Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.09.2014
14719

Picture pOlish - "Darcy", "Lizzie", "Bridget"

Сегодня мой пост будет посвящен трем лакам с рассеянной голографией, которые пополнили серию «Opulence» от марки piCture pOlish. Надеюсь, они вам понравятся так же, как и мне!

Эти лаки не только красивы, они еще объединены общей темой. Увидев названия оттенков, я сразу поняла, что они посвящены роману «Гордость и предубеждение». Мистер Дарси и Элизабет Беннет были идентифицированы сразу, но я никак не могла припомнить героиню романа с именем Бриджит. И не удивительно, ведь ее там нет. Интересно, сколько еще девушек не знали, что прототипом создания образа Бриджит Джонс стала главная героиня «Гордость и предубеждение» Элизабет Беннет? Ведь я не одна, правда? Кажется, я становлюсь фанатом тематических коллекций лаков. В случае с этой коллекцией я не только получила удовольствие от созерцания оттенков, но и узнала что-то новое для себя. А теперь давайте познакомимся с героями этого поста.

Nail polish piCture pOlish «Darcy»
Гордый, строгий и аристократичный мистер Дарси. На мой взгляд, этот лак четкое попадание в характер главного героя романа.
Darcy — темный, строгий, сдержанный, но не лишен привлекательности. Голографических частиц в нем умеренное количество и сиять как новогодняя елка он не будет, но голография очень оживляет этот лак. Черная база хорошо пигментирована, в этом, пожалуй, главное отличие Darcy от полупрозрачного piCture pOlish Starry Night. Достаточно 2 слоев для того, чтобы получить плотное покрытие без просветов. Лак очень послушный и очень легко распределяется по ногтю. Быстро сохнет, оставляя гладкий финиш с умеренным глянцем. Блеска много не бывает, поэтому на свотчах лак покрыт топом. Снимается Darcy легко и без остатка пигмента на ногтях и коже.
На фото лак нанесен в 2 слоя и покрыт 1 слоем топа.
Так как голографию лучше всего видно на солнце или при электрическом свете, то я решила сделать фото и при другом освещении. Уловить переливы искр в этом лаке оказалось непросто. В жизни они более очевидны.
Фото при естественном освещении в тени:

Nail polish piCture pOlish «Lizzie»
Элизабет Беннет — один из значимых женских образов в литературе. Лиззи непосредственная, рассудительная, независимая, при этом искренняя и с чистым сердцем. Совершенно нетипичный женский характер для романа, написанного в конце 18 века.
Цвет базы можно назвать серо-сиреневым, очень нежный и женственный. Голография в этом лаке очень яркая и заметна даже в пасмурную погоду, но полностью лак раскрывается при ярком освещении. Пигментирован лак не очень сильно и хоть в 2 слоя выглядит хорошо, но я добавила 3 слой, чтобы избежать выявления на свотчах нежелательных просветов. Очень быстро сохнет и имеет собственный приличный глянец. Снимается без труда.
На фото нанесен в 3 слоя + 1 слой топа.
Попыталась уловить яркую голографию лака, но фото не передают свей радуги, которую можно увидеть на ногтях.
Фото при естественном освещении в тени:

Nail polish piCture pOlish «Bridget»
Только озадачившись вопросом кто же такая Бриджит, я узнала, что «Дневник Бриджит Джонс» был написан и в последствии экранизирован по мотивам романа «Гордость и предубеждение». Может быть потому, что я невнимательно и давно смотрела этот фильм, но только сейчас я увидела сходство сюжетной линии и перекликающиеся черты характера героев этих двух романов. Пожалуй, современной Лиззи и правда больше подойдет красный цвет.
На мой взгляд, Bridget самый эффектный из 3 лаков коллекции. Красный цвет базы имеет легкий кирпичный оттенок, который усиливается при электрическом свете. Голографических частиц много и они охотно показывают игру оттенков при любом освещении, голография переливается в основном теплыми цветами спектра. Для идеального покрытия мне понадобилось 2 слоя лака, хотя уже с первого он дает отличный результат. Удобная кисть и удачная консистенция позволяют легко распределить лак и прорисовать четкий контур у кутикулы без коррекции. Быстро сохнет и имеет глянцевый финиш, снимается, не оставляя следов.
На фото нанесен в 2 слоя + 1 слой топа.
Игру оттенков голографии в этом лаке лучше смотреть не на фото — это действительно очень красиво!
Фото при естественном освещении в тени:

