Красивый макияж

Легкий макияж на хеллоуин "Образ ведьмы"

Привет милые девушки) Скоро хеллоуин и, как известно, его мало кто будет отмечать, но несмотря на это побезумствовать иногда хочется) Я покажу как быстро и с минимальным количеством сил и навыков, а так же косметики, создать этот типично женский образ.
Вы, наверное, скажите: «Да кому это нужно, когда на youtube столько классных образов создают визажисты?» Но есть одно существенное НО — у простых любителей косметики вряд ли есть специальные палитры грима, воск или пластилин для создания выпуклостей на лице и т.д. Поэтому я использовала обычные косметические средства, которые есть у всех (или есть доступная замена).
Итак мне понадобилось:1. Белый жирненький карандаш — NYX Jumbo Eye Pencil в оттенке 604 milk. Вместо него можно использовать белую базу или очень светлый тональные крем, который вас выбеливает.
2. Любые белые тени. У меня это минеральные Clever minerals в оттенке angel glowing.
3. Серые тени или скульптурирующая пудра холодного оттенка. Я смешала минеральные тени Clever minerals в оттенках snow и blonde.
4. Тени, которые придают глазам усталый и болезненный вид (сливовые, бордовые, красноватые) + темные «грязные» оттенки. Нашла такие в палетке UD Smoked — Rockstar, Loaded, Blackout.
5. Черный карандаш — желательно мягкий. У меня Urban Decay 24/7 Black.
6. Красный карандаш или тени. Я использовала Essence lipliner 08 red blush.
7. Помады цвета «мертвечинки» или холодная фиолетовая-серая. Если нет такой, можно обойтись тем же черным карандашом + серыми тенями. У меня это Nyx Extra Creamy Round Lipstick — 629 power .
8. Кисти: для растушевки карандаша, для растушевки теней, для тонального крема. У меня Zoeva 226 ,Zoeva 227, Real Techniques Expert face brush соответственно.
Приступим к созданию)
Сначала я сделала себе начес, а после нанесла полосками белый карандаш Nyx и растушевала кистью RT.
Затем закрепляем белыми тенями или прозрачной пудрой.Далее серыми тенями или холодным скульптором рисуем себе явные скулы. Также проводим кистью по контуру лица, вдоль роста волос, делаем тоньше нос.
Переходим к глазам. Сливовым или бордовым оттенком заполняем все подвижное веко, складку и нижнее веко тоже, растушевываем, не стесняемся)Добавляем на подвижное веко «грязный оттенок» ил любой темный.Черным карандашом обводим глаза и подводим слизистую. Кистью растушевываем немножко в тени. Этим же карандашом рисуем брови. Главное очень четкие, острые и изогнутые, можно разные)Кистью для растушевки карандаша красим губы. Там остался черный пигмент- его хватит.Теперь берем красный карандаш и в зоне нанесения консилера рисуем тонкие полоски и штрихи, по верхнему веку, ближе к брови делаем тоже самое.Добавляем помаду или «втираем» в губы серые тени и образ готов. С губами делаем как вам больше нравится, можно очертить их черным карандашом и получится омбре)Вот и всеМеня зовут Оксана, спасибо, что провели со мной эти минуты помутнения)
А вы когда-нибудь разукрашивали себя на хеллоуин?
Не, ну а чо? Убедительно! )) Я вот на Хэллоуин иду на юбилейный концерт Арии! ) О макияже еще не думала…
Мадлен, идем вместе? На Арию))
С удовольствием! )
  • mermaid
  • 26 октября 2015, 15:09
У меня есть еще проще способ сделать ведьму: накраситься и пару дней не умываться. Отсанется только бородавку пиклеить
Девочки, мой совет вам: не красьтесь, просто немного водостойкой туши,иначе вы без труда с таким макияжем с концерта уйдете. И имейте уважение к окружающим, не доставляйте им и себе дискомфорт, сделайте низкий пучок-дульку, а то будет готова еще и прическа, если удастся унести волосы .
Как же круто, когда есть праздник, на который можно подурачиться.
  • 26 октября 2015, 15:24
Ой, вот подписываюсь по поводу прически — в субботу наелась волос впереди стоящей девушки, брр
Ух, какие были времена, когда хаером трясли на каждом рок концерте))Приятно вспомнить)Сейчас не рискну наверное… если только Кипелов к нам не приедет
  • 26 октября 2015, 17:04
Я думаю, есть еще порох в пороховницах   Я вот позавчера потрясла, даже утренний подъем на работу не таким страшным сегодня показался
  • 26 октября 2015, 15:04
Ну это отличный повод поэкспериментировать, попробуйте что-нибудь смелое для себя)

