21.03.2017

20 минут на волшебство преображения в домашних условиях

Сегодня расскажу и п о э т а п н о продемонстрирую как с помощью макияжа из серой посредственности превратиться в эффектную мадемуазель всего за 20 минут.

Ежедневно я использую примерно такой набор декоративной косметики:

В зависимости от настроения и повода, меняются тональные средства, тушь, оттенки теней, румян, помад.
Но есть три любимчика, заменить которых никто для меня не сможет. Это пудра, помада-блеск и сухой шампунь, все они использованы в этом посте.

Базу под макияж и тени, а также закрепляющий спрей я не использую. Также у меня минимальный набор кистей.

В этот день я тестировала свою последню покупку – кремовые тени от МАС в оттенке Tailor Grey, которые, помимо век, ради эксперимента решила также нанести и на брови.
Посмотрим что из этого вышло…

Итак, голое лицо
Первым делом выявляю проблемы, которые предстоит замаскировать:
синяки под глазами, сосуды на крыльях носа, неоднородный цвет лица

Начинаю магию превращения:

1. Наношу bb крем Erborian и растушевываю спонжем Beauty Blender

2. Высветляю необходимые места корректором-хайлайтером Guerlain

3. Фиксирую макияж рассыпчатой пудрой от La Prairie (любимый продукт №1)
Пудра делает макияж стойким, не дает проявиться жирному блеску в течении дня, а также преображает лицо, придавая эффект мягкости, «расфокусированности».
Для нанесения пудры использую пока кисть от МАС, но она уже вся облысела и вообще не очень мне понравилась с самого начала (при мытье сходила краска, кисть сразу и обильно линяла), а кисть Zoeva (о которой я узнала на Косметисте) до сих пор в пути из Германии.

4. Подчеркиваю брови. В данном случае это кремовые стойкие тени для век МАС Tailor Grey.
Мне не очень понравился данный эксперимент, тени ощущались на бровях, словно стягивая волоски и в некоторых местах были светлее моего цвета брови.
Так что в следующий раз буду использовать привычный набор для бровей от Guerlain

5. Черным карандашом Dior прокрашиваю межресничную область верхнего и нижнего века
Это придает взгляду выразительность и глубину, а также убирает «проплешины» в макияже глаз с использованием стрелок
На нижнем веке карандаш слегка растушевываю ватной палочкой.

6. Наношу те же тени МАС Tailor Grey пальцем и слегка растушевываю кистью из палетки теней Urban Decay
Обратите внимание, оттенок теней на бровях и на веках использованы один — Tailor Grey, а выглядит по-разному.

7. Под бровь, во внутренний уголок глаза и на середину верхнего подвижного века наношу жемчужный оттенок Nude Glow из палетки теней Bobbi Brown
Под бровь и на середину века наношу и растушевываю тени пальцем. Во внутренний угол глаза уе с помощью кисти, все той же от палетки Urban Decay.

8. Рисую стрелки подводкой Lancôme
Я предпочитаю именно широкие стрелки, потому что они максимально «распахивают» взгляд.
С тонкими образ получается более утонченным, но нет такого акцента на глаза.

9. Наношу румяна Guerlain
Использую кисть из комплекта, мне она удобна в применении.
Сверху также чуть припудриваю, так румяна выглядят более растушевано и держаться гораздо дольше.

10. Крашу ресницы, в данном случае — это тушь Bobbi Brown, она почти новая, поэтому наносится пока слишком щедро

11. На скулы и кончик носа наношу хайлайтер из палетки Sleek
Наношу той же кистью МАС, что и рассыпчатую пудру

12. Выделяю губы.
Макияж глаз получился ярким (акцент), поэтому выбираю не кричащую помаду — блеск Shiseido RD 305 Nymph (любимый продукт №2)

Прическа выполнялась уже набегу.
Сухой шампунь (Batiste Volume XXL — любимый продукт №3), расчёска, заколка. Всё!

