18.11.2011

Лучшая маска от выпадения волос и для ускорения их роста. Домашние рецепты

Привет!

Сегодня я расскажу и чудесной маске от выпадения волос, проверенной теперь уже не одним поколением в нашем семействе.
Но немного предыстории.
Во время первой беременности.а было это в 2005 году.я решила отрастить свои волосы- поэтому не красилась и не стриглась.Благо, волосы были по плечи, поэтому я заплетала французскую косу или собирала пучок и все смотрелось пристойно и аккуратно.
Волосы росли довольно быстро, были густыми и крепкими, я была очень довольна.Потом родила, прошло 3 месяца после родов, кормила сама и начала замечать, что волосы стали выпадать…
Но в будничной суете с ребенком, просто забывала и отмахивалась: -А, ладно.это видимо сезонно… чуть повыпадают и перестанут… Но не перестали.Они падали и падали.Волосы были везде- на расческе, когда мыла волосы в руке оставался пук, на паласе, когда пылесосила, просто клубок…
Муж уже стал коситься: -Твои волосы везде, может надо как то полечить?..
И тут я наконец то обратила на себя внимание в зеркале! Не беглым взглядом шальной мамаши, а вдумчивым и пристальным… То, что я увидела, повергло меня в шок- волосы настолько поредели, что стала видна кожа
Поплакала чуток, успокоилась и начала думать, что делать.
Понеслась в аптеку- Виши.алераны и т.п.- деньги на ветер ИМХО
Стала шерстить интернет в поисках спасительного средства, и уже собралась заказать одно, но тут звонок мамы, я в панике выкладываю свою проблему, а она:
" Да ты не паникуй! Попробуй тетушкину маску, помнишь, как у нее волосы падали и она ею только и спасалась. Попробуй ее, а потом уже будет видно.И попей пустырника."
На том и порешили.
Сделала маску.После первого применения волосы стали меньше выпадать, после второго применения еще меньше.на третий раз расческа была чистая и в ванная тоже! А потом волосы начали расти как сума шедшие, через месяц появился ершик новых волос  , волосы окрепли и приобрели блеск.

Итак, рецепт маски:

основные ингредиенты :

1) 1 столовая ложка лукового сока( натереть лук-репку и отжать)
2) 1 столовая ложка меда
3) 1 желток
4) 1 -2 ст. ложки репейного масла.( количество масла можно увеличивать, если покажется мало, но как правило, этого хватает)
Получается довольно жидкая масса.

Наносим на корни волос ( я наношу кисть для окраски волос), остаток распределяем по волосам.Кончики дополнительно можно смазать маслом для питания.Одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем и ходим так 1 час.Затем смываем шампунем.

Поначалу делала два раза в неделю в течение 2-недель. Потом для укрепления результата и роста волос- 1 раз в неделю. Курс длился 2 месяца.
В 2008 я снова родила, и снова повторение истории.Только теперь я не стала ждать, пока выпадет половина волос и сразу стала делать маску. Мне было достаточно 1 -месячного курса ( первые две недели-2 раза в неделю, вторые 2 недели-1 раз в неделю).
Эта маска пользуется у нас в семье успехом- ее делала моя бабушка, тетушка( у тетушки были просто роскошные волосы медового цветы с серебристой искрой, жаль, что никому из нас не досталось таких красивых волос)))
По поводу лукового запаха можно не волноваться- все отлично смывается и луком не пахнет   (неоднократно спрашивала у мужа- он говорил, что луком не пахнет).
Для меня это проверенное SOS средство при выпадении волос- пользуюсь очень редко, поскольку эффекта хватает надолго.А для профилактики я ее ленюсь делать- не люблю запах лука
К слову сказать, что последний раз я ею пользовалась в 2008 году.после рождения 2 ребенка. Пока ситуация с волосами в норме(ттт)

