31.05.2019

Glamglow Знает толк в очищении: supertoner exfoliating acid solution и superserum 6-acid refining treatment

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Есть такие бренды, которое как нельзя лучше демонстрируют нам свою страну.

На мой скромный взгляд, именно Glamglow отчасти олицетворяет голливудскую мечту.

Glamglow supertoner and Glamglow superserum

Я человек простой, если вижу слово " очищение", беру без раздумий, ибо есть у меня слабость к определенному типу ухода за кожей.

Когда мне предложили этот звездный дуэт, я с интересом согласилась на их использование, потому что считаю, что Glamglow выпускают очень достойные внимания тюбики и баночки.

На постоянной основе я пользуюсь их знаменитой очищающей маской и молюсь, чтобы ее не сняли с производства, а пока прошу прочитать о моем мнение, касательно очищающего тонера и сыворотки.

Хочется забежать немного вперёд и сказать, что в посте не будет много фотографий упаковок с разных ракурсов, потому что важный вопрос о составе я поместила в специально отведенное место.

1. Glamglow supertoner exfoliating acid solution. — очищающий тонер

Glamglow supertoner

Это отшелушивающий тонер с кислотами в составе.

Очень любопытный графитовый оттенок

этого тонера — заслуга угольной пудры и глины в составе, поэтому перед каждым использованием обязательно хорошо встряхнуть, чтобы все перемешалось.

Аромат достаточно интенсивный, и первое время я использовала и боялась лишний раз вздохнуть, потому интенсивный аромат эвкалипта и спирта достаточно ощутимо бил мне в нос. Он, конечно, выветривается, но всё равно мне необходимо было привыкнуть. И вот начинается второй месяц регулярного использования, и я только недавно смогла принять отдушку.

Для какого типа кожи данное средство: в первую очередь, я считаю, что для жирной, проблемной и комбинированной. Людям с сухой и чувствительной кожей это средство, мне кажется, будет мимо.

Решает он следующие задачи: отшелушивает верхний слой эпидермиса, без повреждения кожи. При регулярном использовании цвет лица становится более здоровый и ухоженный.

Этим тонером я пользуюсь ежедневно, два раза в день после умывания. Схема простая: тонер и ватный диск. Наношу немного, и лёгкими движениями по массажным линиям, без нажатия, протираю кожу на лице. Особое внимание я конечно уделяю носу, где у меня есть черные точки. И вот в процессе использования я замечаю, что тонер все же на них воздействует, растворяет загрязнения и они становятся менее заметными и более податливыми к удалению.

Впитывается он мгновенно и мне нравится, что на ощупь кожа сразу же становится гладкой и не липкой. Нет ощущения, что я наносила тонер. Присутствует чувство свежести и прохлады.

Отшелушивает кожу деликатно, это чувствуется. В сравнении с аналогичными средствами от Estée Lauder и Clinique, у меня промелькнула мысль, что Glamglow бережнее относится к коже и ежедневное использование стало приятной рутиной.

Состояние моей кожи на данный момент меня устраивает и в какой-то степени это заслуга тонера.

Расходуется у меня он средне, не назову его экономичным, но благодаря объему в 200 мл он будет со мной несколько месяцев это точно.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Alcohol Denat., Propanediol, Mandelic Acid, Glycolic Acid, Salicylic Acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, Pyruvic Acid, Charcoal Powder, Eucalyptus Globulus Leaf Powder, Eucalyptus Globulus Leaf, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Algae Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Nylon-12, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Fragrance, Limonene, Linalool, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77499).

2.Glamglow superserum 6-acid refining treatment — очищающая сыворотка для лица с шестью кислотами.

Эта сыворотка с функцией очищения кожи на основе большого комплекса 6-ти кислот:молочной, миндальной, гликолевой, винной, салициловой, пировиноградной, стала для меня чудесной заменой моей любимой очищающей сыворотки от Estee Lauder.

Glamglow superserum

Небольшой милый флакон оснащен дозатором, который выдает оптимальное количество средства, которое я могу распределить на одну половину лица или же точечно на необходимые мне зоны. Когда я знаю, что хочу наносить эту сыворотку на всё лицо, то мне нужно два нажатия на дозатор.

Очень приятная, лёгкая и шелковистая текстура этой сыворотки быстро впитывается в кожу, не оставляет после себя пленки и чувства дискомфорта. Присутствует еле уловимая липкость, которая самостоятельно проходит за несколько минут. Также отсутствует чувство тяжести на коже. Она не сушит и не вызывает шелушения.

По аромату она сыворотка перекликается с тонером, но имеет менее интенсивную отдушку, поэтому наносить ее приятно и можно не задерживать дыхание.

Я использую сыворотку два раза в день, после тонера и закрываю ее увлажняющим желе Клиник утром, а вечером беру увлажняющий крем Килс.

Мне понравилось, как сыворотка регулирует жирность в т-зоне и в целом на лице ощущается гораздо меньше выработки кожного сала, это особенно чувствую, когда на улице почти 30 градусов жары.

Воспаления у меня появляются крайне редко и если таковые бывают, при использовании сыворотки + тонера несовершенства проходят быстрее.

Если я писала про тонер, что его следует избегать людям с сухой и чувствительной кожей, то эта сыворотка, как мне кажется может подойти обладателям данного типа кожи, но безусловно, перед использованием лучше провести тест на переносимость.

Расходуется она экономично и объем упаковки 30 мл хватит мне на несколько месяцев регулярного использования.

При использовании этих средств обязательный пункт в уходе это защита от солнца в высокой степени.

Также, производитель указал, что после прекращения использования этих средств обязательно использовать защиту от солнца как минимум в течение недели.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Peg-8, Butylene Glycol, Propanediol, Glycerin, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Glycolic Adic, Mandelic Acid, Sodium Hydroxide, Salicylic Acid, Lactic Acid, Pyruvic Acid, Tartaric Acid, Sodium Hyaluronate, Trehalose, Eucalyptus Globulus Leaf Powder, Eucalyptus Globulus Leaf, Charcoal Powder, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Algae Extract, Butyrospermum, Parkii (Shea) Butter Extract, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Acetyl Glucosamine, Dimethicone, Silica, Xanthan Gum, Hdi/Trimethylol, Hexyllactone Crosspolymer, Polymethyl Methacrylate, Carbomer, Polysorbate 20, Ammonium, Acryloyldimethyltaurate/Be-Heneth-25 Methacrylate Crosspolymer, Urea, Fragrance (Parfum), Linalool, Bht, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Chlorphenesin, Titanium Dioxide (Ci 77891), Blue 1 (Ci 42090), Red 4 (Ci 14700).

Подводя итоги: от использования этой парочки у меня более чем приятные впечатления.

Касательно тонера, один балл я снизила за едкую для меня отдушку, а вот к сыворотке претензий у меня нет.

Сейчас я активно борюсь с пигментацией, которая присутствует у меня над верхней губой и при регулярном использовании эти средства думаю станут моими помощниками в этом деле.

Спасибо за внимание:)

Rock-n-rolla 01 июня 2019, 01:34
Спасибо за пост, хорошие средства для очищения — это всегда очень актуально
Chinamoon 01 июня 2019, 07:11
Спасибо, что читаете. Да, найти ещё средства, которые хорошо очищают кожу это здорово
Mursilka 04 июня 2019, 11:44
Оба продукта интересные. А тонер вообще привлекает внимание своей оригинальностью.
Chinamoon 04 июня 2019, 11:53
И эффектом. Мне очень понравилось использовать их в дуэте и ещё особенно после очищающей маски:)