Красивый макияж

В ожидании весны - Макияж с использованием бюджетной косметики

Здравствуйте, милые красавицы!
Решила сегодня сделать пост о макияже, который сотворила сегодня в ожидании весны.
Частично использована очень бюджетная косметика.
Если интересно — прошу!

Оговорюсь, что ни в коем случае не претендую на роль преподавателя по макияжу, просто впервые решила попробовать себя в этом сообществе.
Вот то, что использовалось мной сегодня:
Выходной. Муж уехал на соревнования по стритболу, и я чтобы не скучать решила заняться чем-нибудь приятным — попробовать сделать нежный весенний макияж.
Есть у меня такая косметичка — «косметичка аутсайдеров». Складываю туда то, чем не пользуюсь по разным причинам. Но выяснилось, что светло-зелёный оттенок есть только там, вот и решила взять оттуда кое-что и немножко поиграть.
Сразу оговорюсь, что все эти средства были использованы уже пару-тройку раз, и аллергии не вызвали.
Список косметики из «косметички аутсайдеров»:
1. Тени для век компактные FF марки FFLEUR #111 (использовался светло-зелёный оттенок)
2. Румяна компактные FF серии FFLEUR #33 (использовался светлый оттенок)
3. Блеск для губ 3D Shine & Care голографик от Evelin #61.
4. Консилер Radiant Concealer #1 от Vivienne Sabo.
Косметика из обычной косметички:
1. Тональный крем L'OREAL infaillible #130 beige peau.
2. Тени SHISEIDO GD804.
3. Тени АRTDECO #10.
4. База под тени ARTDECO.
5. Контурный карандаш LINE MARVEL #01.
6. Гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo.
7. Пудра для бровей ARTDECO.
8. Тушь от Oriflame 5-в-1 «Очевидный эффект».
Ну и кисти от Oriflame, и одна кисть от Jean's.
Теперь покажу фото.

Если возникнут вопросы по поводу используемых средств — с удовольствием отвечу.
За критику и советы буду признательна.
Спасибо всем за внимание!
С уважением, Ника.
супер бюджетной?
тени Шисейдо, Артдеко… я бы не назвала эту косметику супер бюджетной)))) Под это определение только FFleur попадает
а макияж красивый, по-настоящему весенний)
спасибо)
Спасибо, Анна!
Исправлю на «с частичным использованием». Хотя Артдеко ведь тоже бюджетная, разве нет? Шисейдо только не подпадает, но такой оттенок, к сожалению, есть только в ней…
тоже об этом подумала. у каждого свое понимание «бюджетности».
В этом деле главное руки   ))))а не бюджет))))Мне понравился мейк!
Спасибо, Елена! Я так волновалась, первый раз всё-таки…
Ещё настроение подходящее играет большую роль.

Вам, Ника, очень идет этот макияж! С цветом глаз сочетается идеально!   Действительно, в ожидании весны…
Снежанна, благодарю за добрые слова!
Вы очень красивая ухоженная женщина! Макияж на Вас мне понравился!   ну и конечно же мой бзик-цвет волос)) супер!!!
Ната, спасибо! Волосы от природы тёмно-русые, борьба с пигментом чуть ли не смысл жизни
  • e_vladi
  • 28 января 2012, 14:16
Очень нежный и гармоничный обзар получился :)

