Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Я старый металлист, тусовщик и стиляга,
А щас будет злая и матёрая соляга!(с) Ленинград, «Мамба» Только вместо соляги будет смачный макияж великого и ужасного Мэрилина Мэнсона, к которому можно относиться по-разному, но нельзя не признавать зашкаливающую оригинальность его сценических образов. Лирическое отступление будет связано с далеким 1998-м годом, когда я впервые увидела клип The Dope Show, где Мэнсон предстал в роли бесполого андрогина. Детская психика пошатнулась, мир перестал быть прежним. Вернувшись к музыке группы Marilyn Manson в сознательном возрасте, я также заинтересовалась и личностью фронтмена, столь поразившего меня много лет назад. А уж когда я основательно увлеклась косметикой, пройти мимо шикарных ярких образов Брайана Хью Уорнера было бы преступлением. Но для начала я выбрала самый «классический» и узнаваемый макияж Мэнсона. Для порчи психики маленьких детей мне понадобились: ◄ Наиболее светлая основа (Revlon Nearly Naked Makeup SPF 20 110 Ivory) ◄ Плотный консилер (Make Up For Ever 5 Camouflage Cream Palette №1) ◄ Закрепляющая пудра (Make Up For Ever High Definition Pressed Powder) ◄ Таупово-коричневые тени — для контурирования (MAC Haux) ◄ Жирный черный карандаш — для подложки (e.l.f. Kohl Eyeliner) ◄ Водостойкий черный карандаш — для слизистой (Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil Zero) ◄ Светлый карандаш — для нижней слизистой (Tarte Inner Rim Liner) ◄ Голубые и бирюзовые тени (Urban Decay Electric Pressed Pigment Palette, оттенки Gonzo и Fringe) ◄ Черные матовые тени (у меня из маленькой палетки-лимитки Sephora, название которой не сохранилось) ◄ Тушь (Make Up For Ever Smoky Extravagant) ◄ Клей для ресниц (DUO Brush-On Adhesive with Vitamins) ◄ Накладные ресницы (Sephora Eyelashes Mink) ◄ Inglot Duraline ◄ Белый грим — или любая другая белая субстанция (Ben Nye Clown White CW-2) ◄ Карандаш для губ темного цвета (Sephora Nano Lip Liner 10 Lovely Lilac) ◄ Темная помада (Kat Von D Painted Love Lipstick Vampira) Подготовленное лицо: увлажняющий крем, самый светлый из имеющихся тональный крем, консилер под глазами и праймер на веках. В то время как дамы холят и лелеют свои брови, Мэнсон давно отказался от глупого волосяного покрова между лбом и глазами. А действительно, зачем?Но для меня такой вариант — вообще не вариант, поэтому максимально постараюсь спрятать брови. Конечно, можно было бы совсем впариться — «прилизать» брови несколькими слоями канцелярского стикового клея, припудрить и покрыть консилером (так не было бы видно волос), но я пошла по более простому и менее эффектному пути — зарисовала кожу под бровями консилером (это легче всего делать, растрепав брови — заодно и волоски немного покроются консилером), а потом причесала все на место щеточкой, покрытой смесью прозрачного геля для бровей, белого грима и дюралайна. Кремовая часть работы закончена, припудриваю лицо (и брови, ага). По идее у самого Мэни нет никакого контурирования — только собственный рельеф и мертвецкая бледность кожи и тональника. В данном случае смысл заключается не в улучшении имеющихся черт, а в придании схожести с овалом лица нашего персонажа. Поэтому я выбираю тени без малейшей теплоты (никаких бронзеров, где ж такое видано?) и даже с чуть лиловатым подтоном. У Мэнсона высокий и довольно выпуклый лоб — поэтому от арки брови вывожу тень вверх и вбок по форме треугольника. Лицо узкое — тонирую виски и «квадрат» челюсти. Вытянутое и с высокими скулами — провожу узкую тень под скулой вертикальнее, чем обычно. Мужское и рельефное — подчеркиваю носогубный треугольник. Наконец, нос длинный, острый и с небольшой горбинкой — контурирование носа идет не по прямой, а чуть «уплывает» в стороны в том месте, где идет горбинка, а кончик носа не тонируется, так как его надо сделать максимально длинным. Конечно, в растушеванном виде сходства с овалом лица Мэнсона не так много, но я решила не перегружать бледность сильным затемнениемне Ким Кардашьян рисую. Со временем у Мэни растет не только жизненный и музыкальный опыт, но и второй подбородок. Если раньше он совсем немного затемнял его, используя относительно натуральные цвета, то сейчас он