28.01.2012

В ожидании весны - Макияж с использованием бюджетной косметики

Здравствуйте, милые красавицы!
Решила сегодня сделать пост о макияже, который сотворила сегодня в ожидании весны.
Частично использована очень бюджетная косметика.
Если интересно — прошу!

Оговорюсь, что ни в коем случае не претендую на роль преподавателя по макияжу, просто впервые решила попробовать себя в этом сообществе.
Вот то, что использовалось мной сегодня:
Выходной. Муж уехал на соревнования по стритболу, и я чтобы не скучать решила заняться чем-нибудь приятным — попробовать сделать нежный весенний макияж.
Есть у меня такая косметичка — «косметичка аутсайдеров». Складываю туда то, чем не пользуюсь по разным причинам. Но выяснилось, что светло-зелёный оттенок есть только там, вот и решила взять оттуда кое-что и немножко поиграть.
Сразу оговорюсь, что все эти средства были использованы уже пару-тройку раз, и аллергии не вызвали.
Список косметики из «косметички аутсайдеров»:
1. Тени для век компактные FF марки FFLEUR #111 (использовался светло-зелёный оттенок)
2. Румяна компактные FF серии FFLEUR #33 (использовался светлый оттенок)
3. Блеск для губ 3D Shine & Care голографик от Evelin #61.
4. Консилер Radiant Concealer #1 от Vivienne Sabo.
Косметика из обычной косметички:
1. Тональный крем L'OREAL infaillible #130 beige peau.
2. Тени SHISEIDO GD804.
3. Тени АRTDECO #10.
4. База под тени ARTDECO.
5. Контурный карандаш LINE MARVEL #01.
6. Гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo.
7. Пудра для бровей ARTDECO.
8. Тушь от Oriflame 5-в-1 «Очевидный эффект».
Ну и кисти от Oriflame, и одна кисть от Jean's.
Теперь покажу фото.

Если возникнут вопросы по поводу используемых средств — с удовольствием отвечу.
За критику и советы буду признательна.
Спасибо всем за внимание!
С уважением, Ника.

Unpa_Lumpa 28 января 2012, 14:07
супер бюджетной?
тени Шисейдо, Артдеко… я бы не назвала эту косметику супер бюджетной)))) Под это определение только FFleur попадает
а макияж красивый, по-настоящему весенний)
спасибо)
niikaa65 28 января 2012, 14:10
Спасибо, Анна!
Исправлю на «с частичным использованием». Хотя Артдеко ведь тоже бюджетная, разве нет? Шисейдо только не подпадает, но такой оттенок, к сожалению, есть только в ней…
greenwave 28 января 2012, 17:28
тоже об этом подумала. у каждого свое понимание «бюджетности».
elena178 28 января 2012, 14:12
В этом деле главное руки   ))))а не бюджет))))Мне понравился мейк!
niikaa65 28 января 2012, 14:13
Спасибо, Елена! Я так волновалась, первый раз всё-таки…
Ещё настроение подходящее играет большую роль.
Snejanna 28 января 2012, 14:13
Вам, Ника, очень идет этот макияж! С цветом глаз сочетается идеально!   Действительно, в ожидании весны…
niikaa65 28 января 2012, 14:14
Снежанна, благодарю за добрые слова!
BrunettkA 28 января 2012, 14:14
Вы очень красивая ухоженная женщина! Макияж на Вас мне понравился!   ну и конечно же мой бзик-цвет волос)) супер!!!
niikaa65 28 января 2012, 14:15
Ната, спасибо! Волосы от природы тёмно-русые, борьба с пигментом чуть ли не смысл жизни
e_vladi 28 января 2012, 14:16
Очень нежный и гармоничный обзар получился :)

