12.05.2011

Размышления о Косметисте (ах, если бы было так)

12.05.2011
Доброго времени суток всем барышням!
Косметисту я увидела относительно давно, первые дни зачитывалась с упоением. Только ребенок уложен спать и я бегом мимо мужа к компьютеру… ведь там столько нового, интересного и неизведанного ну разве может с этим сравниться муж.
Зарегистрироваться и вступить в Ваши ряды заставило объявление о закрытии регистрации (если память не изменяет я даже помню(?) дату 12 ноября. Это событие меня подхлестнуло официально вступить в ряды косметических маньячек
Первое время я просто даже понять не могла как я раньше то жила без всего этого, без Косметисты… Сейчас страсти поутихли и мыслить я стала более трезво.

Частенько ища что-то и просто гугля по просторам интернета, я натыкаюсь на фото наших косметичеких девочек, на их труды и свотчи но не от их имени ( ведь многих косметических героев мы знаем в лицо, а кого-то узнаем по цвету глаз, изгибу брови и прочим отличительным чертам). Я конечно не утверждаю что все это плохо, но некоторые фото откровенно используются без ссылок на автора.
И вот на какие мысли это наводит
1.(ах, если бы было так...)
… если бы Косметиста была вроде закрытого сообщества. Что бы хоть здешние фото, посторонним были не доступны. На подобии закрытых сообществ в соц. сетях (где просмотр информации и фото имеют только члены самой группы). Ведь уже есть такое что попасть сюда можно по приглашению. А то мы тут многие свои пупырышки и морщинки выставляем, а потом они появляются не понять где. Я думаю что многие девушки по этой причине не пишут постов, или пишут но не выставляют так нами любимые свотчи с показом лиц. Простое желание остаться инкогнитоА в том же Гугле в картинках частенько встречаются фото с Косметисты, и вполне возможно что другие их очень даже могут использовать не в очень благовидных целях. Ведь заглядывая на Косметисту мы можно сказать заглядываем в чужую дверь.И ведь не секрет что выглядим мы не идеально в обычных домашних условиях, что коллеги и многие друзья видят нас в другом обличии (многим и не в дамек, что у нас тоже есть морщинки, веснушки) да что и говорить некоторые мужья нас даже не видят в стиле нюЭто конечно всё мои размышления, Вы вполне можете быть со мною не согласны. Но было бы просто чудесно если бы все на Косметисте в ней бы и оставалось.

2. (ах, если бы было так...)… У всех нас есть тонны некоторое количество не нужной нам косметики. У кого просто не подошедшие продукты, промашки с цветом и запахом ну или просто купленные в приступе безумия шопоголизма не понять зачем 1001 помада и т.д.
Все это мы или запихиваем в уже отказывающийся закрываться подальше в шкаф, отдаем подругам (но и у них шкафы не безразмерные). И что нам делать с неподошедшей и непонравившейся косметикой, которую подруга отказывается в очередной раз забрать даже под страхом смерти… мы еёправильно выкидываем.
Некоторые более умные девушки продают на косметических барахолках. И покупают тоже иногда. Но это естественно сопряженно с риском, купить подделку, вообще остаться без денег и товара да и мало ли что, кто и как ею пользовался.
И вот мое безумное предложение (девушки ведь вы помните что обсуждалось подобное и были многие «За»)
Давайте откроем нашу барахолку. Мы как уже писала многих знаем в лицо, со многими дружим по переписке, и вполне вероятно кто-то дружит уже и очно, семьямии было бы вполне не плохо купить что-то, или продать (а ведь порой есть совершенно новое и даже неоткрытое) и всем будет приятно
На это меня натолкнула моя двоюродная сестра живущая в провинции с потрясающе низкими зарплатами, но тягу к прекрасному такими обстоятельствами не вытравишь, красивой хочется быть всегда. Она не может позволить купить себе в магазине косметику класса люкс, и приходится искать её по объявлениям по интернету.
Не кидайте пожалуйста в меня помидорами. Возможно это предложение покажется интересно многим?
Жду Ваших мнений.
Я Вас всех Ваша Наташа

klopi4ek 12 мая 2011, 23:55
Полностью Вас поддерживаю по всем пунктам. Иногда вот думаю, что как нужны свотчи и макияжи, как же девочки помогли мне с выбором. Выкладываю и свои фото с желанием быть тоже полезной. А с другой стороны понимаю, что не хочу, чтоб мои студенты или знакомые разглядывали фото, ведь мы выставляем на показ часто то, что нам не идет или плохого качества, чтоб оградить от покупки остальных. Хотя понимаю, что размещая фото я даю сама на это согласие, так что же я могу требовать… Таковы правила.
А на счетбарахолки я полностью поддерживаю, считаю это отличной идеей. было бы интересно услышать мнение остальных.
era 12 мая 2011, 23:57
Ура, я не одинока!!!
julimina 13 мая 2011, 00:03
я тоже довольно давно о такой барахолки грежу!)))) У девочек с косметисты я не побоюсь что-либо купить\обменять!)
Alis 12 мая 2011, 23:57
Я ЗА барахолку. До сих пор не понимаю, почему ее тут нет. Ведь здесь самое тематическое сообщество среди всех подобных (косметика_СЕЙЛ в жж, космо-барахолка). Это было бы очень удобно.
michelle 12 мая 2011, 23:59
Предложение на счет барахолки — прикольное
Чтобы защитить фото существует watermark — водяные знаки. Если фото представляет ценность, то можно ими защищать свои работы.
а еще Вы писали о том, что часто видите в интернете фото из постов с Косметисты, использованные другими людьми и это плохо, но сами использовали 9 чужих фото в этом посте в интернете нет законов )))
era 13 мая 2011, 00:03
michelle ловко Вы меня поймали с фото
michelle 13 мая 2011, 00:09
Не хотела Вас обидеть!
Я достаточно просто отношусь к фото и вообще ко всему, что опубликовано в интернете. Если девушки публикуют свои фото и тексты, то вероятность «хищения» есть всегда. Тем более здесь, где люди не зарабатывают на своих текстах и фото. Хочешь — выкладывай тексты и фото, боишься за их сохранность — тогда водяные знаки, либо вообще не писать ничего.
Для меня это развлечение и возможность поделиться впечатлениями о косметике и парфюмах — и если кому то мой текст или фото понравятся — пусть берут на здоровье
era 13 мая 2011, 00:11
Да я конечно не обиделась! Просто ловко получилось
kseniyadogu 13 мая 2011, 00:03
и я за барахолку, давно пора уже ее тут открыть. Нужная вещь!!!
