Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Доброго времени суток, милые девушки! Этот пост я посвятила своему репетиционному макияжу в технике «банан» перед завтрашним событием — днем рождения мужа, а заодно решила и вам показать и рассказать, что и как я делала))))))))) Ну что, поехали? Для мейка мне понадобились тени Шисейдо «Страта», коричневый карандаш Боргезе, кремовая подводка JANE IREDALE Блек Плюс, коричневый отдельчик, корректор в ролике Гарньер, база под тени Люмене, тушь ИСЛ ЭНР в коричневом цвете. Буду описывать пошагово, что и как я делала… 1. Нанесла на веко базу и корректор под глазик 2. Затем нанесла самую светлую тень из палетки «Страта» Шисейдо на все веко и под бровь, для этого я использовала кисть Сигма Е-60 3. Далее взяла коричневый карандашик и открыв глаз, нанесла его штрихами над подвижным веком, в складку 4. Потом в дело пошла кисточка Сигма F-70, ею я растушевала карандаш по направлению к брови вверх После растушевки получила такое 5. Потом я пустила в ход кремовую подводку ДИ, нанесла ее тонкой кисточкой Сигма Е05, растушевала, как и карандаш, к брови 6. Потом около века нарисовала толстую стрелочку подводкой получилось так 7. Затем так же растушевала стрелку около края века, плюс добавила подводку снизу, также растушевывая ее. Получилось так 8. Настал черед теней, на этот раз я взяла самый темный тон из палетки, наносила тень по контуру коричневого карандашика кистью Сигма Е-30 9. После этого растушевала с помощью самого светлого тона из палетки малюткой Сигма F-25 переход от темного тона к брови 10. Прокрасила реснички тушью и тоненько подвела внутреннюю часть века В итоге получилось так… Полный образ я представлю в своем отзыве на палетку Шисейдо «Страта», на данный момент он готовится.
Спасибо за Ваше внимание, спасибо тем, кто осилил пост до конца, как всегда, надеюсь, что он окажется полезным для Вас! Я Анюта, ко мне на «ты» или «вы», как Вам удобнее
Макияж выполнен мастерски! Плюсики вам за отличный вкус, чувство меры и золотые руки.
Anutka_7905 сентября 2011, 06:05
Рита, спасибо за высокую оценку!
Ariel04 сентября 2011, 21:06
Вот благодаря таким постам я потихоньку учусь краситься… спасибо огромное!!!
Anutka_7905 сентября 2011, 06:07
Катя, спасибо! Именно потому, что это кому-то нужно, мне вдвойне приятно делать свои посты!
oui04 сентября 2011, 21:09
Просто волшебно! Добавлю в избранное и буду тренироваться!
Anutka_7905 сентября 2011, 06:10
Спасибо! Желаю удачных тренировок и шикарных мейков!
anuka04 сентября 2011, 21:10
Анюта, как всегда супер!!! Слов нет. просто АХ
Anutka_7905 сентября 2011, 06:11
Аня, спасибо!
MarkiSka04 сентября 2011, 21:10
Ой, красота какая Восторг! Надо будет как-нибудь тоже такое попробовать Хотя мне кажется, у меня так ровно и красиво точно не получится А ваш макияж вызывает только восхищение! Браво!
Anutka_7905 сентября 2011, 06:12
Танечка, спасибо!
Aigul04 сентября 2011, 21:15
Эффектно! Взгляд получился гипнотизирующий. Схема очень подробная, надо попробовать приспособить ее к своим глазам.
Anutka_7905 сентября 2011, 06:13
Айгуль, спасибо большое!
Ciffaful04 сентября 2011, 21:15
Очень красиво и аккуратно. Шикарный мейк — плюсы вам)
Anutka_7905 сентября 2011, 06:14
А Вам спасибо, что заглянули!
Masha_S04 сентября 2011, 21:18
Очнь красивый мейк!!! супер просто! И спасибо за подробную схему!!!
Anutka_7905 сентября 2011, 06:14
Маша, спасибо!))))))
Ulishka04 сентября 2011, 21:21
спасибо за пост, очень красивый макияж
Anutka_7905 сентября 2011, 06:15
Юля, очень рада, что Вам понравилось!
