Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.08.2011
9622

Kerastase vs MoroccanOil. Разбирающиеся в составах, нужна ваша помощь

Добрый день, читательницы Косметисты.

У меня возникла вот такая проблема: Давно приглянулись два средства-Moroccanoil Oil TreatmentиKerastase Elixir Ultime. И вот я созрела для того что бы заказать одно из них в интернет-магазине. Однако никак не могу определиться с выбором. Какое из средств заказывать? В общем-то, это, по моему мнению, аналогичные продукты. Они сопоставимы и по цене, и по объему и по обещаемому эффекту. Я решила, что сравнение составов поможет мне определиться, однако оно поставило меня в еще большее замешательство.

Итак, вотсоставы:

Kerastase Elixir Ultime

Cyclopentasiloxane, Dimethicolon, Zea Mays/ Corn Germ Oil, Argania spinosa oil/ argania spinosa kernel oil, camellia kissi/ camellia kissi seed oil, pentaclethra macroloba oil/ pentaclethra macroloba seed oil, linalool, alpha-isomethylionone, limonene, coumarin, benzyl alcohol, parfum/ fragrance

Moroccanoil Oil Treatment

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cyclomethicone, Butylphenyl, MethylPropional, Argania Spinoza Kernal Oil (Aragan Oil), Linseed (Linum Usitatissimum) Extract, Fragrance Supplement, D&C Yellow-11, D&C Red-17, Coumarin, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone.

Сравнивая составы, меня с одной стороны подкупает Керастаз, так как в его составе уже с четвертого места начинаются масла, тогда как в Морокканоил они начинаются с шестого места. Но с другой стороны, меня немного пугает родство Керостаз с Лореаль, который славится своими химическими составами, а так же то, что в Эликсире Керостаз все же присутствует алкоголь.

И вот я запуталась, что же хуже, некие химические вещества на первых пяти местах состава или присутствие алкоголя?? Специалисты по составам, взываю к вам!!Какое из средств, исходя из составов, будет полезнее для волос? Ну и конечно мнение тех, кто пользовался этими средствами, так же приветствуются!!!

Заранее спасибо!
Косметика Kerastase
207 продуктов · 167 отзывов · 244 обзора
Косметика Moroccanoil
19 продуктов · 37 отзывов · 44 обзора
на Косметисте с 2010 года
5 рейтинг   7 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа

Комментарии

Doroshenko 20 августа 2011, 16:10
Меня бы смутило, что в Мороконоил силиконы на первых местах.
Leila 20 августа 2011, 16:17
Мне кажется силиконы сейчас есть практически везде, но меня вообще в целом смущает состав Морокканоил. Оно так популярно, многие буквально на него молиться готовы, обещают какие-то заоблачные результаты, а аргановое масло стоит при этом аж на 6 месте, а вначале какие-то химикаты.
biolustre 20 августа 2011, 16:55
Насчет широкой разрекламированного средства MOroccanoil (пишется все таки через О) — вы правы. Я пользовалась им и здесь у меня есть пост о нем. И поняла для себя-что оно не для светлых, достаточно тонких волос. Кроме утяжеления и загрязнения волос уже к вечеру этого же дня, я никакого эффекта не заметила. Насчет содержания там масла арганы-оно там даже не для запаха, по-моему, а для названия, во всяком случае надо понимать, что это средство-100% для укладки, никакого восстанавливающего свойства оно не несет, просто склеивает кончики и придает блеск, который, впрочем не надолго, пока волосы не загрязняться, что у меня происходило очень быстро ( у меня сухие волосы и пачкаются они не быстро в принципе), так 2/3 флакона у меня стоит уже год, не пользуюсь и не буду. Но вполне допускаю, что для толстых, кудрявых волос, возможно, это средство подойдет. Иначе я не могу объяснить почему же оно так популярно в США (по совету подруги, которая была в США и заметила его необычайную популярность, я его и купила ) и кроме того, имеет знак -бестеллера на Лукфантастик.
Я бы посоветовала купить вместо этих обоих продуктов Chi Silk Infision- это суперпродукт, и еще есть шикарное средство -пенка для разлаживания волос американской фирмы ISO (айсо), когда я хочу иметь вид гладких и прямых волос- я пользуюсь именно ей, замечу, что силикон там есть, но на 15 (!)месте. В личку могу дать где ее можно купить или заказать.
Stasia 20 августа 2011, 16:33
был тут пост полезный про силиконы. Так там говорилось, что силиконы для волос не вредны, они разглаживают поверхность и влагу не выпускают. Я в этом не особо разбераюсь, но после этого поста придерживаюсь такого же мнения.
bessi 20 августа 2011, 16:49
Мне кажется, из этих двух средств (тк все равно на первом месте силиконы и они и будут в большей степени составлять визуальный эффект) состав Эликсира лучше  
Потом, benzyl alcohol — это не такой алкоголь, как этиловый или метиловый спирт, например; на продуктах с его содержанием производители пишут «без спирта», так что не думаю, что он может повредить волосам.
А так в Марокканоил — 3 вида силиконов, потом еще сразу отдушка, только потом одно масло, один экстракт, парфюм. добавка, потом опять отдушки, красители(они-то зачем в подобном средстве?!)и все тому подобное  
В Эликсире хоть масел разных побольше, и они сразу после силиконов, отдушки есть, конечно, тоже, но они и парфюм. добавка в конце, после масел уже. И красителей нет.
Хотя, конечно, от пропорций многое зависит… может, в Эликсире масла разные, но по сравнению с силиконами их меньше, чем в Марокканоил  

