Красивый макияж

Рисуем идеальные стрелочки. При помощи жидкой подводки, карандаша и теней

Приветик, мои красавицы!
Стрелочки… Как же преображаются с ними глаза. Это некая магия, которой можно изменить форму и разрез глаз, удлинить или увеличить глаза. Стрелочки… Это оружие для обольщения мужчин, один взгляд и все, он у ваших ног.

Стрелочки я рисую с того самого момента когда впервые, еще в школьном возрасте купила себе черный карандаш и после этого случилась с ними любовь. Со временем я нашла идеальную форму для своих глаз и постоянно повторяю ее, но иногда люблю поэкспериментировать с цветом или формой.

Почему я люблю стрелочки:
♥ Это классика. Что может быть прекрасней классики.
♥ Этот макияж безусловно подчеркивает глаза и занимает немного времени.
♥ Актуально смотрится как с красной помадой, так и с нюдом.
♥ Используются как в дневном, так и в вечернем макияже.

Почему я люблю не стрелочки:
♥ Не люблю когда девушки рисуют неровные и неаккуратные стрелки.
♥ Сложность симметрии.

Для макияжа глаз я всегда использую «не убиваемые» продукты, т.е. если это подводка, то это Игнлот гелевая. Если это карандаш, то тоже безусловно гелевый, ну и тени я развожу дюралайном. По другому для меня никак, потому что в течении дня нет времени на поправления макияжа и держаться он у меня должен до победного.

Итак, для стрелочек мне понадобились следующие продукты (слева на право):
1. Гелевая подводка. Inglot AMC Eyeliner Gel #77
2. Кисть от подводки. Стащила ее от какой-то древней подводки от Golden Rose.
3. Карандаш для бровей. Очень сухой и с очень тонким грифелем. Art Soffio. На концах два разных оттенка — коричневый и черный.
4. Essence Гелевая подводка в выдвигающемся карандаше Gel eye pencil waterproo в оттенке №01 black blaze и №03 urban jungle
5. Плоская кисть с очень упругим, плоским синтетическим ворсом.

Вот так продукты выглядят вблизи:

Рисуем стрелки при помощи подводки.

1. Оформляем брови, наносим на веко базу или тон, обязательно припудриваем веко или же тени, чтобы наши стрелочки не отпечатывались:
2. Берем тот самый карандаш для бровей и тонкой линией прорисовываем наш будущий кончик.3. Начинаем рисовать стрелочку, мне удобней рисовать с внутреннего края глаза. Линия должна начинаться тонкой и постепенно утолщаться.
4. Проводим четкую, ровную линию на всем подвижном веке одним движением.
5. По карандашной подсказке повторяем линию кончика подводкой.
6. Я что-то совсем обленилась и начала приклеивать половинки ресничек на внешний уголок глаза. Фото готового макияжа:

Карандашная техника. Омбре стрелочки.
1. Также оформляем брови, наносим базу, припудриваем веко или наносим тени и прорисовываем будущий кончик стрелочек тонким, сухим карандашом.2. Изумрудным карандашом рисуем 2/3 стрелочки.
3. Кончик стрелочки будет черным цветом. Использую черный карандаш для завершения стрелочки и прорисовывания кончика по ранее нарисованной подсказке.
4. Растушевываю границу черного и изумрудного оттенка с помощью изумрудного карандаша:
5. Фото готового макияжа:

Стрелочки при помощи теней.
1. Опять оформляем брови, наносим базу, припудриваем веко или наносим тени и приклеиваем канцелярский скотч. Линия должна как бы продолжать слизистую нижнего века.
2. Развожу коричневые тени с дюралайном и прорисовываю линию подвижного века. Линия должна начинаться с тонкой и постепенно увеличиваться. Провожу кончик стрелочки по краю скотча.
3. Совмещаю стрелку с кончиком.
4. Снимаю скотч.
5. Добавляю реснички. Фото готового макияжа.

Ну вот и все, аккуратные симметричные стрелочки готовы. Используйте подсказку с сухим карандашом и будет вам счастье.)

