Красивый макияж

У меня нависшее веко?

Девочки, подскажите тупице — у меня нависшее веко? Никак понять не могу. И если да, то можно ли использовать перламутровые тени? Куда их наносить нельзя? Помогите разобраться. А куда можно?

Спасибо))))))
Мне кажется, что да. Со стороны внешнего уголка. Вам хорошо затемнить складку при открытом глазе. А светлые перламутровые тени накладывать на ту часть подвижного века, которую видно.
  • 23 августа 2013, 23:26
вот и я так мыслю. спасибо большое
Не за что)) сама маюсь с этим веком(
Комментарий удален
Думаю, немного нависшее в области внешнего уголка, у меня похожая ситуация и я как-то пыталась изобразить пост о том, как я обычно крашусь.
Не наносите перламутровые тени на нависание, туда только матовые и темные, тогда нависание не будет бросаться в глаза. А перламутр — на подвижное веко, как уже написали)
  • 23 августа 2013, 23:38
ясно. спасибо большое. начинаю потихоньку понимать.
  • MissAlex
  • 24 августа 2013, 01:34
Я считаю, что нет, посмотрите на ютубе видеоуроки макияжа, если Вас все-таки что-то смущает.
  • elena178
  • 24 августа 2013, 02:14
Нависшее, внешний край, но только левый глаз(на фото правый от нас)… ассиметрия такая встречается доволно часто, ничего страшного, тушевать темный(как выше и писали) при открытом глазе, только так можно скорректировать нависание
Комментарий удален
Нет, подвижное веко, все таки, хорошо видно.У вас просто опущены внешние уголки, но нависшим веком это не называется. Не затемняйте внешний уголок подвижного века и стрелка должна проходить только по линии роста ресниц.
  • 25 августа 2013, 14:03
сбили вы меня совсем с толку… вы сказали, что нависшее, а вы нет… теперь не знаю кого слушать…
  • FTV
  • 26 августа 2013, 15:07
по сути нависшее веко — это когда от брови до ресничек не видно складки, нет углубления (рельефа). у азиатов часто встречается такая ситуация. я бы тоже не сказала, что у Вас нависшее веко. просто грустный взгляд из-за опущенных внешних уголков. мне кажется самый лучший выход из ситуации, если вы все же сомневаетесь как именно наносить макияж, сходите к визажисту, сделайте один раз макияж, задайте вопросы.
  • 26 августа 2013, 15:20
тоже вариант
  • Genova
  • 27 августа 2013, 16:49
как у меня. Мне оочень идет мейк для нависшего века, отсюда резюмирую, что да