Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Edelstein Библиотека красоты
12.09.2014
37821

Индивидуальная палетка как способ борьбы с запасами

Индивидуальная палетка как способ борьбы с запасами
лайфхак хранение косметики

Блеск для губ Givenchy Gelée d'Interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine

более года

Явный уход за губами, легкая текстура.

Запах, кисточка, нестойкий.

У меня 7 оттенок, розово-сиреневый с серебряными блестками.
Блестки по лицу не разносятся, блеск за контур не выходит, но покидает меня быстро, в течение часа точно, оставляя намёк на цвет.
Мой экземпляр не исключение, в плане подтекания, что не может не подбешивать. Запах у блеска есть, еа губах я его потом не чувствую.
За 1.5 года периодического использования продукта осталось 2 см. Использовала бы быстрее, но риск вытекания останавливает.
У меня свой пигмент достаточно яркий, и именно этот блеск даёт лишь оттенок , а не цвет, да и то ненадолго.
Зеркальность и разглаживание на высоте!
Получен в подарок, сама такую текстуру не купила бы. Больше люблю более концентрированные цветом и без блесток. Например, Shiseido.
Kukuruzka Декоративная косметика
12.09.2014
9332

Сезонная жажда новенького с блеском-лаком Relouis Lip Lacquer в оттенке 05 Kate Top Hot

Сезонная жажда новенького с  блеском-лаком Relouis Lip Lacquer в оттенке 05 Kate Top Hot
Relouis белорусская косметика

Сухие тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio

более года

Текстура, цвет и кисти.

Нет.

Об этих тенях написано много, но мне было бы приятно, если бы еще кто-то открыл для себя прекрасный и яркий мир теней Шисейдо. У меня (пока) три палетки теней - RD 299 Beach Glass, GP 804 - Опера и BR 307 Горная пещера.
Оттенки необычные, но при этом прекрасно сочетаются, как друг с другом в рамках своей палетки, так и с цветами из других наборов. Кисти и спонжи прекрасного качества, нет нужды использовать другие. Тени мягкие, стойкие, можно делать нежную вуаль, а можно наслаивать. Однозначно, эти тени -мои любимые!
Solare Лакоманьяк
12.09.2014
3340

Dance Legend Chameleon collection: 095 Wazowski

Dance Legend Chameleon collection: 095 Wazowski
Dance Legend лак для ногтей

Губная помада MAC Lipstick

более года

Цвет и стойкость.

Сушит губы.

Я изучала много отзывов именно на оттенки красной помады МАС, в итоге выбрала Russian Red АС3. Цвет просто изумительный - яркий, насыщенный, пигментированный и благородный. Для меня идеальный красный, который я так долго искала. Футляр -черный, лаконичный. Сам стик суховат, но я легко крашу губы из стика, иногда наношу помаду кистью. Помада требует грамотного и регулярного ухода за губами, поэтому регулярно использую отшелушивание и бальзам. Помада очень стойкая и прекрасно выдерживает прием пищи и с ней смело можно пить напитки, макияж не пострадает. Финиш матовый и благородный. Всем рекомендую!
gilraen Лакоманьяк
12.09.2014
7744

Из лета в осень: Chanel Le Vernis Nail Colour 657 Azure, 571 Fracas, 581 Cinema, 579 Paparazzi

Из лета в осень: Chanel Le Vernis Nail Colour 657 Azure, 571 Fracas, 581 Cinema, 579 Paparazzi
Chanel лак для ногтей

Рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder

более месяца

Фотошоп в коробочке - тончайший помол творит чудеса. Восхитительный аромат.

Нужно приноровиться добывать пудру из отсеков, для этого нужно время и изобретательность.

Раньше Призм было 6, теперь их стало 4.
Их оттенки в Живанши разделили на пудру "для светлого тона лица" (1), "для естественного тона лица" (2), "для тёмного тона лица" (3) и "для светлого тона лица", но с шиммером (7).