Yanka 13 мая 2011, 00:10
Наташ, пост сам по себе интеерсный и красивый, оформила его классно!
Я с тобой согласна по всем пунктам, кроме последнего.
Считаю, что прелесть Косметисты в том, что тут нет барахолки, а тут просто форум своеобразный по типу блогов.
В интернете столько барахолок, в том числе и косметических, что мешает там продавать и покупать? Я уже так делаю более двух лет (продаю часто, покупаю там крайне редко), очень удобно.
era 13 мая 2011, 00:14
Спасибо за поддержку!
А я вот не покупаю косметику на барахолках, в нашем городе желающих нет, а по почте не зная у кого и не видя очно… нет не для меня
Yanka 13 мая 2011, 00:18
Наташ, тут ты тоже на самом деле не знаешь, у кого будешь покупать.
Я много лет уже обитаю на разных форумах с барахолками и могу сказать, что девочки, которые кажутся классными, белыми и пушистыми, далеко не всегда оказываются такими же хорошими в вопросам покупки/продажи.
era 13 мая 2011, 00:21
Яна, полностью согласна. Риск есть даже покупая в магазине, и там можно купить подделку и просрочку
Yanka 13 мая 2011, 00:23
А так еще и б/ушную подделку и просрочку.
murawka 13 мая 2011, 00:16
На счет фото, идея неплохая. Но тогда, как новие учасники будут узнавать о Косметисте? Только по текстах в постах? Думаю, не все сразу будут ваять пости, чтоб стать учасниками сообщества и иметь возможность смотреть и на фото. Хотя и не факт, что и тогда картинки не будут использоватся без позволения и ведома авторов. Я- за защиту от копирования фото!
И за барахолку!
Glitter 13 мая 2011, 00:23
Обычно в закрытом обществе упоминается, что незарегившиеся посетители не могут видеть фото и имена участников. Как-то так. И еще окошко всплывает об авторстве. И ссылка крепится автоматом. Но боюсь, даже это не поможет.
Glitter 13 мая 2011, 00:20
Задумка просто отличная! Я еще до регистрации здесь подумала о такой возможности, а потом запенилась, запостилась и забыла…
Правда, в одном комментарии упомянула, что есть, мол, ненужные неподошедшие тоналки, так стоят, бедные, пылятся… В конце концов есть множество продуктов, упаковка которых герметична и гигиенична даже после вскрытия)
elenakot 13 мая 2011, 00:25
А я вот против закрытой регистрации-новые люди, новые посты! Это же здорово! Вот если бы оставить регистрацию и просто закрыть некоторые посты(по желанию автора)от незарегистрированных пользователей, было бы неплохо)
Идея с барахолкой прикольная) На моем хобби-сайте давно есть подобное)
mkovalen 13 мая 2011, 00:41
О, какая классная идея, автор сам может поставить блокировку по желанию…
Fuego 13 мая 2011, 00:25
не нужно закрывать косметисту. Могу сказать по своему опыту, я где-то полгода читала, что пишут девочки, и лишь потом созрела, для написания своего поста, и собственно регистрации.
а своровать фото смогут и всего лишь зарегестрировавшись здесь. Ведь никто не напишет в цели регистрации «хочу иметь доступ к фото, чтобы их украсть»
а барахолку я поддерживаю, хотя не думаю, что буду что-то продавать.
domristka 13 мая 2011, 00:38
насчет барахолки — я полностью за!!!
mkovalen 13 мая 2011, 00:39
Интересный пост, есть свои плюсы и минусы. Я вот о чем в последнее время стала думать, наверное многие меня не поймут:) но например лет так через 10-15 возможно меня не будет интересовать больше косметика или мало ли в жизни что-то изменится и не будет возможности сюда больше заходить или даже интереса, мои посты будут тут вечно, так? И не при каких условиях я не смогу удалить их… То-есть мои посты намертво тут, даже если вдруг меня не станет ( тьфу-тьфу-тьфу)… Или я мыслю не верно…
Glitter 13 мая 2011, 00:41
Скорее всего при вашем отсутствии длительное время, аккаунт блокируется, а затем удаляется.
mkovalen 13 мая 2011, 00:43
Ок, вы меня успокоили… Но на сколько это 100%? А то я переживать стала в последнее время и не выкладываю больше многие фото хотя очень хотелось бы показать:)
Glitter 13 мая 2011, 11:39
Это уже у модераторов и администрации спросить надо. Но насколько мне известно так происходит на всех сайтах, есть лишь разница в лимите времени и посылается предупреждение или нет. Сайты же должны «чиститься», да и некоторые посты в далнейшем либо уйдут в архив (косметика со временем теряет актуальность), либо удаляться, когда перестанут быть востребованы.
А что такого в том, чтобы посты остались на сайте?
Le_fleurs_de_Lis 13 мая 2011, 11:42
Не блокируют.
Предупреждение за нарушение правил.
За постоянные нарушения — блокировка с запретом на создание нового профиля.
Soleil 13 мая 2011, 17:31
Даже если блокируется аккаунт, то посты всё-равно остаются…
Glitter 13 мая 2011, 00:39
Ну что, может прямо тут начнем?
VicTusia 13 мая 2011, 00:42
На Косметисте уже проходил опрос о защите фотографий. kosmetista.ru/blog/help_support/1225.html
На некоторых сайтах отключена возможность копирования фото, было бы неплохо и у нас это сделать.
jelaysa_rose 13 мая 2011, 00:47
барахолка — дело хорошее. поддерживаю.
Margowa 13 мая 2011, 00:51
Я зарегистрирована на одном творческом сайте, так вот когда туда заливаешь свои фотографии с работами сайт автоматически проставляет водяной знак с названием сайта, по моему очень удобно и безопасно
koshkozaec 13 мая 2011, 01:35
«многие девушки по этой причине не пишут постов», — вот и у меня такие же сомнения, никак не решусь на пост((
Natalkin 13 мая 2011, 17:06
И я долго не решалась свое фото выложить! Поэтому поддержу ограниченный доступ!
anagara 13 мая 2011, 01:42
Ух какая тема интересная, я например считаю, что было бы не плохо закрыть фото по желанию автора, но стоит помнить о разумности, лаки скрывать незачем, а вот личико я бы тоже свое не очень хотела всем показывать. Про барахолку. Мне, кажется, если ты видишь в посте, что человеку что-то не подошло можно у него уточнить не хочет ли он его продать/отдать. Отдельный раздел удешевит сайт, а так вроде как принять за правило, что спросить у человека можно и даже нужно  .
masik 13 мая 2011, 03:09
полностью согласна с вами про барахолку!
