Красивый макияж

Мой "банановый" макияж

Доброго времени суток, милые девушки!
Этот пост я посвятила своему репетиционному макияжу в технике «банан» перед завтрашним событием — днем рождения мужа, а заодно решила и вам показать и рассказать, что и как я делала))))))))) Ну что, поехали?

Для мейка мне понадобились тени Шисейдо «Страта», коричневый карандаш Боргезе, кремовая подводка JANE IREDALE Блек Плюс, коричневый отдельчик, корректор в ролике Гарньер, база под тени Люмене, тушь ИСЛ ЭНР в коричневом цвете.
Буду описывать пошагово, что и как я делала…
1. Нанесла на веко базу и корректор под глазик
2. Затем нанесла самую светлую тень из палетки «Страта» Шисейдо на все веко и под бровь, для этого я использовала кисть Сигма Е-60
3. Далее взяла коричневый карандашик и открыв глаз, нанесла его штрихами над подвижным веком, в складку
4. Потом в дело пошла кисточка Сигма F-70, ею я растушевала карандаш по направлению к брови вверх
После растушевки получила такое
5. Потом я пустила в ход кремовую подводку ДИ, нанесла ее тонкой кисточкой Сигма Е05, растушевала, как и карандаш, к брови
6. Потом около века нарисовала толстую стрелочку подводкой
получилось так
7. Затем так же растушевала стрелку около края века, плюс добавила подводку снизу, также растушевывая ее.
Получилось так
8. Настал черед теней, на этот раз я взяла самый темный тон из палетки, наносила тень по контуру коричневого карандашика кистью Сигма Е-30
9. После этого растушевала с помощью самого светлого тона из палетки малюткой Сигма F-25 переход от темного тона к брови
10. Прокрасила реснички тушью и тоненько подвела внутреннюю часть века
В итоге получилось так…

Полный образ я представлю в своем отзыве на палетку Шисейдо «Страта», на данный момент он готовится.

Спасибо за Ваше внимание, спасибо тем, кто осилил пост до конца, как всегда, надеюсь, что он окажется полезным для Вас! Я Анюта, ко мне на «ты» или «вы», как Вам удобнее
  • rupich
  • 04 сентября 2011, 20:53
мне нравится!!! можно смело завтра делать! одобрено
а серьезно-оень красиво
Таня, спасибо! Раз косметисточки дали добро — значит, сегодня буду всех покорять красотою))))))))))
Мне понравилось! Ээх, руки у Вас растут из правильного места, не то что у меня)))
Юля, спасибо! Главное — большое желание, и все получится!
  • MaXiMuM
  • 04 сентября 2011, 20:57
Очень красиво!
Анжелика, спасибо!
Очень красиво! И коричневая тушь придает такую мягкость взгляду.
Юля, спасибо! Я очень рада, что понравилось!
  • klopi4ek
  • 04 сентября 2011, 21:01
Очень понравилось, я 3 раза прочла, чтоб запомнить, но не уверенна, что смогу повторить что-то подобное.
Лена, спасибо! А почему бы и нет? У меня тоже не с первого раза получилось))))
Очень понравилось. Вроде бы все просто, но в то же время на глазах получился сложный макияж. Глаза выглядят очень выразительными и яркими.
Спасибо))))
Очень красиво и аккуратно!
Яна, спасибо большое!
Анюта, спасибо большое, завтра попробую…

