Красивый макияж

Мой вариант дневного макияжа

Здравствуйте, милые девушки!
Вот набралась достаточно мужества, кофе с «Бейлис» поборол остатки стеснения на счет заслуги в этом процессе кофе — сомневаюсь... и я, наконец-то решилась на написания поста «о красивом макияже». В кавычках, потому, что до красивого ещё далеко, а сообщества для таких криворучек как я, пока нет.
Во многом, решающим моментом в написании поста был «набег» на «Рив Гош», где и были приобретены несколько штучек, использованных в моём представленном макияже.
И так, крупным планом,а может и не крупным... «действующие лица» сегодняшней постановки:
1. Helena Rubinstein. Color Clone Hydrapact # 14 neutral — Крем-пудра.
2. Clarins. Instant Light. Eye Perfecting Base # 00 — База под тени.
3. Estee Lauder. Double Wear Stay-in-place Consealer SPF 10 — Устойчивый корректор.
4. Estee Lauder. Double Wear Stay-in-place Eye Pencil # 02 Coffee — Устойчивый карандаш для контура глаз.
5. Max Factor. Kohl Pencil # 090 Natural Glaze — Карандаш для внутренней части нижнего века и контура глаз.
6. Estee Lauder Signature.Silky Eyeshadow Duo # 02 Cappuccino — Тени для век.
7. Le Sourcil De Chanel. Perfect Brows # 20 Brun — Набор для ухода за бровями.
8. Guerlain. Le 2 De Guerlain Volume Mascara. Noir 2 Laque — Тушь для ресниц
9. Sephora. Blush me! — Румяна.
10. Chanel. Rouge Allure # 66 Confidentielle — Губная помада.
После своего поста в консилиуме, где я просила совета в выборе корректора, у меня открылся «сезон охоты» на HR Magic Concealer, но раз за разом меня постигала неудача, так как нужного мне цвета в наличии не было! Я подумала и решила, что ждать так можно вечно, что покупка нужного мне оттенка может не состояться до глубокой старости, я взяла на пробу EL. Смотрим результат:

Шаг № 1: Наносим базу под тени на все веко (я использую и на подвижное и на не подвижное) и корректор на область глаза, где нам есть, что скрыть. В моём случае — это венки и синюшный внутренний уголок глаза.
И глазики вместе!Шаг № 2: Создаем ровный чистый холст для рисования на всём лице. Тут без свотчей, так как скрывать и выравнивать сегодня особенно нечего.

Шаг № 3: Делаем контур карандашом по ресничному краю (на нижнем веке я до внутреннего уголка глаз не довожу) и немного растушевываем, немного, так как карандаш устойчивый и вместо красивого и томного взгляда, можно получить натертое и красное веко:Шаг № 4: Наносим тени. Это моя покупочка! Очень давно хотела именно такое нежное сочетание цветов, без излишних блесток, для нюд-макияжа. Теперь давольн-а-я!!!А теперь полуодетый или полураздетый кому как больше нравится глазик:Шаг № 5: Наносим карандаш от MF на внутреннюю часть нижнего века для открытого и чистого взгляда. Где теплые оттенки макияжа, там чаще всего и эффект больных заплаканных глаз. Я нашла прекрасную альтернативу Le Crayon Khol Intense Eye Pencil в нежном бежевом оттенке «Clair» от Chanel.Шаг № 6: Здесь я объединила нанесение туши на ресницы и работу над бровями. Что то, что другое у меня не блеск, так что «психи и нервы» во время этих манипуляций раздельные свотчи сделать не дадут никогда! Жалею, только об одном, у меня нет коричневой туши, с ней макияж был бы ещё мягче…
Глазики влезли в кадр вместе:Шаг №7: Немного румян-ветеранов моей косметички.