Elena_qwe04 сентября 2011, 21:26
Суперски! Вам очень идет. Так изысканно! А коричневая тушь как мне понравилась!!! Хороший подарок мужу — самоосознание, что жена самая красивая!
Anutka_7905 сентября 2011, 06:16
)))))))) Спасибо! А он еще подарка от меня требует С ним такая красота ходит, а ему все мало…
Maceda04 сентября 2011, 21:31
Все очень красиво! Очень люблю такие оттенки!
Anutka_7905 сентября 2011, 06:29
Спасибо большое!
Ane4kina04 сентября 2011, 21:37
шикарно! других слов нету! молодец!!!
Anutka_7905 сентября 2011, 06:29
Спасибочки!
Rysichka04 сентября 2011, 21:47
красота! а чем банан отличается от петли? эффект похожий.
Anutka_7905 сентября 2011, 07:10
Дарина, спасибо! Я не мастер описывать техники, просто покажу на фото, разница есть, как и в технике исполнения, так и в результате петля вот и петелька видна банан а вот банан))) Надеюсь, мои корявые объяснения понятны))))))
nn200805 сентября 2011, 09:27
Отлично объяснили.
Rysichka05 сентября 2011, 19:00
умереть не встать! я увидела банан!!! как же красиво!!! но все равно похоже. не думаю что людина улице увидят разницу.просто и то и то шикарно!
Lipochka198104 сентября 2011, 21:57
Анюта, какой чудесный макияж. Спасибо огромное за урок. Для серо-голубых глаз — то, что доктор прописал!
Anutka_7905 сентября 2011, 07:12
Липочка, спасибо!
Amanda04 сентября 2011, 22:01
Я в полном восторге! +++ Всегда с огромным удовольствием читаю твои посты) Анюта, если не секрет)) у тебя просто огромный талант от природы или в дополнение еще ты курсы визажа окончила?
Anutka_7905 сентября 2011, 07:14
Ой, ну уж прям огромный Инна, спасибо))))))))) Курсы у меня пока в планах, к сожалению, не очень получается совместить работу и увлечения, надеюсь сделать, все-таки, свои увлечения работой))))))))
Ludmilka04 сентября 2011, 22:14
Закрытый глаз понравился, при открытом не видно всей этой красоты…
Anutka_7905 сентября 2011, 07:15
У меня живая мимика, я моргаю и опускаю глаза, думаю, все увидят)))))))))) Спасибо, что заглянули
kredit8004 сентября 2011, 22:36
ООООООчень понравилось!
Anutka_7905 сентября 2011, 07:16
Спасибо, Ната!
Christina_Guettler04 сентября 2011, 22:40
очень понравился трюк с подводкой поверх растушеванного карандаша: такая графичная четкость и законченность линий! Спасибо за отличный пост!
Anutka_7905 сентября 2011, 07:17
Кристина, спасибо!
puskabyataya04 сентября 2011, 22:41
красотища)))
Anutka_7905 сентября 2011, 07:19
Виктория, спасибо!
Zosya04 сентября 2011, 22:46
Красиво. Пост однозначно в избранное. Поеду в отпуск- буду тренироваться.
Anutka_7905 сентября 2011, 07:20
Спасибо, очень рада, что Вам приглянулось))
shharikova04 сентября 2011, 22:49
жаль, конечно, что техника не для меня, но очень красиво! спасибо!
Anutka_7905 сентября 2011, 07:22
И Вам, Настя, спасибо!
Milanka04 сентября 2011, 22:55
Потрясающе получилось, буду пробовать
Anutka_7905 сентября 2011, 07:23
Спасибо большое! Милана, ждем фотоотчета)))))))))
Angora04 сентября 2011, 23:10
Очень красиво!
Anutka_7905 сентября 2011, 07:25
Таня, спасибо!
Dankolight04 сентября 2011, 23:20
Всё-таки люблю я бананы))Очень. Спасибо за пост!
Anutka_7905 сентября 2011, 07:25
я тоже люблю)))))) Спасибо!
