19.10.2016

Блестящие смоки с тенями Colourpop

Сегодня я впервые протеститровала тени Colourpop и сразу же по-максимуму.
Сделала яркие, блестящие, да к тому же с цветным акцентом, смоки.
Кому интересен урок, прошу под кат.

Нам понадобятся:

1) Тени Colourpop или же близкие по оттенкам сатиновые/металлик тени и немного глиттера
2) Карандаш для глаз в цвете морской волны или синем металлике (у меня это Kiko 409 и H&M «int the blue»)
3) консилер под глаза
4) тушь для ресниц черная
5) нейтральный блеск для губ/помада
6) хайлайтер и бронзер (по желанию)

Процесс:
Брови уже нарисованы и на веке в качестве базы тени mac paint pot ( бежевые)

Пальцем наносим самый светлый оттенок на подвижное веко

Пальцем наносим шоколадный оттенок на внешний уголок и растушевываем слегка вбивающими движениями.
С тенями Colourpop это оказалось самым трудным этапом и тени не хотели ни в какую ровно ложиться.

Добавляем бронзовый оттенок на середину подвижного века

Маленькой плотной кистью наносим еще шоколадный оттенок во внутренний уголок (только сверху по подвижному веку!)

Добавляем светлый сатиновый оттенок во внутренний уголок (ниже подвижного века, ближе к нижнему веку и носу)

Синтетической плотной кистью наносим бронзовый оттенок на нижнее веко и шоколадный оттенок на нижнее ближе к внешнему краю глаза

Вот здесь я добавила 2 оттенка матовых теней (у меня это tarte) в бежево-карамельном и теплом шоколадном оттенке для растушевки внешнего угла глаза и нижнего века

Добавила еще темных шоколадных теней (mooning) во внешний уголок верхнего века, вытягивая «уголок» кверху. И растушевала чистой кистью (синтетика!)

Прямо пальцем нанесла дуохромный глиттер (оттенок bae) на верхнее веко, делая акцент на внешнем уголке

Подвела слизистую синим карандашом H&M и верхнее веко сине-зеленым металликом от Kiko

Скошенной кистью для подводки нанесла еще немного bae на нижнее веко и вытянула уголок еще немного вверх

Наносим тушь и вуа-ля!
Все готово!

Не могу назвать тушевку верхнего века идеальной
Как я поняла на опыте, эти тени я буду использовать уже поверх макияжа для расстановки акцентов или же как моно-варианты. Слишком уж сложно они растушевываются привычными мне кистями, а пальцем я не очень люблю наносить макияж.