При желании, можно обогатить маску:
1) Сок алоэ -это вообще крутая вещь! Если есть, то обязательно добавляйте в маску, только предварительно нужно сделать его биоактивным.Для этого срезаем 1- стебля алоэ, заворачиваем в бумагу и кладем в холодильник на 3-5 дней.
Сок алоэ станет после этого наиболее полезным и активным.
2) Витамины -А, Е — если есть, то можно капнуть в маску.
3) Эфирные масла
-розмарин
-лаванда
-кедр
-Бей- вообще крутое для волос! Мощное средство, стимулирующее регенерацию, тканевой метаболизм ростковой зоны волоса, восстанавливающее волосяной фолликул, препятствует выпадению волос, облысению; укрепляет, придает силу, стимулирует их отрастание. Утолщает тело волоса
-чайное дерево( дает сумасшедший блеск!)

Напоминаю! , что если решили добавлять эфир, то не забудьте его развести в масле или меде, что бы не спалить кожу.

Это все.Еще раз повторюсь.что 4 основные компонента маски, это: луковый сок, желток, репейное масло и мед.Их достаточно, чтобы маска была эффективной.

Что еще хотела добавить:

Желательно! подойти к проблеме комплексно и подумать над тем, что могло спровоцировать выпадение волос:
-во первых, если есть подозрения, проконсультироваться у трихолога, чтобы исключить заболевания кожи головы и волос
-обратить внимание на витамины и микроэлементы, особенно на витамины с богатым содержанием витаминов группы В, а также цинк и селен
-прием антибиотиков также может спровоцировать выпадение волос
-Стресс!!!. Внутренние переживания, раздражительность и нервозность сильно влияют на красоту волос.Просто прислушайтесь к организму, возможно ему нужна помощь. Я принимала легкие успокоительные- пустырник или отвар душицы курсом две недели( душица вообще супер вещь, так здорово снимает внутренний мандраж)

Вот и все. Надеюсь, что не сильно утомила))).Желаю всем красоты, здоровья и пышной шевелюры!

MilanaFed 18 ноября 2011, 12:47
Супер рецепт! Утащу в избранное. Пока с такой проблемой не сталкивалась, но никто не застрахован ведь. Тем более часто слышу, что после рождения ребенка выпадают волосы…
Спасибо вам за пост!
Talya 18 ноября 2011, 12:50
Маска действительно действенная и проверенная
Libra 18 ноября 2011, 12:49
Давно заглядываюсь на эту маску, но никак не решусь из-за запаха. Тем более скоро зима, а влажные волосы будут сильнее пахнуть луком. Пока пробую, по совету девочек, мыть голову горчицей и масляные маски разные. Пушок появился, выпадают меньше, но все же выпадают.
Talya 18 ноября 2011, 12:51
Я как раз делала зимой и никто не умер от лукового шлейфа
Два раза смывала под душем голову и тело))Я правда, как параноик спрашивала и подруг и мужа и никто не замечал запаха… Хотя ходить с ней и правда-вонючка та еще
Zamazka 18 ноября 2011, 13:20
Спасибо, обязательно попробую.
Talya 18 ноября 2011, 13:38
На здоровье!
labaluzska 18 ноября 2011, 13:25
Хорошая масочка, здесь главное свою лень перебороть (это я про себя)
Talya 18 ноября 2011, 13:40
Знаете.когда волосы реально редеют на глазах.тут уже не до лени, честно… Хотя, тоже ленивая и ненавижу самодельные маски, но это уже лечение.скорее, а профилактикой ленбсь заниматься, хотя бы теми же маслами
Muffta 18 ноября 2011, 13:26
Я тоже делаю такую маску только без лука))) боюсь запаха
Talya 18 ноября 2011, 13:41
Так в луке главная фишка именно от выпадения.
Muffta 21 ноября 2011, 19:33
я из-за запаха не могу себя пересилить)))
GOksana 18 ноября 2011, 13:29
Спасибо, что поделились рецептом и дали столько советов — добавлю в избранное
Talya 18 ноября 2011, 13:41
От всей души, на здоровье!
Zosya 18 ноября 2011, 13:30
я сейчас снова переживаю волосопад, и снова буду делать эту маску, ну и еще витаминки Алерану с шампунькой куплю.Маска действительно эффективная именно для меня, и хотя с моих волос запах желтка и лука не выветривается до след. мытья(видимо волосы так сильно впитывают в себя запахи) в 19 лет я стала лысеть на нервной почве и за 2 месяца регулярного применения этой маски волосенки мои отрасли. Трое родов волос не добавили, так что нет ничего лучшего чем наследие предков :), ну а запах буду перебивать другими масками.
Talya 18 ноября 2011, 13:43
Да я тоже нервная и впечатлительная, а это дикий вред волосам, но с собой бороться трудно))
Желаю Вам здоровья и красоты волос!))
Rasa 18 ноября 2011, 13:31
делала такую маску действительно помогает, я делала 2 месяца рас в неделю.
Talya 18 ноября 2011, 13:44
Я рада
Ksenika 18 ноября 2011, 13:31
охх. пробовала я сие чудо…
может она и эффективная… но такого кошмарного запаха после смывания я еще никогда не чувствовала
еще полгода!!! после этой маски при любом намачивании волосы воняли жареным луком. меня просто тошнило жутко