наглухо замазывает всю шею черным — и действительно, при некоторых ракурсах второго подбородка будто не существует. Но поскольку я сделала довольно легкое контурирование на лице, не буду перетягивать внимание на шею и немного прохожусь по ней черными тенями (у самого овала лица) и растушевываю тень вниз и к контуру лица использованным ранее оттенком. С лицом закончили, переходим к самой интересной (для меня) части. Мягким черным карандашом создаю подложку. По форме она немного напоминает макияж 20-х годов, в котором было модно затемнять внутреннюю часть глаза, но в этом случае рисунок более гипертрофированный. Ко всему прочему, линии около носа должны быть практически прямыми, а внешняя верхняя часть (под бровью) — менее заполненной. Также оставляю в середине немного светлого пространства, так как над зрачком в этом макияже есть бирюзовый блик (можно разглядеть на левой верхней фотографии Мэнсона). Водостойким карандашом подвожу верхнюю слизистую (но не нижнюю, ее Мэня не заполняет — знает, чертенок, что так глаза визуально сужаются;)). Этим же карандашом прохожусь по линии роста нижних ресниц, но не дохожу до внутреннего уголка глаза. Относительно прилично растушевала. Предельная аккуратность на этом этапе не нужна. Перехожу к цвету. Голубыми матовыми тенями заполняю внешнюю границу подложки, заходя на черный для плавного перехода и выводя оттенок на чистую часть, чтобы было видно цвет. Важно уйти выше брови во внутренней ее части и ниже — во внешней. Черные матовые тени (те же, которые использовала в контурировании шеи) набиваю поверх подложки, немного растушевывая их с голубыми. Ставлю посередине блик бирюзовыми переливающимися тенями. В данном макияже у Мэнсона нет акцента на ресницы, но я не умею пользоваться линзами (пыталась их однажды вставить для вечеринки, через два часа плюнула на это жуткое занятие), поэтому решила сделать глаза чуточку разными за счет ресниц — белый вариант взяла из другого макияжа нашего героя (тоже представлен в коллаже Мэнсона — левое нижнее фото). Белые праймеры для туши не дадут такого яркого эффекта, поэтому смешиваю грим с дюралайном до кремовой консистенции и наношу на ресницы одноразовой щеточкой. В качестве альтернативы можно купить белые накладные ресницы или покрасить этой же смесью черные накладнухи. На нижние ресницы нанесена черная тушь — ну просто чтоб была, особо ее не видно. На второй глаз я приклеиваю самыеидиотскиепышные ресницы из своего арсенала. Опять же, из-за активного черного цвета на веках ресницы не так сильно выделяются, но в движении они более чем заметны. Также крашу нижние черной тушью и подвожу нижнюю слизистую обоих глаз светлым каялом. Другая фирменная фишка Мэнсона — это огромнючие губищи. Поэтому очень смело рисую контур, выходя далеко за пределы естественного. Форму верхней галочки Мэнсон рисует по-разному — заостренной, очень плавной, «классической» — поэтому тут на собственное усмотрение.Немного неровно повернула голову от камеры, поэтому на фото контур кажется несимметричным, в жизни все ок. Естественно, берем темно-красную (бордовую, винную) помаду. И самое прикольное — создаю омбре черными тенями (опять те же, см. выше). По контуру прохожусь небольшой скошенной кистью, концентрируя на нем цвет, внутрь увожу тени мягкой некрупной кистью легкими похлопывающими движениями. Ну и примерно вот такой вариант Antichrist Superstar вышел у меня. Если бы я все-таки умела запихиватьв живого человекаэти страшные кругляши, то один глаз одела бы в фирменную белую/светло-голубую линзу Мэнсона, а второй — в линзу под цвет карих глаз прекрасного Мэрилина Спасибо за внимание, всем метал! Катерина (ко мне на «ты»)
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
День со мной — 8 апреля 2026
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Комментарии
Subaru15 июля 2014, 20:22
Ой, как круто! Это кстати мой тоже первый увиденный клип Мэнсона, но психика выстояла. Макияж конечно, один в один и мастерски выполнен! Спасибо Вам за феерию рока!
Nameless15 июля 2014, 20:24
Меня папа тогда как раз к классике приучил, поэтому я, мягко говоря, удивилась ))
Спасибо большое! И лучше на «ты» ;)
Subaru15 июля 2014, 20:29
Ну это тоже своего рода уже классика.