Vesnianka04 сентября 2011, 23:43
Как всегда шикарные глазки, а ручки золотые. Мне очень понравилось, Аня.
Anutka_7905 сентября 2011, 07:27
Ната, спасибо!
Katerina_Schastlivaya05 сентября 2011, 00:00
Анют, ты волшебница! красота неописуемая!
Anutka_7905 сентября 2011, 07:28
Катюша, спасибо!
kirinkan05 сентября 2011, 00:38
Круто!!! Спасибо что так подробно- пошагово показала!!! Пост в избранное, могла бы, поставила б плюсик! Очень красиво:)
Anutka_7905 сентября 2011, 07:29
Ира, спасибо!
AnChanel8505 сентября 2011, 01:33
здорово! плюсик!
Anutka_7905 сентября 2011, 07:30
Анюта, спасибо!
MaproLLIa05 сентября 2011, 04:32
Спасибо большое, осталось только найти на ком нарисовать.
Anutka_7905 сентября 2011, 07:31
Рита, спасибо! А почему не на себе?
MaproLLIa05 сентября 2011, 10:25
У меня глазоньки не совсем подходят, чтобы такое на них было видно нужно либо выше складки рисовать, либо закрытые веки пальцами растягивать.
LuckyKosmetista05 сентября 2011, 05:48
*Анютины глазки*, ручки и макияж — просто прелесть!
Anutka_7905 сентября 2011, 07:32
Анна, гран мерси))))))
Swety05 сентября 2011, 06:20
Красиво и аккуратно очень. +
Anutka_7905 сентября 2011, 07:33
Аня, спасибо!
Teana05 сентября 2011, 07:20
Анюта ну как всегда прелестно! Молодчина!
Anutka_7905 сентября 2011, 07:33
Танечка, спасибо!
AQVA05 сентября 2011, 08:23
Анют, ох уж эти «бананы»))) Шикарно конечно, просто шикарно!!! Попробую на днях повторить, не уверена конечно что так получится, я с тенями не так дружу как ты, но попытаюсь, очень понравилось!
Anutka_7905 сентября 2011, 08:25
Натусь, спасибо!
Morozochka05 сентября 2011, 08:42
Очень красиво и все понятно. Спасибо за отличный пост.((( Муж, небось, не нарадуется на такую красоту…
Anutka_7905 сентября 2011, 08:45
Спасибо! Я себя прям такой уж красоткой не считаю
larchik7905 сентября 2011, 09:15
Анютка, ты здоровский молодец!!!
Anutka_7905 сентября 2011, 09:44
Лара, спасибо!
nn200805 сентября 2011, 09:26
У вас золотые ручки )
Anutka_7905 сентября 2011, 09:43
СПасибо!
Candela05 сентября 2011, 09:35
Анютка, не устаю восхищаться твоим мастерством! Макияж с одной стороны универсальный, с другой — небанальный. Техника исполнения достойна всяческих похвал, буду учиться умению так растушевывать карандаши/подводки/границы. +++++
Anutka_7905 сентября 2011, 09:42
Анечка, спасибо!
sisterkat05 сентября 2011, 09:36
Вот, черт возьми, как же красиво то!!! Что ж у меня-то так не получается?! А что это у Вас за кисточка такая корявая на 6 фото? Сами загибали или уже такую покупали?
Anutka_7905 сентября 2011, 09:41
Спасибо Сама загибала, плоскогубцами)))
June05 сентября 2011, 09:45
Глазки очень выразительные получились, возьму на заметку Ваш пост! Буду тренироваться
Anutka_7905 сентября 2011, 13:41
Спасибо большое! Удачных Вам тренировок)))
_Alina_05 сентября 2011, 09:47
Очень-очень и так аккуратно, а у меня всегда левый глаз криво получается, на него кучу времени трачу
Anutka_7905 сентября 2011, 13:40
Спасибо!)))
ayrinn05 сентября 2011, 09:51
шикарно, в закладки! спасибо!
Anutka_7905 сентября 2011, 13:40
Спасибо))))
Valentina030705 сентября 2011, 10:02
Спасибо Вам огромное за пост! Буду пробовать повторить!