Образ завершен

До — В процессе — После

Оттенки палеток, пудры:

Я постаралась все максимально разложить «по полочкам», но если остались вопросы, пишите в комментарии, с удовольствием отвечу на них или поделюсь своим опытом.

Также, если есть полезные советы, то тоже интересно будет почитать и узнать что-то новое.

Я начала краситься с 12 лет и ежедневно что-то узнаю, меняю, пробую, совершенствуюсь.
Давайте это делать вместе

Помните, "Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе" (Г.Шанель)

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

Victoria_K 21 марта 2017, 16:03
Вы мне напомнили главную героиню фильма «Красная королева» (о Регине Збарской) — идет вам такое утонченное ретро на современный лад. Спасибо
doch_montesumy 21 марта 2017, 16:05
Спасибо, да, действительно, типаж чем-то похож :) Вы правы
Надо будет посмотреть этот фильм
london_after_midnight 21 марта 2017, 16:11
Макияж глаз роскошный! Так просто, но как красиво!

Вы напомнили мне Ванессу Хадженс
doch_montesumy 21 марта 2017, 16:16
Спасибо!)
Да, что-то есть и от Ванессы))
Nika_Ivolga 21 марта 2017, 16:13
Очень круто получилось   Действительно, магия. Все мы, женщины, ведьмы ;)
doch_montesumy 21 марта 2017, 16:14
а главное, быстро! Главное знать тонкости и последовательность, и набить руку ;)
Nika_Ivolga 21 марта 2017, 16:24
Точно. Который раз убеждаюсь, что простой и аккуратно выполненный макияж смотрится гораздо эффектней, чем неряшливо исполненный, но задумывавшийся как «эффектный». И ваш пост — наглядное тому подтверждение. Спасибо, что радуете глаз :)
doch_montesumy 21 марта 2017, 16:32
Спасибо за читаете, буду рада если мой пост будет кому-то полезным :)
Писала я его в несколько раз дольше, чем красилась))
Nika_Ivolga 21 марта 2017, 16:43
Мне с двумя детьми нужен пост «2 минуты на волшебство»
themightymasha 21 марта 2017, 16:18
Очень качественный макияж, изюмительные стрелки. Эрбориан — красавчик. Присматриваюсь к нему, как думаете, на лето не будет слишком тяжелым?
doch_montesumy 21 марта 2017, 16:33
Спасибо!)
я писала пост об эрбориан, где как раз назвала его идеальным на весну-лето) почитайте, ссылка в этом обзоре
themightymasha 21 марта 2017, 16:48
о, увидела, спасибо!
MashaKh 21 марта 2017, 16:28
Очень интрересный пост!   Каждый раз нанося макияж по-своему, очень интересно понаблюдать как это далеют другие. У каждого свои фишки и секреты красоты!   Спасибо, что поделились опытом!
doch_montesumy 21 марта 2017, 16:34
да, мне тоже всегда интересно посмотреть кто-что и как делает
Я уже давно следую своему определенному алгоритму и есть своя аргументированная последовательность, но порой интересно узнать «как у других»)) Это наверное любопытство женское)
Antoninka 21 марта 2017, 16:32
Стрелки просто волшебные   И вы безусловно красавица, образ у вас продуманный
doch_montesumy 21 марта 2017, 16:36
знаете, каждая из нас-красавица, индивидуальность и личность :)
Очень важно в макияже понять что надо скрыть, а что подчеркнуть. Кто-то это правило умеет применять в одежде, кто-то в макияже, кто-то пока просто учиться