Talya 18 ноября 2011, 13:45
Да, запах противный.Но я его вымываю два раза шапмунем, а потом бальзам… Когда на голове жесть, тут уже не до сантиментов… Для меня потеря волос была шоком- волосы были всегда хорошие…
Ksenika 18 ноября 2011, 13:53
  я нашла себе менее вонючую альтернативу, поэтому предпочитаю не мучаться)))
у меня просто восприятие запахов слишком острое. меня может натурально стошнить от плохого запаха.поэтому-для меня луковые маски не годятся.
А вообще слышала много хороших отзывов про луковую маску
Talya 18 ноября 2011, 13:58
А какую?
да.согласна.про чувствительность к запахам… я тоже на запахи сильно реагирую(духи вообще сложно подобрать)… Но видимо, эффект на мой мозг оказывал большее влияние, чем запах
Ksenika 18 ноября 2011, 14:01
а я лосьон Hair company взяла от выпадения. его после мытья наносишь на корни волос и массируешь.
мне очень помогли
Talya 18 ноября 2011, 14:04
Спасибо! Надо посмотреть на состав.Пока у меня (ттт) все в порядке, но мало ли…
Leni_Vienna 18 ноября 2011, 13:35
Пожалуй, Вы правы, помимо масок надо и о нервах подумать, а то что-то плохо сплю :(
Talya 18 ноября 2011, 13:46
От нервов все болезни, увы(((
Valentina0307 18 ноября 2011, 13:40
Раньше никогда не любила такие рецепты-было просто лень делать! Но этот очень захотелось попробовать!!! Спасибо вам!
Talya 18 ноября 2011, 13:51
Валя, я и сейчас не люблю самодельные маски-что на лицо, что на волосы))Но тут уж выбирать не приходилос…
Если у Вас нет острой проблемы с волосопадом, а так легкое сезонное выпадение, то поделайте маски из масла.желтка.меда и коньяка-тоже отлтчная штука ( от коньяка они тоже лучше растут и блестят как сумасшедшие)… Лук-это когда уже капец полный…
Valentina0307 18 ноября 2011, 14:44
Спасибо, попробую и с коньком! А имеет значение качество коньяка, цена?
Talya 18 ноября 2011, 14:48
Вот этого я точно не знаю.Но мне кажется, что все равно-даже водка будет оказывать тепловой эффект, который усиливает кровообращение.
Но утверждать не буду- поскольку не химик ))))
Valentina0307 18 ноября 2011, 14:56
А, так тут все дело в тепле… Тогда да, цена значения не имеет! Я просто подумала, что имеют значения «активные компоненты»!)) Оказалось все проще!))
Talya 18 ноября 2011, 15:25
Да я сама не знаю.Ведь в хорошем коньяке действительно есть полезные компоненты.
Вспомнила еще одну маску для роста волос-вот для не можно любой коньяк, даже самый дешовый
0,5литра коньяка
4 жгучих перца
2 желтка
перец мелко порезать кольцами, желток взбить слегка и все это смешать с коньяком прямо в бутылке- поставить в холодильник и периодически встряхивать.Желток превратится в белые хлопья-это нормально.Намазывать корни волос и чуть по длине распеределить, укутать и на 1 час.Несмотря на обилие перца, маска не щипет.Но наносить ее лучше в перчатках и смывать тоже, что не дай бог в глаза не попасть. Но от нее волосы реально быстрее растут и блестят.