Ludmilka 13 мая 2011, 01:49
интересный пост! Я за защиту и за барахолку!
masik 13 мая 2011, 03:10
Интересное предложение про закрытие фоток!!! или их защита.
izdaleka 13 мая 2011, 04:57
Я тоже натыкалась в интернете на фото, выложенные здесь, и различные саркастичные обсуждения этих фото. Очень неприятно осознавать, что кто-то может скопировать фото, выложить его на каком-то другом портале и пригласить всех желающих попытаться преплюнуть друг друга по количеству желчи и сарказма в обсуждении этого фото. ( И только один голос из 50-ти может-быть скажет, что человек, выложивший фото, не называл себя ни экспертом, ни красавицей, и ни пытался кому-то что-то доказать.)
Как это предотвратить, не знаю.

Однако, я уверена, что делать общество закрытым никто не будет. Сайт же получает прибыль за счёт рекламы, размещённой на нём. Если сейчас в день кол-во незарегистририванных пользователей на сайте, например, 5 000, а зарегистрированных 500, легко увидеть, какой эффект закрытие будет иметь на популярность сайте в гугле, и соотвественно, повлияет на рекламный потенциал.
Сделать технический запрет на сохранение фото не сработает. Если кому-то очень надо, скриншот никто не может запретить сделать.
tsmian 13 мая 2011, 06:45
в ваших словах есть здравое зерно, но как говориться есть одно НО )) Я нашла ныне любимую косметисту, гуглив в поисках отзыва на один интересующий меня продукт. Наткнулась на отличный отзыв с отличными свотчами. Потом запоем прочитала все остальные посты, а затем вступила в ваши славные ряды. А что если бы тот первый пост был бы закрытым, и я бы не прочитала его? Я бы не узнала о Косметисте. Поэтому я думаю, что совсем зарывать посты не стоит, а иначе как люди узнают о нас? Рациональнее было б по желению автора сделать сами фотографии доступными только для зарегестрированных пользователей. Чтобы злоумышленники не тырили ценный материл) А текст пусть смотрят на здоровье.
Amanda 14 мая 2011, 02:09
Я тоже именно таким образом оказалась на Косметисте)) В нете искала информацию о метеоритах
Anait 13 мая 2011, 07:05
Я за второй вариант, такой косметики очень много, лично у меня, особенно уходовой
Kania 13 мая 2011, 08:20
А мне не жалко фотографий и информации, тем более, что все мы пишем здесь именно для того, чтобы другие прочитали, увидели и восхитились/ужаснулись каким-либо описываемым средством. Это как делать библиотеку или википедию закрытой и доступной только по пропускам. Зачем? Информация должна быть открытой и свободной.
max-max 13 мая 2011, 08:38
я за то, чтобы при заливке своих личных фото — сайт автоматически проставлял водяной знак с названием сайта…
Sparkofmadness 13 мая 2011, 08:49
… И именем аккаунта! :) а я еще за то, чтобы была возможность сделать пост подзамочным как в жж, а то иногда хочется поделиться свотчами, но как-то стеснительно, понимая что эти фотки весь интернет увидит
Tesorito 13 мая 2011, 09:03
Согласна!
Le_fleurs_de_Lis 13 мая 2011, 11:08
так уже было. Потом был скандал.
Мы же заливаем не только свои фото, но, бывают фото новых коллеций, свотчей новых коллекций. Когда ставится водяной знак на чужое фото — это не правильно.
max-max 13 мая 2011, 11:13
водяной знак ставить только на личные фото автора — уточняю.
про скандал я не в курсе, но подозреваю последствия...
Ani 13 мая 2011, 15:06
Это очень просто разграничить — дать наконец возможность подгружать фотки не только с компьютера, но еще и просто ссылкой из интернета (ау! в 21 веке же живем! мне намного проще залить свои фотки на imageshack, где их автоматически ресайзнут, а не — залить их на imageshack — потом их оттуда же сохранить себе на комп — и только потом подгрузить в пост. мороки — море!), на ссылки из интернета водяной знак ставиться не будет, на загруженные с компа фото — будет. win/win.
Marya 14 мая 2011, 13:30
Можно в окне добавления фото сделать галку «защитить фото водяным знаком». Таким образом, автор сам будет выбирать, какое фото защищать, а какое нет.
По поводу знаков «kosmetista.ru» на фото, не принадлежащих автору, можно сделать пояснение в том же окне добавления фото, продублировав его в правилах сайта. Таким образом, автор будет нести ответственность за скандалы, и внимательно следить, чтобы водяной знак попал только на его личные фото.
Tesorito 13 мая 2011, 09:02
Очень интересный пост! Классные картинки!))) Про барахолку тоже хорошо придумано, хотя у меня все ненужное дарится маме, сестре либо свекровке
Beska 13 мая 2011, 09:02
Всегда считала, что ежели человек САМ выкладывает свои фото в интернете, то он автоматически должен быть готов увидеть свое изображение не в том месте, куда размещал. Это все равно, что почувствовать себя публичным человеком (звезды, политики и т.д.). Конечно, ежели изображение потом используется в неблагонамеренных целях, то существуют суды.
Ну а на случай защиты авторского права фотографии существуют водяные знаки.
Tesorito 13 мая 2011, 09:05
Но наверно не все умеют проставлять водяные знаки или нету специальной программы для этого.
Beska 13 мая 2011, 09:08
Но ведь не так уж и сложно этому научиться.
Когда-то мы все не умели пользоваться интернетом — ничего, научились.
Annet85 13 мая 2011, 09:03
Я за барахолку однозначно, спрашивала у модераторов как-то, сказали раньше была, но не пользовалась спросом и ее закрыли. Я за, однозначно!
tsmian 13 мая 2011, 09:27
а насчёт борохолки. Я как-то не особо привутствую появление отдельного раздела. Но вот если человек напишет отзыв на продукт, сделает хорошие свотчи и скажет, что продкт ему не подошёл потому-то и потому-то, то почему б заодно в конце поста автору не предложить продать/обменять этот продукт? Такие посты с отрицательными отзывами есть, к ним бы ещё предложение о продаже и было б чудесно)
Glitter 13 мая 2011, 11:41
Это-то да. Ведь есть идеальные продукты, но вот лично тебе совсем не подходит. А кому-то может и цвет конкретно этот нужен, а найти не может.
