Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.09.2014
7687

Из лета в осень: Chanel Le Vernis Nail Colour 657 Azure, 571 Fracas, 581 Cinema, 579 Paparazzi

За окном бабье лето, листья на деревьях еще зеленые, тепло — полная иллюзия лета. Но холод по ночам и простуда ненавязчиво намекают, что пришла пора осени, кстати, моего любимого времени года. Пора доставать свитера и уютные осенние лаки, вот только летнее буйство цвета на ногтях я люблю больше, поэтому осенний лак в посте будет только один.

Полное название лака: Chanel Le Vernis Nail Colour 657 Azure
Самый яркий и нашумевший лак коллекции 2013 L’ete Papillon De Chanel я сначала не оценила. Но после просмотренных многочисленных свотчей очень пожалела, что к нам в город эту коллекцию вообще не привезли. Купила я его только этим летом, чему безмерно рада. Осталось заполучить его собратьев по коллекции для полного счастья  
Развернутое мнение: Он прекрасен! Эффектный, очень летний, яркий лак, который просто украшает руки.
Наносится, конечно, полосами, но я даже без аквабазы научилась приводить такие лаки в потребный вид (тренировалась на Перидоте). Красила на Calcium shield от Orly в два слоя, первый как придется, а второй разравнивала после нанесения несколькими быстрыми движениями кисточки от основания ногтя к кончику. Крашу так все лаки, страдающие излишней полосатостью, и полос становится меньше, во всяком случае выглядит неплохо.

Стойкость — два дня, как и у всех шанелек на мне. К концу первого дня стираются кончики, на второй могут появиться сколы, но я активно мою посуду без перчаток, а также покрытие очень страдает в офисе от всяких документов и канцтоваров.
Свотчи:
И при ярком дневном свете, так он особенно красив:


Полное название лака: Chanel Le Vernis Nail Colour 571 Fracas
Давно за ним гонялась, почему-то его нет в наших магазинах, хотя за границей я видела его в свободной продаже. Лак-позитив  
Развернутое мнение:Первый слой может лечь неплотно, но я всегда крашу лаки в два за редкими исключениями. Это лак с тем самым фирменным шанелевским микрошиммером, который виден в пузырьке, но абсолютно незаметен на ногтях. Не знаю, выглядит ли из-за этого нанесенный лак лучше, он просто красив. Сохнет медленно, лучше покрыть сушкой. Стойкость — стандартные два дня, причем с этим лаком мелкие сколы могут появиться даже в первый день   В зависимости от освещения может выглядеть по-разному, немного неонит при ярком солнце.
Тот самый микрошиммер:
Свотчи:
И небольшое сравнение:


Полное название лака: Chanel Le Vernis Nail Colour 581 Cinema
Один из моих любимых оттенков красного, и в пир, и в мир. Крашу им уже во второй раз, а это о многом говорит, если в коллекции уже свыше двухсот лаков  
Развернутое мнение: Отличное наносится, похож чем-то на желе, но не желе   Если набрать нужное количество на кисточку, можно умудриться накрасить в один слой, но в два он будет ярче и насыщеннее. Стойкость огорчает, затертые кончики к концу первого дня, а так хочется носить такой оттенок подольше! Сохнет в принципе быстро, но я ускоряю процесс сушкой Orly. Оттенок уютный, не кричащий, носила даже на работу   Хоть и красный, но легко позволяет корректировать огрехи и стирается, не оставляя «кровавых» следов под кутикулой.
Свотчи:


