12.09.2010

Чем я крашу губы и как это выглядит: блески, помада: фото, свотчи...

Доброе утро, красавицы

Рассказываю сегодня о своих блесках… Некоторые проверены годами и покупаются не раз, некоторые — одно сплошное разочарование.
В любом случае, думаю, этот пост будет полезным и, самое главное, наглядным :)

Их не так много, всего 9 пузырьков:

А вот свотчи:

А теперь отдельно:

1) Dior Lip Maximizer Collagen Activ (6 ml)
Об этом продукте писали достаточно, я скажу, что это мой маст-хэв на все времена. Пользуюсь им зимой и летом одним цветом, воспринимаю его как бальзам, чудесно выравнивает губы, скрывает шелушения на ура, можно использовать как основу под помаду или блеск. Почти не имеет оттенка, очень бледно-розовый. Без шиммера. Без запаха. Средней густоты. Не липкий.
Насчет заявленной основной функции увеличения губ, соглашусь, но отмечу, что чем больше использую, тем меньше эффект увеличения. Первые разы сильно пощипывал, иногда было даже неприятно (особенно зимой), а после 4ого пузырька мне кажется, что уже и не щипет и не увеличивает, а просто ухаживает. Не расстраиваюсь, т.к. природа наградила достаточно пышными губами. В общем, хорошая вещь, особенно для тех, кто не любит цвет на губах, а нужен просто уход. То есть, если покупать его с расчетом на то, что губы станут больше в 10 раз, лучше сделать укольчики ботокса (или чего там :)), потому что этот блеск ожиданий не оправдает. Есть некоторая припухлость, не более.
Для меня единственный маленький минус — это спонжик, а не кисточка. С трудом переношу блески в тюбиках и в пузырьках со спонжиками. Ну, это мой пунктик, все индивидуально :) Кстати, в отличие от многих блесков со спонжиками, здесь достаточно 1 раз опустить его в баночку, чтобы накрасить губы. А то, знаете, как бывает… Раз по пять…
Цена около 1530 руб. без скидок, Летуаль, Москва

2) Dior Addict Ultra Gloss # 236 Glow (6,3 ml)
Люблю блески Диор, эту серию особенно. Многие, увы, закончились, так что расскажу про этот.
Потрясающая мягкая текстура, невесомый, не подчеркивает шелушение. Без запаха. Средней густоты. Не липкий. Цвет выбрала ближе к кораллу, но не яркий, под загар. Хотя и просто так его ношу, очень нежно смотрится. Если учесть, что я вообще не любитель очень ярких оттенков… Мне они просто не идут.
Есть легкий золотистый шиммер. На губах выглядит не так ярко, как на свотче на руке. В тюбике удобная кисточка :)
Цена 1200 руб. без скидок, Летуаль, Москва

3) Guerlain Kiss Kiss Gloss Lips # 865 (6 ml)
Нравится не меньше, чем Диор. На губах дает достаточно насыщенный цвет, я выбрала оттенок в розово-сиреневой гамме с золотым шиммером. Очень красиво смотрится при вечернем освещении. Мягкий, удобно наносить кисточкой, ну, дизайн вне конкуренции :) Запах есть, ненавязчивый, если понюхать сам пузырек. А на губах не чувствуется. Средней густоты. Не липкий. Думаю, куплю еще и не раз.
Цена 1300 руб. без скидок, Летуаль, Москва

4) Yves Saint Laurent Rouge Volupte # 1 (4 g)
Скажу честно — моя первая помада. Взяла попробовать. Цвет выбирала из серии «самый непритязательный», естественный. Получился розовый. Самый светлый из всей коллекции. Матовое покрытие без намека на блестки. Удивлена необычайной мягкости, наносится как крем. Просто чудо. Были шелушения — с помадой их можно заметить только при ближайшем рассмотрении. Без запаха. Я пока еще ее не поняла, т.к. купила недавно, а раньше всегда покупала только блески.
Оценка — пока ставить не буду. Не знаю. Мне кажется, помада хорошая, но не моё это…
Цена около 1350 руб. без скидок, Летуаль, Москва

А на колпачке — зеркальце :)