Шаг № 8: Помада на губы, здесь мне захотелось яркости! Нестандартное мышление...Всем спасибо за внимание!
Жду вашу конструктивную критику!
  • Joy
  • 18 декабря 2010, 19:59
Отличный пост, хорошо что Вы на него решились!
Макияж получился красивым и очень нежным))) Плюсик Вам
  • 18 декабря 2010, 20:10
Очень нежный и аккуратный макияж! мне очень понравилось особенно фото вечером))) (надеюсь я не одна такая, которая нравицца себе поздно вечером больше, чем с у тра))) мой вам плюсик)
  • 18 декабря 2010, 20:12
Нет, вы не одна, скажу по секрету6 " Нас как минимум — двое!"
Спасибо, что понравилось!
  • sheba
  • 18 декабря 2010, 20:07
а мне больше нравится последняя фотка — такое милое личико у вас! Спасибо за пост!
Ещё можно вариацию на тему этого мейка: румяна на фото выглядят холодными розовыми, а мэйк замышлялся в тёплых? румяшки бы персиковые тогда попробовать. И «больше бровей» -не в смысле оттенка, он замечательный (я кстати давно охочусь за набором для бровей Шанель, и не могу пока поймать этого зверя   ), а в смысле пошире, прямо тенюшками из набора проработать.
п.с.: как вам тени ЭЛ?? как долго держатся н ескатываясь??
  • 18 декабря 2010, 20:22
Рада, что пост понравился! Про румяна согласна с вами, просто персиковых матовых ещё не приобрела, а с теми, что имеются — щеки уж сильно блестючи! А брови — моё шоу Бенни Хилла каждый день! Они реденькие и мои попытки сделать их пошире пока не увенчались успехом, на деле выглядит как-то чужеродно, но я над этим работаю!
Тени ЭЛ очень порадовали, нравится именно их деликатная и мягкая текстура, уверена, что куплю ещё! А на счёт стойкости: я наношу на базу, фото глазика с накрашенными ресницами делала поздно вечером, так что результат меня впечатлил.
Очень красивый и нежный мейк! Тени понравились. Как вам нравятся тени Эсте Лаудер? Я все поглядываю на них и никак не соберусь купить.
  • 18 декабря 2010, 20:26
Спасибо, что понравился макияж. Про тени ответила выше Sheba. Я думаю попробовать стоит, цена не велика, может любовь на всю жизнь не возникнет, но разочарованы точно не будете.
  • erschowa
  • 18 декабря 2010, 20:28
Очень приятный, нежный макияж. Если можно, скажу несколько слов о тенях ЭЛ. У меня есть четверки. Качество отличное.
  • Chani
  • 18 декабря 2010, 20:30
Спасибо. Отличный пост — люблю такие пошаговые инструкции.
макиж вам идет, нежный — к нежной внешности, на втором фото — очень нравится цвет помады.., похоже вечер — звездный час этого оттенка!и ваш :))… а про брови — к сожалению большинство из нас в вечном поиске здесь сама страдаю :))) И еще это вечное стремление женщины сделать свои брови как можно выше :)) нам всем кажется, что это панацея для лица. Сама в который раз вспоминаю Еву Грин — прямое доказательство того, что и низкие естественные брови могут быть прекрасны :)) следующий раз руки поотрываю косметологу, который попытается покуситься на мои :)))))
  • 18 декабря 2010, 20:37
Спасибо за комментарий. Про брови… Это отдельный разговор! Это у меня от мамочки! Хотя у неё ещё хуже дела обстоят — практически бесцветные, даже рисовать будешь, не поймешь где бровь! Так что я ещё по-божески отделалась.
  • Chani
  • 18 декабря 2010, 20:40
ну, бесцветные — это не проблема покрасить можно :)) главное, чтобы они в принципе были :))
Согласна.
Понравился ваш макияж, гармоничный и смпатичный. Можно еще бежевую помаду под него попробовать, это не критика, а вариант)
  • 18 декабря 2010, 20:40
Спасибо! Про помаду, как я уже написала, меня куда-то понесло… А у вас не критика, а нормальный ход мысли.
Очень понравился макияж. Честно говоря, вечернее фото нравится больше. Плюсик Вам!
  • 18 декабря 2010, 20:44
Спасибо! Очень хочется оттенок теней, как в вашем последнем посте, у вас там сногсшибательный макияж!
АААААААААААА Меня помнят! Ура! пошла праздновать!
спасибо за пост, меня уже месяц мама просит найти ей набор Le Sourcil De Chanel — чего то его нигде нет.(( подскажите в нем все 3 оттенка тени? или как в наборе Estee Lauder воск для бровей есть?
  • 18 декабря 2010, 20:51
В нем три оттенка теней, воска нет. ещё в наборе пинцет, кисточка и щеточка для бровей. Набор в одном варианте исполнения. Цвета между собой можно смешивать. Дописываю о прибамбасах для бровей пост, завтра опубликую.
спасибо, ждем с нетерпением!!!
Мне Ваши глазки понравились! помада вроде под этот макияж не очень идет, но зато под Ваши глаза на предпоследнем фото хороша!
  • 18 декабря 2010, 21:07
Спасибо, Кристина! Частенько могу перемудрить… Тем более, что к помаде этой не ровно дышу.