Скажите, пожалуйста, как Вам гель для бровей от ВС?
Гель недавно купила по отзывам на Косметисте, мне нравится — брови укладывает, держится и не стягивает, вообще его не ощущаю. Для цены в 75 руб — это просто находка. Но цвета добавляю пудрой Артдеко, уже после геля.
  • e_vladi
  • 28 января 2012, 14:23
Спасибо, надо будет приобрести, а то брови иногда лохматятся как у совенка ))
У меня вообще волоски длинные, и торчат в разные стороны! Кстати, с ним даже брови стали ровнее, что ли, прям даже удивительно!
  • Ellka
  • 28 января 2012, 14:18
Макияж Вас освежает
Благодарю!
Румяна супер смотрятся!
Спасибо! Румяна неплохие, но запах…
у вас лицо изнутри светится :) и это не заслуга косметики)
Спасибо большое! Давно заметила — внешний вид зависит от настроения и продолжительности сна.
очень нежно и красиво. а вы нижние реснички вообще не красите? мне как-то не хватает чего-то внизу глаза, дисбаланс какой-то, хотя возможно вы правы, многие визажисты говорят, что прокрашеное нижнее веко подчеркивает возраст, а нам это не надо…
Спасибо, Дарина! Нижние у меня ужасно длинные, если их накрасить получится не пойми что… А откорней немного этой тушью к сожалению не получается. Ой, забыла тушь вписать!
ужасно длинные не бывает)длинные это красиво! если чуть чуть тушь мне кажется будет нежно
Спасибо, обязательно попробую, но надо другую тушь, этой не могу чуть-чуть, не получается.
  • Blanda
  • 28 января 2012, 14:30
На ваших фото, Ника, действительно чувствуется настроение! Вы такая нежная, легкая и весенняя и макияж получился таким же.
p.s. у меня тоже есть отдельная косметичка с аутсайдерами, периодически про нее забываю, а потом спустя время, вкусы и желания меняются, и бывает нахожу там что-нибудь интересное :)
И еще мне очень понравились ваши нюдовые ноготочки, что у вас за лак? :)
Спасибо, Аня, приятно!
Лак — новичок от Голден Роуз — ну просто не могу пройти, они на кассе в магазине бытовой химии лежат в огромной ёмкости, каждый раз стоя в очереди что-нибудь да прихвачу! Уже 8 штук накопилось!
Этот оттенок на удивление хорош, даже один слой не полосит, как бы растекается по ногтю, на 5+.
  • Blanda
  • 29 января 2012, 02:34
Тогда срочно требуется пост про всю дружную компанию :)) Если бы у нас в магазине они лежали в свободном доступе, я бы тоже мимо не проходила, а так в палатках в метро разглядывать как-то не очень интересно.
Да собираюсь сделать, Аня, но они быстро загустевают, и те, которым 3-4 мес. уже надо разводить… А я растворитель всё забываю купить.
  • Fuego
  • 28 января 2012, 14:50
отличный макияж) тени очень красивые, и румяна))
я кстати тоже не крашу нижние реснички, уже несколько лет. Так что мне особо нравится))
Спасибо, Лида! «отличный макияж»-
Это всё заслуга девочек с Косметисты, учат таких как я — неразумных, делятся советами. Спасибо им всем!
  • Rasa
  • 28 января 2012, 15:18
макияж вам очень идёт!!!

• JOHNY
  • 28 января 2012, 15:24
вы сногсшибательна!)у вас такая красивая кожа.у меня есть база и тени для бровей артдеко.тени-предмет первой необходимости)
Благодарю! Кожа, к сожалению, капризная, но сегодня в настроении!
У меня тени только в двух оттенках, один — #10, использую в качестве хайлайтера, со вторым не повезло, к сожалению, #373.

• JOHNY
  • 28 января 2012, 16:53
я про тени для бровей) у меня тоже #5, я без них никуда)
Это точно, замечательная вещь.
красивый, нежный, весенний макияж:) Вам безумно идет:)
Спасибо, очень приятно!
  • yulie
  • 28 января 2012, 16:50
извините, но смотрела не столько на макияж, сколько на Вас
у вас очень красивое лицо, глаза вообще потрясающие — глубокий, ласковый взгляд)

а Ваше состояние кожи — это что-то   дай бог всем нам иметь хотя бы наполовину таку же замечательную кожу в Вашем возрасте
Спасибо за хорошие слова.
Кожа бунтует часто, теперь особенно, просто сегодня она хорошо отдохнула и выспалась.
  • Aqua
  • 28 января 2012, 17:21
Читаю ваши посты и восхищаюсь! Вы настоящая красавица и молодец!
Вам огромный плюс и уважение
Макияж очень вам подходит, естественная, непринуждённая красота и лёгкость
Спасибо, приятно — приятно…

шикарно смотрится тон на лице и ЭТОТ макияж мне понравился больше всех предыдущих, на мой взгляд эта ваша цветовая гамма!!! просто супер!
Этот тональный часто ругают, а мне нормально.