Zelenoglazaya, согласна с Вами по-поводу " Вроде бы все просто, но в то же время на глазах получился сложный макияж".
Оля, спасибо! Желаю удачных косметических экспериментов!
  • 04 сентября 2011, 21:05
Макияж выполнен мастерски!
Плюсики вам за отличный вкус, чувство меры и золотые руки.
Рита, спасибо за высокую оценку!
  • Ariel
  • 04 сентября 2011, 21:06
Вот благодаря таким постам я потихоньку учусь краситься… спасибо огромное!!!
Катя, спасибо! Именно потому, что это кому-то нужно, мне вдвойне приятно делать свои посты!
  • oui
  • 04 сентября 2011, 21:09
Просто волшебно! Добавлю в избранное и буду тренироваться!
Спасибо! Желаю удачных тренировок и шикарных мейков!
  • anuka
  • 04 сентября 2011, 21:10
Анюта, как всегда супер!!! Слов нет. просто АХ
Аня, спасибо!
  • MarkiSka
  • 04 сентября 2011, 21:10
Ой, красота какая
Восторг! Надо будет как-нибудь тоже такое попробовать   Хотя мне кажется, у меня так ровно и красиво точно не получится
А ваш макияж вызывает только восхищение! Браво!
Танечка, спасибо!
  • Aigul
  • 04 сентября 2011, 21:15
Эффектно! Взгляд получился гипнотизирующий. Схема очень подробная, надо попробовать приспособить ее к своим глазам.
Айгуль, спасибо большое!
  • Ciffaful
  • 04 сентября 2011, 21:15
Очень красиво и аккуратно. Шикарный мейк — плюсы вам)
А Вам спасибо, что заглянули!
  • Masha_S
  • 04 сентября 2011, 21:18
Очнь красивый мейк!!! супер просто! И спасибо за подробную схему!!!
Маша, спасибо!))))))
  • Ulishka
  • 04 сентября 2011, 21:21
спасибо за пост, очень красивый макияж
Юля, очень рада, что Вам понравилось!
Суперски!
Вам очень идет. Так изысканно!
А коричневая тушь как мне понравилась!!!
Хороший подарок мужу — самоосознание, что жена самая красивая!
)))))))) Спасибо! А он еще подарка от меня требует   С ним такая красота ходит, а ему все мало…
  • Maceda
  • 04 сентября 2011, 21:31
Все очень красиво! Очень люблю такие оттенки!
  • Ane4kina
  • 04 сентября 2011, 21:37
шикарно! других слов нету! молодец!!!
Спасибочки!
  • Rysichka
  • 04 сентября 2011, 21:47
красота! а чем банан отличается от петли? эффект похожий.
Дарина, спасибо! Я не мастер описывать техники, просто покажу на фото, разница есть, как и в технике исполнения, так и в результате
петля
вот и петелька видна
банан
а вот банан)))
Надеюсь, мои корявые объяснения понятны))))))

• nn2008
  • 05 сентября 2011, 09:27
Отлично объяснили.
  • Rysichka
  • 05 сентября 2011, 19:00
умереть не встать! я увидела банан!!! как же красиво!!! но все равно похоже. не думаю что людина улице увидят разницу.просто и то и то шикарно!
Анюта, какой чудесный макияж. Спасибо огромное за урок. Для серо-голубых глаз — то, что доктор прописал!
Липочка, спасибо!
  • Amanda
  • 04 сентября 2011, 22:01
Я в полном восторге!   +++
Всегда с огромным удовольствием читаю твои посты)
Анюта, если не секрет)) у тебя просто огромный талант от природы или в дополнение еще ты курсы визажа окончила?
Ой, ну уж прям огромный   Инна, спасибо))))))))) Курсы у меня пока в планах, к сожалению, не очень получается совместить работу и увлечения, надеюсь сделать, все-таки, свои увлечения работой))))))))
  • Ludmilka
  • 04 сентября 2011, 22:14
Закрытый глаз понравился, при открытом не видно всей этой красоты…
У меня живая мимика, я моргаю и опускаю глаза, думаю, все увидят)))))))))) Спасибо, что заглянули
  • kredit80
  • 04 сентября 2011, 22:36
ООООООчень понравилось!
Спасибо, Ната!
очень понравился трюк с подводкой поверх растушеванного карандаша: такая графичная четкость и законченность линий!
Спасибо за отличный пост!
Кристина, спасибо!
красотища)))
Виктория, спасибо!
  • Zosya
  • 04 сентября 2011, 22:46
Красиво. Пост однозначно в избранное. Поеду в отпуск- буду тренироваться.
Спасибо, очень рада, что Вам приглянулось))
жаль, конечно, что техника не для меня, но очень красиво!
спасибо!
И Вам, Настя, спасибо!
  • Milanka
  • 04 сентября 2011, 22:55
Потрясающе получилось, буду пробовать
Спасибо большое! Милана, ждем фотоотчета)))))))))
  • Angora
  • 04 сентября 2011, 23:10
Очень красиво!
Таня, спасибо!

