13.09.2011

Прошу совета по поводу своих ужасных бровей

В общем, девочки, у меня проблема с бровями.
Я знаю, что на сайте очень много постов про это, я, честно, все их просмотрела, но мне ничего не подходит, потому что у вас нормальные, хорошенькие бровки, а у меня — тихий ужас (может какой пост и пропустила, поправьте меня тогда)
Волоски жесткие, длинные и… вьются! Я просто не представляю какое мощное должно быть средство для бровей, чтобы их уложить. Вряд ли мне подойдут те средства, которые описаны в постах. Кое-как укладываю лаком с нереальной степенью фиксации (брызгаю на ватную палочку и провожу по бровям). Но и это не помогает.
В общем, пишу этот пост с надеждой, что какая-то девушка с тоже проблемными бровями (ну может не настолько проблемными) нашла своё средство, но просто не стала писать о нём пост (как известно, о всех своих средствах посты не напишешь).
Интересуют советы именно девушек с проблемными бровями. Воск, который без проблем уложит мягкие волоски для меня не подойдёт.
Спасибо всем заранее.

Margowa 13 сентября 2011, 00:28
У меня начало брови не поддающееся укладкой даже воском поэтому я торчащие волоски подрезаю ближе к своей форме, картины сильно не меняет, но брови выглядят аккуратней, подкрашиваю тенями
Bastettt 13 сентября 2011, 00:35
Я вот думаю, а не будет ли слишком ненатурально смотреться тени, ведь брови темные такие?
Volandinka 13 сентября 2011, 11:16
Тени есть специальные для бровей, я пользовалась даже обычными коричневыми матовыми. Плотность можно разную делать, смотрится очень натурально. Как будто ничего не делаешь, а брови темнеют.
Margowa 13 сентября 2011, 13:49
У меня тени подходят к цвету бровей, не делают их яркими или инородными, просто подкрашиваю там где нужно, скрываю проплешины и удлиняю бровь.Нужно пробовать
Near_the_Sea 13 сентября 2011, 00:28
у меня подобное
во-первых вам нужно придать форму бровям, а чтобы правильно это сделать лучше сходить к косметологу
у меня фиксатор от Вивьен Сабо меня полностью устраивает, очень сильно фиксирует)
еще так иногда делаю, если сильно начинают виться, мочу брови водой немного, с нажимом провожу по ним пальцем(чтобы выпрямить волоски и сразу мазу фиксатором-мне помогает.
Bastettt 13 сентября 2011, 00:35
А не подскажите какой именно фиксатор или он у них один?
Near_the_Sea 13 сентября 2011, 00:39
вот
Bastettt 13 сентября 2011, 00:41
Спасибо огромное!
Он же бесцветный, да?
Near_the_Sea 13 сентября 2011, 00:44
ну у меня темные брови, поэтому мне оттенка не дает, а на светлых бровях может и даст легкий оттенок)
Cka3ka-na-noch 13 сентября 2011, 00:37
Мне кажется в такой ситуации их нужно подстригать. Волоски длинные просто, но ничего катастрофического. Их покороче бы и вся проблема решится. Сходите к косметологу- вам там сделают все и расскажут как самой корректировать.
Bastettt 13 сентября 2011, 00:37
Ой, надо бы, надо бы. Найти бы мастера.
Christina_Guettler 13 сентября 2011, 00:37
а ведь у Вас не все волоски вьются. Что, если эти кудрявые выщипывать? Пару штук верхних и нижних и уже проще будет справиться.
Bastettt 13 сентября 2011, 00:41
Да, вьются не все, а только на концах брови. На второй ситуация немного похуже. Они просто длинные и именно их длинна формирует бровь, я боюсь, что если выщипу или подстригу их, они слишком сильно укоротятся, появятся проплешины, а натурально тенями или карандашом это исправить с учетом темного цвета бровей, мне кажется, я не смогу. Поэтому очень хотелось бы, чтобы какой-нибудь воск смог их усмирить
Спасибо за совет, Кристина
Christina_Guettler 13 сентября 2011, 00:44
понятно…
у меня тоже жесткие и длинные, но я их усмиряла раньше лаком для волос, который я распыляла на щеточку от какой-то давно использованной туши. И расчесывает, и закрепляет. ВАтная палочка, думается мне, не так эффективна.
Bastettt 13 сентября 2011, 00:52
Сейчас попробовала: для одной брови эффект есть (не идеально, но лучше, чем с палочкой), а с другой почти никаких изменений
Chani 13 сентября 2011, 00:54
если не хотите щипать — подстричь можно, только идите к мастеру для придания формы.