Будем на «ты». Я теперь точно знаю, что буду рисовать на хэллоуин)))
Abuzyuu15 июля 2014, 20:22
Воооу, это нечто! Открываешь сезон хэллуин-макияжей? Хотя, нет, продолжаешь)))
Nameless15 июля 2014, 20:25
Спасибо ^___^
Скорее., я поняла, что мне не очень инетересно писать «нормальные» туториалы на косметисту — тут и без меня много умельцев, а дуростью мало кто страдает, поэтому займу почетное место придворного шута
Abuzyuu15 июля 2014, 20:51
Я бы пострадала, да исходных материалов пока мало)) Но ты вдохновляешь на подвиги!
Nameless15 июля 2014, 20:57
Спасибо, радостно ))
Abuzyuu15 июля 2014, 22:15
Слууушай… А сделай Малифисенту? Не зелёную из мультика, но новую, анджелиновскую
Nameless15 июля 2014, 22:27
Ну-ка цыц, не пали контору! Была такая мыслишка ) Правда я настолько восхищаюсь красотой Энджи, что немного побаиваюсь на своей фейсе исполнять Малифисенту )
Abuzyuu15 июля 2014, 23:44
Правда? У меня мыслишка появилась, когда мыла голову — пока добралась до компьютера, гадала, сколько же человек уже то же самое попросили
Love_me_tender15 июля 2014, 20:27
Вау! Нет слов! Про брови насмешили :))
Nameless15 июля 2014, 20:37
Ахаха, спасибо! )
beautiful_melanholy15 июля 2014, 20:34
айлайк по всем направлениям
Nameless15 июля 2014, 20:38
Уииии, спасибо! Кстати, из тебя бы шикарный Мэнсон вышел — это комплимент, а не оскорбление, если что ;)
beautiful_melanholy15 июля 2014, 20:41
угу, из меня выходил уже не единожды) комплимент засчитан
Deepsyred15 июля 2014, 20:35
Ой какое уродство! Аплодирую стоя!
Nameless15 июля 2014, 20:38
Очень правильное замечание ) Спасибо!
Lipanda15 июля 2014, 20:45
Не прверите, только про него статьи читала, а тут и на косметисте такой замечатальный пост) вышло очень круто, жду с нетерпением нового урока
Nameless15 июля 2014, 20:53
Очень даже поверю ;)
Лениво мне фоткать поэтапно, но стараюсь.
Спасибо! Лучше на «ты»
Mary_NLLover15 июля 2014, 20:48
а чо, мне тот глаз, что с чёрной тушью, очень понравился)) здорово))
Nameless15 июля 2014, 20:54
Так тут на обоих глазах черная тушь на нижних ресницах, а верхние быле и накладные...;)
AssizVeney15 июля 2014, 20:49
Великолепно! Притом все: от самого образа до манеры написания поста. Спасибо Вам огромное!
Nameless15 июля 2014, 20:54
Вам спасибо, приятно, что текст тоже читают )
Anna_Bel15 июля 2014, 20:50
Ааа! Муж, бывалый панк-рокер, поглядел и сказал «один-в-один, девчонка жжот»:-) А я говорю просто: потрясающееееее! У вас золотые руки, и богатое воображение, вашими макияжами просто любуюсь, творите ещеееее!
Nameless15 июля 2014, 20:55
Вааау, спасибо огромное, и привет мужу! )
Oks15 июля 2014, 20:54
Просто потрясающе! Просмотрела Ваши посты! Манера написания интересная! И хотя страшилки из Вас не получится как ни крути-макияж-грим у Вас впечатляет! Браво!
Nameless15 июля 2014, 20:57
Спасибо большое, Оксана, очень приятно слышать от вас комплимент, всегда с удовольствием смотрю ваши туториалы!
solniskotanuska15 июля 2014, 20:59
Катя, ну это просто КАПЕЦ
Ты молодец.
Nameless15 июля 2014, 21:15
Спасибо за стих
solniskotanuska15 июля 2014, 21:17
я старалась
На предпоследнем фото очень узнаваема, даже если бы я увидело только одно это фото, сказала бы — Катя.
А вот на первом я на всякий случай глянула значок копирайта)))
Nameless15 июля 2014, 21:20
Это потому что я на косметисте обычно рот не открываю — в буквальном смысле ))
michellegiovanni15 июля 2014, 21:06
Шикарно, Катя! Обожаю Мэнсона (и на концерте была ), а теперь и тебя
На самом деле ты супер смел, я боюсь такое на косметисте выкладывать)
Nameless15 июля 2014, 21:14
Уж не на том ли, который в Москве сорвали недавно? ;)
Я тоже была, мне безумно понравилось, как он меняет наряды и устраивает настоящее шоу — даже Леди Гагу переплюнет
Спасибо, о прекрасная! А чего тут бояться — обычно те, кому не нравится, мимо проходят, а кому норм — может пригодиться ну или так, поржать )
michellegiovanni15 июля 2014, 21:25
Нэээ, я был 2 года назад в Олимпийском и выглядел вот так (ничо, что я опять тут фото свои вставляю?, просто у меня к твоим постам всегда есть что-то в тему, видимо мы на одной волне ) Один подвыпивший мужик все просил со мной сфокаться и говорил, что это мечта всей его жизни, ахах) Ну просто даже когда помаду темную постишь, сразу начинают писать, что надели бы такое только на хэллоуин) Из-за этого у меня как то возникло, ошибочное видимо, мнение, что всем тут интересны только няшные макияжи) Буду исправляться.
