17.02.2012

Время крокусов

В основе создания лежат сразу две истории, натолкнувшие меня на мысль о таком макияже.
Первая — моя подруга в конце зимы всегда покупает луковицы крокусов, высаживает их в землю и весной радуется цветам.
Вторая- утром я нашла такую картинку в ЖЖ девушки-флориста ( см.ниже), мне очень понравилось сочетание цветов, и я решила взять за основу три оттенка теней- белый, сиреневый и светло-зеленый.

Приступим!
Вот такие у меня были помощники.
Не имея в палитре чистого белого оттенка, я взяла как подложку для внутреннего уголка до складки белый карандаш АртДеко для водной линии.
Постаралась нанести его однородно.

Поверх карандаша положила светлые серо-белые тени на все верхнее веко

Обозначила складку века карандашом Pupa №05
И растушевала спонжиком на обратной стороне карандаша (сразу скажу, тушуется плохо, нужен карандаш помягче)

Дальше поверх тушевки нанесла светлый фиолетовый оттенок и тоже растушевала

На центральную часть подвижного века положила оттенок цвета среза огурца (очень меткое выражение от моей подруги-любителя крокусов   )

Затемнила внешний уголок вот такими тенями и в заключение кистью MAC 217 растушевала границы переходов теней

Оттенок чуть светлей темного положила на нижнее веко до середины

С помощью сухой подводки нарисовала стрелку на верхнем веке и накрасила верхние и нижние ресницы

Вот что получилось в итоге.

P.S Добавила фотографии с полным образом :)

Спасибо за внимание!

Libra 17 февраля 2012, 12:46
Очень красиво получилось, по-весеннему! Молодец!
Danaya 17 февраля 2012, 12:50
Спасибо!   Очень уж хочется весны, действительно!))
TeddyTartan 17 февраля 2012, 12:47
Очень классный мейк у Вас получился!   Тоже хочется попробовать давно подобное сочетание цветов в макияже, у меня пока нет теней таких оттенков, всё не решалась как-то…
Danaya 17 февраля 2012, 12:52
Спасибо   Какое упущение! Ведь фиолетовые цвета- такие красивые   Я прочитала недавно у одной бъюти-блоггера, что косметика- это как игрушки для женщин, надо проще относиться к макияжу и косметике. И как-то легче стало жить, и стереотипов стало меньше на порядок!
TeddyTartan 17 февраля 2012, 13:01
Да у меня особо и нет стереотипов, я разные оттенки люблю и ничего не боюсь   Просто мне далеко не все тени из-за аллергии подходят к сожалению и иногда сложно подобрать желаемые цвета… Я люблю тени МАС, как доберусь туда обязательно выберу фиолетовые тени… эх, это будет нелегко, потому что их там так много, попробуй определись   На счёт того, что косметика это как игрушки для женщин 100% согласна
Danaya 17 февраля 2012, 13:08
Ой, сочувствую!!! Главное, что в MAC есть выбор (если эта марка вам подходит).Было бы обидней, если бы палитра была скудная, без полета для фантазии. Хотя выбор-это такое мучение, ведь хочется сразу столько всего))))
TeddyTartan 17 февраля 2012, 13:28
Да хочется сразу всего и побольше   МАС мне к счастью подходит, у меня есть 2 палетки довольно базовых повседневных оттенков, а теперь хочется собрать яркую палетку, где будут фиолетовые, зелёные, бирюза… Осталось точно определиться с номерами оттенков, а это сложней всего для меня.
Danaya 17 февраля 2012, 13:59
Зато предвкушение покупок и подготовка к ним!!! Лично я обожаю эти моменты!
Knopochka1 17 февраля 2012, 12:47
Макияж красивый! Жаль нет целого образа. Такие сочные, яркие оттенки   Очень понравилось.
Danaya 17 февраля 2012, 12:54
Вот сижу как дурак с одним глазом накрашенным, то ли дальше краситься, то ли идти смывать)))
Спасибо за отзыв
Knopochka1 17 февраля 2012, 12:57
Конечно краситься дальше   и в полном образе нам предстать
Danaya 17 февраля 2012, 13:04
Ох, надо подумать
Danaya 17 февраля 2012, 13:42
Я добавила фотографии с двумя глазами
Knopochka1 17 февраля 2012, 17:54
  красотень то какая!!! Очень вам к лицу такой макияж. Огромное спасибо за полный образ
Danaya 17 февраля 2012, 18:13
И Вам спасибо
Koty-koty 17 февраля 2012, 12:47
красиво получилось
Danaya 17 февраля 2012, 12:54
Сама не ожидала такого конечного результата, спасибо
Blanda 17 февраля 2012, 12:48
Моя любимая цветовая гамма ;) У вас очень красиво получилось — ярко и в тоже время нежно!
Danaya 17 февраля 2012, 12:55
Такая и была идея, как тот нежный букет с первых фотографий. Вроде бы идея удалась.
Odaliska 17 февраля 2012, 13:00
Таня! Как же красиво!
Ну прям весна-весна!
Danaya 17 февраля 2012, 13:03
Ох, а я другую Весну вспомнила
СПАСИБО! Ты профи, даешь равнение, так сказать!
Odaliska 17 февраля 2012, 13:05
ахаха! не напоминай)))
Спасибо за комплимент!
Danaya 17 февраля 2012, 13:06
Надо пойти сотворить макияж в стиле крокодильчика
Odaliska 17 февраля 2012, 13:07