• man_i_ya
  • 26 октября 2015, 13:50
Здорово вышло, такая натурально противная ведьма, а в жизни вы такая милая)))
  • 26 октября 2015, 15:02
Спасибо)) Способ побыть другой)
  • aikanye
  • 26 октября 2015, 13:58
Ух, какие брррови! Красиво (если можно так выразится для макияжа на Хэллоуин) получилось, а главное легко и просто!
А на втором фото такая милая с белыми полосками! Эдакий тигренок))
  • 26 октября 2015, 15:01
Ахах, еще и в разделе «красивый макияж») Я и хотела показать легко и просто) А то я смотрела ролики, смотрела и за неимением всяких приспособлений, которые лепятся на лицо, а потом разрезаются и красятся гримом, не могла ничего повторить.

• Kiy-Niy
  • 26 октября 2015, 15:13
Оксана, простите, из общего потока восторженных комментариев мой, наверное, будет единичным… но, на мой взгляд, этот грим делает ваше лицо похожим не на ведьму, а на пристрастившуюся к алкоголю и всякой гадости женщину. Без обид!
  • 26 октября 2015, 15:17
Ахах, какие обиды вы что) Это лишь моя интерпретация образа, вы можете увидеть что-то другое)
Ведьма-алкоголичка звучит еще более зловеще )
Из красавицы в чудовище. :D
Не обижайтесь — я так шучу.))
На деле — получилась, как по мне, именно ведьма из суровой жизненной реальности.)
Единственное — я бы брови сделала чуть менее активными: более тонкими, но с большим изгибом, аля Мартиша Аддамс.
Но это уже моё видение образа начинается.
Спасибо за внесённое в ленту разнообразие, было очень интересно наблюдать за перевоплощением, Вы очень хорошо вжились в образ.
  • 26 октября 2015, 16:12
Я не обижаюсь) уж точно не в посте про макияж для хеллоуина! Давай на ты)
Договорились.)
Я понимаю, Вы несомненно старались. Но как по мне уж очень неряшливо выполнено. Образ на Хэллоуин не предполагает идеальной тушевки и всего такого, но брови, например, можно было аккуратнее нарисовать. Может образ и предполагает это… но все же выглядит несколько неопрятно и грязно.=( Мне вот с Вашими родными бровями намного больше нравится! Так даже реалистичнее))
Если это я такой дурень и ничего не шарю, не обижайтесь, пожалуйста
  • 26 октября 2015, 16:18
Я принимаю вашу точку зрения) но просто скажу, что если бы я оставила свои брови, то осталась бы милой девочкой с воспаленными глазами) И я не обижаюсь совсем, я хотела совсем противоположного мне, того, что в обычной жизни я не нарисую на себе уж точно) А еще фотографии делались при дневном цвете, а образ предполагает либо клубное освещение, либо сильно приглушенное искуственное со свечами, поэтому эти грубые четкие линии и некоторая неопрятность создает дополнительные тени при должном освещении)
Ну не знааю, как по мне, с родными бровями выглядит куда более зловеще и совсем не мило))
  • 26 октября 2015, 16:29
Спасибо за мнение)
Не зря вот Арию вспоминали. Вы мне скорее напоминаете малолетнего фаната КиШа или чего-то другого похожего, уж простите!
Неумело наляпано, безвкусно, неинетересно. Тут вот девушка на 1 пост выше палетку одну показывала, вот у нее образ ведьмы/мавки вышел — аккуратный, интересный. А тут ну реально фанат блекметал банды который спешил на концерт и корпспейнт сделал как попало, абы было, в темноте не видно…
  • 26 октября 2015, 16:34
Спасибо за мнение) Ну видимо я не хожу так каждый день, чтобы нарисовать тут что-то супер классное, для профи) И слава богу, что я еще могу подурачиться по малолетнему.
А у девушки, про которую вы написали, прекрасный образ, но явно не ведьминский!
Кажется, что для Вас ведьма — это только Баба Яга.   Мой комментарий тоже будет отрицательным, но для начала замечу хорошее. У Вас круто получился этот эффект красноты на глазах, можно было бы создать образ зомби с умением так делать, я вот не умею.