5) L'Oreal Glam Shine Lip Colour # 04 Moon Crystal (6 ml)
Вспоминала специально — это 9ый по счету пузырек. Я без ума от этого блеска, обожаю этот цвет, как он переливается и мерцает на солнце и обращает на себя внимание моих коллег, например :) Кто не знает — обязательно спросит, «что за блеск» или «какой красивый блеск» :) Как только заканчивается, бегу покупать снова, хоть он и в постоянной коллекции, найти его не всегда просто.
Дает достаточно плотное покрытие, не липкий. Кисточка-«сердечко», как у многих лореалей. Для меня все, что не спонжик — удобно, так что не жалуюсь :) На пузырьке на наклейке написано увлажняющая губная помада, скорее всего так и есть, т.к. для блеска это плотно. По текстуре очень похож на Диор Крем-блеск для губ Rouge Creme de Gloss, но здесь Лореаль Диор переплюнул на 100%, ибо у Диор такого цвета я не нашла да и вряд ли еще где-то найду. Запаха почти нет, плотная консистенция, не липкий.
Кстати сказать, мною уже описанный блеск Герлен по цвету чем-то похож на этот Лореаль, но по текстуре все-таки более нежный и с прозрачностью, свойственной блескам.
Цена около 500 руб. (точно не помню) без скидок, Летуаль, Москва

6) Yllozure Brilliant a Levres Opale № 1511
Об этом блеске я делала отдельный отзыв с фото: kosmetista.ru/blog/otzivi/2454.html, повторяться не буду. Просто захотелось оставить его в сегодняшней «коллекции» :) Сфотографировала еще раз для наглядности.
Оценка 5- из 5 (минус за спонжик вместо кисточки)
Цена около 500 руб. (была распродажа), Летуаль, Москва

7) Borghese Gloss Lip Gloss Brilliant A Livrs # — Latte (6 ml)
Эээ… Нет слов, одни эмоции… Заказывала на StrawberryNET, оттенок называется Латте, а номера на упаковке нет. Да и не важно, потому что мой вам совет — не покупайте.
Во-первых, это ужасно густой блеск. Во-вторых, липкий. Цвет на 100% совпал с картинкой на сайте. Не знаю, зачем его заказала, но использовать невозможно. Из-за спонжика и густоты практически не получается накрасить губы. Чтобы накрасить для фото, я опускала кисточку раз… 10, наверное… И размазывала, чтоб не было полос… Белый цвет… Запах приятный-миндальный. В общем, смотрите сами:
Оценка 2 из 5 (2 балла за запах)
Цена около 700 руб. на StrawberryNET
По-моему, эта марка в Москве (России?) не представлена, и слава Богу.

8) Yves Saint Laurent Golden Gloss # 11 (6 ml)
Мой однозначный маст-хэв, не помню, 5 или 6ый по счету покупаю. Цвет бежево-золотистый с чудесными блестками. Не липкий, запах есть, но ненавязчивый, очень красиво смотрится на солнце. Хорошо использовать его с акцентом на глаза, дает губам цвет нюд.
Цена 1350 руб. без скидок, Летуаль, Москва

9) Yves Saint Laurent Lisse Gloss «Les Pastels» # 13 (6 ml)
Тоже заказывала на StrawberryNET, в Москве такую серию в черном обрамлении не видела. Красивый блеск, цвет нежно-оранжевый, с легким шиммером. Похож На Диор. Все бы хорошо и был бы маст-хэвом, но там не кисточка, а нелюбимый спонжик, увы… Чтоб накраситься, нужно несколько раз окунуть в баночку. Подумаю, заказывать ли еще. Запах и липкость отсутствуют. Достаточно густой, но это только +, т.к. очень красивый цвет. К сожалению, фото не передает его оригинальный цвет, но все-таки…
Оценка 4 из 5
Цена около 850 руб. на StrawberryNET

Девочки, стойкость блесков оценивать не стала, т.к. я все время либо пью чай-кофе, либо курю, мне сложно оценить. Ну, полтора-два часа продержались все. Помада, по словам консультанта, очень стойкая, я оценить не успела. Покушала 1 раз — она исчезла, конечно. Вообще, считаю, что блески стойкими быть не должны, их лучше подкрашивать и каждый раз новым цветом :) Из стойких, жестоко стойких блесков, могу назвать Лореаль 6 часов стойкости, помните такой? О нем тут писали. Но это же ужас, высыхает как корка и т.д. Это уже другая история, просто каждый носит помады и блески по-своему и оценить стойкость, имхо, можно только с опытом и со временем ;)
Всем преогромнейшее спасибо за внимание, надеюсь, что пост был информативным и не нудным :)
Буду рада ответить на любые вопросы.
Хорошего дня вам :) И помните, что вы всегда прекрасны :)