Я считаю, что Женщина обязана знать как уметь себя подать в достойном свете!)
Именно поэтому тут мы делимся своими «секретами, находками, образами»))
Poeme 21 марта 2017, 16:45
Шикарная мадемуазель получилась. Вот ведь волшебство, неприметные серые грязные тени волшебно оттенили карие глаза, и они прямо засветились, «вылезло» много зелени. Люблю такой эффект. Планирую купить кремовые Stormy pink. Подводка Ланком не капризничает, ты ею довольна?
doch_montesumy 21 марта 2017, 16:47
у меня каре-зеленые глаза и немного меняются от настроения)) это тоже своего рода «магия!)
Подводкой довольно, но смысла переплачивать нет, буржуа и мейбелин вполне ее заменяют и ничем не уступают)
Poeme 21 марта 2017, 16:55
Вот это и хотела узнать:)
ptitsaSinitsa 21 марта 2017, 17:07
Вы красавица, нет слов
Lera_vale 21 марта 2017, 17:19
Вы экспереминтировали с 12 лет, но вы себя нашли!.. Стрелки это прям ваше. Ваши черты лица дают вам необычный шарм, и вы знаете как их правильно подчеркнуть и так же свой цветотип.
Без косметики вы тоже — даже красивы. Синяки под глазами, только поймите меня правильно, — вас не портят, не страшат. Красивая форма бровей в не накрашенном ввиде.Честно только негодяи — это маленькие сосудики у крылья носа.
И мне только тени не понравились, не цветом, а именно текстурой. Есть много красивых теней и с базой для век они могут ещё лучше себя проявлять. Я про базу для век только благодаря Косметисте узнала.
Я себе вчера кстати тоже такой черный блендер приобрела. Прочитав, что по цветам они различаются для разных применений и для тонального ( у меня флюид La Mer) подходит нюдовый. Спросила у консультантов, они мне — " да просто цвета разные". Цветом мне только черный понравился — " ладно, была не была"…
doch_montesumy 21 марта 2017, 17:33
Я разобрала по полочкам нанесение своего макияжа, а вы разобрали мой образ :)
Очень объемный и веский комментарий, спасибо Вам!) и я с удовольствием на него отвечаю
Без стрелок не выхожу из дома лет 6 наверное) Очень люблю их и знаю что они «мои»)
Синяки под глазами любое лицо делают «уставшим», сосудики вообще проблема всех курящих (я бросила), уже по обеим проблемам получила консультацию косметолога и начну скоро с ними борьбу!)
Это мои первые и последние кремовые тени, не понравилось, не мой продукт, хотя держались весь день
Черный цвет спонжа мне нравится больше прошлого розового, но я хочу теперь испробовать кисть для нанесения тональной основы, может когда-то напишу отзыв)
Lera_vale 21 марта 2017, 18:26
Спасибо тоже.
Я сама стараюсь многому научиться, исправить и с этим окончательно найти себя, и вы мне тоже как показатель.
Приобретаю кисти, но ориентировавшись на литератору, то читала, что например для тонального флюида лучше блендер, но только не пальцы. И для тональной основы поняла, что из ряда многообразия кистей, главное найти свою помошницу. Ориентировачные признаки это синтетический ( т.е. искусственный ) ворс, плотно прилегающие ворсинки.
А из одного вашего прошлого поста утащила для своих знаний " тональный наносить по линиям Лангера"…