Nameless15 июля 2014, 21:36
Не «ничо», а очень даже правильно фотки свои вставляешь! В тему и на волне — это ж дико круто!
Фуражка как у него, ну ты продуманный, класс!
Чем губы рисовала?
А по поводу темных помад… На сайт заходят не только зареганные пользователи, так что статистические показатели мнений не могут быть на 100% верными — мы же не знаем, что думают люди, которые тут не пишут ;) например, моя подруга в основном только темные помады и носит, уверена, что такие посты на косметисте ее намного больше интересуют, чем о прозрачных няшных блесках ;))
michellegiovanni15 июля 2014, 21:45
Контур обычным черным карандашом для глаз, сверху прошлась черной помадой Barry M номер 37, но она не лучше, чем любой карандаш, сухая и пахнет какой то золой (если у тебя когда-нибудь был индийский кайал для глаз, то он примерно так же пахнет) Просто в отл. от карандашей она хоть чуть мягче и немного блестит.
Nameless15 июля 2014, 21:53
Ой, черные помады — это вообще сложная тема, так что понимаю, ага
o_cherenkova15 июля 2014, 21:09
Люто адово плюсую!!
Nameless15 июля 2014, 21:15
Адово — это хорошо спасибо!
Tammy_Tanuka15 июля 2014, 21:18
Класс!: -D
Nameless15 июля 2014, 22:02
Спасибо, Тамми!
man_i_ya15 июля 2014, 21:28
Катерина, очень надеюсь услышать про вас в скором времени, что вы были визажистом на модном показе, либо делали супер грим к фильму) у вас Талант!
Nameless15 июля 2014, 21:41
Спасибо, и я надеюсь
Mari90915 июля 2014, 21:30
Я вот подумала, а если с мэнсона все смыть, может он тоже очень симпатичный человек)) Ты очень смелая, я бы не решилась на такой эксперимент. Напомнила мне почему-то Шарлиз Терон из фильма Монстр.
semen06110815 июля 2014, 21:32
можно я вмешаюсь? пусть лучше в гриме ходит)))
Mari90915 июля 2014, 21:35
Такой милый без грима! Кажется я его в магазине сегодня с кефиром видела
Nameless15 июля 2014, 21:40
Фильм не смотрела, но погуглила. Без бровей и впрямь монстр…
А чего тут смелого — это ж макияж, его в конце концов всегда смываешь )
Насчет макияжа Мэни меня опередили, он как-то элегантнее в гриме. Кстати, его охрана активно препятствует всем попыткам сфотографировать Брайана без макияжа (а без него он именно Брайан, ну какой тут Мэнсон уже))).
semen06110815 июля 2014, 21:48
да-да! именно элегантней!
а мой любимый образ это конец 90х, без бровей и с аппаратом Иллизарова ))))
semen06110815 июля 2014, 21:30
оу! еееее! взрыв! оргазмирую!
Nameless15 июля 2014, 21:42
Уоу, жесть ) Спасибо
DarySummers15 июля 2014, 21:35
Катюха, кто, если не ты? Я балдею от твоих перевоплощений и суперклассных макияжей!
Nameless15 июля 2014, 21:42
Спасибо, Дашуль! Мне страшно лениво делать туториалы, но постараюсь еще чем-нибудь забалдеть
LILY15 июля 2014, 21:56
Катя, кто следующий? Если двигаться вглубь веков, Kiss на очереди...))) Сомневаюсь, что есть на свете что-то, что тебе не по плечу)
Нет слов, что ты делаешь)) Браво!)
Nameless15 июля 2014, 21:59
Оооу, спасибо большое, Лена!