Я считаю, что это отличное продолжение линейки голографиков марки. Даже черный Darcy очень оправдан, хотя при первом взгляде на коллекцию мне показалось, что два черных голографика у одного бренда — это лишнее.
А как вы находите героев этого лакового романа?

Цена: 550 р.
Оценка: 5!
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

247 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Yaroslavna 12 сентября 2014, 11:31
Заверните все!
Но Бриждет самая яркая. :)
rafinad 12 сентября 2014, 13:14
Бриджит да, прекрасна при любых обстоятельствах! Рада, что понравились оттенки!
LoveinParis83 12 сентября 2014, 11:43
Не обзор, а сплошная эстетика!  
rafinad 12 сентября 2014, 13:14
Спасибо огромное! Мне очень приятно!
Manticora 12 сентября 2014, 12:38
Красота! Хочу все)
rafinad 12 сентября 2014, 13:15
И я Вас могу понять — оттенки чудесные. Спасибо большое!
KatrinaYatt 12 сентября 2014, 13:53
Какие же у Вас красивые обзоры и восхитительные ногти  
а про Бриджит Вы мне Америку открыли, серьезно
KatrinaYatt 12 сентября 2014, 14:07
А в Дарси я просто влюблена. Вот приведу руки в порядок и сразу им накрашусь
rafinad 12 сентября 2014, 21:46
Огромное спасибо!
Я догадывалась, что я не одна не знала историю появления персонажа Бриджит Джонс. Хорошо, что есть бренды, которые не только радуют чудесными лаками, но и помогают расширить кругозор :)
Natella666 12 сентября 2014, 14:43
Дарси и Бриджит обалденные! В Дарси я влюбилась!  
rafinad 12 сентября 2014, 21:48
Спасибо! Рада, что понравились! Против мистера Дарси сложно устоять :)
vestikii 12 сентября 2014, 15:46
Бриджет волшебная   куплю всенепременно!
rafinad 12 сентября 2014, 21:49
О, да! Она прекрасна и уже стала хитом у марки. Спасибо!
Angora 12 сентября 2014, 15:46
Бриджит великолепна! Спасибо за обзор! Фото, ногти, маникюр, как всегда прекрасны!  
rafinad 12 сентября 2014, 21:52
Огромное спасибо! Мне очень приятно! Бриджит хороша бесспорно  
Allegoria 12 сентября 2014, 16:21
Бриджет понравилась. Пересилить, что ли, отнюдь не беспочвенную неприязнь к некой особе с таким же именем и купить… ))
rafinad 12 сентября 2014, 21:55
Бриджит классная! Мне с именем Бриджит никто дорогу не переходил, поэтому я с удовольствием ее ношу :)
Allegoria 12 сентября 2014, 23:19
Да не, там все не так трагично, тока я человек прямой, а она лизоблюд, тем и бесила, щас хоть не пересекаемся )) Т.ч. тоже буду носить, я красных голографиков еще не видела настолько меня привлекших.
Anny_Tiger 12 сентября 2014, 17:03
Все идеальные! От черного я совсем в восторге   Как это у полишей выходит делать такие безупречные штуковины, на какую ни глянь…
rafinad 12 сентября 2014, 21:58
Спасибо большое!
Соглашусь с мнением о РР. Я стала их преданным фанатом и моя коллекция стремительно растет.
4mone4ka 12 сентября 2014, 17:13
Мистер Дарси как всегда бесподобен!
rafinad 12 сентября 2014, 21:58
Именно так! Спасибо!  
Baroneska_Li 12 сентября 2014, 17:50
Дарси просто космос!
rafinad 12 сентября 2014, 22:01
Это правда. Спасибо!
