19.05.2019

Популярная корейская сыворотка Farm Stay Aloe All-In-One Ampoule - максимум увлажнения

FarmStay — корейский бренд сегмента масс-маркет, основанный в 2007 году и быстро завоевавший популярность как у себя на родине, так и за ее пределами. Основной упор в компании сделан на средства по уходу за лицом: сыворотки, маски, кремы. Один из несомненных хитов — ампульные гидрогелевые сыворотки All-In-One Ampoule, и сегодня поговорим о зеленой сыворотке с алоэ.

Линейка гидрогелей All-In-One Ampoule на самом деле очень широкая. Я бы даже сказала неоправданно широкая 😏 Потому что по факту у них у всех одинаковый состав. В основе каждой сыворотки глицерин, гиалуронат натрия, ниацинамид, бутиленгликоль. И «бонусным» компонентом будет идти то, что указано на баночке. Например, у меня — экстракт алоэ. Но также есть на выбор баночки с коллагеном (изначально я шла за ней, но они закончились), с муцином улитки, с экстрактом зеленого чая и т.д. На самом деле, это, конечно, красивый маркетинг, но по факту — можно брать абсолютно любую и разницы не заметить.

Ампульные сыворотки Farm Stay

Эта сыворотка, конечно, в первую очередь увлажняющая. Об этом говорят практически все компоненты в первой половине списка: гиалуроновая кислота, экстракт алоэ, бутиленгликоль, глицерин, экстракт огурца. Также приятно порадовал ниацинамид (витамин В3), который неожиданно расположился на самом верху состава. У него очень широкий спектр действия, и я знаю, что многие здесь уже оценили его эффективность при разных состояниях и типах кожи.

Единственный несущественный минус: нет понимания в каких количествах в сыворотке содержатся активные вещества. Потому что, например, ниацинамид он хоть и доказал свою эффективность в многочисленных исследования, но его содержания должно быть не менее 2%, чтобы все сработало. Здесь его, скорее всего, больше, но уверенности нет.

Я использую сыворотку после этапа очищения и перед кремом (ну как и все собственно 🤗 ). Иногда ограничиваюсь только ей, иногда — наношу ее поверх другой активной сыворотки (помимо сывороток с витамином С, чтобы они с ниацинамидом не деактивировали друг друга). В основном у меня это сейчас сыворотка CosRx с центеллой азиатской.

К средству прилагается пластиковая лопаточка, чтобы доставать сыворотку, потому что при соприкосновении с кожей гидрогель тает и становится совсем жидким.

Гель моментально впитывается, сначала ощущается легкая липкость, но через 10 минут все приходит в норму (если сразу закрыть кремом — то сразу приходит). Как и предполагалось, сыворотка хорошо увлажняет, успокаивает кожу и не вызывает реакций (а у меня кожа очень чувствительная).

Больше всего меня радует объем 250 мл. При этом срок годности после открытия — 12 месяцев (если бы неограниченный срок годности, мне бы ее хватило на две жизни вперед 😆 ).Поэтому я ее использую где только можно не жалея: лицо, шея, декольте, руки перед сном.

У меня остался только один вопрос: а что в капсулах? Что здесь вообще можно инкапсулировать и зачем? Ну да ладно.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Vera0305 19 мая 2019, 21:01
Хорошее средство, действительно, для всего тела. На руки тоже актуально, на ночь под питательный крем…
Ahves 19 мая 2019, 21:28
да, а то как еще 250 мл за год израсходовать (а на самом деле хочется побыстрее, чтобы что-то новенькое прикупить)
Victoria_K 19 мая 2019, 21:03
У меня с гранатом. Мне нра. Я эту штуку под крем наношу и тож на активную сыворотку… очень по корЭйски
Ahves 19 мая 2019, 21:28
Люблю гранаты и корейскую косметику
sidorowa 19 мая 2019, 21:07
Ого! И нацинамид в составе! Да и как выгодно получается такой громадный объем) Надо взять на заметку) Спасибо за отличный пост
Ahves 19 мая 2019, 21:29
да, я и удивилась поэтому)
Zvon 19 мая 2019, 21:22
У меня с коллагеном, мне нравится
Ahves 19 мая 2019, 21:29
я целенаправленно шла за синей с коллагеном, но они закончились к моему приходу, и я взяла эту)
kati_rina90 21 мая 2019, 22:10
Я попробовала сыворотку с коллагеном, но эффект не поняла. Она вытягивает всю влагу из моей кожи вместо того, чтобы увлажнять. 99% отзывов на нее положительные (видимо я отношусь к этому несчастному 1%).
Ahves 21 мая 2019, 23:22
так действует глицерин и ГК, если в воздухе недостаточно влажности или если вы кремом не закрываете свержу
Lannielle 19 мая 2019, 23:29
Тоже очень нравится эта сыворотка. Неплохо увлажняет, освежает, на лето для меня мастхэв. У меня с коллагеном.
Ahves 20 мая 2019, 00:02
мне не досталась с коллагеном, пришлось эту брать)
Rhona 19 мая 2019, 23:45
Скажите, а она сильно отличается от многих других гелей с алоэ?
Ahves 20 мая 2019, 00:04
не могу сказать точно, но думаю, что не сильно
LUNA8338 20 мая 2019, 16:11
Спасибо за пост! У меня уже заканчивается сыворотка с коллагеном, поделилась с сестрой.Ей нравится, а мне не хватает увлажнения.И в конце уже трудно доставать из баночки.
Ahves 20 мая 2019, 17:17
а чем обычно увлажняетесь? так чтобы прямо хорошо увлажняло
LUNA8338 05 июня 2019, 10:43
Те же сыворотки с гиалуроновой кислотой от польской Беленды намного лучше себя ведут