Milka 13 мая 2011, 09:29
барахолка +100) замечательная идея. а вот с фотографиями могут возникнуть проблемы… ограничиться количество постов от новых людей…
makffa 13 мая 2011, 09:46
Я единственная здесь, кого не напряли бы мои фото на другом ресурсе? Что это за богатство такое? фотки да фотки
Beska 13 мая 2011, 09:54
Мне думается, что людей напрягает не наличие своего изображения там, куда сам автор не ставил, а негативные комментарии к ним.
Хотя по сути не все ли равно что там о тебе говорят чужие люди по ту сторону экрана? Как в соседнем посте про косметические недостатки. :-)
makffa 13 мая 2011, 10:00
дак это ли не счастье? О тебе говорят, ты — популярна! Звезды что только не придумывают ради пира )))
Beska 13 мая 2011, 10:08
Ну не каждый жаждет быть звездой :-)
Хотя ИМХО тот, кто выставляет себя на всеобщее обозрение уже хочет хоть ма-а-а-аленькой, но славы. Или хотя бы одобрения, но уж никак не негатива. Это как в детстве: новую игрушку обязательно нужно показать друзьям, пусть позавидуют.
Но это уже из сферы психологии.
makffa 13 мая 2011, 10:17
В том то и дело, если уж показал себя всему миру, будь готов к чему угодно
Yanka 13 мая 2011, 10:21
Меня мои фото в интернете нисколько не напрягают. Их там очень много на самом деле :)
mkovalen 13 мая 2011, 13:23
Девчонки а как вы свои фото находите в инете? Хочу свои посмотреть:))) подскажите, плииз?
Nastenka 13 мая 2011, 13:28
Например тут набираете название продукта и там будут различные фото, возможно попадется и знакомое фото
Milla 13 мая 2011, 22:34
Ой-ой! вбила тут блеск бенефит писала о нем пост самое первое фото — моё!
Yanka 13 мая 2011, 21:41
Вбиваю свое имя и фамилию, там и фото мои. Но это те, что я сама выкладывала в сеть, или те, которые публиковались в СМИ. А если с Косметисты, то по названию продукта
Elina 13 мая 2011, 09:59
Вот мне тоже не понятна всеобщая истерия по поводу «Аааа, они украли мои фотки!»
OlgaN 13 мая 2011, 10:10
Элиночка милая, да пусть конечно же «ворую» фотки с красивым макияжем!!! Да на здоровье. А вот недавний пост о проблемной коже, где автор подробно и поэтапно описала и выложила весь процесс!!! Не знаю как она, но я бы не хотела
Rona 13 мая 2011, 10:27
Да, помню, у девушки хватило мужества этим поделиться, но она же делилась с нами как с людьми которые поймут, поддержат посоветуют, дадут новых сил на борьбу. И не дай Бог увидеть потом эти фото у чужих, с обсуждениями. Обидно за такое. Даже н6е обидно, а как бы правильней,… Я зверею от такой наглости лезть в чужое и обсуждать!!! Какое они имеют право!!! РРрррр, всех порву!!!
Le_fleurs_de_Lis 13 мая 2011, 11:09
мне тоже до лампочки. ну фото. Все же фото приличные вроде.
viktosha 13 мая 2011, 17:16
Катя, мы стараемся, фотографируем перефотографиируем, а кто взял и стащил… Отношение к своему труду у всех разное, как и к его качеству.
makffa 13 мая 2011, 18:52
Для меня это хобби, я проще отношусь к фоткам, сделанным ради своего удовольствия… денег за это не получаю, насильно никто не заставляю, всё по собственной инициативе… своё мнение никому не навязываю
Troya 13 мая 2011, 09:52
насчет фото я не согласна! если не будут видны фото незарегистрированным пользователям, то притока новых пользователей просто не будет. кого заинтересует пост читать без картинок, в особенности если это пост про интересующую для покупки помаду?
OlgaN 13 мая 2011, 10:07
вот вот я их долго рассматривала!!! Но если можно копирование ограничить девочкам будет спокойнее я думаю
Rona 13 мая 2011, 10:00
И я стесняюсь посты писать, нехочу чтобы это «Чужие» читали, смотрели, может быть каждая фотография выкладываемая автором должна иметь типа кнопки «Разрешить просмотр всем», что будет означать что это фото и в и-нете в свободном доступе находиться будет (как в случае с лаками, фото самих продуктов) и «Разрешить просмотр только в сообществе» где мы можем и неудачные эксперименты показать и в домашней обстановке среди своих появиться. И за барахолку я за, есть и у меня средства которые неподошли, подруги у меня косметикой не увлекаются. Лежит всё это, сколько раз себя ловила на том, что перебираю косметички и думаю: — куда это девать? Выкинуть — рука не поднимется, а пользоваться знаю что (не подошло) не буду.
nastyamk2007 13 мая 2011, 13:16
Согласно по первому пункту, для меня лично это был бы оптимальный вариант.
nastyamk2007 13 мая 2011, 13:19
Тем более у меня был опыт, один из моих постов обсуждали на другом форуме, было не приятно…
OlgaN 13 мая 2011, 10:06
Всем привет. Я одна из новеньких зарегистрировавшихся. Тоже очень долгое время просто читала все посты, смотрела свотчи, пользовалась(тайно) вашими советами-отзывами и хочу сказать не зря. Количество купленных зря продуктов уменьшилось на порядок, а косметичка пополнилась классными вещицами. Была подписана на рассылку и просто делала закладки интересных постов. Очень хотела зарегистрироваться (не для того чтобы надоедать комментариями или вступать в дискуссии, хотя иногда хотелось выразить восторг) для того чтобы добавлять посты в избранное и потом иметь возможность пересматривать, пополнять виш-лист. Хочется и самой написать еще, но пока учусь делать хорошие фотки.Косметиста классное ссобщество и я рада что я здесь. Но автор поста на самом деле по своему права. Думаю что защита копирования фотографий нужна(нравиться далеко не всем лицезрение в «голом»виде чужими), да и идея с барахолкой может многим быть полезной. Чем выкинуть продукт — его в конце концов можно подарить   или продать за низкую цену. Автору спасибо за пост.
Lesy 13 мая 2011, 10:19
Наташа, было интересно почитать! но по поводу фото я с вами не совсем согласна. Ведь каждая из нас когда-то впервые зашла на Косметисту и читала посты, смотрела фото как гость, и лишь потом вступила в сообщество. Блокировать фото я смысла не вижу.
