29.07.2012

С любовью к Бэтмену

Здравствуйте девушки!
Увидев вчера замечательный пост о маникюре на тему «Темного рыцаря» я подумала, почему же я, такой любитель историй о Бэтмене не сделала тематический макияж?   Вот и решила исправить это недоразумение
Поклонникам натурель макияжа сразу говорю — этот макияж чисто тематический, в супермаркет или на шоппинг в таком не хожу, он сгодится для вечеринки, для премьерного или завершающего показа «Темного рыцаря» или просто для настроения, кто любит экстравагантность )

Для прототипа я взяла более новую эмблему Бэтмена, конечно повторять её полностью не буду, так как слишком прямые линии будут смотреться не очень хорошо, поэтому видоизменю её под строение глаз.
Эмблема

Итак, начнем :)
Наношу на веки базу для теней, а сверху немного припудриваю тенями цвета пудры (можно просто обычной пудрой). На кремовой подложке рисовать не очень удобно…
Беру достаточно твердый остренький карандаш для глаз и делаю зарисовку :-)
У внутреннего века дорисовываю уголок:
Сначала я хотела уголок направить вверх, по прикинула что будет выглядеть не очень, поэтому он опущен вниз.

Беру кремовую подводку (можно и карандаш) и зарисовываю всё пространство:
Получается пока не очень насыщенно и красиво, но скоро я это исправлю )))

Теперь в игру вступают черные — пречерные насыщенные тени, наношу их аккуратно в закрашенную область круглой кисточкой, а вот края оформляю вот такой кистью:
Снова беру телесные пудровые тени и осветляю пространство вне узора :))
А теперь кистью для подводки и естественно самой подводкой, теперь нам нужна черная, насыщенная, угольная подводка, оформляю края, они должны быть аккуратными и четкими. Единственное уголок, который смотрит вниз (во внутреннем веке) я сделала немного мягким, мне такой эффект больше понравился, чем если сделать его острым. Но тут дело вкуса :-) Совсем капельку набираем на кисть хайлайтера и наносим в углубления узора.

Прокрашиваю ресницы черной тушью и приклеиваю накладные реснички. Образ готов!

Косметика, что понадобилась для создания макияжа глаз:
— Хайлайтер Essence
— Угольные тени Collistar
— Четверка теней Avon (использован самый светлый оттенок)
— База для теней NYX
— Карандаш для глаз Rimmel (твердый)
— Гелевый карандаш Avon Supershock
— Кремовая подводка Avon Supershock
— Тушь YSL
— Пара накладных ресничек

Думаю с таким макияжем вход на тематическую вечеринку будет гарантирован
Спасибо за внимание!

Алена

belymsha 29 июля 2012, 15:27
ох, вот это да! слов нет, одни эмоции! попробую повторить завтра
представляю, как сложно стирать такой макияж
dolllyth 29 июля 2012, 15:31
Спасибо большое!
Стирать не легко, сразу говорю))) мало того что все средства черные, так у меня они все еще и стойкие   еле смыла
nastyamk2007 29 июля 2012, 15:37
Класс) утащу в избранное, на какую-нибудь тематическую вечеринку самое-то!
dolllyth 29 июля 2012, 15:39
Рада что понравилось! :)) Я вот теперь тоже думаю, куда бы с ним сходить в люди
nastyamk2007 29 июля 2012, 15:41
В клуб))) Еще можно добавить чуть больше серебристых блесток, если чтоб сверкать))))
dolllyth 29 июля 2012, 15:47
Точно!
nastyamk2007 29 июля 2012, 15:52
Что-то я коряво написала, ну конечно -«все татары кроме Я»
Anita 29 июля 2012, 15:39
вау! какой эпатаж! Да, для тематической вечеринки- самое то!
dolllyth 29 июля 2012, 15:40
Malta 29 июля 2012, 15:44
класс! очень стильно и оригинально!
dolllyth 29 июля 2012, 15:46
Спасибо Ира
Rysichka 29 июля 2012, 15:47
я бы крылышки чуть вытянула к вискам, а то они както обрываются что ли… в открытом виде вообще дырка получилась, но идея великолепная!
dolllyth 29 июля 2012, 15:48
Так в окружности и вся задумка, если её убрать получится банально )
Rysichka 29 июля 2012, 15:53
да нет, я имела в виду, что именно эти окружность и уголки крылышек вывести за границу глаза. у тебя они как бы над внешним уголком глаза, а я бы их вывела подальше. ничего не меняла, а просто чуток растянуть ближе к уху… не знаю понятно ли обьясняю…
dolllyth 29 июля 2012, 15:59
Да)) понятно)) Но это фантазийный макияж, я его вижу таким, ты с более вытянутыми линиями, кто-то захочет вообще закруглить все ))
Это просто дело вкуса
Rysichka 29 июля 2012, 16:01
угу. тут ты права, прости, что влезла… у тебя классные идеи, всегда такие оригинальные!
dolllyth 29 июля 2012, 16:07
да за что прощать то?)) На то они и комментарии, каждый говорит своё мнение)) Просто есть такие макияжи, как и картины, музыкальные композиции, что при ассоциации с чем-то видишь явную картинку как это воплотить в жизнь, и сколько людей, столько и ассоциаций
Спасибо, приятно!
usually_Daria 29 июля 2012, 16:09
Похоже на глаза женщины-кошки   Идея — гениальная)
dolllyth 29 июля 2012, 16:11
Erin_Brown 29 июля 2012, 16:23
Я бы так не нарисовала, для тематической вечеринки классно! Все аккуратно сделано.
dolllyth 29 июля 2012, 16:31
hetman-t 29 июля 2012, 16:44
Красота! Какая шикарная Bat-girl!
Мне теперь стыдно идти в кино с обычным мейком
dolllyth 29 июля 2012, 17:02

Saury 29 июля 2012, 17:02
А как вам подводка эйвоновская?
dolllyth 29 июля 2012, 17:06
которая в баночке — обычная, использую её для дневного макияжа или для подложки темных теней, так как я когда её покупала думала что будет чисто черной, а она оказалась темно-серой )
Не скатывается, немного твердовата…

А вот карандаш гелевый супершок — мой маст хэв, очень насыщенные цвет, стойкий, выглядит как подводка, но он очень мягкий, нужно приспособится к нему :)
coco 29 июля 2012, 17:08
клааассс!   (смайлик тоже нужен в чёрном варианте)
dolllyth 29 июля 2012, 17:11
или с черными ушками))) спасибо!
NastyaFeja 29 июля 2012, 17:15
супер) очень эффектно))
только пришла с бэтмена. кланяюсь в ноги нолану и бейлу. шикарный фильм
dolllyth 29 июля 2012, 17:28
Согласна! Фильм просто шедевр!

SashaEf 29 июля 2012, 17:47
Кажется я пойду на фильм второй раз!
Очень здорово получилось, всё-таки фильм впечатлил женское население не меньше чем, мужское))
После таких постов моя любовь к фильму и к Кристиану Бэйлу только возрастает!
dolllyth 29 июля 2012, 18:09
Хех, я на Темного рыцаря в 2008 году ходила в кино 3 раза   А в этом году была на премьере и думаю схожу на завершающий сеанс
Бейла раньше вообще терпеть не могла, а вот после Бэтмена мне он даже понравился, хотя первом Темный рыцаре любовалась Хитом Леджером
Спасибо за такой приятный комментарий
elena178 29 июля 2012, 18:29
WOW! Как классно! Вы такая молодец! Фантазия у вас конечно
dolllyth 29 июля 2012, 21:41
Большое спасибо, безумно приятно!
annaangie 29 июля 2012, 19:05
Как же все аккуратненько и красиво!))) у меня так не выйдет 100%)))
Вы молодец!)))
dolllyth 29 июля 2012, 21:41
Выйдет — выйдет))
Anetaaa 29 июля 2012, 19:08
Вот это да! Классно)))
dolllyth 29 июля 2012, 21:42
Спасибочки!
Latte 29 июля 2012, 22:05
Очень оригинально! классное исполнение, молодец!
Odaliska 29 июля 2012, 22:30
Креативно! Молодец!
Lubava 30 июля 2012, 00:16
здорово! свеженькая идея!
Большое спасибо!
slastenka 30 июля 2012, 01:50
Как же красиво! Не могу сказать, что осмелюсь на такое, но выглядит очень аккуратно и красиво на Вас!
dolllyth 31 июля 2012, 17:55
Elvira666 31 июля 2012, 17:58
Великолепно! Взяла на заметку;)
dolllyth 31 июля 2012, 18:42