нас тут не поймут))
Lola_Montez 17 февраля 2012, 13:46
Вот у вас продуктивность, уже столько постов настрочили за такое короткое время, меня все больше на комментарии хватает и на восхищенные ахи)) Макияж очень красивый, только он мне больше не крокусы напоминает, а мои любимые цветы — ирисы  . Я такую цветовую гамму очень люблю на глазах, но никак не могу подобрать свой фиолетовый, у меня серые глаза, но не такие как у вас, более светлые и очень яркие тени их перегружают, а вот вам очень даже хорошо. Спасибо!
Danaya 17 февраля 2012, 13:59
Спасибо за комментарии, это очень приятно!   Просто я полгода была на косметисте читателем, а потом чукча стал писателем))) И понеслось.
А у меня ассоциация с крокусами скорей из-за снега. Все-таки крокусы более весенние цветы (может я конечно ошибаюсь, никогда не видела их цветения вживую). Отсюда и оттенки светло-салатового и белого, такая ранняя-раняя весна с еще робкими красками.
А ирисы у нас на даче каждый год распускаются благодаря свекрови, каждый раз приводя меня в трепет своей нежной красотой.Очень изысканные цветы!
Для серых глаз обязательно найдется «свой» фиолетовый оттенок!!! Я то со своими глазами хорошо устроилась конечно ))), у меня практически не бывает неудачных оттенков, скорей неудачные макияжи. )))
MaryFly 17 февраля 2012, 14:06
красиво! оттенок цвета среза огурца- ну вы взорвали мой мозг!
Danaya 17 февраля 2012, 14:08
  Если что, то это не я! Авторство словосочетания принадлежит все-таки одной моей хорошей подруге )))
Esperanza 17 февраля 2012, 14:27
Как красиво! Когда же у меня наконец вырастут руки откуда надо? А что у вас за тушь?
Danaya 17 февраля 2012, 14:37
Здесь я использовала тушь АртДеко Lash Designer. Очень неплохая тушь для своих денег.Я ее покупаю уже третий раз.
В макияжах, как я поняла лично для себя, надо в первую очередь учитывать строение своего века-и отсюда отталкиваться. Или искать уроки макияжей, где глаза модели совпадают с вашими ( цвет, форма)
Malta 17 февраля 2012, 14:40
Прекрасный макияж!
Danaya 17 февраля 2012, 15:02
janamohini 17 февраля 2012, 14:44
по-моему очень мистический макияж получился! загляденье!
Danaya 17 февраля 2012, 15:04
  Мистический? )) может быть. Надо вечером мужа дождаться с этим макияжем и посмотреть на его реакцию, хаха. Обычно я крашусь скромней, хотя запросто могу и с таким выйти днем прогуляться. Под настроение.
Ilyana 17 февраля 2012, 14:53
Ух ты как красиво! Интересно как будет смотреться на карих глазах?
Danaya 17 февраля 2012, 15:07
В чем преимущество карих глаз-это то, что они никогда не будут выглядеть заплаканными или уставшими, как голубые, если ошибиться с оттенком. ( или я ошибаюсь и у кареглазок есть тоже свои табу?) Мне кажется, можно рискнуть и посмотреть, как получится.
Zelenoglazaya 17 февраля 2012, 15:00
Ммм, какой вкусный макияж:) Сочный, яркий, насыщенный. Вам очень идет)) Глаза получились прямо колдовские и загадочные.
Danaya 17 февраля 2012, 15:09
Тут больше даже заслуга палетки теней. Цвета при вспышке не теряют своей интенсивности и яркости. Мой первый макияж по жизни на фото, где я осталась довольна цветопередачей.
Zelenoglazaya 17 февраля 2012, 15:56
У вас хороший фотоаппарат. Часто вспышка съедает цвета и делает приглушенными либо светлыми. От последней фоты перед полным образом вообще глаз оторвать не могу.
Danaya 17 февраля 2012, 16:00
Про фотоаппарат Вы угадали!) но он же, собака, помимо нужного много чего ненужного пытается показать.:))) такой вот… Палка о двух концах
Zelenoglazaya 17 февраля 2012, 16:03
Ахах))) Понимаю о чем вы))) То поры как кратеры вулкана покажет, то почти прозрачную и невидимую лишнюю бровинку превратит в бревно))) Сама злюсь, когда моя Сонька показывает на макро всякие ужасы))))
Danaya 17 февраля 2012, 16:10
Да-да, об этом.:)) Вот после таких первых фото я понеслась в магазин за новым супер-пупер кремом))))), как пообещала мне консультант.:)))
В итоге лучший крем-фотошоп)))))
Zelenoglazaya 17 февраля 2012, 16:34
Фотошоп лучший друг любого бьюти-блогера))) Радует, что народ не рассматривает нас так близко и пристально. Я вообще предпочитаю на себя в зеркало издалека смотреть, тогда я вообще красавица))))