koloteya 18 ноября 2011, 13:51
Я пробывла эту маску когда -то давно.
Запах на волосах потом ничем не убрать.Хоть 10 раз мой голову шампунем.
Я смогла сделать пару раз всего, поэтому эффекта не заметила.
А девчонки, кто посмелее и не боится лукового шлейфа за собой, делали долго.Сказали, что эффект есть и очень хороший.
Лук некоторые заменяют на коньяк.
Спасибо за пост!
Talya 18 ноября 2011, 13:55
Я описала свой опыт-мне помогло и очень быстро.А на счет запаха уже писала-у меня все вымывалось, да даже если ьы и был незначительный, который окружающий не заметили, то ерунда, перетерпела бы ради эффекта.все равно в декрете…
nastyamk2007 18 ноября 2011, 13:51
Спасибо за пост! Пока с волосами все в порядке, но иногда бывает, периодами. На будущее, так сказать.
Talya 18 ноября 2011, 13:56
И Вам спасибо))
YuliaFeya 18 ноября 2011, 13:56
Спасибо за пост, только вот мне тоже кажется, что нет ничего хуже лукового запаха. Нет ли какого то заменителя?))
Talya 18 ноября 2011, 14:00
Эх… честно не знаю.Попробуйте коньяк- тоже делала в свое время, но на мне показалось слабее этой маски, но при сезонном выпадении вполне сойдет.И эфирное масло Бей.
Меня тоже при нормальном раскладе не заставишь такуую маску делать- но была такая жуть с волосами.что я уже косилась в сторону париков
KiskaPobeda 18 ноября 2011, 14:24
Маска хорошая, но можно заменить лук. Я, например, делаю: мед+желток+масла(авокадо, касторовое, кокос, и др.)+коньяк+ аевит+ эфиры(бэй, розмарин, кедр, шалфей, чайное дерево, иланг — не все сразу, конечно, чередую). Думаю, хороший коньяк по свойствам для кожи головы может заменить ароматный лук, греет очень хорошо.
Talya 18 ноября 2011, 14:27
Спасибо.
Очень надеюсь, что мне это вообще никогда больше не понадобится.но буду иметь в виду))
p4elka 18 ноября 2011, 14:30
Ваш рецепт попробую, но я практически смерилась с своим выпадением волос. Сколько себя помню, даже уже в детстве, волосы у меня всегда силно выпадали. При этом у меня всегда ершик на голове из новых молодых волос. Наверное такова моя природа, и уже никакие маски не помогут. Да и врачи наверное тоже — ведь молодые волосы растут, значит проблемы нет.
Ах, если бы не так сильно выпадали…
Talya 18 ноября 2011, 14:32
А может все таки стоит обратиться к врачу-ну мало ли, чтобы хотя бы успокоиться, что проблемы нет…
Ksenika 21 ноября 2011, 11:45
та же фигня. трихолог говорит, что для блондинок нормально то, что волосы лезут интенсивнее, чем у брюнеток.
lidia_kayf 18 ноября 2011, 14:36
За такие посты просто медаль давать нужно!