У меня квартет № 2 Taffetas Beige - тот, что "для естественного тона".
В Живанши сообщили, что в прошлой линейке его место занимал оттенок 2 Delicate Beige, однако цвета в отсеках коробочки были несколько иные.
Цвет получается достаточно светлый. Я боялась, что он будет делать мне загорелое лицо, и была готова заклеить самый тёмный сектор скотчем. Но этого делать не пришлось - пудровая смесь мне очень подошла, хотя у меня светлая кожа.

В пудре есть светоотражение (не путать с шиммером). Помол - тончайший или даже ультратонкий. К пудре прилагается пуховочка, я попробовала, но мне не понравилось (слишком долго), и я наношу кистью. В итоге получается свежее отдохнувшее лицо очень здорового цвета.

Лучше всего пудру наносить уже на что-то, не просто на ваш дневной крем. Можно на тоналку, можно и на пудровую основу. Тогда её волшебный эффект будет очевиднее.

Однако прежде чем наносить, пудру нужно добыть. И это очень непросто. В итоге делаю так, как будто бы пудра легонько подпрыгивает у меня на ладони - так я добываю разовую дозу пудру.
Дело в том, что если пудреницу перевернуть, то из секторов может высыпаться слишком много.

Следует иметь в виду, что пудра очень летучая (потому что частички мельчайшие), т.е. не то что кашлять нельзя над ней, а даже резко передвигать или открывать баночку.

У пудры чудесный аромат, что добавляет дополнительное удовольствие.

Купила я эту пудру из очень большого любопытства, и даже не ожидала, что я приду от неё в такой восторг. Я думала, это будет просто интересная игрушка, а оказалось, что это новый мастхэв. Неожиданно и приятно.

Саму пудру оцениваю в 5+++, её коробочку - в 1 балл. Итоговая оценка: 5+ :-)
Если серьёзно, то главное найти способ добычи пудры - чтоб за раз высыпалось не много и не мало. И после этого проблема добычи как бы исчезнет.
А оценка в самом деле 5+
more_no_more Уходовая косметика
12.09.2014
16413

Крем для лица Tony Moly Red Appletox Honey Cream

Крем для лица Tony Moly Red Appletox Honey Cream
Tony Moly азиатская косметика

Лайнер | Подводка Pupa Vamp! Navy Chic Professional Liner Waterproof

более месяца

Цвет, стойкость.

Неприятные ощущения на коже, стянутость.

Купила в начале лета, когда как и всем хотелось больше яркости и цвета подводку Pupa Vamp! Professional Liner 301-Shoking Blue. Яркий насыщенный синий цвет - выше всяких похвал, стойкость чудесная, снимается практически пленочкой(что приятно удивило), но различные средства для снятия макияжа могут ее слегка растворять и тогда процесс удаления затягивается надолго.

Минус всего один и, вполне вероятно, что это индивидуальная реакция: при первом и последующих нанесениях жгло около ресничное пространство сразу после прорисовки стрелки, причем чувствительными глазами я никогда не отличалась, со временем неприятные ощущения проходят, но осадочек-то остался. В общем, обладательницам чувствительных глаз нерекоменд.
Inna1990 Декоративная косметика
12.09.2014
19567

Избавляемся от кругов под глазами: Cargo Cocmetics OneBase Concealer 02

Избавляемся от кругов под глазами: Cargo Cocmetics OneBase Concealer 02
Cargo профессиональная косметика

Легкое тональное средство Lumene Natural Code Skin Perfector

более месяца

Легкая текстура, в линейке присутствует очень светлый тон.

Забивает поры.

В поисках идеального тонального в свое время набрела на стенд Люмине Нэйчерал(в силу того, что я хроническая белоснежка, поиск идеального тона вечен) и там был он - Lumene skin perfector 10. Vanilla

Казалось бы все в нем хорошо: тон для нейтральных белоснежек, приятная текстура, очень слабая отдушка.
Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя, в этой же она огромнейшая. Спустя пару недель использования заметила незначительные ухудшения в состоянии кожи (комбинированная, периодически проблемная), поменяла уход, стала следить за питанием, но коже лучше не становилось, а даже скорее хуже.
Вот только когда решила сменить тональный, проблемы постепенно начали проходить.
Так что тут уж кому как повезет: кто-то хвалит, а кому-то поры забивает
rafinad Лакоманьяк
12.09.2014
14761

Picture pOlish - "Darcy", "Lizzie", "Bridget"

Picture pOlish - "Darcy", "Lizzie", "Bridget"
Picture Polish лак для ногтей

Пилинг | Гоммаж Givenchy Hydra Sparkling One-minute Glow Powder Daily Micropeeling

более месяца

Очень мягкий, подходит для чувствительной кожи.

