Top.Mail.Ru

Extrabody DeoSpray Schoenenberger - дезодорант-спрей без солей алюминия

Для горячей летней поры особенно важно подобрать хороший дезодорант. Я предпочитаю именно дезодоранты, не антиперспиранты.

Поделюсь любимчиком в спрее, который с удовольствием повторю этим летом.

Extrabody DeoSpray Schoenenberger.

Extrabody DeoSpray Schoenenberger - дезодорант-спрей без солей алюминия

Это дезодорант без солей алюминия, он эффективен именно от запаха пота.

Однако это тот случай, когда дезодорант и потоотделение немного уменьшает. Действует за счёт экстракта шалфея (он славится способностью нормализовать работу сальных желез). После нанесения на 3-4 часа потоотделение реально меньше.

Хотя если потеете сильно, вряд ли стоит расчитывать на эффект как от антиперспирантов, так как принцип действия разный совершенно.

У меня не обильное потоотделение, хотя на лето стараюсь выбирать более надёжных помощников.

Главное это конечно защита от запаха пота. Работают натуральные дезодоранты за счёт дезодорирующих компонентов, где-то это серебро, где-то квасцы — в общем, антисептики, которые не дают бактериям размножаться и запах пота не появляется. Здесь дезодорирующее вещество — триэтил цитрат. Разрешен в органической косметике.

С запахом пота дезодорант справляется на отлично, хватает на 7-8 часов стабильно в обычный день, летом в жару 6 часов точно работает. Главное наносить только на чистую кожу, иначе эффект долго не продержится.

Если иду в тренажерку, то беру дезик с собой и после душа обновляю.

У марки Шоненбергер сертификат BDIH, это органическая косметика.

Extrabody DeoSpray Schoenenberger - дезодорант-спрей без солей алюминия

Спирт в составе присутствует, это неизменный атрибут немецкой органической косметики))

Чувствуется он при распылении пару секунд.

Вообще аромат кстати очень классный у дезодоранта, спирт моментом улетучивается, а сам аромат с нотами цитрусовых и шалфея, сладковатый, очень приятный. На коже чувствуются ещё какое-то время цитрусовые нотки, потом привыкаю и перестаю замечать.

Спирт в данном средстве кожу не раздражает, шелушений тоже нет, хотя если нанести сразу после бритья, может щипать, но не долго.

Extrabody DeoSpray Schoenenberger - дезодорант-спрей без солей алюминия

Упаковка симпатичная, стеклянная баночка, объемом 50 мл. И очень качественный дозатор.

Extrabody DeoSpray Schoenenberger - дезодорант-спрей без солей алюминия

Он не брызжет струёй, а распыляет дезодорант лёгким мелкодисперсным облачком. Дважды распыляю на каждую подмышечную впадину.

Сохнет быстро, оставляет сухость и приятный аромат, не приходится махать руками и ждать пока можно будет одеваться.

Я обычно наношу дезодорант сразу после душа, потом наношу уже уход на лицо и иду одеваться.

Ну и плюс спреев, это достаточно гигиеничный вариант получается, нежели ролики и стики.

Цена: 1300р сейчас в экомаркетах, но я покупала почти вдвое дешевле, всегда ищу скидки))

Срок использования: упаковки мне хватило на 3 месяца. (После вскрытия нужно использовать за 6 месяцев).

Эх, не мой вариант, потому что сильно потею.
А есть у вас на примете антиперспиранты натуральные?
Их не бывает к сожалению((( все антиперспиранты действуют за счёт солей алюминия, а они запрещены эко-стандартами в натуральной косметке. Пока такой же эффективной натуральной альтернативы нет