Красивый макияж

Макияж в сине-голубых тонах

Здравствуйте, красавицы!
Как радует выходной посреди недели — есть свободное время для разных дел, например, для создания нового макияжа для Косметисты. Сегодня я постараюсь приручить голубые и синие оттенки для глаз, к которым множество девушек относится с предубеждением. В общем, как не быть «буфетчицей»   Прошу под кат!

Я использовала голубые тени Relouis, оставшиеся со времен работы Снегурочкой, и запеченные темно-синие Витэкс Премиум №665 Морская синева, мое очень красивое недавнее открытие
Также мне понадобились белые, светло-бежевые тени и черная подводка.
На предварительно подготовленную кожу нанесена база и тональный.
Начинаю с голубого оттенка. Наношу его на подвижное веко, в складку и чуть выше:

Бежевым растушевываю голубой до брови и до внутреннего уголка глаза:

Самое интересное — темно-синий во внешний уголок и складку:

Может, когда-нибудь отдельно расскажу об этих тенях, на фото глаз мыльница сильно съедает цвет, попыталась поймать его на руке, на базе и без:

Теперь немного белых теней во внутренний угол и под бровь, стрелочка:

Тушь и гель для бровей:

А вот и полный образ:

Не возникает ассоциаций с вышеупомянутым образом из нашего советского прошлого?   Хотя сегодня и они были бы в тему
С праздником! Не бойтесь рушить стереотипы.
Юля
  • Irrokez
  • 07 ноября 2012, 13:05
макияж получился отличный!   никаких ассоциаций с буфетчицей точно нет! ))

я, как обладательница серо-голубых глаз, почти всю свою сознательную жизнь, точнее, с тех пор, как начила краситься, избегала синих и голубых оттенков в макияже. и скорее даже не с буфетчицей, а с каким-то «сельпо красный лапоть» ассоциации были. не хватает только розовой перламутровой помады!   и тем более считала, что подобные оттенки «гасят» мой цвет глаз и делают их менее выразительными. однако недавно вспомнила про пробник минеральных теней, доставшихся мне в подарок, именно голубого цвета. попробовала сделать с ними макияж, и… теперь нежно люблю эти тени и эксперементирую с ними))))

схема похожа на Вашу, только вместо темно-синего использую темно-серые тени

спасибо за пост!
  • 07 ноября 2012, 16:12
спасибо!   я на 1м курсе иногда делала подобный макияж, потом как-то перестала.
Голубые тени совсем не гасят оттенок глаз, просто подчеркивают его как-то иначе, чем, например, коричневые или розовые.
вот только что в автобусе была кондуктор с голубыми тенями, жутко перламутровыми, и розовой помадой   некрасиво обсуждать незнакомых женщин, но они мне такие часто встречаются...)
красиво получиось! вы красотка
  • 07 ноября 2012, 16:13
спасибо, приятно

обожаю холодные оттенки теней для макияжа голубых глаз! очень нежно
  • 07 ноября 2012, 16:13
спасибо!
Красивый макияж получился. Только меня всегда интересовало? Почему если макияжи с Шанель на весь глаз, то все хвалят и с буфетчицей не ассоциируют, а если простые то сразу штампы. Бред

Ну так это ж Шанель!)))
Юля, у Вас очень красивый макиж получился!
  • 07 ноября 2012, 16:15
ага))) Спасибо!
  • 07 ноября 2012, 16:14
спасибо. Стадное чувство, имхо, отсюда и штампы.
Юля, вы очень красивая! Макияж супер! Никаких ассоциаций с буфетчицами из советского прошлого не возникло) Вот, что значит умелая рука и вкус, и никакие шанели/диоры не нужны! хотя некоторым и шанели/диоры не помогают выглядеть лучше
  • 07 ноября 2012, 16:16
согласна Спасибо, очень приятно слышать! читать то есть
  • Anjen
  • 07 ноября 2012, 15:25
Последнее время полюбила синие тени, чтобы прям глубокий синий цвет был. Отличный макияж, все очень гармонично.
Тушь классная, очень натуральный вид
  • 07 ноября 2012, 16:17
благодарю. О туши планируется следующий пост
  • Adela
  • 07 ноября 2012, 18:58
Очень гармоничный макияж. Вы красотка!
  • 07 ноября 2012, 20:50
спасибо!
У вас очень выразительные глаза, макияж удачно подчеркивает их красоту!
  • 08 ноября 2012, 13:45
Какие красивые глаза!)
  • 08 ноября 2012, 13:45
мне очень приятно
Красиво получилось и идет вам) Голубой цвет такой нежный, настоящий зимний! Я тоже люблю голубые и синие оттенки в макияже глаз, особенно за границей отрываюсь, какое счастье, что там никто не знает о советских продавщицах овощебаз
  • 24 ноября 2012, 21:27