11.01.2015

Рисуем идеальные стрелочки. При помощи жидкой подводки, карандаша и теней

Приветик, мои красавицы!
Стрелочки… Как же преображаются с ними глаза. Это некая магия, которой можно изменить форму и разрез глаз, удлинить или увеличить глаза. Стрелочки… Это оружие для обольщения мужчин, один взгляд и все, он у ваших ног.

Стрелочки я рисую с того самого момента когда впервые, еще в школьном возрасте купила себе черный карандаш и после этого случилась с ними любовь. Со временем я нашла идеальную форму для своих глаз и постоянно повторяю ее, но иногда люблю поэкспериментировать с цветом или формой.

Почему я люблю стрелочки:
♥ Это классика. Что может быть прекрасней классики.
♥ Этот макияж безусловно подчеркивает глаза и занимает немного времени.
♥ Актуально смотрится как с красной помадой, так и с нюдом.
♥ Используются как в дневном, так и в вечернем макияже.

Почему я люблю не стрелочки:
♥ Не люблю когда девушки рисуют неровные и неаккуратные стрелки.
♥ Сложность симметрии.

Для макияжа глаз я всегда использую «не убиваемые» продукты, т.е. если это подводка, то это Игнлот гелевая. Если это карандаш, то тоже безусловно гелевый, ну и тени я развожу дюралайном. По другому для меня никак, потому что в течении дня нет времени на поправления макияжа и держаться он у меня должен до победного.

Итак, для стрелочек мне понадобились следующие продукты (слева на право):
1. Гелевая подводка. Inglot AMC Eyeliner Gel #77
2. Кисть от подводки. Стащила ее от какой-то древней подводки от Golden Rose.
3. Карандаш для бровей. Очень сухой и с очень тонким грифелем. Art Soffio. На концах два разных оттенка — коричневый и черный.
4. Essence Гелевая подводка в выдвигающемся карандаше Gel eye pencil waterproo в оттенке №01 black blaze и №03 urban jungle
5. Плоская кисть с очень упругим, плоским синтетическим ворсом.

Вот так продукты выглядят вблизи:

Рисуем стрелки при помощи подводки.

1. Оформляем брови, наносим на веко базу или тон, обязательно припудриваем веко или же тени, чтобы наши стрелочки не отпечатывались:
2. Берем тот самый карандаш для бровей и тонкой линией прорисовываем наш будущий кончик.3. Начинаем рисовать стрелочку, мне удобней рисовать с внутреннего края глаза. Линия должна начинаться тонкой и постепенно утолщаться.
4. Проводим четкую, ровную линию на всем подвижном веке одним движением.
5. По карандашной подсказке повторяем линию кончика подводкой.
6. Я что-то совсем обленилась и начала приклеивать половинки ресничек на внешний уголок глаза. Фото готового макияжа:

Карандашная техника. Омбре стрелочки.
1. Также оформляем брови, наносим базу, припудриваем веко или наносим тени и прорисовываем будущий кончик стрелочек тонким, сухим карандашом.2. Изумрудным карандашом рисуем 2/3 стрелочки.
3. Кончик стрелочки будет черным цветом. Использую черный карандаш для завершения стрелочки и прорисовывания кончика по ранее нарисованной подсказке.
4. Растушевываю границу черного и изумрудного оттенка с помощью изумрудного карандаша:
5. Фото готового макияжа:

Стрелочки при помощи теней.
1. Опять оформляем брови, наносим базу, припудриваем веко или наносим тени и приклеиваем канцелярский скотч. Линия должна как бы продолжать слизистую нижнего века.
2. Развожу коричневые тени с дюралайном и прорисовываю линию подвижного века. Линия должна начинаться с тонкой и постепенно увеличиваться. Провожу кончик стрелочки по краю скотча.
3. Совмещаю стрелку с кончиком.
4. Снимаю скотч.
5. Добавляю реснички. Фото готового макияжа.

Ну вот и все, аккуратные симметричные стрелочки готовы. Используйте подсказку с сухим карандашом и будет вам счастье.)

Я — Аля, ко мне на«ты». Спасибо что заглянули и осилили огромный пост)