Нет.

Купила данный пиллинг по совету консультанта и ни разу не пожалела!
Кожа у меня чувствительная, смешанная, жирная в Т-зоне, сухая на щеках.
Пиллинг находится в обычной пластиковой баночке в виде мелкого порошочка. Для одного применения хватит количества равного пятирублевой монетке. Разбавляем водой (чуть-чуть) и получаем пену достаточно мягкую и пышную, массируем и получаем свежее, сияющее личико :) но передерживать (больше минуты) не советую, пиллинг хоть и мягкий, но очень действенный.
Я применяю каждый день вечером. Никакого раздражения, шелушения, чувства стянутости.
Обязательно куплю еще раз. Это просто находка для кожи!
Nameless Красивый макияж
12.09.2014
61948

Calavera (Sugar Skull) Makeup

Calavera (Sugar Skull) Makeup
макияж лица креативный макияж

База для макияжа век Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer

более года

Тени на ней не скатываются, долго держатся,низкая цена.

Нет.

Очень люблю эту базу! Она была у меня первой и единственной остается до сих пор. Начну с того,что тени без базы держатся у меня максимум часа 2, потом скатываются, собираются и вообще вид становится неаккуратным. Но с применением этой базы у меня нет проблем. - тени легко наносятся, растушевываются, держатся весь день! Я не преувеличиваю,а делюсь фактом. Когда закончилась первая упаковочка, побежала за второй и, не раздумывая, купила ту же самую базу.Пользуюсь,к слову, уже 4 года данным средством.
Terracotta Лакоманьяк
12.09.2014
15609

"А там еще немного и Прованс..." Создадим настроение вместе с Dance Legend

"А там еще немного и Прованс..." Создадим настроение вместе с Dance Legend
Dance Legend профессиональные лаки

Крем для стройности тела Natura Siberica Active Organics

более года

Отлично наносится, хорошо впитывается, ухаживает за кожей.

Нет.

В борьбе с целлюлитом использую уйму средств: как домашнего приготовления, так и покупные. Расскажу, почему и как и пользюсь этим кремом.
В принципе, супер антицеллюлитного эффекта нет. Но! Если использовать его после обертываний глиной, эффект будет лучше. Масло Natura Siberica здорово питает и разглаживает кожу, что необходимо после подобных процедур. Текстура очень мягкая, приятная, густая. Наносится без особых усилий, впитывается на отлично, не липнет потом.
В качестве вспомогательного средства в борьбе с целлюлитом - классная вещь!
moondelicious Красивые волосы
12.09.2014
11802

Не могу без него... Марроканская серия шампунь & бальзам от Planeta Organica

Не могу без него... Марроканская серия шампунь & бальзам от Planeta Organica
Planeta Organica уход за волосами

База под тени Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base

более месяца

Тени держатся дольше, цвет теней насыщенней.

Упаковка, быстро засыхает.

В моем арсенале побывало много основ под тени, среди них была и Vivienne Sabo. Я долго за ней охотилась, почти везде, где представлена данная марка косметики, не было основы. Была безумно счастлива, когда наконец ее купила, причем сразу две баночки. Но дома меня ждало разочарование. База достаточно твердая, набирать на кисть ее крайне неудобно. Ощущение, будто средство вообще не набирается на кисть. Пальцем набирать тоже неудобно, но хоть что-то в итоге можно нанести на веко. Я подумала, что возможно что-то не так именно с этой баночкой и открыла вторую. Ситуация такая же. Впридачу, после открытия базы, она очень быстро засыхает и пользоваться ей невозможно. Мои надежды не оправдались.