мне он тоже нравился, когда пользовалась, но единственный минус для меня — жидкая текстура. больше люблю кремовые и муссовые текстуры. на вас, повторюсь, просто идеально!!! плюс ко всему прочему — вы очень красивая!
Спасибо ещё раз!
У меня почему-то не жидкий он, нормальный, если выдавлю на руку — не растекается совсем.
  • Adelana
  • 28 января 2012, 20:57
Ника, вчера прочла один Ваш пост, сегодня — другой. Мне очень нравится!   Всё нравится. И Ваши описания, и Ваши макияжи, и фото, и вообще… Вы — молодец! Так держать! Продолжайте учиться, учить нас, а также радовать своими искренними и доброжелательными постами и макияжами, выполненными с большим вкусом.
Аделана, спасибо большое, безумно приятно!
Наконец-то я нашла место — где встретила единомышленниц, это любимая Косметиста!
Ух ты! Просто Вау! Мне очень понравился такой образ на Вас, восхитительно!   У меня тоже есть косметичка аутсайдеров =)) И тоже иногда с ними что-нибудь творю… Ох, у Вас есть палетка Опера от Шисейдо! Я вот недавно читала посты о ней и подумываю о покупке на весну/лето…
Агнеша, благодарю, безумно приятно!
«Опера» хороша, но без базы скатывается через полчаса (а у меня веки не жирные совсем).
Вот четвёрки — другое дело, обожаю
  • Retro
  • 28 января 2012, 22:25
Очень свежо получилось.
Спасибо, Наталия, скоро весна!
Все прекрасно! Спасибо Вам) Расскажите пожалуйста о тональном креме от Лореаль? Как он по ощущениям?
Вам спасибо!
Я им пользуюсь уже много лет. Недавно хотела всё-таки перейти на люкс, тестировала множество кремов на себе в магазине — так и не нашла ничего, что было бы лучше. Девочки пишут, что он как маска — на мне ничего подобного, маскирует нормально, я только недавно приобрела консилеры, справлялся один тональный. Когда кожа увлажнена — никаких шелушений не вызывает, как любой тональный, а кожа у меня очень сухая.
Но, конечно, надо всё на себе пробовать, слишком всё индивидуально.
Ещё добавлю, что ведёт себя намного лучше при нанесении плоской кистью, синтетической.
  • Mist
  • 28 января 2012, 22:38
Макияж вам конечно идёт!
Вы очень красивая женщина! Лицо светится! В глазах нежность и любовь…
После прочтения поста снова и снова возвращаюсь к фото и любуюсь…
Какие приятные слова! Спасибо, Наташа, большое!
  • Kati
  • 28 января 2012, 22:51
Как же вы мне нравитесь. Вот честно. Вы такая женственная, ухоженная. Очень повезло вашему мужу (так и передайте). Макияж вам безусловно идет. Вы красавица.
Екатерина, спасибо! Я сегодня весь день счастливая хожу, девочки все так добры ко мне.
Муж тоже счастлив, я ему кое-что успела зачитать, пока он не уснул.
  • Kati
  • 29 января 2012, 21:03
Балуйте его своим внешним видом.

Макияж очень вам идет, 100% ваш!!! Последнее фото загляденье, любуюсь)))
Благодарю!
Ника, в Вас столько шарма, что его хватило бы на десятерых. Макияж очень мягкий, нежный, ничего «не выпячено» и в то же время все подчеркнуто. Пы.сы. Будите мужа и читайте дальше комментарии, нечего дрыхнуть, когда Королева рядом!
Спасибо, Юля! Ещё раз улыбнулась, приятно! Спать буду сегодня улыбаясь.
Пусть спит, родимый, завтра почитаю, с утра настроение ему подниму.
У нас уже 2 ч ночи.

• NadiN87
  • 29 января 2012, 03:05
Какая Вы красивая Женщина!
Вот такой я хочу быть в свои 40+
Спасибо, Надежда! Вы будете намного лучше, теперь у нас есть Косметиста!
  • sheba
  • 29 января 2012, 12:10
посмотрела-почитала пост, открыла окно-да, уже пахнет весной!!! Вы мне очень подняли настроение)) И еще подумала-у меня мама совсем недавно приобщилась к интернету (моими усилиями))) — вот думаю, рассказать ей о Косметисте что ли??? Может, у неё новое хобби появится, кроме рак выращивание роз и прочих цветочных красивостей?? Очень уважаю ухоженных женщин-а именно отсюда можно почерпнуть масссу весьмо полезных советов…
P.S: макияж такой Вам идет, сочетается и с цветом волос, и с тоном кожи не диссонирует.
Спасибо, Елена! Весна на пороге, когда солнце пригреет, даже бывает капель!
Маму на Косметисту срочно.
Мне выращивание цветов тоже не чуждо, обожаю свой сад.
  • Dina_D
  • 29 января 2012, 22:34
Ника… Кто-то написал про ласковые глаза — это 100% попадание. От себя добавлю, что полностью характеризующее вашу внешность слово — это «женственность». Всегда по нескольку раз просматриваю ваши фотографии, они ласкают взор :)
Дина, благодарю за тёплые слова, приятно слышать, очень!