Всё-таки люблю я бананы))Очень. Спасибо за пост!
  я тоже люблю)))))) Спасибо!
Как всегда шикарные глазки, а ручки золотые. Мне очень понравилось, Аня.
Ната, спасибо!

Анют, ты волшебница! красота неописуемая!
Катюша, спасибо!
  • kirinkan
  • 05 сентября 2011, 00:38
Круто!!! Спасибо что так подробно- пошагово показала!!! Пост в избранное, могла бы, поставила б плюсик! Очень красиво:)
Ира, спасибо!
здорово! плюсик!
Анюта, спасибо!
Спасибо большое, осталось только найти на ком нарисовать.
Рита, спасибо! А почему не на себе?
У меня глазоньки не совсем подходят, чтобы такое на них было видно нужно либо выше складки рисовать, либо закрытые веки пальцами растягивать.

*Анютины глазки*, ручки и макияж — просто прелесть!
Анна, гран мерси))))))
  • Swety
  • 05 сентября 2011, 06:20
Красиво и аккуратно очень. +
Аня, спасибо!
  • Teana
  • 05 сентября 2011, 07:20
Анюта ну как всегда прелестно! Молодчина!
Танечка, спасибо!
  • AQVA
  • 05 сентября 2011, 08:23
Анют, ох уж эти «бананы»))) Шикарно конечно, просто шикарно!!!
Попробую на днях повторить, не уверена конечно что так получится, я с тенями не так дружу как ты, но попытаюсь, очень понравилось!
Натусь, спасибо!
Очень красиво и все понятно. Спасибо за отличный пост.((( Муж, небось, не нарадуется на такую красоту…
Спасибо! Я себя прям такой уж красоткой не считаю
Анютка, ты здоровский молодец!!!
Лара, спасибо!

• nn2008
  • 05 сентября 2011, 09:26
У вас золотые ручки )
СПасибо!
  • Candela
  • 05 сентября 2011, 09:35
Анютка, не устаю восхищаться твоим мастерством! Макияж с одной стороны универсальный, с другой — небанальный. Техника исполнения достойна всяческих похвал, буду учиться умению так растушевывать карандаши/подводки/границы. +++++
Анечка, спасибо!
Вот, черт возьми, как же красиво то!!!   Что ж у меня-то так не получается?! А что это у Вас за кисточка такая корявая на 6 фото? Сами загибали или уже такую покупали?
Спасибо   Сама загибала, плоскогубцами)))
  • June
  • 05 сентября 2011, 09:45
Глазки очень выразительные получились, возьму на заметку Ваш пост! Буду тренироваться
Спасибо большое! Удачных Вам тренировок)))
  • _Alina_
  • 05 сентября 2011, 09:47
Очень-очень и так аккуратно, а у меня всегда левый глаз криво получается, на него кучу времени трачу
Спасибо!)))
  • ayrinn
  • 05 сентября 2011, 09:51
  шикарно, в закладки! спасибо!
Спасибо))))
Спасибо Вам огромное за пост! Буду пробовать повторить!
И Вам спасибо)))
  • Aculina
  • 05 сентября 2011, 10:05
Какая красотища! Анюта, Вы большая умница!
Мерси)))
  • kiwiDay
  • 05 сентября 2011, 10:57
вот что значит прямые руки:) спасибо вам за пост буду тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. а то у меня что петля, что банан, что просто затемненный уголок выглядят одинаково, а 2 глаза накрасить симметрично вообще нереальная задача)
Ну, два глаза с таким макияжем мне тоже довольно сложно))) Спасибо за столь высокую оценку
Очень красиво, очень! Хочется посмотреть как глазки выглядят в общем портрете :)
Покажу непременно в своем посте о Страте))) Спасибо!

• Tsarina
  • 05 сентября 2011, 12:05
Для меня что петля, что банан одинаково недоступны. Ну не могу я так красиво «нарисовать»!
Аня, ты талант!