Саша

only_shopping 12 сентября 2010, 13:34
Очередной замечательный твой пост! Уже узнаю тебя по губам   Губки прелесть!
yoursalvation 12 сентября 2010, 13:37
Спасибо))))
lola 12 сентября 2010, 13:36
гм, что-то я ничего не понимаю с максимайзером… у меня еле набирается на спонжик! и не ухаживает( но я всё равно уже к нему привыкла)
а ещё стоил до скидок 1500 с лишним (правда в идб, надо видать в летуале было брать)
yoursalvation 12 сентября 2010, 13:39
Прошу прощения, неверно указала цену, в Летуале он стоит 1530 руб. без скидок.
А у меня ооочень хорошо набирается… Ухаживает (если на ночь мажу — утром все отлично увлажнено).
lola 12 сентября 2010, 13:51
а ну гуд, что везде одинаково (хотя тот свой я по подарочному сертификату брала, всё равно сколько стоил)
ну может я ещё влюблюсь в него… всем же нравится)
а лореаль и герлен правда похожи на свотчах!
only_shopping 12 сентября 2010, 13:38
8) Yves Saint Laurent Golden Gloss # 11 (6 ml) больше всего понравился
yoursalvation 12 сентября 2010, 13:40
Один из самых моих любимых. Хотя в новой коллекции у них похожих цветов много красииивых. Еще руки-ноги не дошли :))
leika 12 сентября 2010, 13:44
спасибо! прочитала с удовольствием! какие губки у вас аппетитные…
тоже есть помада YSL, но она так приятно у меня пахнет, малинкой какой-то, и сладенькая на вкус.
yoursalvation 12 сентября 2010, 13:45
Вам спасибо :) Очень приятно :)
У Вас такая же помада, в смысле, серия эта же? Просто есть другие, вот там точно запах как у малины, а у меня нейтральный.
leika 12 сентября 2010, 13:50
да, этой же серии №4 и №8, вкусняшки…
barbie-brunette 12 сентября 2010, 13:47
красивы и приятные цвета
yoursalvation 12 сентября 2010, 13:48
Спасибо. Называю их цветами блондинки)
MamaLena 12 сентября 2010, 13:48
4 номер очень понравился. Это который помада ИСЛ. Блески все на одно лицо, а помадка красивая.
yoursalvation 12 сентября 2010, 13:51
Спасибо. Вы правы, что на одно лицо, т.к. выбираю для себя нейтральные, спокойные, светлые оттенки. Все-таки по оттенка отличаются, некоторые для меня даже очень яркие, но суть одна — светлые и натуральные.
Olik 12 сентября 2010, 13:59
спасибо за информативный пост, я в свою очередь хочу рассказать о блеске который покупать не стоит, это MaXfactor vibrant curve effect lip gloss (03 Trend-setter). Несмотря на рекламу, блеск совершенно не оправдывает своих ожиданий, по густоте он жидкий и легкий, в баночке выглядит как будто там множество блесток, при нанесении на губы, блеск не придает совершенно никакого эффекта,, ни мерцания, ничего абсолютно =( это новинка разочарование советую не приобретать
yoursalvation 12 сентября 2010, 14:19
Вам лучше сделать отдельный отзыв на эту тему, чтобы предостеречь красивую половину человечества :)
Olik 12 сентября 2010, 18:46
только фотоаппарат заряжу =) и все сделаю )) т к я возмущена до сих пор, при виде этого блеска на моем столе =)
only_shopping 13 сентября 2010, 16:30
Странно, я об этом блеске только хорошее слышала
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 14:08
мне очень приглянулся ИСЛ №11, а вот помада ИСЛ как=то чужеродно лежит, имхо.
И очень разделяю любовь к блескам Диор))
yoursalvation 12 сентября 2010, 14:18
Спасибо) Вот именно, что чужеродно. Наверное, помады это не мое, по крайней мере, пока… Как-то не могу привыкнуть. Не понимаю я их. Но на многих очень нравится.
Lyly 12 сентября 2010, 14:14
шикарные губы ))
и точно цвета для блондинок, взяла на заметку — спасибо за пост )
yoursalvation 12 сентября 2010, 14:18
Не за что) Вам спасибо!)
Shurochka 12 сентября 2010, 15:21