А Кисс, если честно — это довольно просто, особо туториал не нужен — черным да белым рисуем. Так что надо будет что-нибудь похитрее выбрать )
LILY15 июля 2014, 22:05
Я, признаться, написала, а потом тоже решила — ну что там у Kiss красить? Это любой сможет))) Но что-то более впечатляющее уже не придумывается) Слишком высокая планка)
Nameless15 июля 2014, 22:39
Боюсь, мне саму себя теперь переплевывать каждый раз придется )
LILY15 июля 2014, 22:45
Это непросто, но для тебя возможно)
Demchonka15 июля 2014, 21:56
Оу, мэн! Ты просто шикарен! У меня прямо дикий восторг! Глаза просто бэст! Готично и брутально!
Nameless15 июля 2014, 22:00
Спасибо, бро! Я знала, что ты оценишь
Eva00115 июля 2014, 21:58
Катерина, ты очень талантлива
Nameless15 июля 2014, 22:01
Спасибо, Ева! Насчет «очень» не уверена, но стараюсь доставать руки из пятой точки, когда занимаюсь любимым делом )
marusya_s15 июля 2014, 22:06
грим шикарен и Мерлину не помешал бы такой визажист, как ты, Катерина. а то был у меня его постер огромный — тональник у него жутко проваливался в поры!
Nameless15 июля 2014, 22:41
Ахах, спасибо!
Но вообще дааа, кожа у него не очень, на многих фото сильно заметно :/
SIRELIS15 июля 2014, 22:14
Я ослепла Это бомба! Marilyn, ты прекрасен! Кать, тебе работать нужно гримером
Nameless15 июля 2014, 22:41
Спасибо огромное Всяко может получиться, посмотрим-с )
Schi8815 июля 2014, 22:21
Ты крута! Талантлива как гримёр-вижажист-выдумщик-волшебник и оооочень артистична! Опять же — неистово благодарствую за настроение!
Nameless15 июля 2014, 22:42
Ой спасибо большое, всегда такие чудесные комплименты
ula_volkova15 июля 2014, 22:27
Я перекрестилась))) Вэри кууул! Сразу видно что руки у тебя из правильного места растут… ты украшаешь это сообщество! Спасибо за творчество!
Nameless15 июля 2014, 22:44
Спасибо, Юля! Вообще меня каждый раз безумно удивляет и радует реакция местных пользователей )
ula_volkova15 июля 2014, 23:11
Настоящее искусство всегда вызывает настоящие эмоции!
Lera24215 июля 2014, 22:43
Охохошки! Прям нахлынули воспоминания про старый MTV, клип Мэнсона Tainted Love… С таким макияжем (очень, кстати, круто выполненным ) ты получилась не страшилищем, а такой оч даже симпатичной «Мэрлинкой» Я вот тут только на днях посмотрела фильм «Металлистка» (Metalhead), там героиня вдохновляется суровыми металлистами и отчаянно малюется в черно-белое нечто — может, от тебя тоже стоит ждать чуваков из Kiss в будущем?
Nameless15 июля 2014, 22:49
Оу, спасибо, Лера! У меня тоже много воспоминаний о Мэнсоне, хоть я и начала его слушать уже после совсем лютого тяжеляка. Но всегда на фоне где-то он был )
А черно-белый грим — это не так интересно для туториалов — выглядит эффектно, но создается уж совсем на раз-два ) спасибо, что напомнила про фильм, все забываю его глянуть, что напомнила про фильм, все забываю его глянуть
alisha27215 июля 2014, 22:54
напишу и здесь — это просто офигеть как круто!) я правда сначала спутала и ты молодец даже не потому, что все это нарисовала, а потому, что все сама придумала — и брови, и ресницы, и глаза, и губы. для этого точно нужен талант
п.с. мне понравился макияж глаз даже отдельно, без образа в целом, я бы менее ярко попробовала в реальной жизни)
Nameless15 июля 2014, 23:02
Ну что ты, я как раз ничего не придумывала — что может быть проще, чем срисовать с картинки? Вот эти лавры точно не могу себе присвоить )
Но вообще спасибо огромное! А в инстаграме несколько людей отписались после этой фотки
alisha27215 июля 2014, 23:11
я имела в виду скорее контурирование, «избавление» от бровей, создание белой туши и тп) и вообще, не скромничай, ты правда крута!) слабаки
Nameless15 июля 2014, 23:36
Выкручиваюсь, как могу
alena2113115 июля 2014, 22:58
Катерина! Тащусь от твоих образов! Это просто нечто! Вылитый Менсон, ну, или подружка Менсена:)
Что и говорить, талантище! Каждый пост -удовольствие. Кать, это уже искусство.
Nameless15 июля 2014, 23:03
На такое громкое слово совершенно не претендую, но спасибо за высокую оценку!
lolakarikola15 июля 2014, 23:23
О, как же я счастлива, когда вижу посты не о бабочках и цветочках, да еще и с юмором! Потрясающе. Перечитала раз 15 пост и радовалась, как ребенок, а потом так придирчиво оценивала ( я просто фанат великого и ужасного еще с малолетства) и оценила на отлично! Вы молодец)) пишите чаще, больше! Надеюсь, не утомила. Читать Вас- одно удовольствие!