Я — Аля, ко мне на«ты». Спасибо что заглянули и осилили огромный пост)
Прекрасный показательный пост!
Согласна с вами полностью, что стрелки — это вечная классика. Они всегда будут актуальны.
Очень заинтересовал изумрудный карандаш (читала ваш пост о нем). А еще после прочтения именно этого поста впервые закралась мысль купить дюралайн. У меня очень много пробников минеральных теней. С удовольствием рисовала бы цветные стрелки. Единственное, никак не могу найти свою форму стрелок.
  • 11 января 2015, 15:03
Спасибо большое)
Наверное это приходит со временем, поэксперементируйте в свободное время, так и найдете свою идеальную форму). Я тоже начинала откровенно с панды или енота, потом как то пришла к такой форме)
А вот дюралайн это отдельная тема, прибивает намертво все что движется, начиная от теней, заканчивая помадой да-да, я даже и такое попробовала)
Да, думаю, постепенно приду к нужной. )
Если дюралайн намертво все прибивает, тогда точно надо! )
Ой, я последний вариант тоже пробовала, только с жидкой подводкой. Очень быстро и удобно, особенно для тех, кто не умеет пока рисовать стрелочки))) Для таких, как я  ! А у Вас все стрелочки вышла на «ура», и Вам к лицу, особенно омбре  !
  • 11 января 2015, 15:29
Спасибо большое)))
Очень осень люблю стрелочки, можно совмещать различные цвета)
А вот скотчем начала пользоваться совсем недавно, маленькое открытие)
  • Nera
  • 11 января 2015, 15:26
Отличный пост) для новичков и тех, кто ищет свою форму стрелочки, очень актуален
Хочу поделиться с вами, как я рисую «хвостики»   У меня, к сожалению, нет подходящего твердого карандаша, но я его успешно заменила светлым карандаш от EVA двусторонний. Намечаю им направление стрелочки и вуаля! линия рисуется быстро и не надо постоянно смотреть, одинаковые ли «хвостики») Главное, не перестараться со светлым карандашом
Теперь же, благодаря вашему посту, буду искать подходящий темный карандаш. За идею спасибо ))
  • 11 января 2015, 15:31
Спасибо, прелесть этого карандаша в том, что он плохо рисует и он сухой, так сто нет вероятности что на такой «подлодке» кончик в течении дня смажется. И абсолютно пропала проблема разных стрелочек))
  • Nelke
  • 11 января 2015, 15:37
Классно!
  • 11 января 2015, 15:38
Спасибо!)
Спасибо за пост, стрелочки это действительно всегда актуально
Я чаще всего рисую подводкой (люблю темно-коричневой, она со стороны смотрится как черная, но взгляд делает мягче). Правда я предварительно карандашом не пририсовываю (а Вы зачем пририсовываете, чтобы легче подводкой было рисовать по границе или чтобы ее размыть слегка?)
И еще я никогда не делаю линий одним движением, всегда штришками. В итоге стрелка получается однородная и нужной формы, а когда одним движением — обязательно не туда «заеду».
Понравился вариант с изумрудным карандашом. У меня имеется подобный оттенок в наличии, но мне кажется он вытягивает желтизну из моих каре-зеленых глаз. А вот в сочетании с черным вполне можно попробовать, спасибо за идею
  • 11 января 2015, 15:48
Спасибо.) Карандашом я рисую кончик на двух глазах, чтобы они были одинаковые, потому что с симметрией у меня туго, а так с карандашным контуром легче нарисовать симметричную линию подводкой.) мне удобно рисовать одной линией, но тут каждому свое, как «рука набита»)
Аля, спасибо за технику! Очень аккуратные стрелочки получились)
  • 11 января 2015, 16:04
Спасибо большое) Очень рада, что читаете)
Так здорово! В стрелочках я не новичок, но пост всё равно получился очень познавательным!
А как у вас выходит так ровно рисовать тонкие линии выдвижными карандашами? У меня есть один, но он мне вечно полглаза закрашивает одним движением
  • 11 января 2015, 16:59
Спасибо)))))) Краешком карандаша и штрижками, иногда «затачиваю» грифель об бумагу. А если есть время, то карандаш набираю на кисть и рисую))))
Спасибо большое за ответ!)) буду пробовать по вашей технологии, авось и подружимся с такими карандашами
  • Ariyana
  • 11 января 2015, 16:49
О, это как раз для такой криворукойи кривоглазой как я )) буду пробовать ваш вариант!
  • 11 января 2015, 17:00
Попробуйте, вдруг получится!))))
Очень красивые стрелки у вас)
Вы писали про подводку инглот — а у меня она вообще не держится, очень обидно
Единственный продукт для глаз, который ТАК плывет и размазывается
  • 12 января 2015, 08:57
Ого, никогда бы не подумала такое на подводку, я даже летом в бассейн ей красилась и ничего, как новенькая была). Попробуйте перед применением припудрить веко)
  • Loka
  • 11 января 2015, 20:04
А какая у вас кисть на фото?
  • 12 января 2015, 08:58
Честно, понятия не имею) Безымянная, купленная в маленьком магазинчике косметики.
  • LiraRin
  • 11 января 2015, 22:08
вот бы мне научиться с первого раза рисовать ровные тонкие стрелочки, а не на половину века

Спасибо за идею с сухим карандашом, попробую её применить.
  • 12 января 2015, 09:00
Тонкая кисть Вам в помощь) моей кисточке лет так 7-8, и до сих пор в отличном состоянии, я к ней так привыкла, что в принципе есть аналоги и получше, но менять ее совершенно не хочется.))))
Аля, спасибо за замечательнейший пост
Ваши стрелочки просто не могли оставить меня равнодушной!
  • 12 января 2015, 09:01
Благодарю) Часто сами девочки задают мне идею для поста)
  • Veleena
  • 12 января 2015, 09:19
Вариант с градиентом очень понравился – часто такое проворачиваю, если не лень)) у меня сейчас в основном тонкие межресничные стрелки, чтоб не отвлекали внимание от основного художества))
  • 12 января 2015, 11:27
Спасибо) стрелки это так когда есть свободное время, в основном крашу ресницы только тушью, а иногда и ей не крашу) Яркие губы — наше все)

Какие же красивые и идеальные у вас стерлочки Аля, загляденье)))   Люблю стрелочки и ношу, когда есть время их нарисовать, нависающее веко, с ним набегу не нарисуешь…
  • 13 января 2015, 11:57
Спасибо большое, тут конечно природу надо поблагодарить, такой проблемы у меня нет)