Лично меня не напрягает когда я натыкаюсь на свое фото в Инете, ведь я сама приняла решение выложить и должна понимать что фото оценят не только Косметисточки

П. С. Ведь мы тоже иногда чужие фото берем
fashion_addicted 13 мая 2011, 10:51
Абсолютно согласна! пусть незарегистрированные пользователи видят посты допустим, но без фото! И на счет барахолки идея отличная!
Yanka 13 мая 2011, 10:54
Ерунда какая, уж простите! Я год не могла зарегистрироваться на Косметисте, потому что «вход» был только по приглашениям, не было у меня тут никого знакомого с рейтингом.
И что же теперь, мне не этот год нужно было терять — не видеть свотчей, полноценных отзывов?
fashion_addicted 13 мая 2011, 10:56
сейчас можно зарегистрироваться написав пост-приглашение не обязательно
Yanka 13 мая 2011, 10:57
Это сейчас, но скорее всего, такую возможность уберут в скором времени, такие вещи периодически появляются
era 13 мая 2011, 10:58
Девочки большое спасибо за такой отклик.!
Прочитала все Ваши комментарии, поняла что наверно немного не так выразила свою мысль Вы за меня это сделали лучше.
Rona замечательно сказала, что иногда мы делимся действительно своими проблемами, набираемся мужества и показываем себя во всей красе. Хотим найти тут поддержку и новый стимул к борьбе за здоровье кожи. И лично мне не совсем нравится когда именно ЭТО копируется, выдается за свое или еще хлеще используется для рекламы чудо продуктов.
Сама я конечно как и все наткнулась на Косметисту искав отзыв на… ну уже не помню что и это не важно. Было просто замечательно если бы тогда просто сам автор мог ограничивать доступ (или просто чтобы не могли фото перекопировать) и смотреть могли только зарегистрированные пользователи.
Смысла закрывать фото с ногтями, губами и прочими отдельными частями тела нет, но вот что касается лица в целом…
Мы все разные, кто-то просто домохозяйка, кто-то бизнес-леди, преподаватель (сами посудите ты им например о высшей матиматике а они рассматривают твой прыщ на носу о котором ты вчера спрашивала как его уничтожить) и не увсех есть желание чтобы тебя видели миллионы и обсуждали (мы сами знаем как обсуждают в инете, и сколько ведер на тебя выльют).
Поэтому многие остаются в тени, не создают постов. А чем больше постов тем лучше нам. Поэтому ограничение доступа (чужих) просто по желанию автора было самое то.

Про барахолку я думаю что можно даже просто добавить тегги «продам» чтобы не превращать все в балаган как на многих сайтах. И даже если в итоге этого не будет, то что нам мешает самим добавить это слово в пост в конце например.
Yanka 13 мая 2011, 11:01
Наташ, ограничение доступа по желанию — да, это правильно, наверное!
потому что это личное дело каждого. Я преподаватель, но меня абсоютно не волнует, что мои студенты увидят, как я борюсь с каким-то своим прыщом. Ну вот такая я.
era 13 мая 2011, 11:05
Повезло кому-то с преподавателем!
У меня были только чопорные старушки.
nati 13 мая 2011, 11:12
А вот мне все равно, если мои фото скопируют и будут обсуждать, а все эти водяные знаки и подписи авторские права и т.д, ничего абсолютно не значат.Насколько я понимаю никто в Патентном ведомстве не регистрировал свои права на данное фото… Каждый для себя должен решить выкладывать или не выкладывать на всеобщее обозрение. Здесь работает только принцип морали и если кому то захочется полить грязью мое фото, ради Бога, значит я все таки вызываю интерес
Le_fleurs_de_Lis 13 мая 2011, 11:14
Мое мнение. Фотографии я выкладываю, чтобы смотрели все — меня это не смущает. И я не хочу закрытие фото для незарегистрированных пользователей на этом сайте. Сайт и прекрасен тем, что ты можешь посмотреть, что здесь есть, а потом уже регистрироваться.Всегда подписываю, чтобы знали, что у фото все-таки есть автор.

Фото закрывать не нужно, но было бы очень удобно сделать защиту от копирования(чтобы фотки не «утекали» отсюда на другие ресурсы). Не знаю, как правильно объяснить — в общем — правой кнопкой жмешь на изображение и ничего не происходит — никакого меню не открывается.

Я против барахолки — балаган будет и беспорядок. Многие будут регистрироваться только из-за нее. ИМХО.
makffa 13 мая 2011, 11:20
В именно что сайт, фото должны быть доступны для всех желающих… не все такие сумасшедшие, как мы, посвящают огромную часть своей жизни красоте )) некоторым достаточно раз в год купить новый кремик или помаду для этого и заходят посмотреть-почитать отзывы
era 13 мая 2011, 11:23
А если сделать не саму барахолку, а как я уже выше написала в посте на продукт просто указать- продам.
Le_fleurs_de_Lis 13 мая 2011, 11:24
Это запрещено на данный момент. Такие посты удаляются.
Не делайте так
era 13 мая 2011, 11:35
Так я в надежде что разрешат
Tale 13 мая 2011, 16:53
Я, кстати, такую защиту фотографий во многих иностранных бьюти-блогах встречала,когда сама хотела скопировать для себя свотчи лаков для ногтей
IrishaPerm 13 мая 2011, 11:42
я за барахолку! сама с помощью косметисты продала неподошедший мне летний оттеночный крем для лица Шанель и выменяла лак для ногтей ОПИ очень красивого и благородного цвета! И нисколько не переживала, что меня кто-то обманет! доверие к Косметисте и её посетителям давно уже образовалось
сама хотела предложить эту идею, но стеснялась. Спасибо вам за смелость!
однако опасность возникновения балагана велика… как-то это надо продумать
leuke 13 мая 2011, 12:20
Хмммм… Вы используя чужие фото, переживаете что Ваши личные фотки своруют и перепостят? Мне кажется это не чесно!
era 13 мая 2011, 12:50
Нет, не совсем правильно поняли мою мысль. Я переживаю за такие фото как например хорошо написала OlgaN " А вот недавний пост о проблемной коже, где автор подробно и поэтапно описала и выложила весь процесс!!! " и
Rona " Да, помню, у девушки хватило мужества этим поделиться, но она же делилась с нами как с людьми которые поймут, поддержат посоветуют, дадут новых сил на борьбу. И не дай Бог увидеть потом эти фото у чужих, с обсуждениями. Обидно за такое"
Девочки надесь не обидятся за цитирование
Именно о подобных фото я веду речь, не каждый решится на показ проблем, и даже если решились бы на «между нами девочками» то потом увидеть как над тобой стебуться (ох слово то какое) в непонятных интернет ресурсах вот это удар под дых… по другому не скажешь.
leuke 13 мая 2011, 14:36
Ну да… это не правильно, но никто от этого не застрахован и выкладывая свои фотки в интернет, надо быть готовой ко всему.