А палетка — это та знаменитая китайская на 120 цветов? Вы довольны ее качеством?
Danaya 17 февраля 2012, 18:23
Хаха, если я очки надену-я сразу расстраиваюсь. И фигура далека от идеала, и то не так, и это перекроить бы.:)))) а снимешь их, и жизнь налаживается.:))))
Да, эта палетка из серии " тех самых".:) она у меня больше месяца, и я наконец решилась ее попробовать в деле. Правда неделю назад я тоже делала с ней макияж, более спокойный. Тени держались весь день, не забились в складки, никуда не исчезли, не потускнели. Я не все оттенки попробовала. Из тех, что использовала сегодня, всеми довольна. Хорошо набираются, и держатся уже полдня не тускнея. Немного пылят при набирании на кисть, и вот самый темный фиолетовый только с многократным наслоением дал нужную глубину. Но на деле это все за считанные секунды достиглось. :) В принципе практически все оттенки в жизни такие же яркие как в своих ячейках! Именно это мне и было нужно, поэтому я довольна.
Danaya 17 февраля 2012, 18:29
Только моя на 88 цветов кажется. ) ну да это не так важно.:)
Tessia 17 февраля 2012, 15:20
здорово)) у меня есть карандаш такого же оттенка, попробую примерить Ваш макияж.
Danaya 17 февраля 2012, 15:40
Для полного образа на левый глаз я наносила тени уже без карандаша пупа ( торопилась)). Вышло почти одинаково! Но вообще я его часто использую при технике петля. Затемняю им внешний уголок верхнего века и складку до середины. Тени на нем держатся хорошо!
AnChanel85 17 февраля 2012, 15:35
макияжик супер! срикозки симпатишные на ушках!
Danaya 17 февраля 2012, 15:41
Стрекозы прилетели поддержать весеннее настроение
Спасибо!)
AnChanel85 17 февраля 2012, 16:48
срикозы     как я могла такое написать, sorry, конечно же сТрEкозы
Danaya 17 февраля 2012, 18:14
  А мне понравилось )))))
Primorochka 17 февраля 2012, 15:57
Только сегодня думала, куда приспособить сиреневые оттенки из недавно купленной палетки YSL, а тут ваш пост, ну просто очень кстати! Нежно-зеленый тоже имеется, так что на выходных попробую повторить показанную вами красоту :)
Danaya 17 февраля 2012, 16:02
Кстати да, эта палетка Ив Сен Лоран у меня перед глазами крутилась, когда я ковырялась в этой огромной палетке, подбирая нужные мне цвета. Вот в ней-то ( ИСЛ) все сразу на блюдечке, бери и твори .:)
Primorochka 18 февраля 2012, 17:19
Только нежно-зеленый там неподходящий, имхо, слишком блестящий (если мы с вами одну палетку имеем в виду), но у меня есть отличные бюджетные двушки Ninelle, там он как раз такой, как надо — нежно-влажно-шелковый.
Karolina2707 17 февраля 2012, 15:58
похожа на Аню Семенович!
Danaya 17 февраля 2012, 16:03
Ой, да Вы что! Серьезно?)))   спасибо)))) ну разве что местами...:))))))
Karolina2707 17 февраля 2012, 16:55
правда! я когда пост открыла так сразу и пришло в голову) вы красавица)
Danaya 17 февраля 2012, 18:24
Мне очень приятно, спасибо
Vogue 17 февраля 2012, 16:15
нежный макияж получался хоть и такие яркие цвета
Danaya 17 февраля 2012, 18:26
Да, он вполне носибельный получился
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2012, 17:05
Мне очень понравилось! Ярко, сочно, свежо!
Лета захотелось
Danaya 17 февраля 2012, 18:25
Ой, а как мне хочется!!!
jbarda4ok 17 февраля 2012, 17:18
Потрясающе красивый макияж!!! Потрясающе! Весна пришла!
Danaya 17 февраля 2012, 18:27
Значит моя цель достигнута!))
Elechka 17 февраля 2012, 18:06
Потрясный макияж! очень красивые цвета!
Спасибо за Ваш комментарий
Masiania 17 февраля 2012, 18:07
Очень сочно!!! Буду пробовать повторить.Спасибо.
И Вам спасибо!
Tyapa 17 февраля 2012, 20:08
Очень красиво!
Единственное, что хочу сказать-такой голубо-серый цвет очень оттеняет желтизну, поэтому белки кажутся чуть-чуть желтоватыми… Но это всё ерунда по сравнению с общей красотой! надеюсь, не обидела)
Danaya 17 февраля 2012, 22:26
Нет, у меня от недосыпа белки всю неделю действительно не совсем айс! :-/ не обидели, что вы! Все свои недостатки я и сама знаю и вижу!:)) поэтому реагирую адекватно.
Спасибо !:)