Сейчас как раз испытываю такую проблему. Иногда просто клоками выпадают. А иногда нормально. Попробую Вашу масочку. Но боюсь, времени мне совсем не хватает
Talya 18 ноября 2011, 14:37
а время надо постараться выкроить, ведь волосы-это наше все)))
Uji 18 ноября 2011, 14:46
У меня тоже волосы сильно лезут. Новые вроде бы растут, а то я бы уже давно стала лысой (ттт, конечно). Если смогу пересилить свою неприязнь к луку, то обязательно попробую Вашу масочку.) Спасибо.
Talya 18 ноября 2011, 14:49
Попробуйте для начала без лука. Если есть алоэ и эфиры, то тоже круто
Главное не запускать.
Uji 18 ноября 2011, 14:51
Ох, вернусь с сессии и займусь.)
Talya 18 ноября 2011, 14:52
О, удачи в учебе и ни пуха, ни пера!
Uji 18 ноября 2011, 14:53
Спасибо.) К черту, как говорится.
OlgaN 18 ноября 2011, 14:54
Ваш пост мега-супер-полезный и за это Вам большущее спасибо :)
Talya 18 ноября 2011, 14:56
Оля, от всего сердца, на здоровье!
OlgaN 18 ноября 2011, 14:59
давеча боролась за спасение шевелюры (летом) — спасла, но пост -РЕЦЕПТ утащила в копилочку и намерена даже без надобности сейчас все же попробовать в ближайшее время.
Talya 18 ноября 2011, 15:26
Тогда можно лук не добавлять.если волосы не падают.Получится хорошая маска для укрепления и блеска волос.
Tatty 18 ноября 2011, 15:00
Спасибо! Добавила в избранное.
Эх, не люблю я эти домашние маски, но очень хочется полечить волосы. У меня не пучки выпадают, но иногда их кол-во совершенно мне не нравится и хочется это исправить, так что для профилактики можно.
Talya 18 ноября 2011, 15:27
я сама не выношу самодельные маски.Но в моем случае, это было уже лечение.
Tatty 18 ноября 2011, 15:29
Понимаю(
Я вот думаю, начать или нет, иногда и пучки бывают, а иногда пару волосинок.
Talya 18 ноября 2011, 15:41
Ну хотя бы с чего то надо начинать.Можно хотя с репейного масла начать с витаминами.
AntiNOsfer 18 ноября 2011, 15:10
Спасибо, Наташ! Люблю полезные рецепты!
Talya 18 ноября 2011, 15:27
На здоровье
JL_Seagull 18 ноября 2011, 15:34
Делаю себе периодически маски, смешиваю разные масла, витамин А, Е, раньше луковый сок втирала, но никакого результата, кроме лукового запаха, который давал о себе знать при каждом намокании волос в течении полугода наверное. Я и это готова терпеть, если бы были хоть какие изменения в лучшую сторону. У меня всегда были роскошные густые длинные волосы, а теперь прям плакать хочется. Вспомнила что мама мне в детстве мазала голову каким то лосьоном на мой тогдашний взгляд невероятно вонючим (у меня в какой то период выпадали волосы пучками вместе с коркой) и он мне очень помог. Тут я решила у нее спросить, а вдруг вспомнит уже больше 20 лет прошо, и она помнит, моей радости не было предела, появилась надежда. Сразу же заказала себе его с ибея и жду не дождусь. Надеюсь на положительный результат и потом отпишусь. А Вам сасибо за рецепт.
Talya 18 ноября 2011, 15:40
Так что за чудо лосьон?
JL_Seagull 18 ноября 2011, 15:41
Banfi, может слышали о таком.
Talya 18 ноября 2011, 16:04
нет, не слышала.Желаю Вам скорейшего выздоровления волос
JL_Seagull 18 ноября 2011, 16:09
fogester 18 ноября 2011, 16:17
я добавила в избранное, спасибо
Talya 18 ноября 2011, 16:18
На здоровье!
Gileta 18 ноября 2011, 17:10
Тоже раньше пользовалась такой масочкой, все спрашивали рецептик))) Волосы не только не выпадали, а начал расти «пушок» новый
