30.09.2009

Зачем нужен хайлайтер и как его наносить?

Девушки, просветите меня пожалуйста. Кто из вас пользуется такой весчью как хайлайтер? Что он делает и как его наносить? И реально ли им пользоваться ежедневно или это штучка «на выход»?

annuta 30 сентября 2009, 15:45
ну, им и синяки под глазами высветлить можно, и носогубные складки смягчить, и как базу под тени и т.д. кому куда )
vuitoon 30 сентября 2009, 16:23
хайлайтером очень удобно лицо скульптурировать, у меня YSL touch eclat… наношу на верхнюю часть скул и чуток на лоб, получается такое лицо более свежее и узкое, не знаю даже как объяснить… у меня просто кругловатое само по себе, а помощью хайлайтера можно его визуально вытянуть
Z-girl 30 сентября 2009, 21:26
а вы его каждый раз наносите когда макияж делаете?
vuitoon 30 сентября 2009, 21:35
ну, когда не лень)
Z-girl 30 сентября 2009, 23:07
в том плане что это не вечерний лук получается?
MissChris 28 января 2010, 01:23
А можете пожалуйста немного попродробнее, как с помощью хайлайтера вытянуть лицо?))не совсем поняла про верхнюю часть скул…
MissChris 28 января 2010, 01:26
vuitoon 28 января 2010, 11:49
эмм, как бы объяснить… смотрите, вытягиваете губы как «рыбка» и наносите хайлайтер по линии скул, только немного выше… ))) Вот у вас на картинке показано нанесение румян, а вам нужно более большой угол делать относительно горизонтальной поверхности, получится над той линией где румяна показаны и угол больше. А на линию где у вас румяна нарисованы нанесите бронзер… Только не перестарайтесь, а то будет матреха))
MissChris 28 января 2010, 15:29
Спасибо, я вас прекрасно поняла — очень хорошо объяснили.Я так и крашусь примерно, только все время получалось высветлять не те участки кожи на скулах, только подчеркивала выступающие части — от этого лицо еще шире становилось)))… теперь буду более продольную линию рисовать, вдоль лица))
slonova 30 сентября 2009, 16:30
Я недавно прикупила себе пудру-хайлайтер — белую «шоколадку» Bourjois. Очень довольна, блестит красиво!
lauri 30 сентября 2009, 22:24
в шоколадке блестки довольно крупные, это как раз более «вечерний вариант»
catty 30 сентября 2009, 16:59
+100 к тач экла, небюджетный вариант, но он того стоит — дает такое мягкое деликатное высвечивание коже.
klubok 30 сентября 2009, 18:08
я тоже шоколадкой пользуюсь, если не переусердствовать, то шикарно смотрится.
Z-girl 30 сентября 2009, 21:27
я смотрю, многим она нравится, а сколько стоит? у меня др скоро, вот думаю чем бы себя обрадовать к празднику )
klubok 01 октября 2009, 09:27
ок. 400р.
Z-girl 01 октября 2009, 12:29
спасибо!
Puppa 30 сентября 2009, 19:27
замазывать синячки под глазами хайлайтер — самое то! можно ещё под бровь наносить.
ksusha 30 сентября 2009, 23:14
нагуглила вам картинку:
светлые области — те, на которые наносят хайлайтер
Z-girl 01 октября 2009, 12:31
спасибо большое, кажеца хайлайтер мне уже стал необходим ))
beauty_I 30 июня 2010, 15:00
Спасибо за картинку, мне она тоже очеь пригодилась!
LaLuna 08 января 2011, 08:41
спионерила я вашу картинку
Z-girl 01 октября 2009, 12:29
Стесняюсь спросить, а его на тональник и пудру наносят или под него?
top_girl 01 октября 2009, 14:30
знать все невозможно) наносят кому как удобно, я — как завершающий штрих, после всего
teapot 01 октября 2009, 15:02
я наношу крем, потом хайлайтер, арстушевываю, а сверху тон и легкую пудру.
Z-girl 01 октября 2009, 16:41
Благодярю ;)
sosuke 01 октября 2009, 15:54
главное в хайлайтере — правильно подобрать тон и хорошо растушевать, тогда на нанесенном участке будет просто блик света, что и требуеца
Z-girl 01 октября 2009, 16:41
Спасибо за ваши советы!
Christina_Guettler 25 января 2010, 21:11
наконец-то вычитала нормально, что такое хайлайтер и почему он мне нужен)) СПАСИБО!
Nicotine 26 января 2010, 19:11
Хайлайтер просто маст-хэв, особенно для корректировки формы лица и устранению синячков под глазами!
inka96 26 января 2010, 19:50
У меня карандаш, придающий сияние-Мister bright от Живанши, тоже вещь, чуть розоватовый оттенок.Я использую его на верх скул, под брови и в галочку над верхней губой.Но это более выходной look.С такими вещами, нужно хорошо тон выравнивать.А под глаза светлый консиллер
Vitaminka 20 марта 2010, 16:01
спасибо! теперь и мне нужен хайлайтер)
sheba 30 июня 2010, 15:15
я в уголок глаза наношу, растушёвывая к переносице, и под бровь. Освежает лицо, глазки ярче смотрятся)) Пользуюсь каждый день почти.