Скажите, пожалуйста, как Вам гель для бровей от ВС?
niikaa65 28 января 2012, 14:20
Гель недавно купила по отзывам на Косметисте, мне нравится — брови укладывает, держится и не стягивает, вообще его не ощущаю. Для цены в 75 руб — это просто находка. Но цвета добавляю пудрой Артдеко, уже после геля.
e_vladi 28 января 2012, 14:23
Спасибо, надо будет приобрести, а то брови иногда лохматятся как у совенка ))
niikaa65 28 января 2012, 14:26
У меня вообще волоски длинные, и торчат в разные стороны! Кстати, с ним даже брови стали ровнее, что ли, прям даже удивительно!
Ellka 28 января 2012, 14:18
Макияж Вас освежает
niikaa65 28 января 2012, 14:20
Благодарю!
latina88 28 января 2012, 14:25
Румяна супер смотрятся!
niikaa65 28 января 2012, 14:32
Спасибо! Румяна неплохие, но запах…
Bobrella 28 января 2012, 14:28
у вас лицо изнутри светится :) и это не заслуга косметики)
niikaa65 28 января 2012, 14:33
Спасибо большое! Давно заметила — внешний вид зависит от настроения и продолжительности сна.
Rysichka 28 января 2012, 14:29
очень нежно и красиво. а вы нижние реснички вообще не красите? мне как-то не хватает чего-то внизу глаза, дисбаланс какой-то, хотя возможно вы правы, многие визажисты говорят, что прокрашеное нижнее веко подчеркивает возраст, а нам это не надо…
niikaa65 28 января 2012, 14:34
Спасибо, Дарина! Нижние у меня ужасно длинные, если их накрасить получится не пойми что… А откорней немного этой тушью к сожалению не получается. Ой, забыла тушь вписать!
Rysichka 28 января 2012, 14:39
ужасно длинные не бывает)длинные это красиво! если чуть чуть тушь мне кажется будет нежно
niikaa65 28 января 2012, 14:41
Спасибо, обязательно попробую, но надо другую тушь, этой не могу чуть-чуть, не получается.
Blanda 28 января 2012, 14:30
На ваших фото, Ника, действительно чувствуется настроение! Вы такая нежная, легкая и весенняя и макияж получился таким же.
p.s. у меня тоже есть отдельная косметичка с аутсайдерами, периодически про нее забываю, а потом спустя время, вкусы и желания меняются, и бывает нахожу там что-нибудь интересное :)
И еще мне очень понравились ваши нюдовые ноготочки, что у вас за лак? :)
niikaa65 28 января 2012, 14:36
Спасибо, Аня, приятно!
Лак — новичок от Голден Роуз — ну просто не могу пройти, они на кассе в магазине бытовой химии лежат в огромной ёмкости, каждый раз стоя в очереди что-нибудь да прихвачу! Уже 8 штук накопилось!
Этот оттенок на удивление хорош, даже один слой не полосит, как бы растекается по ногтю, на 5+.
Blanda 29 января 2012, 02:34
Тогда срочно требуется пост про всю дружную компанию :)) Если бы у нас в магазине они лежали в свободном доступе, я бы тоже мимо не проходила, а так в палатках в метро разглядывать как-то не очень интересно.
niikaa65 29 января 2012, 08:44
Да собираюсь сделать, Аня, но они быстро загустевают, и те, которым 3-4 мес. уже надо разводить… А я растворитель всё забываю купить.
Fuego 28 января 2012, 14:50
отличный макияж) тени очень красивые, и румяна))
я кстати тоже не крашу нижние реснички, уже несколько лет. Так что мне особо нравится))
niikaa65 28 января 2012, 14:56
Спасибо, Лида! «отличный макияж»-
Это всё заслуга девочек с Косметисты, учат таких как я — неразумных, делятся советами. Спасибо им всем!
Rasa 28 января 2012, 15:18
макияж вам очень идёт!!!
niikaa65 28 января 2012, 15:58
JOHNY 28 января 2012, 15:24
вы сногсшибательна!)у вас такая красивая кожа.у меня есть база и тени для бровей артдеко.тени-предмет первой необходимости)
niikaa65 28 января 2012, 15:59
Благодарю! Кожа, к сожалению, капризная, но сегодня в настроении!
У меня тени только в двух оттенках, один — #10, использую в качестве хайлайтера, со вторым не повезло, к сожалению, #373.
JOHNY 28 января 2012, 16:53
я про тени для бровей) у меня тоже #5, я без них никуда)
niikaa65 28 января 2012, 17:16
Это точно, замечательная вещь.
marino4ka 28 января 2012, 15:38
красивый, нежный, весенний макияж:) Вам безумно идет:)
niikaa65 28 января 2012, 15:59
Спасибо, очень приятно!
yulie 28 января 2012, 16:50
извините, но смотрела не столько на макияж, сколько на Вас
у вас очень красивое лицо, глаза вообще потрясающие — глубокий, ласковый взгляд)