Talya 18 ноября 2011, 18:12
Ага, я об этом и писала, причем расти начинают активно и быстро
jbarda4ok 18 ноября 2011, 17:48
Спасибо за рецептик, утащила в избранное!
Talya 18 ноября 2011, 18:12
На здоровье, Юля!
max-max 18 ноября 2011, 19:26
я такую маску делала в тот период, когда мне сожгли волосы…
маска быстро простимулировала новый рост волос…
мой ежик (под мальчика) за пару месяцев вырос в приличную стрижку…
Talya 18 ноября 2011, 19:30
да уж… неприятность…
а по поводу роста- у меня тоже быстро отрасли, парикмахер даже не поверила, когда состригала отросшие блонд волосы, что они так быстро выросли и спрашивала, чем я их кормила
max-max 18 ноября 2011, 19:47
точно… мне тоже так говорила парикмахер… но луковый запах…
он меня просто убивал…
Talya 18 ноября 2011, 19:51
да, Ира, согласна… Поэтому меня никогда просто так не заставишь ее делать-просто тогда выхода не было другого… А в бою.как известно…
Moka 18 ноября 2011, 20:54
Какая хорошая масочка, завтра опробую) Мама давно говорила о полезности лука для волос. Только один недостаток-нельзя под дождь попадать, иначе луковый аромат затмит все запахи) Вы не попадали?)
Сама про это не знаю, мама рассказывала историю из молодости
Talya 18 ноября 2011, 21:01
Ага, я слышала, что во влажную погоду может луковым шлейфиком потянуть
но у меня как раз оба раза совпали на зиму-так что обошлось
RitaMix 18 ноября 2011, 21:07
Наташа, какая же ты молодец!
Ой, а я такая ленивая.Вот сегодня купила себе какую-то сыворотку для роста волос «Аптечка Агафьи» за 100рэ, и это все на что я и способна  .
Talya 18 ноября 2011, 21:10
Рита, поверь, я тоже лоботряска еще та!
Сейчас меня никакими силами не заставить делать самодельные маски- ну не люблю я это… Но то была просто необходимость, я боялась, что придется за париком идти
Danilka 19 ноября 2011, 01:05
тоже делаю периодически такую маску… мой парень говорит, что от меня пахнет жареной картошечкой))) почему-то)
а эффект есть, выпадение сразу как-то уменьшается.а по поводу запаха… мне лично плевать на мнение других людей, когда на кону здоровье волос.в эту же маску, кстати, я и сок чеснока иногда добавляла… для разнообразия…
Talya 19 ноября 2011, 10:26
  картошечкой? Чеснок моя тетя тоже добавляла-вместо лука, а я как то не решилась
А по поводу запаха- согласна с Вами-мне тоже было все равно, важнее было восстановить волосы.
Taranka 19 ноября 2011, 12:59
Это просто супер-чудо рецепт! я сама такой маской спаслась год назад и «прохожу» поддерживающие процедуры! Подписываюсь под каждым словом!
Talya 19 ноября 2011, 15:23
Ага, маска из разряда- все гениальное просто
Corvus 19 ноября 2011, 20:44
Может уже писал кто-то, не читала комментарии. Но от лука волосы воняют месяц. Он конечно ускоряет рост волос и все такое, но стоит волосам хоть немного стать влажными и начинается аромат не их приятных. Короче, лук вещь термоядерная :)
pretty_kitty 20 ноября 2011, 15:03
Наташенька, тут ты права- на войне как на войне; о)))
Я курсами покупала набор «форкапил» + ампулы «фито» от выпадения,
эффект конечно был, но не то, чтобы «вау», скорее поддерживающий.
А на лучок пока не решилась, мой муж как -то мне заявил на оливковую маску для волос от локситан что от моей головы салатиком оливье пахнет… с тех пор я стараюсь на запахи внимание обращать; о)))
