Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.05.2019
2159

А я - томат! Тканевая маска Tony Moly I'm Real Томато Mask Sheet

Чем полезен томат для нашей кожи? Делюсь впечатлениями от использования тканевой маски от Tony Moly.



Честно признаюсь, заказала эту маску, позарившись за забавную упаковку и необычный ведущий ингредиент — экстракт томата.


Ликопин (пигмент, который отвечает за окраску помидора в красный цвет), входящий в состав пропитки этой маски — является мощным антиоксидантом, выравнивает цвет лица, насыщая кожу полезными веществами, выводя токсины. Кроме этого, в составе присутствуют: экстракт киви, витамин Е, аллантоин.


Производитель обещает нам невероятное выравнивание и осветление тона, сияние лица, запитывание кожи различными полезными веществами и тд.

Маска достаточно плотная, трехслойная, сывороткой пропитана умеренно, она не капает и не стекает ручьём. В сложенном виде легко разворачивается, не разбрызгивая пропитывающее её вещество вокруг.


Первое, что неприятно удивило, — это запах. Как ни странно, пахнет совсем не томатом или кетчупом, и даже не чем-то косметическим. В нос ударяет какой-то химически-лекарственный аромат, не совсем приятный, у меня он четко ассоциировался с больницей или химической лабораторией.


К лицу маска прилегает хорошо, достаточно плотно, по размеру подошла идеально, пузыри и складки удаляются легко. Поначалу ощущалось легкое пощипывание, продолжающееся 1 мин, которое улетучилось и больше не возвращалось. Больше никаких особых ощущений от присутствия маски на лице не последовало.

Маска после использования


По прошествии 30 мин (следуя инструкции) удалила маску с лица, а оставшуюся сыворотку распределила по шее и зоне декольте.


Никакого вау-эффекта не было. А была невероятная липкость лица, которая продолжалась до 20 мин. Я упорно сидела и ждала, когда же это всё начнет впитываться, и уже хотела идти смывать это безобразие, потому что на меня постепенно начали налипать пух и шерсть (читатели с пушистыми домашними животными меня поймут). Через 15 мин выжидания всё постепенно начало впитываться (или подсыхать) и можно было оценить результат.


А результата и нет. Да, немного посветлел и выровнялся тон — на этом всё. Никакого здорового сияния, напитанности и здорового цвета лица.


Видимо, это маска мне совершенно не подошла. Не стоит это таких мучений)


А у вас был опыт использования уходовых средств с экстрактом томата?


Всем спасибо за просмотр и удачного дня!


120₽цена
3/10оценка
1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: бетаглюканы, ликопин (томат), эсктракт киви, аллантоин, витамин E.

Лучшее за месяц

Комментарии

Evalingvo 26 мая 2019, 08:23
Был опыт сравнения корейской и японской косметики. Попробуйте не корейские маски, а японские. Дело мне кажется не в томате, сколько не пробовала корейских масок, эффекта не было никогда, сколько не пробовала японских масок, эффект увлажнения был всегда. Несмотря на то, что сейчас модно объединять одним словом азиатскую косметику, корейская и японская это две абсолютно разные вещи, при схожих на первый взгляд форматах средств и текстурах. Ну и не берите Japonica, это очень странная японская косметика, тоже абсолютно «не японская».
Kpoxaru 26 мая 2019, 09:33
Можете посоветовать, с чего начать знакомство? Кожа комбинированная, склонная к жирности.
Evalingvo 26 мая 2019, 10:16
Начните с банальных лоcьонов Hada Labo из Подружки. Если кожа комбинированная и склонная к жирности, а тем более летом, то самый жидкий и не жирный вариант это Hada Labo Premium отбеливающий, и следующий чуть более жирный Hada Labo Gokujyun. Лосьон можно просто наносить руками, или в аптеке есть прессованные маски-таблетки фирмы Line Nature, мне больше нравятся бамбуковые, упаковка зеленая, они тоньше, рублей сто стоят. Пропитываете маску лосьоном и вуаля, маска готова. Если такой уход вам подойдёт, можно заморочиться и заказывать маски из Японии, что делаю я.). Главное помнить, что японская система требует тщательного очищения кожи, например после пилинга-скатки или двух-трёх ступенчатого умывания, маска даст куда лучший результат, чем если просто протереть лицо мицелярной водой. Мои любимые пилинги скатки это Rosette розовая, они есть на озоне. Или есть белорусский пилинг скатка Asian Secrets от Витэкс, тоже на озоне бывают кстати, стоимость порядка 170 р, но они менее концентрированные, чем японские Rosette. Это прям такой базовый набор, очень экономичный по цене, но через неделю Вы кожу не узнаете, в хорошем смысле.
Kpoxaru 26 мая 2019, 11:02
Спасибо за такой развернутый ответ. Сети магазинов Подружка в моем городе нет, буду заказывать из и интернета)
Rhona 26 мая 2019, 13:27
А Вы раньше какие-то тканевые маски использовали? Просто сколько бы у меня ни было тканевых масок, они почти все одиноковые. Плюс/минус какая-то лучше увлажняет, а какая-то хуже, где-то приятнее сыворотка и размер самой маски отличается. После одной единственной маски вау-эффекта ни разу не было. Какой-то особой разницы между маской с алоэ и, например, икрой или томатом никогда не замечала. Вообще не понимаю, как девушки эту разницу улавливают. Она прям сильно незначительная
Kpoxaru 26 мая 2019, 13:38
Я заказала 20 штук разных брендов и составов, опираясь на положительные отзывы) плюс вот ещё советуют Японские попробовать) буду тестировать и пытаться уловить разницу)
Rhona 26 мая 2019, 13:51
Вот японские маски и тоники не пробовала, кстати. Тоже попробую)))
Kpoxaru 26 мая 2019, 13:52
Напишите обязательно о результатах)
Mary_Wise 26 мая 2019, 13:59
Та же фигня)))
Чувствую разницу только в отдушке
Kpoxaru 26 мая 2019, 14:05
Ну вот) ладно, хоть нанюхаюсь разных отдушек)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ого! Это купероз?0Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики7Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Чем смывать спф крем?8Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лучше смывать спф крем с лица? Стик SPF для жирной проблемной кожи21Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?45Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?181Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ5Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить?