Красивый макияж

Осваиваю карандашную технику в макияже

Здравствуйте, красавицы!

О карандашной технике в макияже я узнала не так давно. Чем она меня привлекла? Во-первых, возможностью сделать красивый тёмный (или яркий) внешний уголок глаза, который у меня никогда толком не получался, и во-вторых — тем, что создаётся как бы контур макияжа, форма, которую потом удобно заполнять тенями. Пока у меня ещё не очень хорошо получается, для всего нужен опыт.
Карандаши я купила в ближайшем к дому магазинчике, они недорогие, но качество у них неплохое. Сегодня использовала серый карандаш от Ffleur в оттенке ES 101 dark gray, а для подводки водной линии карандаш от Still зелёного цвета в оттенке 406 — чёрный изумруд. Также я использовала серый карандаш от Аrt-visage #140 для бровей.
Тени взяла от АrtDeco, #247 и #48.
Под бровь взяла белый матовый от Jean's #850.
Использовала кисти:
1. Маленькая скошенная кисточка для растушёвки карандаша, на ней нет никаких опознавательных знаков, покупала в проф. отделе.
2. Кисточка Giordani Gold от Oriflame, наносила ею тёмные тени на подложку.
3. Кисть #49 от Jean's, ею наносила светлый оттенок.
4. Кисть от Oriflame, использовала для растушёвки.
5. Кисть для румян #11 от Jean's.

Также понадобились: В.В. Cream от Garnier, румяна-бронзер от Eva, чёрная тушь Lancome Hypnose.
Помаду взяла «Магия цвета» от Oriflame в оттенке «Очарование персика», и сверху блеск от Eveline #61.

Попыталась сделать поэтапные фото, но получилось, прямо скажем, не очень, покажу как есть. В принципе, ничего сложного, просто нужна аккуратность и немного терпения.
Показываю вам свой первый опыт.
1. Карандашом подводим внешнюю треть нижнего века, и ведём линию вверх, к уголку. Карандаш тушуем.
2. Открыть глаз, и немного нарисовать штрихами по косточке, растушевать — делаем форму.
3. Теперь карандаш наносим на подвижное веко по ресничному краю, и вообще добавляем карандаша на все линии для нужной интенсивности, опять всё надо растушевать. Что-то вроде этого.
4. На получившуюся подложку наносим тёмный оттенок теней, края надо слегка растушевать.
5. Заполняем подвижное веко светлым оттенком, добавляем его же на нижнее веко.
6. Под бровь добавляем белые тени, ими растушёвываем верхний край тёмного оттенка теней. Где-то на этом этапе оформила и брови.
7. Далее я взяла зелёный карандаш, нанесла немного на подвижное веко и на водную линию во внешнем уголке.
Потом ещё немного кое-где подправила, добавила теней.
8. Крашу ресницы.

Вот и всё. Спасибо за внимание!
С уважением, Ника.
  • Puziko
  • 14 апреля 2012, 13:31
здорово       надо тоже попробовать завтра перед встречей с подружками (я пользуюсь матовыми тенями, телесного оттенка и шоколадного, авось получится   )
Маша, спасибо! Попробуйте, конечно, матовыми даже лучше будет, думаю.
  • Zamazka
  • 14 апреля 2012, 13:53
Ника, очень красиво получилось!
Сижу, оттенками теней любуюсь…
А Гипноз нравится? — ее я еще не пробовала…
Спасибо, Юля! Гипноз на каждый день у меня, только вот «драму» с ней не сделать. Для меня это самая беспроблемная тушь.
  • Kati
  • 14 апреля 2012, 13:54
Здорово получилось. Скоро будем асами в макияжах.
Спасибо, Катя! На все руки от скуки, что называется!
вам идет)
Благодарю!
Красиво :) Мне понравилось, как смотрится зелень на ваших глазах.
Часто читаю ваши посты и всегда вы мне кого-то напоминали, сейчас поняла точно — актрису Келли Разерфорд
кинопоиск
Спасибо! Интересное сравнение.
плюсанусь кстати да)))
  • Jelenka
  • 14 апреля 2012, 21:21
точно:)
отличная попытка. попробуй еще с матовыми тенями поэспериментировать, все же карандашная техника теряется под перламутром.
Дарина, я попробую с матовыми обязательно. Спасибо! Зато на карандаше тени держатся лучше.
  • Elechka
  • 14 апреля 2012, 14:27
У вас очень хорошо получилось:) я сама пока далека от такой техники, к сожалению:) пора начинать:))
Спасибо, Элеонора! Начинать никогда не поздно, техника интересная.
Очень аккуратно и красиво! А оттенок теней прям ваш-ваш
Спасибо большое, Таня! Эти тени одни из моих любимых.
Ой, потрясающе, мне очень нравятся на Ваших глазах зелёные оттенки, очень освежают образ
Спасибо, мне приятно!
Мне очень понравилось, выразительно и просто)
Спасибо, Лена, что откликнулись!
  • Julinka
  • 14 апреля 2012, 14:37
и я любуюсь цветами теней, так под глаза подходят
как вы хорошо напомнили про эту технику, я же раньше очень часто так глаза красила, а сейчас совсем забыла. Спасибо за пост!
Юля, Вам спасибо, что заглянули и откликнулись! Техника несложная, но эффективная, тени выглядят ярче.
  • Viruska
  • 14 апреля 2012, 14:50
ой, Ника, как же Вам идут такие оттенки   очень люблю такую технику макияжа, затемненные уголочки мое все!
С удовольствием просмотрела/прочитала Ваш пост, спасибо!
Вера, Вам спасибо за добрые слова!
очень красиво получилось  , я пока на эту технику не решаюсь, боюсь что руки кривые, не справлюсь…
Спасибо! Пробуйте обязательно, и всё получится.
Ой, как здорово получилось!
Такие оттенки тебе очень к лицу, а тут еще и техника интересная! Я всегда хотела научиться карандашной технике, но у меня руки из… ну, в общем, не из положенного места растут :))) А у тебя так аккуратно получилось, Ника! Ты не просто осваиваешь карандашную технику, ты ее уже освоила. С блеском освоила!
Замечательный макияж и тебе очень идущий! Великолепно!
Влада, спасибо тебе!
я хотела бы уточнить — вот такая растушовка «не до конца», т.е. четко прослеживается линия стыка двух теней — это так задумано?
и по поводу светлого оттенка — мне все-таки кажется, что там слишком много золотого блеска.
хотя! на фото с полным образом вроде все гармонично смотрится…
Алла, да, там так идёт — по карандашу тёмные тени. Ещё чётче даже граница должна быть, но у меня пока не получилось.
Перламутр заметен только на макро, это всегда так. В обычной жизни лишь лёгкое сияние.
ага, ну я таки думала, потому что на общих фото все гармонично.
Ника, мне очень нравится как вы выбираете цвета в макияже, очень гармоничные сочетания у вас получаются. Вам потрясающе идут эти оливковые тени! И с карандашом вы справились отлично)
Спасибо большое за добрые слова!
Как же тени сочетаются с вашим цветом глаз — очень красиво!
Саша, спасибо Вам!
Ника, Вам невероятно идет этот золотисто-зеленый оттенок!
Спасибо, Юля! Это мой любимчик, на солнце так красиво отсвечивает.
  • Juki
  • 14 апреля 2012, 17:38
Ооо, невероятно красивые глаза получились! Такие… мм… как у актрисы на красной дорожке, у самой красивой, конечно :)
Юля, спасибо за изысканный комплимент!
Пролью я лучик света на карандашную технику)) Данный вариант макияжа в ней не выполнен…это старая добрая техника банан…сейчас дам пару советов как ее правильно выполнить…сначала нужно на веко наложить белую матовую тень как основу…на середину века и под бровь наносится перламутровая пудра…карандаш берется средней мягкости…либо серо-черный, либо темно-коричневый…. карандаш должен быть хорошо заточен…и карандашом не рисуют и не чертят линии, а плоскостью делают небольшие штрихи….и края штрихов растушовуют отводной кистью (лучше натуральный ворс)…по принципу от темного к светлому…сама работа карандашом если она будет грамотно выполнена будет самодостаточной….но если есть желание на карандаш накладывается тень…но это уже долго рассказывать…вообщем успехов))
с ума сойти, какие нюансы…
Саша, спасибо за подробный комментарий и разъяснения! Я пока только осваиваюсь, хорошо, что Вы так подробно описали процесс.
Буду стараться совершенствоваться!
Много нюансов! И это здорово!