Я бы взяла на заметку Эликсир, но ориентировалась в первую очередь на конкретные отзывы.
Fendi 20 августа 2011, 17:10
Ну в эликсира масла четыре, в марокканском масле — одно… Мне кажется это основная разница. Я пользуюсь маслом уже года два. Эликсиром полгода. Свои волосы длинные, тонкие, поврежденные и секутся. Могу сказать что марокканское масло вроде бы больше нравится. Действенней оно. Зато эликсир меньше загрязняет и утяжеляет волосы. Я на свои три пера мажу два нажатия помпой и нормально. Масла же беру самую капельку
calipso 20 августа 2011, 17:59
Может буду вам полезной! вот мой отзыв о керастаз kosmetista.ru/blog/otzivi/11442.html. А пару дней назад мне пришел Morrocanoil… и я в восторге! так легко мои тонкие волосы еще никогда не расчесывались, и запах не такой термоядерный как у керастаз! в обшем, буду заказывать теперь полную версию!!!
P.S. никакого утяжеления и загрязнения тоже нет.
Iuliia 26 ноября 2011, 01:59
а мне еще пришло масло от matrix total results sleek, я пока толком не разобралась с этой парочкой, но по-крайней мере оно лучше пахнет))
Lyudmila_ 20 августа 2011, 21:22
Я бы Вам посоветовала (но это сугубо мое субъективное мнение) попробовать чистые масла. Если Вы хотите подлечить волосы, то силиконы ни к чему, Вы просто будете принимать косметический эффект за лечебный. Почитайте про чистые масла, они более полезны + экономней, а это всегда приятно   Лично мне подошло кокосовое (я про него уже писала в одном из постов). А по поводу L'Oreal'я, то не пугайтесь, я им пользуюсь уже лет 5 и ни чего плохого с моими волосами не произошло. У них есть как плохие серии, так и очень достойные.
ErinKa 21 августа 2011, 10:11
Так в Moroccanoil Oil точно такой же по составу алкоголь! Benzyl Benzoate = benzyl alcohol — это синонимы. Но пугаться особенно не стоит — это просто составляющая парфюмерной оттдушки.
Насчет состава в целом — надо понимать, что и там и там — это не чистые масла, поэтому уж прям лечебного эффекта ожидать не стоит, скорее внешний косметический. )
Я пробывала и то и то средство. Керастаз у меня остался в уходе. Я его использую и послеукладки и на кончики и на мокрые волосы. Очень нравится, волосы ухожены, легкие, послушные. Марокканское масло у меня не пошло. У меня волосы светлые, тонкие — мне даже на кончики оно делало волосы грязными, но опять же моим подружкам брюнеткам с тяжелой «гривой» — это средство очень нравится! Так что надо пробовать только на себе!)
Alexx 23 августа 2011, 15:39
Пользуюсь маслом Керастаз. Сначала мои сухие и истонченные кончики впитывали его без остатка. Брала его с собой на отдых, волосы благодаря ему не иссушила. А сейчас наношу только на ночь, т. к. перестало впитываться и волосы приходится мыть. Приятно с ним помассировать кожу головы перед мытьем… Пользуюсь месяц, расход экономный. Не определилась пока по эффекту, может рано?
Moroccanoil Oil мне нанесла на волосы мастер в салоне — эффект на лицо! Мои тонкие волосы выпрямились, стали гладкими и блестящими. Но быстро испачкались. Думаю оно все же для финишной укладки больше…
Iuliia 26 ноября 2011, 01:49
мне сегодня пришел керастас, пока ничего не могу сказать про эффект, но запах у него тошнотворный   лично мне воняет ненавистным кокосовым маслом, хотя там его и близко нет. на волосах запах держится ну очень долго, даже сейчас отчетливо ощущаю(((
из-за запаха вообще нет желания им пользоваться, кстати, девочки, а его можно перед мытьем головы использовать или так толку никакого не будет?
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...