doch_montesumy 21 марта 2017, 18:31
наносить по линиям не только тональный, но и уходовый крем ;)
у меня много интересных тем, которыми хотелось бы поделиться, постепенно буду писать обзоры и делиться полезностями)
Lera_vale 21 марта 2017, 18:43
Да, это здорово, когда много тем и что поделитесь! )
slastenka 21 марта 2017, 17:23
Этот макияж Вас очень освежил, супер!
И особенно приятно было видеть, что некоторые продукты у Вас уже до дыр использованы, по-моему это отличный показатель того, что продукты в любимчиках)
doch_montesumy 21 марта 2017, 17:35
да, «дыры» (особенно в палетках теней) -явный показатель того, что продукт без дела не лежит :)
Kornishon 21 марта 2017, 17:44
Кожа — просто загляденье
doch_montesumy 21 марта 2017, 17:52
Спасибо!) Скоро напишу очередной пост про свой японский уход и готовлю огромный материал про биориветализацию (только начала процедуру)
Tatjana_85 21 марта 2017, 17:48
-Аккуратно и универсально) Но 20 минут для меня непозволительная роскошь, ежедневный полный макияж занимает 7-10 минут, на выход максимум 15. И вообще, сейчас посчитала: утренний душ с головомойкой 15 мин+макияж 10мин+укладка 10 мин =35 мин. Вечерний душ с «намазом» 20 мин. Итого почти час на обязательный минимальный уход за собой. А еще фитнес, маникюр, косметолог, парикмахер. Почему я не мужчина
doch_montesumy 21 марта 2017, 17:53
Да Вы оптимизатор))
Я всегда встаю за полтора часа, не люблю спешку или недоделанность
Milena72 21 марта 2017, 18:08
Вас и без макияжа я бы не рискнула назвать — серой посредственностью.Косметика добавила холености.
doch_montesumy 21 марта 2017, 18:34
правильно подобранный макияж и косметика всегда дает эффект холености, я это давно уже заметила :)
Надо понимать что кого кого красит, кому-то идет матовая кожа, кому-то сияние, кому-то скульптурирование лица (кстати, я этим ухищрением не пользуюсь)
Lena_Chirko 21 марта 2017, 18:44
Волшебное преображение, холёное, отдохнувшее личико) Я укладываюсь в пять минут: тушь, тональник, помада и можно бежать по делам)
doch_montesumy 21 марта 2017, 19:02
я без идеального тона и макияжа глаз со стрелками не представляю свой день, а это минимум 15 минут))
Verbxenia 21 марта 2017, 18:58
20 минут — вот это скорость! Мне очень понравились ваши брови неоформленными, модные такие)
doch_montesumy 21 марта 2017, 19:02
модные?))) я наоборот подумываю немного форму сменить на более «заостренную»
Verbxenia 21 марта 2017, 19:08
Назвать себя экспертом не могу, но в последний раз читала, что весной 2017 брови должны стать более скругленными. А когда просматриваются отдельные волоски — самый писк (это уже из наблюдений)
doch_montesumy 21 марта 2017, 19:17
ну, тогда я точно в тренде))
angelicairene 21 марта 2017, 19:12
Отличный результат. А как корректор-хайлайтер точно называется?
doch_montesumy 21 марта 2017, 19:17
Спасибо. Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator мой тон 00
angelicairene 21 марта 2017, 19:40
Elena_Yu 21 марта 2017, 19:38
Присоединяюсь к девочкам — вам очень идет этот макияж. Когда-нибудь я тоже «свой».