Nameless16 июля 2014, 00:45
Спасибо огромное за столь развернутый комментарий! И за то, что не только картинки смотрите, меня всегда даже больше радуют комплименты тексту ) Жму руку поклоннику ;) Лучше на «ты» ко мне
pi4y4y15 июля 2014, 23:43
Лишний раз убеждаюсь, что «правильный» макияж может полностью преобразить человека. Признаюсь, не узнала Вас в гримме :) и очень удивилась, увидев лицо «до» :)
Спасибо за пост, Вы доставляете нам эстетическое удовольствие :) побольше бы таких :)
Nameless16 июля 2014, 00:42
Спасибо большое, да, макияж — сила )
Хоть меня даже мама иногда не признает на фотографиях, я всегда вижу свое лицо, поэтому радуюсь, когда (со слов других) попадаю в образ. Лучше на «ты» ;)
bagalika_199515 июля 2014, 23:54
Ойойойойо)) да, конечно, очень креативно)) как только увидела заглавную фотографию, так сразу и заиграло
«Sweet dreams are made of this
Who am I to disagree...
Nameless16 июля 2014, 00:43
Хоть и кавер, но в тему ) спасибо!
Wonder_woman16 июля 2014, 00:03
Воу! Ооочень круто! Прям захотелось нарисовать на себе что-то похожее и уйти в ночь пугать прохожих до икотки!
Nameless16 июля 2014, 00:20
А то! Я ж не для красного словца про пугание детей написала — в подъезде встретила ребенка лет пяти, родители улыбнулись, а вот он явно не в восторге был (смесь ужаса и непонимания на детском лице — очень странное зрелище, я скажу))
me0wth16 июля 2014, 00:09
Катерина, как всегда потрясающий макияж! Менсон проглядывает сквозь него однозначно!
Кстати, the dope show был тоже моим первым клипом, увиденным с его участием. С тех пор периодически случаю его произведения :))
Nameless16 июля 2014, 00:37
Спасибо! Dope Show — отличный клип )
Jem4ujina16 июля 2014, 00:32
Катерина, молодец! Снова подумала про сорванное выступление Мэни на Park live и опять огорчилась((
Nameless16 июля 2014, 00:38
Спасибо! Даже я огорчилась за этот концерт. А уж мои друзья из Екатеринбурга как — ух, не то слово.
Nessime16 июля 2014, 01:11
Пребываю в состоянии «мышь в обмороке». Я в непередаваемом восторге!
P.S. Для полнейшего ужаса погружения только железных зубов не хватает :)
Nameless16 июля 2014, 01:22
Ахахаха ) железные зубы — это уж совсем жесть, хотя на ютьюбе есть видео, где такую «накладку» мастерят из фольги
Bloomella16 июля 2014, 07:41
Катя, это потрясающе! Устрашающе красиво получилось! Тоже несколько раз перечитала пост, спасибо большое
Nameless16 июля 2014, 18:10
Красота Мэнсона — страшная сила
RoZario16 июля 2014, 08:51
Очень круто, люблю подобные эксперименты !
Nameless16 июля 2014, 18:10
Спасибо, я тоже )
Polupolyarnaya16 июля 2014, 08:52
Обожаю Ваши работы! Такой нереальный кайф читать и смотреть. Спасибо, получаю удовольствие!
Nameless16 июля 2014, 18:11
Спасибо большое! Мне лучше на «ты», а то путаюсь везде )
Vision16 июля 2014, 08:53
Катя, просто нет слов))))))
Блин как ты потом смывала всё это дело?
Nameless16 июля 2014, 18:12
Ой, ну что ты, не сложнее обычного смоки — тут ничего прямо особенного нет )
Спасибо!
Lizka16 июля 2014, 09:01
Оооочень круто!
Olga18216 июля 2014, 09:11
Прелестно! \m/
Kry4yVer4y16 июля 2014, 09:41
классно!
Jeanette16 июля 2014, 10:31
Awesome! \m/
_Eva_16 июля 2014, 10:58
Ну ты мать даешь:) Еще по названию поняла, чей будет пост! Сестра Мэнсона;) Очень круто! «Умеешь, могешь!» (с)
Nameless16 июля 2014, 18:13
Ахаха, спасибо большое! Сомнительное родство
KatrinaYatt16 июля 2014, 11:01
Ну, конечно, придворный шут, ага-ага… Да здравствует король! Точнее, королева!
