожа Была нормальная, смешанная но год назад появились ужасные высыпания на щеках и подбородке а также маленькие подкожные прыщики   вместе с основным уходом о котором я бы хотела рассказать в следующих постах, я нашла очень простой способ улучшить состояние кожи! состоит из морской соли и минеральной воды   морская соль нужна без добавок, без цвета, запаха в общем без химикатов.я нашла соль для употребления в пищу.смешав с минеральной водой получаем тоник для лица которым я пользуюсь уже больше месяца утром и вечером после умывания.результат не заставит себя ждать! кожа стала не такой жирной к вечеру (особенно в области лба), подкожные бяки ушли   в общем плюсов оочень много, после «тоника» пользуюсь увлажняющим кремом.попробуйте и надеюсь результат сделает вас такими же счастливыми как меня!
спасибо за внимание и всем удачи.
Анна

Tinka-Alevtinka 23 декабря 2011, 19:18
Может быть, вы пропорции укажете?
anibani 23 декабря 2011, 19:26
да конечно! я делала в этой бутылочке 2-3 чайные ложки соли и наполнила водой.к сожалению точных пропорции у меня нет, пробовала на вкус чтобы было проблезитенло как морская вода -чувствовалась соль но не слишком.
Tinka-Alevtinka 23 декабря 2011, 19:42
Спасибо большое, надо будет попробовать
Idema 24 декабря 2011, 01:54
спасибо, давно лежит соль не знала куда ее применить )
anibani 23 декабря 2011, 19:27
в маленькой бутылочке на фото
xopowka 23 декабря 2011, 22:14
спасибо большое Вам за совет!
у меня тоже подкожники и пост-акне, достали уже, сил нет!
надеюсь, Ваш тоник мне поможет))
anibani 23 декабря 2011, 22:23
удачи!!!
Inna_DInova 24 декабря 2011, 00:27
Какая Вы умничка! Спасибо за отличную идею.
anibani 24 декабря 2011, 00:40
спасибо   летом отдыхала на черном море и за 2 недели лицо стало таким чистим по сравнению с тем что было! даже черные точки на носу не исчезли но цвет потускнел, не та к заметно.вот я и подумала почему бы не устроить себе море круглый год да еще и с чистой водичкой     хотя живу в Испании у моря но вода в черном море более соленая(чтоли) и правда помогла   проверенно на себе-работает!
Uji 24 декабря 2011, 00:52
Спасибо.) Обязательно попробую: как раз соль есть и водичка минеральная всегда имеется.) Прочитала выше, что на Черном море у Вас кожа чистая стала. А мне уже два года подряд море вообще на помогает.(
anibani 24 декабря 2011, 01:39
мне водичка то помогла но солнцезащитным кремом не пользовалась чтобы не забить поры(типа умная об одном подумала а другом нет...)вот от солнца у меня пятнышки от постакне еле сходят уже полгода пытаюсь
Uji 24 декабря 2011, 01:43
Я солнцезащитным кремом мазала только нос и область вокруг него. Лицо побоялась: и так проблем выше крыши.(
lovegood 24 декабря 2011, 01:11
а если на коже микротрещинки не будет «есть», не замечали?
у меня вечная проблема — обветриваются щеки… с косметикой, с защитой, всё равно обветриваются и шелушатся. и вот мне попадался такой рецепт уже, но меня останавливает боязнь раздражения из-за обветривания.
anibani 24 декабря 2011, 01:32
к сожалению точно сказать какой будет результат не могу, если у меня на лице есть трещины, шелушения или маленькие ранки пощипывает, но хуже не становится.попробуйте не слишком соленый и главное потом кремом увлажняющим обязательно.
lovegood 24 декабря 2011, 12:59
да, можно меньше концентрацию попробовать, спасибо за ответ))
slastenka 24 декабря 2011, 02:50
Спасибо за информацию.
Но читать трудно из-за отсутствия знаков препинания. Плюс нет подробного описания пропорций. Уже вижу, что Вы добавили это в комментах, но это, всё же, должно быть указано изначально в посте.
Плюс интересно знать про воду, она как правило бывает разная: минеральная, столовая, из под крана, очищенная фильтром обычным, и т.д. Какая вода у Вас я не могу понять, т.к. такую в магазинах не видела.
anibani 24 декабря 2011, 02:57
2-3 чайные ложки соли в маленькой бутылочке на фото.вода обычная минеральная без газа(лучше не пользоваться.из под крана.я живу в Испании вода на фото здешняя.из за отсутствия русской клавиатуры приходится верь текст переводит на русский в интернете, извиняюсь за грамматические ошибки.
slastenka 24 декабря 2011, 22:36
Спасибо.
murmurchik 24 декабря 2011, 15:00
простой рецепт такой, че ж раньше не додумалась…
была на Ч.море два года назад (а до этого лет 10 не была..), и лицо улучшилось, и ужасное раздражение на ногах от депиляции очень сильно облегчилось (результат почти до сих пор держится). но я в общем-то «грешила» на сероводородную водичку, которая там была.
вообще надо срочно найти бутылочку и попробовать. как раз хотела найти что-то неагрессивное и максимально натуральное (с травой череды я уже просто заколебалась ее заваривать, устала))) вместо тоника
katarios 24 декабря 2011, 19:06
Да, хотелось бы уточнения по поводу минеральной воды, какую лучше брать: лечебную, столовую?
Может даже конкретную кто-нибудь посоветует? (Вопрос даже наверное скорее не к вам, вы же не из России). Ведь в каждой разные соли и разная их концентрация: Боржоми, Ессентуки и т.д.
vlada2011 25 декабря 2011, 10:52
и физраствор стерильный из аптеки тож, наверное, сойдёт в качестве такого тоника на худой конец
xopowka 25 декабря 2011, 18:15
Анна, сегодня впервые воспользовалась Вашим поистине чудо-тоником!
результат — супер! прыщик, который хотел вылезти, минут через 10 после протирания этим тоником, втянулся.
ну, моя кожа вообще любит морскую воду, а тут — типа морской и получилось)
спасибо Вам огромное-преогромное за подсказку! теперь буду пользоваться им регулярно!
Жаль, не могу поставить вам «плюсик» (рейтинга не хватает), но Вы знайте, что я Вам очень благодарна!
anibani 25 декабря 2011, 19:24
очень рада слышать! большооое спасибо!
anibani 25 декабря 2011, 19:26
всем за добрые комментарии
Kenki 06 января 2012, 16:14
спасибо большое за совет))   купила в аптеке соль развела, намазалась))поры сразу сузились))правда в инете я прочитала что нужно на пол часа нанестии смыть))я сделала соленый соленый раствор, поэтому без смывки никак))буду отписывать результат))у меня посл время подкожники внизу лица полезли, теперь бью панику т.к боюсь все лицо снова покроется прыщами.!
Prihod9 27 ноября 2012, 08:55
У меня Черное море под боком, но наверное дома приготовить раствор будет гигиеничнее.
Narmin Sadigzade 26 декабря 2020, 08:18
Я 6-7 лет только таким тоником и пользуюсь. Творит чудеса! Причём, стоит мне перестать его наносить — сразу начинают появляться прыщи 😑так что это моё единственное спасение! И обнаружила я этот метод тоже покупавшись летом в море 😄