• Taha
  • 14 апреля 2012, 18:33
Ника, вам очень идет.красивый макияж получился.
Но мне кажется больше матовые тени подойдут.
Спасибо, Наташа, я и с матовыми попробую обязательно.

получилось просто отпад! отличная растушевка! всем своим знакомым рекомендую ваши макияжики. народ в восторге!
Джана, ваш комментарий вызвал улыбку! Спасибо!
До отпада ещё шагать и шагать.
Освоение карандашной теники прошло на ура. Ника, макияж очень красивый, весенний, такая зелень чудная. СПАСИБО!
Спасибо, Липочка!
  • June
  • 14 апреля 2012, 20:14
Ника, привет! Я карандашной техникой не владею совершенно, а у тебя, на мой взгляд, очень даже хорошо всё получилось)
Спасибо, Алёна! Я вот видео насмотрелась и захотела попробовать, раньше только подложку под смоки делала карандашом.
Понравилось, что уголки чёткие получаются, на возрастном веке просто одними тенями трудно такие сделать.
Ух, ты, здорово!!! Просто класс)) Совершенству нет предела, Ника)))
Аня, спасибо! Видишь, как провожу выходной, пока мужа дома не было.
С пользой и для души одновременно)) И нам радость
Хорошо, если радость! Я рада и сама!
  • Jelenka
  • 14 апреля 2012, 21:21
Очень красиво! Вам идет:)
Освоение прошло на отлично:)
Спасибо, Каролина!
  • Olik25
  • 14 апреля 2012, 22:39
Ника, разрешите, пожалуйста, немного покритиковать, но по делу, конечно. У вас получился прекрасный макияж, но он ничего общего с карандашной техникой не имеет. В вашем случае карандаш играет роль небольшой подложки. Тогда как макияж, выполненный в карандашной технике, настолько самодостаточен, что часто даже и не требует закрепления тенями. Одна из девочек — MissSunny — написала о карандашной технике все четко и правильно. Поддерживаю её полностью! Единственное, что хочу добавить от себя, использовать для этой техники лучше не обычные карандашики, а специальные, созданные как раз для этой цели, например, Каскад оф Колорс. Лично я пользуюсь именно такими. Вы когда сравните, увидите разницу! А ведь она — колоссальна!!! Кстати, большинство карандашников для растушевки карандаша используют кисть Nuria Russel из коллекции Wobs №2221 (кстати, эту фирму многие почему-то называют Novara, но это неправильно, поскольку «Новара» — это название одной из коллекций, но, видимо, так просто легче запомнить, ну да неважно).

Еще раз хочу повторить, что у вас получился замечательный макияж!
Спасибо, Оля! Я рада, что так неравнодушно подошли к моему посту, это приятно!
1. Очень хорошее решение глаз (в какой бы технике он не был выполнен). 2. Бибик этот на вас лежит лучше всех тональников, что я видела (по-крайней мере, на фото). 3. Блин, делайте стильное каре   (волосы наверняка прячете в пучки, и длинные не носите, я права?) А они настолько классно играют своим цветом рядом с лицом… короче, я за стильное каре, минус 10 лет гарантирую
Спасибо большое! Насчёт каре подумаю, хотя я часто ношу распущенные волосы.
Бибик и правда неплох, во всяком случае, не вызывает шелушений.
мне оч нравятся ваши тени 247, они «ваши-ваши»!!! и еще оч нравится ваш цвет волос, оч стильный и без желтизны!
Спасибо большое, тени отличные!
У Вас получился хороший макияж, очень нравится подбор цветов (как впрочем и всегда у Вас), но это не карандашная техника. Я не визажист, но в свое время заинтересовалось этой загадачной и таинственной техникой, которую постичь без очных курсов и именно у украинских мастеров, дипломированных в этой технике, практически невозможно со слов самих визажистов. Там целая философия о линиях и объемах, с помощью которых моделируется веко, о направлениях тушевки и т.п. Короче, это как высшая математика в макияже :) И они, «карандашники», очень не любят, когда использование карандашной подложки называется любителями карандашной техникой:) Вот смотрю на Ваш общий образ (там где три фотографии), и он такой завораживающий!
Оля, спасибо за отзыв! Мне уже девочки ссылки прислали на видео, буду осваивать эту трудную технику.