И кстати, я за барахолку!
Nastenka 13 мая 2011, 12:45
Так уже было сообщество: куплю, продам. Но оно не пользовалась популярностью и его удалили.
era 13 мая 2011, 12:53
Но учитывая сколько «за» я думаю будет по другому.
Ведь не надо превращать все в подобие многих с продажей вымазанной помады и продавать с припиской «на пробу» Я «за» новых или пару раз попробованных но не подошедших продуктов.
Nastenka 13 мая 2011, 14:09
Я уже готова первый пост создать о продаже.
viktosha 13 мая 2011, 17:22
И я, пара новеньких теней лежит, некогда пользаваться)))
Eternity 13 мая 2011, 13:13
1. оставляя свое лицо в интрнете, вы теряете его навсегда
2. барахолка… почему нет? хотя косметиста и призвана помочь определиться с выбором и не промахнуться, чего в жизни не бывает? правда?
Kulema 13 мая 2011, 13:51
1.Конфиденциальность участников сообщества-это плюс только для их участников. Я всегда восхищалась смелостью девушек, которые выкладывают свои фото. Хоть чаще всего там ничего такого ужасно страшного нет. Все мы люди, у всех бывают проблемы: прыщики, неудачный макияж.просто страшно быть осужденным или осмеянным. Может и я когда-нибудь решусь…
А как же все те несчастные, кто не подозревает даже о существовании Косметисты? Я, например, узнала о ней совершенно случайно, когда в поисках ухода для своей вреднючей кожи в 1001 раз в Google набрала «проблемная кожа» и увидела чьи-то фотографии до и после. Теперь посещение Косметисты для меня такая же привычка как… ну я не знаю… чистить зубы, каждый день утром и вечером. Я столько нового узнала, почти нашла свой уход истина где-то рядом
2. Я за барахолку!!! У меня постоянно скапливается косметика, которая мне не подошла или надоела, а выбросить жалко. А вдруг кому подойдет… Если здесь есть еще омички, кроме меня, ЗАБИРАЙТЕ! За некотрые экземляры я бы, наверное, сама еще и приплатила  , только бы их забрали.
alfaret 13 мая 2011, 13:52
Барахолка -это хорошая идея, и есть уже хорошая почва для этого. Пользователи — это либо авторы постов (которые прошли через администрацию) либо чьи-то друзья, поэтому веротяность обмана будет низкая, практически сведена к 0.
Leo 13 мая 2011, 14:03
Использовать чужую косметику — не очень. Я не покупаю использованное, да и не гигиенично это. Хотя на вкус и цвет…
Kulema 13 мая 2011, 14:19
ИМХО: вопрос гигиены затрагивает только использование чужих губных помад, блесков, пуховок для пудры, кремов в баночках. А если косметика в тюбике или с дозатором, или это вообще парфюм или тени. А бывает, что косметикой вообще не пользовались. У меня например лежит девственная жидкая помада Nouba-подарок. Я ей не пользовалась, потому что цвет не мой.
Leo 13 мая 2011, 15:53
Kulema всё индивидуально, но никто не знает как это хранилось и т.д…
Kulema 13 мая 2011, 15:58
Вы правы, но kosmetista.ru/blog/help_support/9901.html#comment393384. Это я чтобы не повторяться
princesshelena 13 мая 2011, 14:11
Прочитала все комменты...)

Моё мнение:
1. Про фотографии. Водяной знак — очень хорошая штука, соглашусь, хотя ещё лучше была бы кнопка запрета правой клавиши.

2. Барахолка… Не знаю, я против. Согласшусь с Таней (Le_fleurs_de_Lis), что из этого получится балаган.
Milla 13 мая 2011, 22:43
А в чем балаган? не хотите — не заходите в этот раздел… А кому действительно надо — это было бы здорово!
Mursilka 13 мая 2011, 14:43
Интересная тема. Обстоятельная.
Мне кажется, по обоим вопросам надо оставить так, как есть.
1. Косметических барахолок в интернете достаточно. Здесь не нужна. Упоминание о продаже в посте, по-моему, тоже может превратить пост в рекламу продаваемого товара, а это уже действительно «балаган».
2. Доступность фотографий только зарегистрированным пользователям, боюсь, тоже не даст гарантий, что эти фотографии не будут использованы где-то ещё. Если технически возможна функция запрета копирования, то было бы здорово ввести такую защиту. (Но это естественно не защитит фотографии от попадания в поисковик, только от копирования на другие сайты).
Anaela 13 мая 2011, 15:06
Поддерживаю абсолютно! На счет барахолки тоже уже думала))) Причем не только косметики)) У меня например есть обувь ни разу не ношенная, пришедшая из Штатов, но не подошедшая))) Мы ж тут как родные уже все!))
Ani 13 мая 2011, 15:13
О боже, давайте еще давать друг другу платья поносить… помесь студенческого общежития и секонд-хенда.
Anaela 13 мая 2011, 16:19
Ну ладно-ладно Вам))
Milla 13 мая 2011, 22:44
Нет, ну про одежду вы загнули, конечно)))
Anaela 13 мая 2011, 22:52
Кто о чем, а вшивый о бане))))
anagara 13 мая 2011, 15:10
Читала- читал и родилась идея, а что если не все фото закрывать, например, свотчи оставлять и на руках, губах, глазах оставлять тоже. А вот образ целиком скрыть для своих, иногда сложно сделать макияж, не показав образ целиком и говорить о тех же тенях или помаде без всего лица тоже сложно. А вот весь образ можно увидеть, лишь зарегистрировавшись. Я например, не страдаю яркими проблемами с кожей, но все равно не хочу что бы мои проблемы имели мое лицо.
