25.01.2022

Мерцающая очищающая маска Protocol 203 PURE SKIN MASK для глубокого очищения от DirectaLab

Хотите почувствовать себя принцессой в пыльце фей, не меньше? Тогда вам точно нужна эта маска и сейчас расскажу почему.

Кто меня регулярно читает, знают, как нежно я люблю маски, у меня их огромное количество и зачастую знакомство с новым брендом я начинаю именно с масок.

Эта стала одной из самых любимых и вот почему.

Во-первых, она «работает».

Во-вторых, она красивая.

В-третьих, ею приятно пользоваться и она невероятно экономичная (моей баночке уже более полугода и всё ещё не закончилась.

Итак, DirectaLab — итальянский бренд (весьма редкая страна «в моей косметичке») и его маска Protocol 203 PURE SKIN MASK

Не знаю, кто любит ушами, а у меня любовь с косметикой начинается с упаковки. Маску доставили в красивой серебряной коробочке симпатичного элегантного дизайна, выполненного в серебристо-красно-черных тонах.

Внутри — пластиковая банка-шайба с минималистичным дизайном. Всего-то, небольшая наклейка на крышке и дне.

Для удобства и более гигиеничного использования в комплекте шла пластиковая ложечка.

Под крышкой есть защитная вкладка с удобным «ушком» для извлечения и она оправдана, так как маска не очень густая и может вытечь.

Теперь о самом приятном с моей точки зрения. Маска невероятно симпатичного цвета пыльной розы.

Текстура напоминает густую сметанку. Она однородная, не очень густая, легко распределяется по коже, без комков и наслоений.

Маска заявлена для глубокого очищения (не подходит для ежедневного использования, надеюсь, это очевидно). Основой маски стала белая глина, обогащенная микроэлементами: кремнием, магнием и кальцием.

При застывании на коже она не перетягивает её, как иные глиняные маски, а деликатно застывает.

И… здесь я сделаю вдох, начинает мерцать. При подсыхании микрошиммеры становятся видны и это очень симпатично. Эту маску я могу носить даже в присутствии домашних, не пугая их, скорее наоборот.

Чем понравилась:

·     ощутимое очищение кожи (мне она заменяет походы в салон и экономит средства),

·     не иссушает кожу,

·     после применения кожа увлажнённая и бархатная,

·     противовоспалительный эффект (использовала при высыпаниях),

·     очищает и сужает поры (моя Т-зона стала лучше выглядеть, чище поры и меньше блестит),

·     коже матовая и это прекрасно.

В применении предельно проста:

нанести на чистую сухую кожу (лицо-шея-декольте — опционально), оставить работать на 10 минут, смыть.

Не содержит парабены, ПЭГ и силиконы.

Есть определённые рекомендации от производителя по использованию для обладательниц разного типа кожи.

Например, если кожа сухая: использовать один раз в три недели.

Если склонна к жирности и воспалениям: один-два раза в неделю.

Мой вариант как раз, скорее, второй. При нормальной коже использую её с такой частотой и кожа хорошеет.

Protocol 203 PURE SKIN MASK содержит запатентованный ингредиенты АЗЕЛОГЛИЦИН. Почитала, и вот что про него пишут: он состоит из азелаиновой кислоты + глицина, которые улучшают структуру и тон кожи, увеличивают эластичность и тургор. Регулирует выработку меланина и себума. Не могу наверняка сказать, так ли это, но то, что мне она подходит идеально в качестве приятного домашнего очищения — однозначно!

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, каолин, масло сладкого миндаля, изононилизононаноат, цетеарил гидролизованный протеин пшеницы, пропиленгликоль, феноксиэтанол, масло каритэ, гидроксиацетофенон, лизин карбоксиметил цистенат, ксантановая камедь, алюмосиликат магния, азелоил диглицинат калия, глицерин, пантенол, слюда, парфюм, экстракт корня репейника, окись железа, токоферилацетат, аллантоин, двунатриевая эдтк, этилгексилглицерин, лецитин, лизин тиазолидин карбоксилат, диоксид титана, витамин Е, аскорбилпальмитат, лимонная кислота.

Всем шикарной ровной кожи!

ElenaKoza 25 января 2022, 20:24
Только у меня с этим брендом что-то пошло не так, что ли? 🤔 Не так давно Лена  Lalila писала о некоторых их продуктах и отзыв тоже был хороший. Да и в целом не видела отрицательных. Мне настолько не «зашло», что даже нет желания попробовать ещё раз. Может у меня тогда период какой-то особенный был в жизни моего организма? 😁
beautyfreak 25 января 2022, 20:34
Ого, а что именно не зашло-то? У меня вот только эта маска и был крем еще, вот он жирненький и я долго привыкала, ночью пользовала и на шею — декольте.
ElenaKoza 25 января 2022, 20:39
Дневной и ночной кремы, какие именно я, конечно, уже не помню. И сыворотка антивозрастная Alfa+. Кремы просто белым слоем лежали на лице оба два(((
beautyfreak 26 января 2022, 08:34
Ого, видимо, не подошли, и правда
ElenaKoza 25 января 2022, 20:33
А если абстрагироваться от моего мнения — тебе, Светуль, тоже большое спасибо за пост, потому что отзывов на марку реально очень мало. Может, конечно, сейчас что-то изменилось. Мне 2 крема и сыворотка достались случайно в качестве подарка года 3 назад — я тогда вообще ничего найти не смогла.
beautyfreak 25 января 2022, 20:35
Ну они да, скупы на информацию. Скажем так, из того что пробовала — крем и маска, маску бы повторила. Впрочем, у меня их пока столько, что не вижу смысла, но так, на перспективу — обязательно
Helen_of_Troya 25 января 2022, 22:50
Я тоже после того поста купила сыворотку гиалуроновую и крем лифтинг, к сожалению совсем не зашло, скатывается и от крема поры забитые, может состав не мой просто. Думаю об этой маске теперь, но боязно.
ElenaKoza 26 января 2022, 05:35
Хм… даже не знаю, что сказать. С одной стороны, с маской риск меньше, но с другой стороны уже и есть зародившиеся сомнения. Все-таки я не одна, как оказалось.
beautyfreak 26 января 2022, 08:36
Тогда не мучь себя, брендов огромное количество
beautyfreak 26 января 2022, 08:35
Прекрасно понимаю теперь ваши сомнения — у меня тоже есть такие бренды/продукты. Но я никогда знакомство с кремов стараюсь не начинать, все же маска — смываемая, ну и пробники — наше все :) или подруги, к которым можно по-сестрински в баночку нырнуть )))