Anutka_7905 сентября 2011, 13:39
И Вам спасибо)))
Aculina05 сентября 2011, 10:05
Какая красотища! Анюта, Вы большая умница!
Anutka_7905 сентября 2011, 13:39
Мерси)))
kiwiDay05 сентября 2011, 10:57
вот что значит прямые руки:) спасибо вам за пост буду тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. а то у меня что петля, что банан, что просто затемненный уголок выглядят одинаково, а 2 глаза накрасить симметрично вообще нереальная задача)
Anutka_7905 сентября 2011, 13:38
Ну, два глаза с таким макияжем мне тоже довольно сложно))) Спасибо за столь высокую оценку
alena_lulu05 сентября 2011, 11:36
Очень красиво, очень! Хочется посмотреть как глазки выглядят в общем портрете :)
Anutka_7905 сентября 2011, 13:37
Покажу непременно в своем посте о Страте))) Спасибо!
Tsarina05 сентября 2011, 12:05
Для меня что петля, что банан одинаково недоступны. Ну не могу я так красиво «нарисовать»! Аня, ты талант!
Bosanogka05 сентября 2011, 12:22
Ой, ты прям моими словами ответила)) Плюсуюсь!!!
Anutka_7905 сентября 2011, 13:36
Катя, спасибо) во мне умер художник, в художественну школу я не ходила, хотя способности были(а стоило бы походить)
Bosanogka05 сентября 2011, 12:23
Техника у Вас отточена!!! Глаза потрясающе красивы, как с тенями так и без них. Кошачий взгляд… мяууу)))
Anutka_7905 сентября 2011, 13:34
Спасибо))))))))))))) Вот только техника, к сожалению, не отточена. Способности некие есть, отрицать не буду, но мне есть еще чему учиться, причем, очень многому
Bobrella05 сентября 2011, 12:27
макияж обалденный! вы красавица! спасибо за пост!!! глаза завораживающие!
только… не банан это… у банана границы внутренние границы растушеваны. а у Вас уголок получился! н оочень красивый!!!
Anutka_7905 сентября 2011, 13:28
Спасибо! Я спорить не буду, банан это или нет, могу привести кучку мейков, названных бананом, и везде техника и конечный резльтат будут отличаться. Если вы мне дадите ссылочку на постулат с техниками макияжа, где описано так, как надо делать конкретные виды мейков, я буду Вам крайне признательна))))
Anutka_7905 сентября 2011, 13:48
Погуглила тут немного и выяснила, что техника банан называется таковой потому что линия темного оттенка наносится вдоль складки, находящейся между подвижной и неподвижной частями века. А растушевка, четкий контур и т.п. — это уже не имеет значения, основной критерий определения вида этой техники, имхо — именно линия темного оттенка в складке века.
Mursilka05 сентября 2011, 12:35
Супер-урок! и отдельное спасибо за объяснение разницы между бананом и петлёй. Банан больше нравится!
Anutka_7905 сентября 2011, 13:23
И Вам спасибо, что заглянули!
KatrinaYatt05 сентября 2011, 13:42
Потрясающе! и глаза нюд чудесны, и макияж! Спасибо В избранное сразу же Правда, боюсь, что здесь нужно руки иметь из правильных мест. У меня такое вряд ли получится, но буду пытаться…
Anutka_7905 сентября 2011, 13:49
Спасибо Вам большое! Уверена, что при большом желании это не так сложно повторить… глаза боятся, а руки делают…
Lena1705 сентября 2011, 18:05
Анечка, мне очень понравился твой макияж! Ты все очень понятно объяснила и показала, добавляю в избранное и буду тренироваться! Спасибо за чудесный пост!
Anutka_7906 сентября 2011, 07:54
Лена, спасибо)))))) Очень рада, что получилось показать все понятно)))))))
Katerino4ka05 сентября 2011, 18:22
красивый макияж получился, вы молодец))) в избранное. нужно тоже учиться)
Anutka_7906 сентября 2011, 07:53
Катя, спасибо!