Спасибо за отзыв, конечно +1… очень красивые цвета… я, как и Вы тоже без Maximizer не могу, постоянно пользуюсь… сейчас заглядываюсь на помаду YSL, уж больно упаковочка нравится))) из блесков понравился последний YSL (никогда такими на пользовалась)… а относительно Диора и Герлен, у меня сложилось впечатление, что Герлен немного более липкий чем Диор…
yoursalvation 12 сентября 2010, 15:33
Спасибо :) Можно на ты? Пост решила сделать после твоего с помадами, это нечто — в хорошем смысле слова :)) Обалденно)
Последний блеск, как я поняла, ни в России, ни на Украине не представлен, я вообще не видела, а на Клубнике есть. Подруга говорила, что видела такую серию в Италии. И оттенков очень много разных.
На тебе помады хорошо смотрятся, на мне, как правильно сказала Кристина — чужеродно… Я и сама так чувствую. У YSL оттенки потрясающие, много нюд, как раз как в твоем посте :)
Между Герлен и Диор разницы в липкости не заметила…
Shurochka 12 сентября 2010, 16:46
ок, спасибо...)) я через интернет никогда косметику не заказывала по нескольким причинам: живу за городом так что сюда почта вряд ли дойдет нормально, так же боюсь на подделку папоротся, еще нет кредитки и электронных денег да чаще всего хочется НЕМЕДЛЕННО)))…
yoursalvation 12 сентября 2010, 16:52
Ага)) Понимаю тебя)) Я заказывала на Клубнике дважды, не подделка, все как надо… Тогда у YSL и в тех коллекциях, что у нас есть, посмотреть можно. На мой вкус, у них все оттенки интересные)
ladybird1233 12 сентября 2010, 15:37
все цвета очень красивые, все с блесточками, очень празднично!
yoursalvation 12 сентября 2010, 15:38
Спасибо) Люблю мерцание на губах)
Lenapersi 12 сентября 2010, 16:07
добавила пост твой в избранное, не удержалась… произвел впечатление)))) мне понравилась помада ив сен лоран… блески лореаль до сих пор нежно люблю))) да все на тебе отлично смотрится)))
yoursalvation 12 сентября 2010, 16:12
Спасибо, Лен) Рада, что пост полезный)))
Katrinka 12 сентября 2010, 16:36
Обожаю такие легкие нежные оттенки!
yoursalvation 12 сентября 2010, 16:37
И я) Спасибо)
Sostenza 12 сентября 2010, 17:48
Помада тебе идет! еще понравился блеск Герлен
yoursalvation 12 сентября 2010, 17:56
Думаешь? Цвет-то может и идет, а вот как смотрится… Не знаю… Или просто не привыкла к помадам…
Герлен красивый, долго тестила их блески, выбрала этот, он не обычный розовый, не бежевый, не корал, а такой вот… Такой)))
Sostenza 12 сентября 2010, 18:09
я понимаю твои сомнения, у тебя пышные губки, обычно девочки с таким богатством не пользуются яркими помадами, но думаю светлых не очень блестящих помад тебе не стоит избегать
yoursalvation 12 сентября 2010, 18:10
Вот-вот, точно… Буду пробовать дальше, благодаря постам уже отметила для себя кое-что, есть, что затестить, может, найду свою помаду)
sheba 12 сентября 2010, 18:36
помада YSL в стике выглядит холодно-розовой, а на губах оттенок розового дерева ( может.монитор так искажает), но цвета -небо и земля. Помадка выглядит кремовой, и не то что чужеродной, а скорее оттенок холодноват для вашего тона кожи, возможно, подойдёт плотный розовый с персиковым подтоном. В Шанель были похожие (обратила внимание, когда себе выбирала помадку, остановилась на №35 — он как раз тёплый, попробуйте и его). Спасибо за пост, вы часто нас радуете чем то новеньким))
yoursalvation 12 сентября 2010, 18:55
Искала именно с персиковым оттенком, а нашелся такой… Монитор искажает, в действительности цвет не холодный, а теплый розовый.
Спасибо, сама радуюсь, когда радую)))) К Шанель присмотрюсь.
Irunchik 12 сентября 2010, 20:02
Красивенько. Я за Диор, в них блесточек явных нет, не люблю я их на губах. А Вам хорошо со всеми. Губки такие аппетитные.
yoursalvation 12 сентября 2010, 20:20
holodok 12 сентября 2010, 21:35
На Ваших шикарных губах любой блеск выглядит потрясающе. Если бы не прочитала, никогда не могла бы подумать что №3-это герленовский блеск. У меня оттенок тоже 865 и красила я им всего лишь один раз и больше наверное не рискну (мурашки по телу). Липкая очень ароматная, на губах тяжелая, пустое приобритение.
yoursalvation 13 сентября 2010, 06:59
Очень приятно слышать добрые слова, спасибо… :)
stewardess 12 сентября 2010, 21:45
спасибо за пост, вы любите такую же цветовую гамму блесков, что и я! а еще у вас такое же великое количество блесков, что и во всех моих косметичках! с большим интересом прочитала все и рассмотрела, спасибо!!!
yoursalvation 13 сентября 2010, 06:57
Спасибо!)
ErinKa 13 сентября 2010, 00:18
Спасибо за пост! Блески Диор записала уже в свой вишлист!
yoursalvation 13 сентября 2010, 06:57
Спасибо большое
Le_fleurs_de_Lis 13 сентября 2010, 14:50
Очень удачный пост! Нравятся цвета твоих средств для губ) ну а на губках, безусловно, все шикарны
yoursalvation 13 сентября 2010, 17:43
  Спасибо, я старалась)
Lapulya 13 сентября 2010, 18:49
Очень понравился Герлен, у самой похожий оттенок №866-мой фаворит на сегодня. Еще понравился YSL #11-давно его хочу), Yllozure тоже симпатично выглядит.
yoursalvation 13 сентября 2010, 20:17
Я тоже полюбила блески Герлен. Спасибо.
Citron 14 сентября 2010, 16:53
ладна ладна )))
уш и похихикать нельзя
parasolka 14 сентября 2010, 16:55
Красивая у Вас косметичка с блесками. Мне на Вас почти все понравилось, кроме тех блесков, которые явно выбеляют губы. А губы у Вас симпатичные.
yoursalvation 15 сентября 2010, 09:34
Спасибо большое. Выбеливающий там № 7 — тихий ужас.
А № 8 может показаться, что выбеливает, но на самом деле нет. Люблю его.
O-lo-lo 17 сентября 2010, 21:54
А мне на Вас больше всех остальных понравился Глам Шайн лореалевский. Отлично подобрали оттенок.
yoursalvation 18 сентября 2010, 14:18
Спасибо. Цвет у него потрясающий, я ни у одной марки так и не встретила подобного. А уже лет 5-6 точно прошло с тех пор, как покупаю именно этот оттенок.
Kornishon 21 сентября 2010, 11:27
представитель 8го номера у меня есть, и точно такого же цвета! в целом отличный блеск, но почему то от него немного горчит во рту :(
yoursalvation 22 октября 2010, 16:06
Хм… Вот и ниже написали о горечи, так вкус передается, наверное… Я не ощущаю этого.
Извините, пожалуйста, за запоздалый ответ.
stewardess 20 октября 2010, 17:25
Хотела поделиться — нашла на замену ИСЛ (он мне не очень понравился тем, что пахнет навязчиво, горечь во рту после использования, но такой нереальный блеск с частичками, которые переливаются на губах, подчеркивая их!). Вот этот выполняет те же функции, что и блеск от ИСЛ, но без горечи и пахнет НАМНОГО приятней!:
Так что — возьмите на заметку!
yoursalvation 22 октября 2010, 16:04
Большое спасибо, обязательно обращу внимание, даже несмотря на то, что ИСЛ горечь меня не смущает
Я ее не чувствую))
Arteastka 20 октября 2010, 17:32
Герлен мне на Вас больше всего понравился! И вообще цвет сиренево-розовый с золотым шиммером — изумительный!
yoursalvation 22 октября 2010, 16:05
Спасибо большое! Такие блески с сиреневым подтоном выбираю аккурано, чтоб не быть с синюшными губами)
Kotofeeva 08 ноября 2010, 18:42
Купила-таки Лореаль.
Ну очень красивый цвет. Вытеснил из моего каждодневного обихода Герлен и Клиник.
Очень удобный аппликатор. Я, признаться, не очень кисточки люблю.
Оттенок, конечно, потрясный! Нейтральный, не кричащий, но в то же время не бледный и довольно заметный.
Единственный минус — быстро исчезает с губ, приходится часто подправлять.
yoursalvation 09 ноября 2010, 12:05
Ксения, спасибо, что поделились. Приятно слышать.
Ну, а отсутствие стойкости… Все идеально быть не может)
Kotofeeva 09 ноября 2010, 17:54
В каком-то смысле не очень хорошая стойкость — это даже плюс. Можно будет чаще покупать)))