P.S. А улыбка очаровательная
burgundi 21 марта 2017, 19:43
ВВ крем мажете сразу после уходового крема или ждете пока он впитается? Пробовали ли вы нанести бб крем сразу на «голое» лицо и что вышло из этого?
doch_montesumy 21 марта 2017, 20:04
очищение
тонизирование
увлажнение

так выглядит мой утренний ритуал, производимый над кожей лица
затем я иду заваривать чай и одеваю линзы

проходит минут 7

и только после этого я наношу бб, так что, спустя какое-то время, но полностью к этому моменту дневной крем не успевает впитаться, лицо имеет легкий блеск
на «голое» лицо никогда не наношу косметику, хотя данный бб для этого подходит
Yulia_Yudenkova 21 марта 2017, 20:14
«Серая посредственность» с типажом Кары Делевинь… ) хи-хи))) у русских девушек явно что-то с самооценкой)
Удачные фото!
doch_montesumy 21 марта 2017, 21:56
Кары Делевинь кстати мне очень не симпатична))
у меня все реалистично с самооценкой, это обуславливается характером, склонным к постоянному совершенствованию, приближая себя к идеалу :)
Спасибо Вам за комментарий и интерес к посту
la_vie_est_belle 21 марта 2017, 20:56
Очень изысканный и аккуратный макияж! Вам очень идет! А какая кожа, завидую белой завистью ))
А скажите, вам удобно рисовать такую тоненькую межресничную стрелочку незаточенным карандашом?
doch_montesumy 21 марта 2017, 21:58
именно незаточенным мне удобнее всего, мягкий эффект получается, я так уже приноровилась)
за кожей главное постоянный уход, в дальнейшем буду писать полезные посты об этом, расскажу немного свой опыт
marishka06 21 марта 2017, 21:11
Вам невероятно идут стрелки, именно они создают весь образ, и вы их мастерски используете!
Без стрелок не хуже, но вы совсем другая. А стрелки делают вашу внешность не просто эффектной, а, я бы сказала, экзотичной.
Мне даже думалось, что в вас есть восточная кровь.
Может, на мое восприятие ваш ник повлиял.
Взяла на заметку тушь BB.
Спасибо, было интересно!
doch_montesumy 21 марта 2017, 22:34
Стрелки-мое главное оружие вот уже лет 10!)
А во мне есть восточная кровь, Вы правы совершенно)
Тушь ВВ хорошая, сделаю потом обзор
Natalia_Bos 21 марта 2017, 23:05
Все идеальное — просто   Прекрасный макияж!
doch_montesumy 21 марта 2017, 23:56
Chanellka 21 марта 2017, 23:52
великолепный век смотрели?
Нурбану Султан! вы прямо ее двойник.
doch_montesumy 21 марта 2017, 23:57
Спасибо. В некоторых образах она мне очень нравится)
Matreshka 22 марта 2017, 10:49
Мне очень понравилось как умело вы скрыли покраснения на коже, я точечно наношу на них стойкий консилер, так как тональный у меня флюид, он не справляется. А такие толстенькие стрелочки сама очень люблю, сейчас уже к ним настолько привыкла, что макияж без стрелок или с тонкими делаю крайне редко, нашла своё
doch_montesumy 22 марта 2017, 11:54
покраснения скрывать я уже научилась за долгое время, раньше плохо получалось :)
Стрелки обожаю и не представляю свой образ с ними. Люблю именно толстенькие, т.к. тонкие взгляд не так раскрывают :)
Elena Milyaeva 22 марта 2017, 18:13
Чудо, какая красавица! И все очень понятно.
doch_montesumy 22 марта 2017, 19:17
Спасибо! Рада что мой урок был полезным
Позже, возможно, расскажу про стрелки
Semen Altov 23 марта 2017, 11:29
а я вот не умею… у меня всегда кривые стрелки получаются)) я думаю это потому. что я рисовать совсем не умею… Но Вам красиво, благодарю за пост…
doch_montesumy 23 марта 2017, 12:11
Значит сделаю обучающий пост о стрелках
я тоже не умею рисовать, и тоже когда-то были кривые стрелки, все приходит с опытом, главное набить руку и знать технику
а также понять какие стрелки подходят вашей внешности и желаемую толщину
SheWolf 23 марта 2017, 12:41
Красивый макияж, но мне ваши брови понравились больше до, с тенями получился какой-то пудровый слишком эффект, не видно собственных волосков. Стрелки вам идут, я их тоже обожаю и ни один мой повседневный макияж без них не обходится, когда просто тени с тушью — ощущение незаконченного макияжа почему-то, не могу без прорисовки ресничного края, причем именно подводкой, не люблю размытую линию карандашей.
doch_montesumy 23 марта 2017, 13:10
Надо же :) А мне мои брови «до» наоборот не очень нравятся, редкие слишком. Но и с тенями МАС эффект тоже не понравился.
Без стрелок никуда!) Единственное, не понимаю цветные и чрезмерно длинные, либо тонкие стрелки
Bakkardiya 26 марта 2017, 00:37
Красота!
И: ах, какие брови! Ваши брови и «до» — просто чудесные :)
SvetlanaTora 27 марта 2017, 13:47
Хм, а мне этот консилер «Герлен» почемуто показался ничего не маскирующим… Использую только как базу для век. Попробую пересмотреть.
doch_montesumy 28 марта 2017, 09:32
я бы тоже не назвала его «супер», намного больше нравится Clarins в тюбике 15 мл. И по цене и по маскировке он гораздо лучше :)