26.05.2019

Маска "Магия глины. Детокс и сияние" от L'oreal

Доброе время суток!

Продолжаю рассказывать об очищающих масках, сегодняшний пост о маске от L'oreal.

Моё мнение:

Я редко покупаю что-то от L'oreal, потому что обычно за кучей обещаний и красивых картинок скрывается средненький по качеству продукт. Маска «Магия глины» L'oreal Pure Clay Detox Mask  стала исключением и мне понравилась. Заявлено, что маска очищает, оказывает детокс и придаёт сияние. Что же вижу я… Очищение — да. Это и не удивительно, потому что главный действующий компонент — каолин, плюс в составе другие виды глины и уголь. После использования кожа становится более ровной и чистой, покраснений становится меньше. Маска также положительно влияет на высыпания — они проходят быстрее. Из-за глины маска также подсушивает кожу, поэтому использование увлажнения обязательно. Матирует. Использую маску 1 раз в неделю (чередую с тканевыми или увлажняющими), для меня такой график оптимальный. Кожа у меня комбинированная, чувствительная и склонная к периодическим высыпаниям. Никакого дискомфорта маска не вызвала.

Обещанного детокса и сияния я не заметила, но, откровенно говоря, и не ждала этого, для меня маски на основе глины — это прежде всего очищение.

По текстуре маска густая кремовая, наносится на кожу без проблем. Можно наносить как на всё лицо, так и отдельно на Т-зону. Я наношу на всё. Подсыхают она очень быстро и через 10 минут, если не смачивать водой, образует слой, парализует мимику и вызывает дискомфорт. Для удаления необходимо повозиться, проще это сделать спонжиком. После вскрытия маску лучше использовать регулярно, так при долгом хранении в банке она может подсохнуть.

Цвет — угольно-серый. Аромат — лёгкий косметический.

Я маской осталась очень довольна, могу её смело рекомендовать тем, кто ищет очищающую маску. Сама же планирую попробовать другие глиняные маски от L'oreal.

14 дней, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Mary_Wise 26 мая 2019, 09:51
Я пробовала все три, и вот черная из них самая слабая. Красная очень классно очищает и отшелушивает, зелёная очень хорошо матирует. А это вот прям ничего не делает.
TataBeauty 26 мая 2019, 10:54
На мне «чёрная» маска работает   если остальные ещё эффективнее, то интересно попробовать
ekra 26 мая 2019, 13:48
а у меня от черной появляется раздражение. Кожа тонкая и склонная к сухости. После этой маски появляются леопардовые пятна по всем щекам, потом очень долго шелушатся и ничего не помогает- ни увлажнение, ни масла. Решила отказаться от нее навсегда. Пользуюсь уже год.
TataBeauty 26 мая 2019, 15:00
Если кожа сухая, то от масок с глиной такое, к сожалению, может быть
olgaostro 26 мая 2019, 18:16
О, у меня от чёрной тоже появилась аллергия, весь лоб обсыпало мелкими прыщиками. Я сначала не понимала от чего, продолжала пользоваться. Только спустя полгода после прекращения использования, лоб восстановился. Ещё когда покупала, какое то недоверие было, не зря..., хотя проблем от подобных средств обычно нет.
TataBeauty 26 мая 2019, 19:41
С косметикой такое бывает
Felicia_T 26 мая 2019, 14:24
Надо бы поймать на lookfantastic акцию 3 по цене 2-х и купить сразу три маски и попробовать ))
TataBeauty 26 мая 2019, 15:28
Когда есть возможность купить подешевле — это всегда хорошо
Felicia_T 27 мая 2019, 17:20
Ага. Поэтому и люблю этот сайт косметики, всегда много приятных акций.
entropia 26 мая 2019, 14:50
А вот мне черная маска кажется с весьма сильным запахом. На мне плюс все три немного пощипывают кожу и даже покраснение небольшое оставляет, но это часто бывает после масок. Планирую их использовать до конца, но больше не повторю
TataBeauty 26 мая 2019, 15:54
У меня тоже есть маски, которые пощипывают, «Магия глины», к счастью, не из их числа
Kimiko_Wild 26 мая 2019, 23:08
У меня была «красная», и, несмотря на предубеждение относительно Лореаль, понравилась. Я ее использовала, пока сидела в ванной, поэтому из-за высокой влажности она не подсыхала на лице (сейчас то же самое делаю, но с обычной грязью), и снимала я не спонжиком, а чуть «помассировав» лицо (как смываю обычные умывалки), таким образом получая эффект легкого пилинга (а пилинг как таковой и уж тем более скрабы мне нельзя из-за выраженного купероза…)
TataBeauty 27 мая 2019, 09:08
Я скрабами тоже не пользуюсь, слишком чувствительная кожа. Смываю маску аккуратно, но всё равно по сравнению с другими, сложнее удаляется