Полное название лака: Chanel Le Vernis Nail Colour 579 Paparazzi
И последним идет типично «осенний» оттенок по сравнению с предыдущими «летними». Теплый, спокойный и уютный, ассоциируется у меня с горячим чаем с шоколадкой  
Развернутое мнение: Снова фирменный микрошиммер, который все же виден на ногтях при ярком свете, если очень постараться и приглядеться. По текстуре лак плотный, но наносится легко, никуда не затекает, в один слой уже выглядит прилично. У меня два для насыщенности. Один из тех лаков Шанель, которые позволяют ровно накрасить у кутикулы, даже несмотря не неудобную (для меня) тонкую кисточку. Держится чуть приличнее предыдущих коллег, сколы и потертости появляются только на второй день, в принципе, можно проносить его и три дня, но я обычно стираю, терпеть не могу неидеальное покрытие  
Микрошиммер в бутылочке:
И на ногтях со всышкой можно разглядеть «блестяшки»:
Свотчи:
Цена: Все лаки достались мне по разной цене, какой-то был куплен со скидкой в магазине, какой-то с рук с наценкой плюс пересылка, поэтому разброс цен от 900 до 1800 рублей.

Оценка: Всем за ттх — 4, за цвет — 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

Hadija1991 12 сентября 2014, 18:26
Красивый пост, спасибо Вам! И форма ногтей у Вас классная!
У меня из героев поста есть только Azure, очень уж его люблю. Кстати, на выравнивающей базе Chanel он держится на день дольше, а так согласна с Вами по поводу стойкости. Но разве это может останавливать?
gilraen 12 сентября 2014, 18:29
Спасибо большое! Очень приятно слышать про форму ногтей, я долго искала свою   А про выравнивающую базу, кажется, надо подумать)
Hadija1991 12 сентября 2014, 18:37
Подумайте, она достойная, очень!
К тому же, отлично дружит и с лаками других марок, продлевая стойкость маникюра
gilraen 12 сентября 2014, 18:38
Кажется я знаю, какой будет следующая лаковая покупка  
Hadija1991 12 сентября 2014, 18:40
Приятных Вам приобретений)
gilraen 12 сентября 2014, 18:43
Спасибо!
margoshaa 12 сентября 2014, 21:06
Красивый маникюр) А еще у Вас очень милая родинка на мизинце.
gilraen 12 сентября 2014, 21:23
Спасибо! Прям смутили  
Chiara_Manzoni 12 сентября 2014, 21:38
На Вас очень понравился Азюр (хотя я к нему вообще равнодушна, но тут прям украшает руки)  
gilraen 12 сентября 2014, 21:50
Спасибо! Я его не сразу полюбила, а сейчас обожаю)
Chiara_Manzoni 12 сентября 2014, 23:45
Я так Диор Самбу люблю. Вот очень они разные с Шанель по настроению, хотя часто про них как про двойников говорят.
gilraen 13 сентября 2014, 00:03
Погуглила Диор, правда очень похожи, для ненаметанного глаза так вообще одинаковые, но по мне все-таки отличаются, в Самбе зеленого больше, но надо вживую смотреть.
Chiara_Manzoni 13 сентября 2014, 00:12
Да, в Самбе больше зелени и он меньше блестит.
Если описать их так чтобы была понятна разница, то Азюр — лето, море, солнце.
Самба — ночь, луна, колдовство.
gilraen 13 сентября 2014, 00:38
Как поэтично :) И точно, кстати )
AnChanel85 13 сентября 2014, 01:57
571 самый «вкусный»  
gilraen 13 сентября 2014, 01:59
Самый яркий и беззаботный)
Natalia_Bos 13 сентября 2014, 10:38
Все прекрасны!
Azure, как и Bel-Argus этим летом практически не носила — погода не радовала((
А для Папарации сейчас самое время!
gilraen 13 сентября 2014, 12:27
Да, я их всех люблю   А к Папарацци рука сама потянулась)
man_i_ya 13 сентября 2014, 17:17
Красивый у вас вышел пост, оттенки замечательные и идеальный маникюр! Пойду и куплю тапаж вот или фракас, и пусть жаба топится в болоте)))
gilraen 13 сентября 2014, 17:19
Спасибо большое! Тапаж бесспорно лучший на мой вкус