Красивый макияж

Время крокусов

В основе создания лежат сразу две истории, натолкнувшие меня на мысль о таком макияже.
Первая — моя подруга в конце зимы всегда покупает луковицы крокусов, высаживает их в землю и весной радуется цветам.
Вторая- утром я нашла такую картинку в ЖЖ девушки-флориста ( см.ниже), мне очень понравилось сочетание цветов, и я решила взять за основу три оттенка теней- белый, сиреневый и светло-зеленый.

Приступим!
Вот такие у меня были помощники.
Не имея в палитре чистого белого оттенка, я взяла как подложку для внутреннего уголка до складки белый карандаш АртДеко для водной линии.
Постаралась нанести его однородно.

Поверх карандаша положила светлые серо-белые тени на все верхнее веко

Обозначила складку века карандашом Pupa №05
И растушевала спонжиком на обратной стороне карандаша (сразу скажу, тушуется плохо, нужен карандаш помягче)

Дальше поверх тушевки нанесла светлый фиолетовый оттенок и тоже растушевала

На центральную часть подвижного века положила оттенок цвета среза огурца (очень меткое выражение от моей подруги-любителя крокусов   )

Затемнила внешний уголок вот такими тенями и в заключение кистью MAC 217 растушевала границы переходов теней

Оттенок чуть светлей темного положила на нижнее веко до середины

С помощью сухой подводки нарисовала стрелку на верхнем веке и накрасила верхние и нижние ресницы

Вот что получилось в итоге.

P.S Добавила фотографии с полным образом :)

• Libra
  • 17 февраля 2012, 12:46
Очень красиво получилось, по-весеннему! Молодец!
  • 17 февраля 2012, 12:50
Спасибо!   Очень уж хочется весны, действительно!))
Очень классный мейк у Вас получился!   Тоже хочется попробовать давно подобное сочетание цветов в макияже, у меня пока нет теней таких оттенков, всё не решалась как-то…
  • 17 февраля 2012, 12:52
Спасибо   Какое упущение! Ведь фиолетовые цвета- такие красивые   Я прочитала недавно у одной бъюти-блоггера, что косметика- это как игрушки для женщин, надо проще относиться к макияжу и косметике. И как-то легче стало жить, и стереотипов стало меньше на порядок!
Да у меня особо и нет стереотипов, я разные оттенки люблю и ничего не боюсь   Просто мне далеко не все тени из-за аллергии подходят к сожалению и иногда сложно подобрать желаемые цвета… Я люблю тени МАС, как доберусь туда обязательно выберу фиолетовые тени… эх, это будет нелегко, потому что их там так много, попробуй определись   На счёт того, что косметика это как игрушки для женщин 100% согласна
  • 17 февраля 2012, 13:08
Ой, сочувствую!!! Главное, что в MAC есть выбор (если эта марка вам подходит).Было бы обидней, если бы палитра была скудная, без полета для фантазии. Хотя выбор-это такое мучение, ведь хочется сразу столько всего))))
Да хочется сразу всего и побольше   МАС мне к счастью подходит, у меня есть 2 палетки довольно базовых повседневных оттенков, а теперь хочется собрать яркую палетку, где будут фиолетовые, зелёные, бирюза… Осталось точно определиться с номерами оттенков, а это сложней всего для меня.
  • 17 февраля 2012, 13:59
Зато предвкушение покупок и подготовка к ним!!! Лично я обожаю эти моменты!
Макияж красивый! Жаль нет целого образа. Такие сочные, яркие оттенки   Очень понравилось.
  • 17 февраля 2012, 12:54
Вот сижу как дурак с одним глазом накрашенным, то ли дальше краситься, то ли идти смывать)))
Спасибо за отзыв
Конечно краситься дальше   и в полном образе нам предстать
  • 17 февраля 2012, 13:04
Ох, надо подумать
  • 17 февраля 2012, 13:42
Я добавила фотографии с двумя глазами
  красотень то какая!!! Очень вам к лицу такой макияж. Огромное спасибо за полный образ
  • 17 февраля 2012, 18:13
И Вам спасибо
красиво получилось
  • 17 февраля 2012, 12:54
Сама не ожидала такого конечного результата, спасибо
  • Blanda
  • 17 февраля 2012, 12:48
Моя любимая цветовая гамма ;) У вас очень красиво получилось — ярко и в тоже время нежно!
  • 17 февраля 2012, 12:55
Такая и была идея, как тот нежный букет с первых фотографий. Вроде бы идея удалась.
  • 17 февраля 2012, 13:00
Таня! Как же красиво!
Ну прям весна-весна!
  • 17 февраля 2012, 13:03
Ох, а я другую Весну вспомнила
СПАСИБО! Ты профи, даешь равнение, так сказать!
  • 17 февраля 2012, 13:05
ахаха! не напоминай)))
Спасибо за комплимент!
  • 17 февраля 2012, 13:06
Надо пойти сотворить макияж в стиле крокодильчика
  • 17 февраля 2012, 13:07