  • Milanka
  • 18 декабря 2010, 21:28
Да, глазки, загляденье, очень понравился Ваш макияж, Вы Красоточка!
  • 18 декабря 2010, 22:02
Ой, спасибо вам большое! Я прямо засмущалась  .
  • Katrinka
  • 18 декабря 2010, 23:02
Очень красивый легкий дневной макияж. Мне очень понравился. Тени красиво лежат, вообще люблю тени ЭЛ.
  • 18 декабря 2010, 23:15
Очень рада, что вам понравилось! А с ЭЛ у нас начался «роман», хочу попробовать ещё что-нибудь из декоративной косметики, надеюсь не разочаруюсь!
  • Aigul
  • 18 декабря 2010, 23:05
Мне очень понравилось как Вы тени накрасили. Именно эту технику считаю универсальной почти для любой формы глаз. Также мне понравилось, что тени придали Вашим глазам больше яркости, цвет глаз стал намного насыщеннее.
  • 18 декабря 2010, 23:20
Спасибо большое, за комментарий! Про технику, это вы слишком громко! Я к своему стыду, больше никак не умею. А этот оттенок теней, действительно подчеркивает цвет глаз. Серые тени например, мои глаза напрочь «съедают».
Мне понравилось, аккуратно и очень вас освежает!
  • 19 декабря 2010, 01:47
Спасибо. Очень приятно слышать!
  • Amanda
  • 19 декабря 2010, 01:44
Красивый и нежный макияж у вас получился. Поздравляю!
  • 19 декабря 2010, 01:49
Спасибо за теплые слова в мой адрес!
  • izdaleka
  • 19 декабря 2010, 04:49
Очень удачный макияж, и всё в кофейных, мягких тонах! Захотелось тоже пропробовать карандаш Макc Фактор на внутреннюю часть нижнего века — я всегда хотела опробовать эту маленькую хитрость, но не знала, каким продуктом для этого лучше пользоваться. Кто говорит, что лучше белым цветом, кто говорит цветом яичной скорлупы. А у Вас на фото эта подводка выглядит очень естественно и органично.
  • 19 декабря 2010, 14:12
Рада, что вы оценили мой макияж! У меня, кроме этого карандаша Макс Фактор, есть ещё белый (уже не прочитаешь, кто производитель, но суть не в этом) и я его использую, когда делаю макияж в холодных тонах (серый, сиреневый и т.д.), где можно сделать контраст. Но карандаш MF более универсальный, он смотрится не чужеродно.
Хороший легкий дневной макияж и в то же время подчеркиет Ваши достоинства — глаза чудесны, помада мне очень нравится, хочу такую)
  • 19 декабря 2010, 14:14
Спасибо, за комплимент! А помаду эту, сама обожаю!
Отличный макияж и замечательные продукты! Очень нежный и чувственный образ. Вам к лицу!
  • 19 декабря 2010, 14:15
Спасибо, мне тоже кажется этот макияж даже каким-то уютным!
  • Taty
  • 19 декабря 2010, 10:02
Этот «нюдный» дневной макияж Вам к лицу, и брови у Вас очень аккуратные))
Расскажите пожалуйста про базу под тени и её примерная цена, спасибо.
  • 19 декабря 2010, 14:23
Ой, за брови отдельное спасибо, дрессирую ежедневно, так что ваши слова, как бальзам на душу!
Базу Clarins купила ещё в августе и цену точно не помню, что-то около 1000 р. со скидкой. Мне конечно нравится, что она с кисточкой и жиденькая, но цена! Я бы с удовольствием попробовала Люмине, но у нас из этого бренда есть всё, кроме самой этой базы. Но если быть объективной к Clarins мне не к чему придраться.
  • Taty
  • 19 декабря 2010, 21:16
Заметно, что дрессировка им на пользу))) Спасибо за ответ про базу, посмотрю на неё в реальности))
  • Murashka
  • 19 декабря 2010, 11:08
Отличный макияж-нюд. И Вы очень красивая!
  • 19 декабря 2010, 14:24
Спасибо, большое!
Очень такой милый и естественный макияж получился! Вам очень идет!)
  • 19 декабря 2010, 16:25
Спасибочки!
  • Murmur76
  • 19 декабря 2010, 22:29
как любитель и «стремленец» к незаметности средств — оценила! тени всенепременно протестирую   спасибо!
  • 19 декабря 2010, 22:36
Спасибо вам! Если бы не отсутствие теней Shiseido, которые вы нам представили, я бы не познакомилась с ЭЛ.
  • Murmur76
  • 19 декабря 2010, 22:43
мне даже ваши больше на фотках нравятся, чем мои Шисейдо в реале. сравню при возможности при пробежке по злачным местам :))
  • ARY
  • 20 декабря 2010, 13:36
Умничка, что опубликовала пост. Образ в целом очень понравился.
  • 20 декабря 2010, 14:23
Спасибо! Очень рада, что вам понравился мой макияж.
  • memento
  • 20 декабря 2010, 15:19
Я бы румян добавила чуток )) хотя может в жизни они лучше видны чем на фото. Оттенок теней отличный!
  • 20 декабря 2010, 15:33
Спасибо за совет, вы абсолютно правы! Просто я с этими румянами побоялась переборщить, они холодного оттенка, больше к «поросячьему» розовому, а такой цвет мне кажется здесь не уместен… А вот идеальный приглушенный персиковый я пока не нашла.