Герой кисти и спонжика, рыцарь скульптурирования и теней, королева помады и подводки — это все про тебя!
Кэтрин, серьезно, ты уже давно должна была сменить место жительства на LA, и красить там звезд для всяких разных фильмов — ну отвал башки же. Виртуозная техника и подача.
Отличный текст, максимально понятное пошаговое объяснение и нереальные результаты на выходе — бриллиант Косметисты.
Мечтаю, чтобы ты надо мной поколдовала.
В общем, дальше нецензурные и непереводимые слова )))
Nameless16 июля 2014, 18:15
Каааать, ну ты даешь!
Это ж ужас, я тут вся перед монитором украснелась от твоих слов, прям не знаю, куда себя такую замечательную девать теперь!
Diana-Nathalie16 июля 2014, 11:13
Здорово! Мне очень понравилось! Я больше по русскому року, но за образ его люблю)
Nameless16 июля 2014, 18:16
Спасибо, Наталия! Да, у Мэнсона ооочень интересные образы )
ValiVali16 июля 2014, 11:54
Макияж, все-таки, творит чудеса)))В жизни Вы такая деееееевочка)))))Но образ просто отличный и мне кажется, Вы себя в нем чувствовали комфортно)))
Nameless16 июля 2014, 18:18
Да я вообще себя с любым лицом комфортно чувствую, мы с ним друзья )))
Спасибо! И лучше на «ты» ;)
lisena16 июля 2014, 17:03
Катерина, очень круто! как фанат мэнсона одобряю! ;D
Nameless16 июля 2014, 18:18
Как большая поклонница Мэнсона, с удовольствием принимаю одобрение, спасибо )))
Michela16 июля 2014, 17:48
итс факин осом
Nameless16 июля 2014, 18:20
Ахахаха, Даша ) спасибо!
RitaMix16 июля 2014, 18:37
Эти твои макияжные посты — сплошное удовольствие))))))))
Наблюдать за процессом превращений, смаковать результат… Я в восторге!
Nameless16 июля 2014, 19:43
Ох, спасибо большое, Рита, очень рада такой оценке!
MsDeg16 июля 2014, 19:08
очень здорово получилось, необычно так=)
и дух Мэнсона передан отлично) супер!
Nameless16 июля 2014, 19:43
Спасибо! Несложно передать его дух в его же макияже ;))
Brunetka17 июля 2014, 21:56
Ха! Классный образ для Хэллоуина, присоединяюсь!
Nameless17 июля 2014, 22:23
Или для похода на концерт ) спасибо!
M-Olly25 июля 2014, 14:14
Катя, это очень круто!
Скажи, а у тебя случайно нет художественного образования?))
Линзы научилась вставлять после двух недель мучений. Сейчас могу это сделать на бегу и без зеркала.
Nameless25 июля 2014, 15:06
Спасибо большое!
Нет, я в юности (хах, а щас старость) рисовала немного, но фантазии мало — поэтому только портреты копировала. Тогда нравилось, а сейчас смешно, раскритиковала свою мазню в пух и прах, рисую только фейсчарты теперь.
У меня зрение отличное (ттт), так что без суровой необходимости я не хочу больше себя мучить этими страшными кругляшами ))
M-Olly25 июля 2014, 15:09
У вас отличное цвето-теневое видение.
Обычно для такого надо нарабатывать глаз. Талантище!)
Nameless25 июля 2014, 15:28
Да оно как-то само...) как я люблю приговаривать — «глаза есть, руки ходят» ))
Комментарии
Меня папа тогда как раз к классике приучил, поэтому я, мягко говоря, удивилась ))Спасибо большое! И лучше на «ты» ;)
Ну это тоже своего рода уже классика.Будем на «ты». Я теперь точно знаю, что буду рисовать на хэллоуин)))
Скорее., я поняла, что мне не очень инетересно писать «нормальные» туториалы на косметисту — тут и без меня много умельцев, а дуростью мало кто страдает, поэтому займу почетное место придворного шута
Кстати, из тебя бы шикарный Мэнсон вышел — это комплимент, а не оскорбление, если что ;)Ой какое уродство!Аплодирую стоя!Лениво мне фоткать поэтапно, но стараюсь.
Спасибо!
Лучше на «ты»Ты молодец.
я стараласьНа предпоследнем фото очень узнаваема, даже если бы я увидело только одно это фото, сказала бы — Катя.