Ой, ты прям моими словами ответила)) Плюсуюсь!!!
Катя, спасибо) во мне умер художник, в художественну школу я не ходила, хотя способности были(а стоило бы походить)

Техника у Вас отточена!!! Глаза потрясающе красивы, как с тенями так и без них. Кошачий взгляд… мяууу)))
Спасибо))))))))))))) Вот только техника, к сожалению, не отточена. Способности некие есть, отрицать не буду, но мне есть еще чему учиться, причем, очень многому
  • Bobrella
  • 05 сентября 2011, 12:27
макияж обалденный! вы красавица! спасибо за пост!!! глаза завораживающие!

только… не банан это… у банана границы внутренние границы растушеваны. а у Вас уголок получился! н оочень красивый!!!
Спасибо! Я спорить не буду, банан это или нет, могу привести кучку мейков, названных бананом, и везде техника и конечный резльтат будут отличаться. Если вы мне дадите ссылочку на постулат с техниками макияжа, где описано так, как надо делать конкретные виды мейков, я буду Вам крайне признательна))))
Погуглила тут немного и выяснила, что техника банан называется таковой потому что линия темного оттенка наносится вдоль складки, находящейся между подвижной и неподвижной частями века. А растушевка, четкий контур и т.п. — это уже не имеет значения, основной критерий определения вида этой техники, имхо — именно линия темного оттенка в складке века.
  • Mursilka
  • 05 сентября 2011, 12:35
Супер-урок! и отдельное спасибо за объяснение разницы между бананом и петлёй. Банан больше нравится!
И Вам спасибо, что заглянули!
Потрясающе! и глаза нюд чудесны, и макияж! Спасибо   В избранное сразу же
Правда, боюсь, что здесь нужно руки иметь из правильных мест. У меня такое вряд ли получится, но буду пытаться…
Спасибо Вам большое! Уверена, что при большом желании это не так сложно повторить… глаза боятся, а руки делают…
  • Lena17
  • 05 сентября 2011, 18:05
Анечка, мне очень понравился твой макияж! Ты все очень понятно объяснила и показала, добавляю в избранное и буду тренироваться! Спасибо за чудесный пост!
Лена, спасибо)))))) Очень рада, что получилось показать все понятно)))))))
красивый макияж получился, вы молодец)))
в избранное. нужно тоже учиться)
Катя, спасибо!
  • Tesorito
  • 05 сентября 2011, 21:46
Аня, всегда восхищаюсь Вашим макияжем.   Как всегда красиво и есть чему поучиться! Спасибо за пост!
Катя, и Вам спасибо за столь приятные слова!
  • Lordy
  • 05 сентября 2011, 23:28
в восторге, потрясающе!!! руки б мне кто выпрямил хочу научиться как и Вы творить заманчивые глазки) в избранное однозначно
Анечка, твои глазки очень выразительные, а с макияжем просто АХ! Очень красиво! У тебя талант!
Оленька, спасибо!
  • _Undina_
  • 07 сентября 2011, 13:33
Аня, у Вас очень красивые макияжи и невероятные глаза, очень красиво  !
И с днем рождения кстати, будьте еше прекраснее!!! (Жалко нет смайлика «цветочек»)
Лиза, спасибо большое! Мне очень приятно))))))))
  Спасибо огромное, все вам, милые девушки, за такие высокие оценки)))))))
  • Alexx
  • 07 сентября 2011, 16:52
Банан, не банан — не важно! Главное ГЛАЗА! Шикарненько получилось! Вам очень идет! Спасибо за идею!
  • Galinka
  • 09 сентября 2011, 20:57
За пост огромное спасибо  , все четко и ясно, как в аптеке, будем пробовать такой макияж. Вы кудесница!
Спасибо, как приятно читать такие слова!
Спасибо Вам! Очень приятно)))
  • Marlena
  • 11 сентября 2011, 16:41
Как же красиво и профессионально сделано, супер!!!
Настя, спасибо!
Очень красиво.Забираю в избранное.
Мария, спасибо!
мистический макиж femme fatale

Красиво :) А на моём нависшем веке получится что-то похожее сделать? :)
А у меня тоже веко нависшее) Это вариант макияжа как раз для нас))

Надо попробывать! У меня конечно, так красиво не получится