Talya 20 ноября 2011, 16:01
Мой муж, слава богу, терпим ко многому   но я стараюсь всегда делать в его отсутствие, а к этому времени все вымывается и выветривается))
Хотя, может у него обоняние не такое острое, запах сигарет (он курит ) перебивает- ну это и к лучшему для меня
Odaliska 02 декабря 2011, 18:31
Пользуюсь вашим рецептом вторую неделю. Раньше делала то же, только без лука.
Удовольствия, конечно, мало, но надеюсь пойдет на пользу! Спасибо!
Juna 12 ноября 2013, 14:20
Девушки, подскажите, пожалуйста, у кого нибудь была такая проблема с этой маской? После смывания длина превращается в ужасный сплошной колтун. Волосы у меня давно не окрашивались, постоянно использую ухаживающие масочки Macadamia oil, состояние волос хорошее, но замучило выпадение:( Из за этого колтуна выпадает еще больше волос… Что я только не пробовала и смазывала всю длину маслом макадамии, добавляла вместо репейного оливковое масло. Результат один — при смывании жесткие спутанные волосы.
Natalya Tsybyrna 16 июля 2016, 12:41
У меня та же история, и… пользуюсь этой маской 2 раза в неделю, в течении 2,5 месяцев и ноль… не всех эта маска спасает наверно нужно прекратить и искать что-то другое :(
Benazir Rahmonova 21 июня 2016, 10:29
здравствуйте Talya у меня что то резко волосы начали выпадать   нашла вашу маску и вот думаю начну делать вашу маску, надеюсь что он мне поможет.Хотела узнать а можно без репейного масла?
жду ответа
Natalya Tsybyrna 16 июля 2016, 12:48
Talya! я пользуюсь этой маской, (кстати по вашей рекомендации) уже 2,5 месяца,2 раза в неделю… извела баночку мёда, 3 бутылочки репейного масла, сколько желтков-не считала… не помогает… У меня выпадают волосы в течении года (на нервной почве) в районе темечка. Еще чуть-чуть и будет сильно заметно, хоть брейся на голо и начинай носить парик… короче не помогает мне эта маска… заканчивать нужно -это не для меня.
Mayya Mayushka 26 июля 2016, 22:13
Скажу так… луковый сок мне помог востановить волосы которые сильно падали… я втирала только один сок да запах ужасный но кто хочет спасти волосы на это не будет обращать внимание… лучше пусть воняет чем ходить лысой(так сказал мой муж легонько отворачиваясь от моих волос)))))..)… А если Вы так боитесь мнение своих драгоценных мужей то тогда пусть купят Вам парики и не будете париться по поводу запаха… Как говорят красота требует жертв… вот здесь так же.После того как я смывала эту луковую маску я волосы ополаскивала настоем ромашки или яблочного уксуса это немного убирало запах… когда волосы сухие запаха нет он появляется когда волосы влажные или мокрые… Потому и советую боритесь за свою красоту принимайте меры даже если они Вам не нравятся и будете красивыми… а если будете ныть и переживать за обоняние своих мужей то будете лысыми...)))Маска отличная обязательно запишу и попробую..Talya
Tilestra 07 июня 2018, 19:14
Хорошие масочки, сама такие делаю. Но еще принимаю Натубиотин, чтоб волосы были здоровыми и красивыми. Это мои любимые витамины для кожи, волос и ногтей.
Lyudmila Anisova 13 октября 2020, 16:25
Маски — это хорошо, но ведь все изнутри идет. Если организму не хватает нужных веществ, волосы и с масками будут продолжать выпадать. Я в межсезонье Натубиотин тоже пропиваю. Проблем с волосами стало значительно меньше.