Elena_SPb 13 мая 2011, 19:37
Я думаю, что частичное закрытие фото — технически сложно осуществить. Да и где гарантия, что кто-нибудь из своих не стащит фото? )))))
anagara 13 мая 2011, 21:38
Ну тут ничего не застрахует. Но ведь есть кнопка«кат», могла бы быть кнопка и «скрыть». А уже если из своих стащит, то тогда уж точно, найдя в инете можно смело в суд идти)) А моральный ущерб у нас 5-6 тыщ официально))) На новые тени и тушь хватит))
Elena_SPb 13 мая 2011, 21:47
И еще на адваката 20 т. Итого собственный баланс минус 14-15 тыщ И список хотелок закроется надолго. )))))
Вопрос с фото — утопия. Мы сами выставляем свои фото ( а ведь нас об этом никто не просит и в правилах только свотчи), так что и регулировать этот вопрос — самостоятельно: либо выставлять или ограничиться только качественными свотчами.
anagara 13 мая 2011, 23:24
Про адвоката, если вдруг кому понадобится))) Его расходы оплачивает проигравшая сторона))) Так что все же в плюсе, а пока люди считают, что не надо сражаться за свои права мы будем получать детские по 8 тыщ, зарплаты по 20 и пенсии по 9. И то это не самые низкие тарифы. А квартплату за конуру в 38 метров платить по 2500 и т.д. Но это не в тему, а так просто мысли в слух. Знаю много примеров, когда люди отстаивали свои права и выигрывали. Я размещаю свою фотографию на этом сайте, а не во всем интернете. Фото в поисковиках, если я вижу, что есть ссылка на этот сайт меня не волнует, тут ничего не нарушается- это продвижение сайта, а вот как тут писали, когда берут фотки и обсуждают на других ресурсах, уж тут извините… Либо если есть мнение высказывай его тут, либо молчи и не трогай чужие вещи. В данном случае фото и текст-моя вещь. И договор об отчуждении авторских прав я не подписывала, так что все законы на моей стороне. Могу еще долго об этом писать, так как не плохо разбираюсь в авторском праве- в свое время наизусть учила. И кроем того, я знаю сколько стоят мои тексты и фотографии, как плод моего труда Елена, только не подумайте, моя речь не направлена в Ваш адрес, я высказала свое мнение с надеждой на то, что люди будут ценить свои труды.
Ani 13 мая 2011, 15:11
Удивительное рядом — совсем недавно было жаркое обсуждение того, что пробники в магазинах это фу, мало ли у кого какие блохи да клещи, и тут, в этом посте, я не вижу НИ ОДНОГО поста о том, что барахолка это фу и негигиенично. Всем, конечно, хочется продать помаду неудачного цвета, но задумайтесь, захочется ли вам ее купить?..
Уходовые средства — все равно с натяжкой. Вы не можете знать, как их хранили, например.
Короче, я против.
Kulema 13 мая 2011, 15:26
Не внимательно читали значит, брезгливые и здесь нашлись
Ani 13 мая 2011, 15:28
Насчет уходовых средств я приписала как раз на основании вашего ответа к тому посту, но не стала менять фразу про «ни одного» — звучит же пафоснее, чем «всего один» :))
Просто в теме обсуждения пробников брезгливых было 90-95%, а тут всего один такой человек нашелся (кроме меня).
murawka 13 мая 2011, 19:36
Уточняю: вот меня барахолка интересует только в виде духов.
Le_fleurs_de_Lis 14 мая 2011, 05:41
я может бытьк парфюмерной барахолке лояльней отнеслась.
Мне было бы интересно.
Glitter 14 мая 2011, 13:25
Кстати, я про парфюмерию забыла((( А ведь это отличная мысль! Первый раз зайдя на косметисту, я подумала, что в «Каталоге косметики» как раз и находится барахолка)
Yanka 13 мая 2011, 21:44
Почему один? Я вот очень брезглива
Le_fleurs_de_Lis 13 мая 2011, 15:53
я написала, что категорично против барахолки. вы невнимательно читали комментарии.
era 13 мая 2011, 19:07
Если бы никому не хотелось покупать, то не было бы такого количества косметических барохолок.
Rona 13 мая 2011, 15:27
Я ещё раз подтвержу, я за барахолку на Косметисте, поскольку мы тут друг друга все знаем и мы всё равно визуально имеем больше представления друг о друге и доверия, наверное. Я против барахолок в общей сети, когда незнамо у какой Маши, Аси, Васи ты берёшь кота в мешке, Можно же и фото предварительно делать в каком качестве отдаваемый продукт находится. И может быть учитывать какой период пользователь находится на Косметисте (как даймонд) и по прошествии какого срока может предлагать не подошедшие продукты, это к тому чтобы из общего и-нета сюда не стали стекаться люди просто желающие засорить сайт своими предложениями о продаже/обмене (вот это точно барахолка). Ну вот как-то так.
Kulema 13 мая 2011, 15:41
Вот-вот. Это что-то рыбак рыбака… Ну в смысле, пользователи Косметисты, это минимум любители косметики, некотырые даже beautymaniaс-ами себя называют  , которые вряд ли станут хранить крем на батарее или крышечки недовинчивать. Я бы, а значит и другие косметисточки так не сделала. Да и к тому тут все знаешь в лицо, если что  маловероятно, но все-таки что
Glitter 13 мая 2011, 15:47
Опять же, прежде чем зарегиться, люди присматриваются к сайту, а это как минимум пару месяцев, стоит скрыть «барахолку» от посторонних глаз, и как следствие, она станет маленьким бонусом для участников.
era 13 мая 2011, 19:09
Очень ценная идея, Вам очевидный +
Glitter 13 мая 2011, 23:24
Иначе, народ будет тут тусоваться лишь из-за этого.
Насчет фоток не волнуюсь. Кстати, данный сайт из всех — самый удобный, так что реклама сама по себе ему обеспечена. А если девушки стесняются, то можно перенести их фотографии в блог, а уж он-то и будет контролировать доступ. + добавить тег «отзыв»
ViaGra 13 мая 2011, 16:24
мои пять копеек  :
по поводу первого пункта не согласна.
Вы же сами писали, что долго читали Косметисту и только потом зарегистрировались.
А если человек ни разу не видел этот сайт (ведь он станет закрытый), не видел форматов отзывов, не определил для себя общий уровень полезности сайта, захочет регистрироваться?
Я нашла этот сайт случайно, по поиску в гугле, увидела информативные свотчи, отзывы. Если бы он был закрытым, я бы и не узнала о существовании Косметисты.
Когда сайт открытый — на нем много людей. А если закрыть, каждая сообщница приведет в лучшем случае до 20 своих знакомых и всё.
ViaGra 13 мая 2011, 16:35
Когда сайт открыт — Больше людей — больше продуктов, больше разных мнений.
Разные взгляды на один и тот же макияж, уместная критика, ведь вкусы у всех разные.