Bastettt 13 сентября 2011, 00:56
Где б найти-то хорошего. А-то я страстей от знакомых наслушалась, как девочкам все брови повыщипывали
Keti20101 13 сентября 2011, 14:35
Надо идти и, методом проб и ошибок, искать Своего мастера. Тем более брови через неделю отрастут, если вам что-то не понравится, можно исправить
Julinka 13 сентября 2011, 01:10
у меня похожие, почти не вьются (выдёргиваю такие), но безумно непослушные. Пользуюсь воском Люмине, он коричневатый, на моих чёрных бровях практически не виден.
Правда, на весь день всё равно не хватает, где-то руками цепляю брови, когда волосы убираю. Но всё равно в сравнении с естественным видом — результат ого-го!
Bastettt 13 сентября 2011, 01:16
miss-diamant 13 сентября 2011, 02:13
для начала на коррекцию к мастеру, а потом в течении дня (по возможности) и обязательно на ночь наноси касторовое масло с помощью щеточки укладывай их в нужную тебе форму, они будут намного мягче, гуще, появится живой блеск и начнут расти в правильном направлении, но хорошего результата добиться можно не ранее 3-х мес. этим нужно заниматься, но результат обязательно будет, у тебя нормальные брови, просто они нуждаются в уходе и на коррекцию нужно будет сходить не один раз, а хотя бы пол года.
Bastettt 13 сентября 2011, 02:20
Нее, только не касторовое масло. У меня волосы (на голове) от него как сумасшедшие растут, на бровях я такого себе не хочу. И так каждый день брови выщипываю, очень быстро отрастают. А от природы вообще очень густые, не хочу к такому возвращаться.
К мастеру хочу, но боюсь не на того наткнуться. Вообще не могу ничего доверить другому человеку (ни волосы, ни брови, ни ногти), если мне не посоветовала подруга/знакомая. А мне не советуют
_________
Prado4ka 13 сентября 2011, 10:41
Я бы на вашем месте именно так и поступила — отрастила бы густющие брови. Но. Правильной, идеальной для вас формы, и коротко постриженные. Вам тогда ни тенями, ни карандашами пользоваться не надо будет. Волоски ваши кучерявые обязательно нужно стричь, можно даже дома. Я сама себе подстригаю возле головки брови — они там длинные и торчат наверх, ломая форму, просто зачесываю наверх, и маленькими ножницами подсригаю по форме. Вообще я мастерам не доверяю тоже и брови сделала себе сама.
Вот что было Вот что стало
miss-diamant 13 сентября 2011, 13:52
красивые, аккуратные бровки, но не каждый способен сделать так хорошо самостоятельно
miss-diamant 13 сентября 2011, 13:47
тогда вам просто нужно ходить на коррекцию, у вас брови в таком состоянии не из за того что они от природы некрасивые, а из за того что нет ухода за ними   и зачем боятся идти к мастеру, если вы говорите что они очень быстро растут
Shonalli 13 сентября 2011, 03:12
может я глупость напишу, но ведь делают химическое выпрямление волос… уже несколько постов было об этом. может сделать то же самое с бровями? намажут этим раствором брови, посидите какое-то время, потом 4 дня, или сколько там надо будет особенно ухаживать за ними. и вуаля)
semicvetikA 13 сентября 2011, 08:33
Мне кажется нужно подрезать слишком длинные волоски, а из того что останется — гелем сформировать форму и зафиксировать.
У меня карандаш от Живанши, восковый. Но он врядли будет держать волоски которые завиваются в разные стороны.
Скорей всего больше подойдет гель для бровей, вроде у Диор есть такой. Да и у многих брендов есть, и подешевле.
Вот как они на счет крепости фиксации — я не знаю. Не пробовала никогда.
miss-diamant 13 сентября 2011, 13:50
у меня тоже карандаш Живанши и брови густые и хочу сказать что это самое эффективное из многих мною пробованных, гели они послабее)) так что и не пробуйте другое
fashion_addicted 13 сентября 2011, 09:50
подстричь надо
Aleksa 13 сентября 2011, 10:40
Присоединяюсь к коментирующим!)) вьющиеся волоски подстричь и укладывать гелью- фиксатором! У вас даже так, под ,, локонами,, видна замечательная форма брови, только это дело надо скорректировать.
_Undina_ 13 сентября 2011, 10:46
Мне кажется зафиксировать Ваши бровки надолго все же не удастся, тем более они у Вас жесткие. Чтобы придать им форму, нужно их именно аккуратно подрезать и кое-где выщипать. Но делать это конечно лучше не самой, а в салоне. Ну а дальше остается закреплять воском и поддерживать заданную форму.
