Красивый макияж

Урок по созданию фиолетовых смоки

По многочисленным просьбам я наконец-таки создала урок по созданию ярких смоки.

Этот вариант макияжа глаз точно такой же, как и в предыдущем посте Ссылка
Только в этот раз я их сделала несколько темнее.
В создании макияжа участвуют:
Все от Inglot. Тени №101(бежевая тройка), 117(коричневая тройка),346(светло-фиолетовый),441(фиолетовый),439(темно-фиолетовый),306(коричневый),63(черный). База для глаз KEEPER. Подводка гелевая АМС 77. Карандаш АМС 86. Тени рассыпчатые АМС 112. Карандаш черный.

Наносим базу на все подвижное веко и берем коричневый карандаш — им мы будем создавать подложку.
Начинаем с нижнего века. Подводим карандашом все веко и плоской синтетической кистью или соболем растушевываем край подводки. Укладываем кисть плоско и подтягиваем внешний край карандаша.
Этой же кистью рисуем линию у внешнего уголка глаза. Это наша направляющая, создается для того, чтобы видеть, до какого момента вести штриховку. Линяя должна быть параллельна линии вашей брови.
Карандашом заштриховываем всю зону века начиная от складки. Штрихуем только на открытом глазе. Растушевываем плоской кистью получившуюся тень.Закрываем глаз и закрашиваем половину подвижного века. Рисунок должен идти под углом, где длинная часть штриховки должна располагаться у ресниц. Растушевываем по направлению к внутреннему уголку глаза.Используем тени 346 наносим на нижнее веко.
На верхнее неподвижное веко( на край тушевки).
На подвижное веко на конец тушевки.
Цветом 441 повторяем эти 3 шага уже по всей штриховки карандаша.
Цветом 439 подчеркиваем нижнее веко и прорабатываем складку на открытом веке.
Закрашиваем часть внешнего угла подвижного века.
Тенями 306 повторяем те же шаги, только кистью меньше.

Проработайте зону ресниц черным карандашом.
Рисуем стрелку.
Цветом 63 еще раз прорабатываем зону складки подчеркиваем зону под нижним веком и затемняем внешний угол глаза.
Подводим слизистую.
Наносим пигмент на середину века и растушевываем его к внутреннему углу.
Цветами 101,117 проходим по зонам внешней границы, тем самым создаем более плавный переход.

Надеюсь, урок был полезен!
P.S
Итоговое фото сделано спустя несколько часов, так что уже образовались пробелы.
Очень красивый макияж! Тоже люблю использовать фиолетовый оттенок для глаз. Спасибо за качественный пост)
Спасибо, что оценили мой труд!

Ну очень круто! Мне понравилось! И отдельное огромное спасибо, что это не видео, такой формат мне лично смотреть проще и нагляднее!
Рада, что вам понравилось!

На такие губы не осмелюсь, а вот глаза порепетирую на себе.
Образ на последнем фото просто Бомбезный, для очень смелых девушек!
Спасибо! Я ищу новые образы в макияже)
Очень красивый макияж! Обожаю смоки в любых вариациях)
Очень классный урок! Спасибо вам! Попробую повторить и с фиолетовым, и с другими цветами
Здорово, конечно, но эти проплешины в складочках…
Я указала в примечаниях, что итоговое фото было сделано спустя несколько часов.
идея хорошая и красивое исполнение, но мне как перфекционисту не очень нравится то, что тени разъехались по складкам на этом фото считаю что это огрехи базы
Почему Вы не читаете пост и при этом его комментируете?! Я же указала, что итоговое фото сделано спустя несколько часов! И здесь проблема не в базе, а в анатомической особенности. В моем случае макияж держится только при нанесении на базу для т-зоны.
Читала и всё равно придерживаюсь своего мнения в в том, что база не лучшая;
а имея, в моем случае, жирное веко с кучей мелких складочек, другие базы, даже через пару часов, ведут себя превосходно
Вы так рассуждаете словно работали с моей кожей или имеете многолетний опыт визажиста. Но так как это не так, избавьте меня от лишней полемики.
очень красивый оттенок… что-то между индиго и глубоким синим. спасибо.люблю такие цвета!