Есть закрытый для чтения сайт Лепра. ИМХО они с каждым днем сильнее от этого деградируют. Закрытые сообщества изживают сами себя.
OlgaN 13 мая 2011, 17:15
нет нет речь не идет о том, чтобы вообще фото спрятать (я же тоже так долго жила-до регистрации). Речь идет о том, чтобы ограничить возможность умыкнуть фото наших девочек и перетащить их куда то где кто-то будет комментировать (здесь то все зарегистрированы и комментарии гадкими быть не могут). А то что человек выкладывает свое фото на обозрение- это ведь осознанное решение и не каждый может(тем кто может РЕСПЕКТ)
era 13 мая 2011, 21:01
Выше есть уже комментарий с более точной формулеровкой о первом пункте.
Смысл примерно в этом Было просто замечательно если бы тогда просто сам автор мог ограничивать доступ (или просто чтобы не могли фото перекопировать) и смотреть могли только зарегистрированные пользователи.
Tale 13 мая 2011, 17:02
Я, ради интереса, набрала в Яндексе и точно, увидела свои фото из поста о продукте на первой же страничке.   Раньше вообще не задумывалась об этом.Поэтому, наверное, я свою рожицу и не свечу, и посты пишу про парфюм да про уход
Elena_SPb 13 мая 2011, 19:35
По поводу фото — нас здесь никто не заставляет выкладывать себя полностью или частично, это личное дело каждого. Как следствие — надо быть готовым к критике, воровству фото и выкладывания их на другие ресурсы с дальнейшим обсуждением. А Вы думаете, что в соц. сетях (одноклассники, в контакте и т.д.) Вы защищены?! Помилуйте, альбомы Контакта и Однокласников и аналогич. сетей открыть легко тому кто этого захочет. Мы же в глобальной сети и никто ни от чего не застрахован. Покажите мне хоть одну девушку, которую не обсуждали за глаза на работе коллеги-женщиины? Вряд ли такие найдутся. ))))
Я к этой ситуации отношусь спокойно — ну копируйте, обсуждайте себе на здоровье. Просто я себя теперь буду выставлять частично. Если кому-то интересно, пусть собирают пазл
Барахолку не считаю необходимостью — все-таки косметика — это для меня средства личной гигиены. В магазинах косметику тестирую только на руке, ничего на лицо никогда не наношу. Если мне что-то не подходит, всегда найдется из окружения тот, кому она подойдет. ))))
Rona 13 мая 2011, 20:18
Вот это не правильно наверное, что после вот такого обсуждения люди бы начали стесняться своих фото и делить на: «теперь буду и до этого прочтения было...» Нужно наоборот подсказывать идеи чтобы вот такого ограничения и разделения у Косметисточек небыло. Мы сами себя начинаем в рамки вгонять! Для этого такие дискуссии и существуют, и компромисс найти можно, что бы всем было хорошо!!!
Elena_SPb 13 мая 2011, 21:41
Я не вижу в этом проблемы (фото). Каждый сам для себя делает выбор. Я своих фото не стесняюсь, но не вижу необходимости выкладывать образ в целом. )))
OlgaTarasova 13 мая 2011, 19:45
я поэтому только эстетичные фото выкладываю…
Paramount 13 мая 2011, 21:45
Да здравствует автор! Руками и ногами Вас поддерживаю!
era 13 мая 2011, 22:03
Спасибо большое!
aiza 13 мая 2011, 20:16
А я вот отсылала письмо модераторам с предложением о барахолке, но мне ответили, что такое на Косметисте уже было, и ее закрыли ввиду непопулярности. Вот.
Rona 13 мая 2011, 20:27
А давно это было, ну, в смысле, когда её закрыли?? Просто раньше и людей здесь было намнооого меньше, а сейчас получается актуальность возросла в разы с количеством постов. Спрос есть — будем ждать предложения. Конечно будут и те кто против и воздержавшиеся как в гос. думе, это во все времена было, есть и будет есть Мы же все разные!!!
era 13 мая 2011, 21:10
Согласна полностью, Косметиста растет. И наверно назрела уже актуальность купли-продажи…
Далеко не все бы в этом участвовали, но многие определенно. Просто на каком либо сайте я не куплю 100%, а здесь вполне очень даже возможно. Ведь возьмем просто к примеру — девушка Таня извесный тенеголик, покупает все новинки теней и использовать их просто не может, и накрасившись ими 1 раз понимает что все страсть ушла, они её больше не нужны т.к. вышла новая коллекция. А я знаю по постам эту Таню в лицо и знаю как она трясется над своими сокровищами и пыль сдувает с них… Ну почему бы и не купить их, ну вот я тоже тенеголик но временно бюджет не позволяет скупать все коллекции
Glitter 13 мая 2011, 23:26
Да-да! Я уже нашла кому безвозмездно отдать свои тоналки) Ведь можно и отдать и продать и обменять :)
Alis 14 мая 2011, 01:39
Я тоже ЗА барахолку. И есть очень дельная мысль выше — закрыть сообщество от гостей и новичков. Установить доступ для постов туда по привлекательности, как в Лимитки.
Ksyshka 14 мая 2011, 00:51
Я за барахолку двумя руками и одной за морщины и веснушки!!!
Glitter 14 мая 2011, 13:30
То есть получается, что в нашем «Обменном пункте» можно будет выставить парфюм, декоративную косметику, средства по уходу за лицом/телом/волосами.
Стоит также уточнять новые/не новые, опробированные/пользованные и надеяться на честность участников)
Как-то так?
Kaliakra 14 мая 2011, 14:10
Надеяться надо на лучшее, но готовиться следует к худшему!
Поясняю: если открыть пункт обмена-продажи, резко возрастет количество постов с отрицательными отзывами,
и под этим прикрытием начнется сбыт просроченной, поддельной и т.п. продукции.
Всегда можно спросить в личке у автора, не желает ли он продать или поменять свое средство.
era 14 мая 2011, 18:35
Спросить то можно всегда, но как то редко у нас отрицательные отзывы. А барахолку можно сделать для тех кто например имеет синий и дальше даймонд. Т.е. человек уже имеющий свой вес на Косметисте.
Kaliakra 14 мая 2011, 22:51
Мне-то как раз интересно бы было посещать распродажу,
просто надо учитывать все подводные камни, чтобы не получилось «как всегда»
nastyamt 16 мая 2011, 18:55
местной барахолке — да! )))
Ari 08 июня 2011, 19:56
Я против барахолки. КМК товарно-денежные отношения зачастую портят дружеские отношения.