angry_tigra 19 октября 2016, 17:39
Очень красиво Вам! Пост просмотрела с большим удовольствием :)
GataLoca 19 октября 2016, 17:56
спасибо
Soffione 19 октября 2016, 17:43
Прекрасное цветовое сочетание. Bae добавил изюминку в коричнево-бронзовую гамму. Спасибо, что показали. А как Вам этот синий карандаш H&M? Стоит брать?
GataLoca 19 октября 2016, 17:57
карандаши у h&m классные, но ЗАСЫХАЮТ. у меня уже 4 умерли за полгода, хотя стояли закрытые. Например kiko тоже пигментированные, но уже 3 года и ничего с ними не происходит…
KateMyas 19 октября 2016, 17:49
Вы — чудесная)
Комментарий удалён
Guzeleka 19 октября 2016, 17:51
Вы очень красивая! Но тени слишком капризны и сердце не затрепетало.
GataLoca 19 октября 2016, 17:58
да, они сложные. темные точно не то, блестящие крутые, как топпинг
Leitner 19 октября 2016, 18:03
Теней КолорПоп у меня нет, но есть похожие оттенки у других марок, обязательно попробую повторить. И, на мой взгляд, тут большую роль играет карандаш-металлик — именно он придает изюминку. Можно его номер узнать?)
Спасибо большое за урок!
GataLoca 19 октября 2016, 22:05
я думаю другими тенями должно лучше получиться (особенно, заменив шоколадный «mooning»)
GataLoca 19 октября 2016, 22:06
напишу номер завтра
menima 19 октября 2016, 18:15
у вас такая классная бровь
Farewell 19 октября 2016, 18:28
Здорово! Надо будет попробовать повторить.
Очень круто!
GataLoca 19 октября 2016, 22:07
спасибо) если будете выкладывать в инста, отметьте меня)
Farewell 20 октября 2016, 16:06
обязательно=)
VictoriasFactory 19 октября 2016, 18:28
Спасибо за пост! Мейк понравился, а вы красавица!
GataLoca 19 октября 2016, 22:07
спасибо большое
Shpulka 19 октября 2016, 18:45
Получила эстетическое удовольствие при просмотре ваших фото, чувствуется рука Мастера. Смоуки очень удачно получились: с изюминкой и без лишней черноты. Отличная работа!
GataLoca 19 октября 2016, 21:58
ну черноты там априори не может быть — ни одного продукта черного нет, кроме туши)))
Shpulka 20 октября 2016, 00:46
Именно поэтому и понравились, что очень мягкий женственный вариант получился.
Lalila 19 октября 2016, 18:57
Очень красиво, любовалась весь пост)
Комментарий удалён
Milena72 19 октября 2016, 19:35
Очумительная красота!
ELENA64 19 октября 2016, 20:13
Какой шик! Отлично!
Natasha_74 19 октября 2016, 20:49
В целом макияж понравился, но для меня он перегружен тенями… Слишком много наслоения, не хватает лёгкости. Возможно из за сложной растушовки.
GataLoca 19 октября 2016, 21:57
о какой легкости речь в смоки с 5 оттенками теней?
как бы задача была именно протестировать много теней и сделать многослойный и многооттеночный смоки
Leiii 19 октября 2016, 20:58
Обалденно! Нет слов! Удивительно классно с вашим типажом смотрится.
GataLoca 19 октября 2016, 21:57
спасибо)
Tamara Moiseeva 19 октября 2016, 22:14
А мне все понравилось до нанесения карандаша. С ним получилось перегружено и обыденно. Имхо. Вам спасибо.
GataLoca 19 октября 2016, 22:16
Спасибо за мнение
Но, имхо, до карандаша не было целостности и в жизни смотрелось странно без подведенной слизистой с таким количеством теней
Tamara Moiseeva 20 октября 2016, 10:19
Я даже не сомневаюсь, что Вы сделали технически все правильно, но… Спасибо за ответ.
MariaNicole 20 октября 2016, 01:10
Какой у Вас цвет глаз потрясающий — ореховый)) тени это очень здорово подчеркивают.
Tilia 20 октября 2016, 06:22
Ооочень красиво! Просто АТАС! И глаза такие… По цвету финиковый мед напоминают. Спасибо!
GataLoca 20 октября 2016, 10:03
да вроде просто карие)
на ярком свету да: есть такие полосы темные от зрачка и ободок, а сама радужка цвета чая не крепкого)
Milana1212 20 октября 2016, 11:16
вы очень красивая
  спасибо!
britain14 20 октября 2016, 12:14
Мне так жутчайше нравится наблюдать за Вашими постами (от маньяка маньяку по стрелочкам), но у меня каждый раз возникает вопрос, который очень хочется задать) И тадааам, вот он: каков уход у Вас за волосами? Длинные белоснежные волосы это просто нечто и полный восторг. Если не секрет конечно   и какая марка краски) Я в постоянном поиске чего-то бомбического для своей белобрысой головушки, но с моим желтым пигментом это просто что-то с чем-то. Очень тяжко мне подобрать что-то действительно стоящее, что будет хоть как-то не давать волосам ломаться и всячески безобразничать.
GataLoca 20 октября 2016, 14:09
Ну у меня не белоснежные волосы)
У меня мученическое окрашивание в сто пиццот тонов

1) Свой цвет — на уровне 5-6 (средне-русый, темный на корнях, на концах выгорал в золотистый)
2) Уже 2 года крашу корни martix socolor 7av с 6% окидом (примерно на тон-два поднимает без рыжины особой) + раз в полгода-год экспериментирую с прядями/мелированием и тд.
3) Плюс концы осветленные. Стригусь раз-два в год на 5-10см (по состоянию волос) по ровной линии

В Израиле очень жесткая вода и солнце — поэтому через 2 недели после окрашивания волосы желтеют, увы, поэтому у меня тут не холодный оттенок, а скорее нейтральный и даже золотистый. Если у Вас желтый пигмент сильный — зачем тогда их красить в холодный? Найдите приятный золотистый оттенок без зеленушки.

Ухаживаю обычно — шампунь (сейчас израильский).
Маска (в бальзамах не вижу смысла), долго не держу — максимум 5 минут.
Масла для волос и дешевые и дорогие (на сълеконовой основе, иначе не могу расчесать волосы — с детства очень жесткие и прямые).