Про путешествия на концерты группы КиШ правильно подметили, на самом деле, там такие образы были нормой ещё лет 10 назад точно, а может даже меньше. Сейчас ведьмы и мистика вообще стали модными и образы создаются великолепные, по крайней мере когда я вижу съёмки, как-то связанные с этим амплуа, на них либо что-то правда мистическое, либо уж очень очаровательные от слова «чары» женщины. Грим и макияж на Хэллуин конечно не обязан быть профессиональным или выполненным профессионалами, но я бы такой образ оставила дома, посчитав его экспериментом для себя.
  • 26 октября 2015, 16:52
Спасибо за конструктивную критику) Не обязательно, но в этом посте злая ведьма) То, что можно быстро и просто сделать, и это для дома конечно, а не для съемок.
  • 26 октября 2015, 17:09
Вас так раскритиковали, как будто тут сайт для профи, ей-богу)
Я вот далеко не мастер грима и создания различных образов, для меня ваш вариант — самое то   Быстро, легко и каждый сможет) Отлично получилась краснота под глазами
  • 26 октября 2015, 17:19
И да, лично я считаю, что данный образ очень даже тянет на ведьму. Если вбить в поисковике «злая ведьма», там такие образы будут, мама-мия   А рисовать модно-гламурную ведьму каждый второй будет — неинтересно. Когда как не на Хэллоуин дурачиться и примерять на себя образы, которым в обычной жизни не место?)
  • 26 октября 2015, 17:41
Спасибо, я думаю также) И в описании поста писала, что это для «обычных любителей». Видимо разбаловали всех классным студийным светом, обработкой и сложными образами и техникой выполнения макияжа, что уже на такое смотреть неинтересно.
А вылезти из своей зоны комфорта и не быть красивой, очень даже весело и полезно, особенно когда есть повод)
Я вот не понимаю ажиотажу празднование этого праздника, ничего хорошего не вижу ни в ведьмах или страшных исковерканных лицах, неужели люди не хотят чего — то доброго в жизни. Артисты никто не хочет играт дьявола в фильмах или на сцене или даже нечистую силу. А люди переодеваються только в такое на Хэллоуин. Я здесь написала свое мнения в общем о образах и макияже на Хэллоуин и не хотела никого обидет.
Люди переодеваются не просто так, а для того, чтоб сбить с толку нечистую силу и показать, что в доме уже такая имеется и новая пусть прочь идет! Бла бла бла и все такое)) И на Хэллоуин не обязательно в нечисть одеваться, это почему-то у нас принято только так и никак иначе…
У нас свой есть свой славянский праздник 31 октября, только ведь не весело же свое родное праздновать, да и маскарад не предполагается)))))
Комментарий удален
Образ получился интересный, но я бы все же оставила ваши настоящие брови)) эти как-то… отвлекают… одни брови на лице
  • 27 октября 2015, 13:28
Спасибо за мнение) Возможно, но видимо настроение мое требовало жутких бровищ)
  • Yusik
  • 27 октября 2015, 16:19
просто грязища, а не мэйкап… извините