Tesorito05 сентября 2011, 21:46
Аня, всегда восхищаюсь Вашим макияжем. Как всегда красиво и есть чему поучиться! Спасибо за пост!
Anutka_7906 сентября 2011, 07:53
Катя, и Вам спасибо за столь приятные слова!
Lordy05 сентября 2011, 23:28
в восторге, потрясающе!!! руки б мне кто выпрямил хочу научиться как и Вы творить заманчивые глазки) в избранное однозначно
Anutka_7906 сентября 2011, 07:52
Спасибо большое!
WhiteCamomile06 сентября 2011, 10:52
Анечка, твои глазки очень выразительные, а с макияжем просто АХ! Очень красиво! У тебя талант!
Anutka_7906 сентября 2011, 10:58
Оленька, спасибо!
_Undina_07 сентября 2011, 13:33
Аня, у Вас очень красивые макияжи и невероятные глаза, очень красиво ! И с днем рождения кстати, будьте еше прекраснее!!! (Жалко нет смайлика «цветочек»)
Anutka_7907 сентября 2011, 13:47
Лиза, спасибо большое! Мне очень приятно))))))))
Anutka_7907 сентября 2011, 13:45
Спасибо огромное, все вам, милые девушки, за такие высокие оценки)))))))
Alexx07 сентября 2011, 16:52
Банан, не банан — не важно! Главное ГЛАЗА! Шикарненько получилось! Вам очень идет! Спасибо за идею!
Anutka_7907 сентября 2011, 18:57
Спасибо большое!
Galinka09 сентября 2011, 20:57
За пост огромное спасибо , все четко и ясно, как в аптеке, будем пробовать такой макияж. Вы кудесница!
Anutka_7910 сентября 2011, 04:35
Спасибо, как приятно читать такие слова!
Anutka_7910 сентября 2011, 04:34
Спасибо Вам! Очень приятно)))
Marlena11 сентября 2011, 16:41
Как же красиво и профессионально сделано, супер!!!
Anutka_7912 сентября 2011, 11:21
Настя, спасибо!
happy_Mary12 сентября 2011, 10:55
Очень красиво.Забираю в избранное.
Anutka_7912 сентября 2011, 11:21
Мария, спасибо!
Erin_Brown16 сентября 2011, 20:59
мистический макиж femme fatale
Anutka_7917 сентября 2011, 07:58
Vikkokosha21 сентября 2011, 16:50
Красиво :) А на моём нависшем веке получится что-то похожее сделать? :)
Anutka_7921 сентября 2011, 16:53
А у меня тоже веко нависшее) Это вариант макияжа как раз для нас))
Vikkokosha21 сентября 2011, 16:55
Надо попробывать! У меня конечно, так красиво не получится
Комментарии
а серьезно-оень красиво
Zelenoglazaya, согласна с Вами по-поводу " Вроде бы все просто, но в то же время на глазах получился сложный макияж".
Плюсики вам за отличный вкус, чувство меры и золотые руки.
Восторг! Надо будет как-нибудь тоже такое попробовать Хотя мне кажется, у меня так ровно и красиво точно не получится
А ваш макияж вызывает только восхищение! Браво!
Вам очень идет. Так изысканно!
А коричневая тушь как мне понравилась!!!
Хороший подарок мужу — самоосознание, что жена самая красивая!
петля
Всегда с огромным удовольствием читаю твои посты)
Анюта, если не секрет)) у тебя просто огромный талант от природы или в дополнение еще ты курсы визажа окончила?
Спасибо за отличный пост!
спасибо!
Попробую на днях повторить, не уверена конечно что так получится, я с тенями не так дружу как ты, но попытаюсь, очень понравилось!
Аня, ты талант!
только… не банан это… у банана границы внутренние границы растушеваны. а у Вас уголок получился! н оочень красивый!!!
Правда, боюсь, что здесь нужно руки иметь из правильных мест. У меня такое вряд ли получится, но буду пытаться…
в избранное. нужно тоже учиться)
руки б мне кто выпрямилхочу научиться как и Вы творить заманчивые глазки) в избранное однозначноИ с днем рождения кстати, будьте еше прекраснее!!! (Жалко нет смайлика «цветочек»)