А вот на первом я на всякий случай глянула значок копирайта)))
Это потому что я на косметисте обычно рот не открываю — в буквальном смысле ))На самом деле ты супер смел, я боюсь такое на косметисте выкладывать)
Уж не на том ли, который в Москве сорвали недавно? ;)Я тоже была, мне безумно понравилось, как он меняет наряды и устраивает настоящее шоу — даже Леди Гагу переплюнет
Спасибо, о прекрасная! А чего тут бояться — обычно те, кому не нравится, мимо проходят, а кому норм — может пригодиться
ну или так, поржать )Фуражка как у него, ну ты продуманный, класс!
Чем губы рисовала?
А по поводу темных помад… На сайт заходят не только зареганные пользователи, так что статистические показатели мнений не могут быть на 100% верными — мы же не знаем, что думают люди, которые тут не пишут ;) например, моя подруга в основном только темные помады и носит, уверена, что такие посты на косметисте ее намного больше интересуют, чем о прозрачных няшных блесках ;))
Без бровей и впрямь монстр…А чего тут смелого — это ж макияж, его в конце концов всегда смываешь )
Насчет макияжа Мэни меня опередили, он как-то элегантнее в гриме. Кстати, его охрана активно препятствует всем попыткам сфотографировать Брайана без макияжа (а без него он именно Брайан, ну какой тут Мэнсон уже))).
а мой любимый образ это конец 90х, без бровей и с аппаратом Иллизарова ))))
Нет слов, что ты делаешь)) Браво!)
А Кисс, если честно — это довольно просто, особо туториал не нужен — черным да белым рисуем. Так что надо будет что-нибудь похитрее выбрать )
Но вообще дааа, кожа у него не очень, на многих фото сильно заметно :/
Я ослеплаЭто бомба! Marilyn, ты прекрасен! Кать, тебе работать нужно гримеромА черно-белый грим — это не так интересно для туториалов — выглядит эффектно, но создается уж совсем на раз-два )
спасибо, что напомнила про фильм, все забываю его глянуть, что напомнила про фильм, все забываю его глянутьп.с. мне понравился макияж глаз даже отдельно, без образа в целом, я бы менее ярко попробовала в реальной жизни)
Но вообще спасибо огромное!
А в инстаграме несколько людей отписались после этой фоткислабакиЛучше на «ты» ко мнеСпасибо за пост, Вы доставляете нам эстетическое удовольствие :) побольше бы таких :)
Хоть меня даже мама иногда не признает на фотографиях, я всегда вижу свое лицо, поэтому радуюсь, когда (со слов других) попадаю в образ.
Лучше на «ты» ;)как только увидела заглавную фотографию, так сразу и заиграло«Sweet dreams are made of this
Who am I to disagree...
Кстати, the dope show был тоже моим первым клипом, увиденным с его участием. С тех пор периодически случаю его произведения :))
Снова подумала про сорванное выступление Мэни на Park live и опять огорчилась((Даже я огорчилась за этот концерт. А уж мои друзья из Екатеринбурга как — ух, не то слово.Пребываю в состоянии «мышь в обмороке».Я в непередаваемом восторге!P.S. Для полнейшего
ужасапогружения только железных зубов не хватает :)Мэнсона— страшная силаМне лучше на «ты», а то путаюсь везде )Блин как ты потом смывала всё это дело?
Спасибо!
Сомнительное родствоГерой кисти и спонжика, рыцарь скульптурирования и теней, королева помады и подводки — это все про тебя!
Кэтрин, серьезно, ты уже давно должна была сменить место жительства на LA, и красить там звезд для всяких разных фильмов — ну отвал башки же. Виртуозная техника и подача.
Отличный текст, максимально понятное пошаговое объяснение и нереальные результаты на выходе — бриллиант Косметисты.
Мечтаю, чтобы ты надо мной поколдовала.
В общем, дальше нецензурные и непереводимые слова )))
Это ж ужас, я тут вся перед монитором украснелась от твоих слов, прям не знаю, куда себя
такую замечательнуюдевать теперь!Спасибо! И лучше на «ты» ;)
Наблюдать за процессом превращений, смаковать результат… Я в восторге!
и дух Мэнсона передан отлично) супер!
Скажи, а у тебя случайно нет художественного образования?))
Линзы научилась вставлять после двух недель мучений. Сейчас могу это сделать на бегу и без зеркала.
Нет, я в юности (хах, а щас старость) рисовала немного, но фантазии мало — поэтому только портреты копировала. Тогда нравилось, а сейчас смешно, раскритиковала свою мазню в пух и прах, рисую только фейсчарты теперь.
У меня зрение отличное (ттт), так что без суровой необходимости я не хочу больше себя мучить этими страшными кругляшами ))
Обычно для такого надо нарабатывать глаз. Талантище!)