beautiful_melanholy 12 сентября 2014, 18:16
отказалась от дарси, так как черных с голографией у меня хоть отбавляй, поэтому не страдаю на счет него, лиззи не мой оттенок, а вот бриджет — любовь на веки! бедняжка лежит уже три дня на таможне, никак не прибудет в мои руки  
я могу ошибаться, но вроде бы эти оттенки — перевыпуск из линейки лаков озотик, которые больше не производятся/ бриджет соответствует номеру 621.
спасибо за пост, фотографии потрясающие!
vikun_06 12 сентября 2014, 20:22
Да, точно! Перевыпуск! Вот откуда я про них знаю, видела у кого-то из западных блогеров сравнение.
rafinad 12 сентября 2014, 22:18
А у меня не было ни единого черного голографика, поэтому Дарси тоже нашлось место в моей коллекции. Я безуспешно пыталась купить Зою Сторм очень долго, потом сдалась.
Желаю, чтобы Бриджит поскорее вырвалась из цепких рук таможни. Уверена, что она понравится!
Да, это действительно перевыпуск лаков Озотик, которые сняты с производства. Спасибо за уточнение, забыла написать об этом в посте.
Спасибо за комплимент!
Kukuruzka 12 сентября 2014, 18:17
соглашусь с многими в том, что Дарси — действительно прекрасен! притягательный, я бы так его назвала) и Лиззи очень нежный, милый девичий оттенок. Да все они супер, что говорить!
rafinad 12 сентября 2014, 22:19
Спасибо большое! Рада, что лаки понравились. Сейчас как раз наступает сезон лаков, подобных Дарси.
Lel5I 12 сентября 2014, 19:01
Очень красиво все! Спасибо за полученное удовольствие от просмотра! А можете сказать какой у вас топ? Такой шикарный глянец!
rafinad 12 сентября 2014, 22:26
Спасибо огромное! Очень рада, что пост понравился!
На этих фото топ KBShimmer, глянец он дает действительно шикарный и не стягивает лаки — советую!
LILY 12 сентября 2014, 19:38
Заодно заполним литературные пробелы) тоже не знала о Бриджет. Лаки — все трое восхитительны, выбрать нереально, беру все) красивые руки и снимки)
rafinad 12 сентября 2014, 22:29
Спасибо огромное! Мне очень приятно!
Вот за это я люблю тематические коллекции — всегда что-то новое для себя открываешь :)
vikun_06 12 сентября 2014, 20:24
Какие же они красивые! И как хорошо, что они у меня есть. Но мистера Дарси я уже выселила, Зоя Шторм мне нравится больше.
rafinad 12 сентября 2014, 22:31
Спасибо! Уверена, что у этих лаков уже много поклонников. Зою я пыталась купить очень много раз и каждый раз безуспешно. Теперь, когда у меня есть Дарси, я уже не переживаю по этому поводу.
vikun_06 14 сентября 2014, 11:32
В Шторме голографические частички разноцветные, а у Дарси серебряные. Поэтому я больше люблю Шторм.
Lola_Montez 13 сентября 2014, 08:15
Черный понравился — не ожидала) Где я и где чёрный) Куплю наверное. Красный есессьно прекрасен, а вот к лиловым так и не привыкла. Маникюр как обычно великолепен!
Natalia_Bos 13 сентября 2014, 10:35
Какая красота! Все три сногсшибательны  
MadlenVolya 13 сентября 2014, 21:20
Как же они все прекрасны! Просто волшебные!
Gatto_nero 14 сентября 2014, 09:50
Первый и последний- просто бомбезные