Shinkirou 11 января 2015, 15:00
Прекрасный показательный пост!
Согласна с вами полностью, что стрелки — это вечная классика. Они всегда будут актуальны.
Очень заинтересовал изумрудный карандаш (читала ваш пост о нем). А еще после прочтения именно этого поста впервые закралась мысль купить дюралайн. У меня очень много пробников минеральных теней. С удовольствием рисовала бы цветные стрелки. Единственное, никак не могу найти свою форму стрелок.
Mokko 11 января 2015, 15:03
Спасибо большое)
Наверное это приходит со временем, поэксперементируйте в свободное время, так и найдете свою идеальную форму). Я тоже начинала откровенно с панды или енота, потом как то пришла к такой форме)
А вот дюралайн это отдельная тема, прибивает намертво все что движется, начиная от теней, заканчивая помадой да-да, я даже и такое попробовала)
Shinkirou 11 января 2015, 15:06
Да, думаю, постепенно приду к нужной. )
Если дюралайн намертво все прибивает, тогда точно надо! )
Brunettie 11 января 2015, 15:25
Ой, я последний вариант тоже пробовала, только с жидкой подводкой. Очень быстро и удобно, особенно для тех, кто не умеет пока рисовать стрелочки))) Для таких, как я  ! А у Вас все стрелочки вышла на «ура», и Вам к лицу, особенно омбре  !
Mokko 11 января 2015, 15:29
Спасибо большое)))
Очень осень люблю стрелочки, можно совмещать различные цвета)
А вот скотчем начала пользоваться совсем недавно, маленькое открытие)
Nera 11 января 2015, 15:26
Отличный пост) для новичков и тех, кто ищет свою форму стрелочки, очень актуален
Хочу поделиться с вами, как я рисую «хвостики»   У меня, к сожалению, нет подходящего твердого карандаша, но я его успешно заменила светлым карандаш от EVA двусторонний. Намечаю им направление стрелочки и вуаля! линия рисуется быстро и не надо постоянно смотреть, одинаковые ли «хвостики») Главное, не перестараться со светлым карандашом
Теперь же, благодаря вашему посту, буду искать подходящий темный карандаш. За идею спасибо ))
Mokko 11 января 2015, 15:31
Спасибо, прелесть этого карандаша в том, что он плохо рисует и он сухой, так сто нет вероятности что на такой «подлодке» кончик в течении дня смажется. И абсолютно пропала проблема разных стрелочек))
Nelke 11 января 2015, 15:32
Классно!
Mokko 11 января 2015, 15:38
Спасибо!)
Chiara_Manzoni 11 января 2015, 15:44
Спасибо за пост, стрелочки это действительно всегда актуально
Я чаще всего рисую подводкой (люблю темно-коричневой, она со стороны смотрится как черная, но взгляд делает мягче). Правда я предварительно карандашом не пририсовываю (а Вы зачем пририсовываете, чтобы легче подводкой было рисовать по границе или чтобы ее размыть слегка?)
И еще я никогда не делаю линий одним движением, всегда штришками. В итоге стрелка получается однородная и нужной формы, а когда одним движением — обязательно не туда «заеду».
Понравился вариант с изумрудным карандашом. У меня имеется подобный оттенок в наличии, но мне кажется он вытягивает желтизну из моих каре-зеленых глаз. А вот в сочетании с черным вполне можно попробовать, спасибо за идею
Mokko 11 января 2015, 15:48
Спасибо.) Карандашом я рисую кончик на двух глазах, чтобы они были одинаковые, потому что с симметрией у меня туго, а так с карандашным контуром легче нарисовать симметричную линию подводкой.) мне удобно рисовать одной линией, но тут каждому свое, как «рука набита»)
Natalia_Bos 11 января 2015, 16:00
Аля, спасибо за технику! Очень аккуратные стрелочки получились)
Mokko 11 января 2015, 16:04
Спасибо большое) Очень рада, что читаете)
dany_shh 11 января 2015, 16:40
Так здорово! В стрелочках я не новичок, но пост всё равно получился очень познавательным!
А как у вас выходит так ровно рисовать тонкие линии выдвижными карандашами? У меня есть один, но он мне вечно полглаза закрашивает одним движением
Mokko 11 января 2015, 16:59
Спасибо)))))) Краешком карандаша и штрижками, иногда «затачиваю» грифель об бумагу. А если есть время, то карандаш набираю на кисть и рисую))))
dany_shh 11 января 2015, 19:11
Спасибо большое за ответ!)) буду пробовать по вашей технологии, авось и подружимся с такими карандашами
Ariyana 11 января 2015, 16:49
О, это как раз для такой криворукойи кривоглазой как я )) буду пробовать ваш вариант!
Mokko 11 января 2015, 17:00
Попробуйте, вдруг получится!))))
Doletsky 11 января 2015, 18:22
Очень красивые стрелки у вас)
Вы писали про подводку инглот — а у меня она вообще не держится, очень обидно
Единственный продукт для глаз, который ТАК плывет и размазывается
Mokko 12 января 2015, 08:57
Ого, никогда бы не подумала такое на подводку, я даже летом в бассейн ей красилась и ничего, как новенькая была). Попробуйте перед применением припудрить веко)
Loka 11 января 2015, 20:04
А какая у вас кисть на фото?
Mokko 12 января 2015, 08:58
Честно, понятия не имею) Безымянная, купленная в маленьком магазинчике косметики.
LiraRin 11 января 2015, 22:08
вот бы мне научиться с первого раза рисовать ровные тонкие стрелочки, а не на половину века

Спасибо за идею с сухим карандашом, попробую её применить.
Mokko 12 января 2015, 09:00
Тонкая кисть Вам в помощь) моей кисточке лет так 7-8, и до сих пор в отличном состоянии, я к ней так привыкла, что в принципе есть аналоги и получше, но менять ее совершенно не хочется.))))
Hadija1991 11 января 2015, 22:16
Аля, спасибо за замечательнейший пост
Ваши стрелочки просто не могли оставить меня равнодушной!
Mokko 12 января 2015, 09:01
Благодарю) Часто сами девочки задают мне идею для поста)
Veleena 12 января 2015, 09:19
Вариант с градиентом очень понравился – часто такое проворачиваю, если не лень)) у меня сейчас в основном тонкие межресничные стрелки, чтоб не отвлекали внимание от основного художества))
Mokko 12 января 2015, 11:27
Спасибо) стрелки это так когда есть свободное время, в основном крашу ресницы только тушью, а иногда и ей не крашу) Яркие губы — наше все)
man_i_ya 12 января 2015, 16:58
Какие же красивые и идеальные у вас стерлочки Аля, загляденье)))   Люблю стрелочки и ношу, когда есть время их нарисовать, нависающее веко, с ним набегу не нарисуешь…
Mokko 13 января 2015, 11:57
Спасибо большое, тут конечно природу надо поблагодарить, такой проблемы у меня нет)