а Ваше состояние кожи — это что-то   дай бог всем нам иметь хотя бы наполовину таку же замечательную кожу в Вашем возрасте
niikaa65 28 января 2012, 17:17
Спасибо за хорошие слова.
Кожа бунтует часто, теперь особенно, просто сегодня она хорошо отдохнула и выспалась.
Aqua 28 января 2012, 17:21
Читаю ваши посты и восхищаюсь! Вы настоящая красавица и молодец!
Вам огромный плюс и уважение
Макияж очень вам подходит, естественная, непринуждённая красота и лёгкость
niikaa65 28 января 2012, 17:32
Спасибо, приятно — приятно…
janamohini 28 января 2012, 18:45
шикарно смотрится тон на лице и ЭТОТ макияж мне понравился больше всех предыдущих, на мой взгляд эта ваша цветовая гамма!!! просто супер!
niikaa65 28 января 2012, 18:48
Этот тональный часто ругают, а мне нормально.
janamohini 28 января 2012, 21:19
мне он тоже нравился, когда пользовалась, но единственный минус для меня — жидкая текстура. больше люблю кремовые и муссовые текстуры. на вас, повторюсь, просто идеально!!! плюс ко всему прочему — вы очень красивая!
niikaa65 28 января 2012, 21:36
Спасибо ещё раз!
У меня почему-то не жидкий он, нормальный, если выдавлю на руку — не растекается совсем.
Adelana 28 января 2012, 20:57
Ника, вчера прочла один Ваш пост, сегодня — другой. Мне очень нравится!   Всё нравится. И Ваши описания, и Ваши макияжи, и фото, и вообще… Вы — молодец! Так держать! Продолжайте учиться, учить нас, а также радовать своими искренними и доброжелательными постами и макияжами, выполненными с большим вкусом.
niikaa65 28 января 2012, 21:09
Аделана, спасибо большое, безумно приятно!
Наконец-то я нашла место — где встретила единомышленниц, это любимая Косметиста!
TeddyTartan 28 января 2012, 21:29
Ух ты! Просто Вау! Мне очень понравился такой образ на Вас, восхитительно!   У меня тоже есть косметичка аутсайдеров =)) И тоже иногда с ними что-нибудь творю… Ох, у Вас есть палетка Опера от Шисейдо! Я вот недавно читала посты о ней и подумываю о покупке на весну/лето…
niikaa65 28 января 2012, 21:38
Агнеша, благодарю, безумно приятно!
«Опера» хороша, но без базы скатывается через полчаса (а у меня веки не жирные совсем).
Вот четвёрки — другое дело, обожаю
Retro 28 января 2012, 22:25
Очень свежо получилось.
niikaa65 28 января 2012, 22:30
Спасибо, Наталия, скоро весна!
MissElectricTouch 28 января 2012, 22:35
Все прекрасно! Спасибо Вам) Расскажите пожалуйста о тональном креме от Лореаль? Как он по ощущениям?
niikaa65 28 января 2012, 22:45
Вам спасибо!
Я им пользуюсь уже много лет. Недавно хотела всё-таки перейти на люкс, тестировала множество кремов на себе в магазине — так и не нашла ничего, что было бы лучше. Девочки пишут, что он как маска — на мне ничего подобного, маскирует нормально, я только недавно приобрела консилеры, справлялся один тональный. Когда кожа увлажнена — никаких шелушений не вызывает, как любой тональный, а кожа у меня очень сухая.