У меня иной раз вырастают по 1-2 волосины которые выбиваются из общего ряда и норовят завиться в другую сторону, я их сначала подрезаю ближе к общей форме, при отрастании они правда все равно направление роста не меняют. Выщипываю такие волоски только в крайнем случае, если вижу что рядом растут новые волоски, которые сохранят общую форму брови.
Так что с выщипыванием аккуратно, густые брови — это так красиво!
Nyurok 13 сентября 2011, 11:07
Давным-давно, дело было перед свадьбой, мне сделали химическую завивку а-ля Анджела Девис…
Волосы стояли шариком и были жёсткие-жёсткие. Что делать? Замуж-то хочется. Это так шутка, а серьёзно:
спаслась я яблочным уксусом, разводила в воде несколько ложек его и ополаскивала волосы. Сразу убиралась и жёсткость и кучерявость. Гарантированно убирает до следующего мытья. Может попробуете, только купить нужно настоящий, а то в продаже много синтетического.
Натур-продукт, приглушенного цвета.
Alexx 13 сентября 2011, 12:42
Попробуйте зачесать брови вниз, затем вверх — так вы увидите форму брови. Можно слегка прорисовать эту форму. Так увидите подходит ли вам ваша натуральная форма. Если да, то зачешите волоски вверх о срежтье только вьющиеся концы. Затем расчешите в сторону, как обычно. Если что-то еще не нравится, еще раз слегка подрежьте. Главное не отрезать сразу много! А вообще, можно пойти в салон, посоветоваться с мастером. И если уж не доверяете ему, то держите перед собой зеркало во время его работы. Думаю, поймут ваш страх правильно. А если вы спите на боку и волоски на бровях мнутся, то попробуйте шелковую наволочку)) Моя подруга так спасается с похожей проблемой.
Bastettt 13 сентября 2011, 16:09
Девочки, я почитала все ваши советы, спасибо большое. Вот такие выводы я сделала для себя:
1) Сначала попробую, как советовала Nyurok, яблочный уксус.
2) Потом фиксатор от Вивьен Сабо (как посоветовала Near_the_Sea), Lumene (Julinka) и воск Givenchy (semicvetikA и miss-diamant). Попробую также найти хороший карандашик или тени
3) Если с этим ничего не получится, попробую либо сама где-то что постричь и выщипать, либо придется искать мастера (как посоветовали многие)
Kotofeeva 13 сентября 2011, 19:58
Ищите мастера, мой Вам совет. У меня черные, довольно жесткие длинные волоски. Моя косметолог очень здорово делает форму, бровки аккуратные получаются.
Bastettt 13 сентября 2011, 20:16
Помимо таких вот отзывов о работе мастеров, я слышу очень часто крайне негативные. А посоветовать конкретного человека мне никто не может. Поэтому я всячески постараюсь своими силами при помощи пункта 1 и 2. Мастер — крайний случай
Kotofeeva 13 сентября 2011, 20:19
Попробуйте, конечно, но, думаю, не так сложно найти мастера по коррекции бровей.
Bastettt 13 сентября 2011, 20:21
Естественно найти мастера не сложно, в моем городе на каждом углу салон красоты. Дело не в этом.
Дело в качестве. Я не могу доверять ногти, волосы и брови кому попало. Ужасных историй я наслушалась. Мне нужна рекомендация. А рекомендовать, как я уже сказала, некому
Kotofeeva 13 сентября 2011, 20:32
От себя могу только порекомендовать приехать к нам))) Знала девушку, которая из Москвы ездила в Рязань на маникюр-педикюр и прочие радости. Говорит, экономнее получается даже с учетом дороги))))
Bastettt 13 сентября 2011, 20:46
Да-да, про цены знаю, у меня там небольшой домик типо дачи, но я там редко бываю.
Цена не важна, главное, чтобы качественно сделали (сейчас вспомнила фильм «Девушка моего лучшего друга», вот хочется, чтобы было не как там  )
milkiuey 13 сентября 2011, 19:56
Сходите в салон.Пусть сделают коррекцию бровей.Они свою работу знают (и форму Вам правильную подберут, посчипают, подстригут по необходимости)Там же можете уточнить, как сохранить эту всю красоту…
Sofia Bobrova 18 июля 2016, 15:10
У меня подобная проблема. На кончике брови волоски закручиваются. Я просто «прореживаю» их периодически. Самые длинные выщипываю, когда подкрашиваешь, не заметно становится, что есть небольшие пробелы. И так каждые 2 недели убираешь понемногу. В конечном итоге, эти ужасные длинные волоски сменяются новыми маленькими и прямыми)