Сейчас провожу эксперимент. Рассказала девочка с шикарными волосами — смешивать оливковое масло extra virgin с кокосовым и авокадовым и мазать концы волос густо и на 10-12 часов, 2 раза в неделю. Она изучала вопрос и сказала, что масла нужно выдерживать МИНИМУМ 5-7 часов, а не 2-3. Вот сегодня начала эксперимент, потом сделаю пост расскажу о результатах
GataLoca 20 октября 2016, 14:12
а вообще когда я ходила платиновая (до переезда в израиль, тут блонд нереально сохранить «чистым» из-за жесткой воды)
я осветляла волосы порошком на 6 проц оксид и тонировала colorsync SPV: вот он классный чистый жемчуг давал, без сильного фиолетового тона и не затемнял волосы
britain14 21 октября 2016, 15:29
Оу))) спасибо огромнейшее за столь раскрытый ответ! У меня такая же эпопея с волосами, красками, масками, желтизной и иже с ним. Шампуни с маслами уже тоже огромный эксперимент длинною в жизнь. Что только не пробую, но в итоге тоже дошла до мазания маслом и маски вместо бальзама. По поводу холодного согласна, уж лучше красивые теплые оттенки, нежели чем грязь зеленая. Красят меня правда постоянно lebel materia, ибо это единственное, что действительно долго смывается и вымывается в хороший цвет. Я сейчас в очередной эпопее по оттенку   Мне мой парикмахер исполнила мечту — выкрасила в серый. Теперь я уже на 100% убедилась, что это только хуже и погано оттеняется зелененьким, хоть и оооооочень мало)))
Спасибо за лайф хак с маслом! Побегу таки покупать кокосовое и мазаться. Давно уже хотела)
Тяжело быть девочкой, а белокурой и подавно
elenaulala 20 октября 2016, 12:57
Как вам идет этот макияж! Цвета очень красиво подчеркнули вашу красоту!)
спасибо!
GoldDaisy 20 октября 2016, 13:59
Оооочень красиво! Спасибо за этот пост, было интересно посмотреть, как-нибудь повторю себе такой же)
GataLoca 20 октября 2016, 14:00
пожалуйста)
Lyubov Sumarokova 20 октября 2016, 19:42
Всегда очень интересно смотреть Ваши макияжи! Классное сочетание таких теней и синего карандаша! Я думаю Вам подойдет любой макияж… Вы очень красивая!
Незнала что живете в Израиле! А мы на следующей неделе в Эйлат едем!
GataLoca 20 октября 2016, 21:45
пишите, если что)
Lyubov Sumarokova 24 октября 2016, 14:10
Хорошо!!)))
Подумала может что нибудь надо Вам из России привезти… но увидела на карте что Хайфа в противоположной стороне… далеко от Эйлата!
nata_ice 21 октября 2016, 09:55
Только хотела спросить про оттенок волос, а меня уже опередили) обожаю блонд и лет пятнадцать экспериментирую с разными красками и оттенками. Сейчас ношу мелирование лореалем, но Ваш оттенок матрикс мне понравился больше. Поищу теперь салон, работающий на матрикс.
И можно еще оффтоп? Какую марку израильской косметики вы предпочитаете. Именно аутентичную, для своих, настоящую. Года два назад мы были проездом на Мертвом море, я, конечно, впечатлилась. Но купить ничего не успела. Ибо в курортной зоне цены космические и гиды впаривают то, что им выгодно. А из того, что я пробовала в России с пометкой Израиль или Мертвое море, все было печальным. Кроме, пожалуй, холиленда.
GataLoca 21 октября 2016, 10:54
Я не пользуюсь израильской косметикой и вообще не особо верю в чудо-крема)
Местное покупаю самое дешевое и обычное в супермаркете — гель для душа, скраб, а еще лаки для ногтей тут в диапазоне 200р неплохие. ВСЕ

А для лица в последнее время сыворотки всякие с витамином C + обычный крем или база под макияж. И скраблю по мере необходимости (Lumene и Choice скрабы). Еще понравились масла-«шоты» у clinique смешивать с кремами. Пробников надавали мне, не успела купить пока была в Москве.

А ну и альгинатки делаю когда не лень (в основном перед «выходом в свет»)
Kate85 21 октября 2016, 13:00
шикарно!
Rysichka 21 октября 2016, 17:47
бесподобно! как же мне нравится сочетание темных глаз и светлых волос. взгляд такой пронзительный!
GataLoca 24 октября 2016, 13:05
спасибо)
а я тащусь от сочетания серые/голубые/зеленые светлые и черные волосы/брови
но увы, природа не одарила)
Dop 21 октября 2016, 19:31
Словами не передать, как красиво!
GataLoca 24 октября 2016, 13:05
мерси)
Alisa Vladimirovna 24 октября 2016, 08:52
Ваша кожа
Расскажите, пожалуйста, какой Вы используете тон?
Тональный/пудра?
GataLoca 24 октября 2016, 13:04
armani luminous silk тональник в цвете 6.25
mac harmony/sephora 101 для скул
оч свежий вид дает coralista от benefit — на загаре цвета не видно, но такое холеное сияние (не как хайлайтер, а чуть-чуть)