нас тут не поймут))
Вот у вас продуктивность, уже столько постов настрочили за такое короткое время, меня все больше на комментарии хватает и на восхищенные ахи)) Макияж очень красивый, только он мне больше не крокусы напоминает, а мои любимые цветы — ирисы  . Я такую цветовую гамму очень люблю на глазах, но никак не могу подобрать свой фиолетовый, у меня серые глаза, но не такие как у вас, более светлые и очень яркие тени их перегружают, а вот вам очень даже хорошо. Спасибо!
  • 17 февраля 2012, 13:59
Спасибо за комментарии, это очень приятно!   Просто я полгода была на косметисте читателем, а потом чукча стал писателем))) И понеслось.
А у меня ассоциация с крокусами скорей из-за снега. Все-таки крокусы более весенние цветы (может я конечно ошибаюсь, никогда не видела их цветения вживую). Отсюда и оттенки светло-салатового и белого, такая ранняя-раняя весна с еще робкими красками.
А ирисы у нас на даче каждый год распускаются благодаря свекрови, каждый раз приводя меня в трепет своей нежной красотой.Очень изысканные цветы!
Для серых глаз обязательно найдется «свой» фиолетовый оттенок!!! Я то со своими глазами хорошо устроилась конечно ))), у меня практически не бывает неудачных оттенков, скорей неудачные макияжи. )))
  • MaryFly
  • 17 февраля 2012, 14:06
красиво! оттенок цвета среза огурца- ну вы взорвали мой мозг!
  • 17 февраля 2012, 14:08
  Если что, то это не я! Авторство словосочетания принадлежит все-таки одной моей хорошей подруге )))
Как красиво! Когда же у меня наконец вырастут руки откуда надо? А что у вас за тушь?
  • 17 февраля 2012, 14:37
Здесь я использовала тушь АртДеко Lash Designer. Очень неплохая тушь для своих денег.Я ее покупаю уже третий раз.
В макияжах, как я поняла лично для себя, надо в первую очередь учитывать строение своего века-и отсюда отталкиваться. Или искать уроки макияжей, где глаза модели совпадают с вашими ( цвет, форма)
  • Malta
  • 17 февраля 2012, 14:40
Прекрасный макияж!
  • 17 февраля 2012, 15:02

по-моему очень мистический макияж получился! загляденье!
  • 17 февраля 2012, 15:04
  Мистический? )) может быть. Надо вечером мужа дождаться с этим макияжем и посмотреть на его реакцию, хаха. Обычно я крашусь скромней, хотя запросто могу и с таким выйти днем прогуляться. Под настроение.
  • Ilyana
  • 17 февраля 2012, 14:53
Ух ты как красиво! Интересно как будет смотреться на карих глазах?
  • 17 февраля 2012, 15:07
В чем преимущество карих глаз-это то, что они никогда не будут выглядеть заплаканными или уставшими, как голубые, если ошибиться с оттенком. ( или я ошибаюсь и у кареглазок есть тоже свои табу?) Мне кажется, можно рискнуть и посмотреть, как получится.
Ммм, какой вкусный макияж:) Сочный, яркий, насыщенный. Вам очень идет)) Глаза получились прямо колдовские и загадочные.
  • 17 февраля 2012, 15:09
Тут больше даже заслуга палетки теней. Цвета при вспышке не теряют своей интенсивности и яркости. Мой первый макияж по жизни на фото, где я осталась довольна цветопередачей.
У вас хороший фотоаппарат. Часто вспышка съедает цвета и делает приглушенными либо светлыми. От последней фоты перед полным образом вообще глаз оторвать не могу.
  • 17 февраля 2012, 16:00
Про фотоаппарат Вы угадали!) но он же, собака, помимо нужного много чего ненужного пытается показать.:))) такой вот… Палка о двух концах
Ахах))) Понимаю о чем вы))) То поры как кратеры вулкана покажет, то почти прозрачную и невидимую лишнюю бровинку превратит в бревно))) Сама злюсь, когда моя Сонька показывает на макро всякие ужасы))))
  • 17 февраля 2012, 16:10
Да-да, об этом.:)) Вот после таких первых фото я понеслась в магазин за новым супер-пупер кремом))))), как пообещала мне консультант.:)))
В итоге лучший крем-фотошоп)))))
Фотошоп лучший друг любого бьюти-блогера))) Радует, что народ не рассматривает нас так близко и пристально. Я вообще предпочитаю на себя в зеркало издалека смотреть, тогда я вообще красавица))))