Но, конечно, надо всё на себе пробовать, слишком всё индивидуально.
Ещё добавлю, что ведёт себя намного лучше при нанесении плоской кистью, синтетической.
Mist 28 января 2012, 22:38
Макияж вам конечно идёт!
Вы очень красивая женщина! Лицо светится! В глазах нежность и любовь…
После прочтения поста снова и снова возвращаюсь к фото и любуюсь…
niikaa65 28 января 2012, 22:46
Какие приятные слова! Спасибо, Наташа, большое!
Kati 28 января 2012, 22:51
Как же вы мне нравитесь. Вот честно. Вы такая женственная, ухоженная. Очень повезло вашему мужу (так и передайте). Макияж вам безусловно идет. Вы красавица.
niikaa65 28 января 2012, 22:54
Екатерина, спасибо! Я сегодня весь день счастливая хожу, девочки все так добры ко мне.
Муж тоже счастлив, я ему кое-что успела зачитать, пока он не уснул.
Kati 29 января 2012, 21:03
Балуйте его своим внешним видом.
man_i_ya 28 января 2012, 23:09
Макияж очень вам идет, 100% ваш!!! Последнее фото загляденье, любуюсь)))
niikaa65 28 января 2012, 23:13
Благодарю!
jbarda4ok 28 января 2012, 23:22
Ника, в Вас столько шарма, что его хватило бы на десятерых. Макияж очень мягкий, нежный, ничего «не выпячено» и в то же время все подчеркнуто. Пы.сы. Будите мужа и читайте дальше комментарии, нечего дрыхнуть, когда Королева рядом!
niikaa65 28 января 2012, 23:37
Спасибо, Юля! Ещё раз улыбнулась, приятно! Спать буду сегодня улыбаясь.
Пусть спит, родимый, завтра почитаю, с утра настроение ему подниму.
У нас уже 2 ч ночи.
NadiN87 29 января 2012, 03:05
Какая Вы красивая Женщина!
Вот такой я хочу быть в свои 40+
niikaa65 29 января 2012, 08:44
Спасибо, Надежда! Вы будете намного лучше, теперь у нас есть Косметиста!
sheba 29 января 2012, 12:10
посмотрела-почитала пост, открыла окно-да, уже пахнет весной!!! Вы мне очень подняли настроение)) И еще подумала-у меня мама совсем недавно приобщилась к интернету (моими усилиями))) — вот думаю, рассказать ей о Косметисте что ли??? Может, у неё новое хобби появится, кроме рак выращивание роз и прочих цветочных красивостей?? Очень уважаю ухоженных женщин-а именно отсюда можно почерпнуть масссу весьмо полезных советов…
P.S: макияж такой Вам идет, сочетается и с цветом волос, и с тоном кожи не диссонирует.
niikaa65 29 января 2012, 12:31
Спасибо, Елена! Весна на пороге, когда солнце пригреет, даже бывает капель!
Маму на Косметисту срочно.
Мне выращивание цветов тоже не чуждо, обожаю свой сад.
Dina_D 29 января 2012, 22:34
Ника… Кто-то написал про ласковые глаза — это 100% попадание. От себя добавлю, что полностью характеризующее вашу внешность слово — это «женственность». Всегда по нескольку раз просматриваю ваши фотографии, они ласкают взор :)
niikaa65 29 января 2012, 22:38
Дина, благодарю за тёплые слова, приятно слышать, очень!