А палетка — это та знаменитая китайская на 120 цветов? Вы довольны ее качеством?
  • 17 февраля 2012, 18:23
Хаха, если я очки надену-я сразу расстраиваюсь. И фигура далека от идеала, и то не так, и это перекроить бы.:)))) а снимешь их, и жизнь налаживается.:))))
Да, эта палетка из серии " тех самых".:) она у меня больше месяца, и я наконец решилась ее попробовать в деле. Правда неделю назад я тоже делала с ней макияж, более спокойный. Тени держались весь день, не забились в складки, никуда не исчезли, не потускнели. Я не все оттенки попробовала. Из тех, что использовала сегодня, всеми довольна. Хорошо набираются, и держатся уже полдня не тускнея. Немного пылят при набирании на кисть, и вот самый темный фиолетовый только с многократным наслоением дал нужную глубину. Но на деле это все за считанные секунды достиглось. :) В принципе практически все оттенки в жизни такие же яркие как в своих ячейках! Именно это мне и было нужно, поэтому я довольна.
  • 17 февраля 2012, 18:29
Только моя на 88 цветов кажется. ) ну да это не так важно.:)
  • Tessia
  • 17 февраля 2012, 15:20
здорово)) у меня есть карандаш такого же оттенка, попробую примерить Ваш макияж.
  • 17 февраля 2012, 15:40
Для полного образа на левый глаз я наносила тени уже без карандаша пупа ( торопилась)). Вышло почти одинаково! Но вообще я его часто использую при технике петля. Затемняю им внешний уголок верхнего века и складку до середины. Тени на нем держатся хорошо!
макияжик супер! срикозки симпатишные на ушках!
  • 17 февраля 2012, 15:41
Стрекозы прилетели поддержать весеннее настроение
Спасибо!)
срикозы     как я могла такое написать, sorry, конечно же сТрEкозы
  • 17 февраля 2012, 18:14
  А мне понравилось )))))
Только сегодня думала, куда приспособить сиреневые оттенки из недавно купленной палетки YSL, а тут ваш пост, ну просто очень кстати! Нежно-зеленый тоже имеется, так что на выходных попробую повторить показанную вами красоту :)
  • 17 февраля 2012, 16:02
Кстати да, эта палетка Ив Сен Лоран у меня перед глазами крутилась, когда я ковырялась в этой огромной палетке, подбирая нужные мне цвета. Вот в ней-то ( ИСЛ) все сразу на блюдечке, бери и твори .:)
Только нежно-зеленый там неподходящий, имхо, слишком блестящий (если мы с вами одну палетку имеем в виду), но у меня есть отличные бюджетные двушки Ninelle, там он как раз такой, как надо — нежно-влажно-шелковый.

похожа на Аню Семенович!
  • 17 февраля 2012, 16:03
Ой, да Вы что! Серьезно?)))   спасибо)))) ну разве что местами...:))))))

правда! я когда пост открыла так сразу и пришло в голову) вы красавица)
  • 17 февраля 2012, 18:24
Мне очень приятно, спасибо
  • Vogue
  • 17 февраля 2012, 16:15
нежный макияж получался хоть и такие яркие цвета
  • 17 февраля 2012, 18:26
Да, он вполне носибельный получился
Мне очень понравилось! Ярко, сочно, свежо!
Лета захотелось
  • 17 февраля 2012, 18:25
Ой, а как мне хочется!!!
Потрясающе красивый макияж!!! Потрясающе! Весна пришла!
  • 17 февраля 2012, 18:27
Значит моя цель достигнута!))
  • Elechka
  • 17 февраля 2012, 18:06
Потрясный макияж! очень красивые цвета!
Спасибо за Ваш комментарий
  • Masiania
  • 17 февраля 2012, 18:07
Очень сочно!!! Буду пробовать повторить.Спасибо.
И Вам спасибо!
  • Tyapa
  • 17 февраля 2012, 20:08
Очень красиво!
Единственное, что хочу сказать-такой голубо-серый цвет очень оттеняет желтизну, поэтому белки кажутся чуть-чуть желтоватыми… Но это всё ерунда по сравнению с общей красотой! надеюсь, не обидела)
  • 17 февраля 2012, 22:26
Нет, у меня от недосыпа белки всю неделю действительно не совсем айс! :-/ не обидели, что вы! Все свои недостатки я и сама знаю и вижу!:)) поэтому реагирую адекватно.
Спасибо !:)