Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.05.2019
2125

Крем для умывания и очищения лица Rice Water Bright Cleansing Cream от The Face Shop. Достойная ли альтернатива гидрофильному маслу?

Всем любителям уходовой корейской, и не только, косметики — доброго времени суток!



Не скрываю, что я новичок в использовании корейских брендов и путем проб и ошибок, восторгов и полных разочарований пытаюсь разобраться в этом многообразии баночек, форм, текстур, брендов, систем и тд, и подобрать для себя идеальные средства.


Попробовав некоторое количество гидрофильных масел я, к сожалению, не нашла для себя подходящего, и не в плане качества очищения кожи — все они справлялись с задачей хорошо и/или идеально, а в плане ощущений от процесса умывания, ну никак я не могла смириться и получать удовольствие от размазывания масла по своему лицу (девочки с жирной кожей меня поймут), которое иногда еще стекало по рукам (те еще ощущения....).


Учитывая, что декоративной косметикой я пользуюсь редко и как такового снятия макияжа и супер-глубокого очищения мне ежедневно не нужно, начала присматриваться к кремам для умывания, и по большому количеству положительных отзывов выбрала крем Rice Water Bright Cleansing Cream от the Face Shop.

Крем находится в большой банке-шайбе нежно-розового цвета объемом 200 мл, которая с трудом помещается в ладонь, под крышкой защитная мембрана, лопаточки не прилагается.


Цвет молочно-белый с розовым оттенком, очень приятный по текстуре, на кожу ложится ровно, не растекается, ощущения чего-то масляного и жирного нет, как и ощущения пленки.

Запах очень приятный и легкий, немного кремовый и рисовый)

В составе крема рисовая вода, обладающая осветляющим, увлажняющим и успокаивающим действием.


Наношу крем утром и вечером на сухую кожу и массажными движениями распределяю по лицу и шее 1-2 мин, затем немного смачиваю руки водой и продолжаю массировать лицо. Под действием воды крем превращается в легкое молочко, очень приятное на ощупь, без образования пены.


В инструкции указано снимать крем с лица бумажным полотенцем, а только потом смывать водой, но я обхожусь только смыванием.

Эффект просто вау! Кожа мягкая и бархатистая. Руки не тянутся, как раньше, к пенке или гелю для умывания, чтобы побыстрей смыть кажущуюся масляную пленку с лица от гидрофильного масла.

Лицо и правда становится немного светлее, ощущение, что кожа очень чистая и дышит, никакого жирного блеска, эффекта маски или плёнки.


Но какие же у него очищающие способности? Нашла самые стойкие косметические продукты, которые у меня имеются и решила проверить, как он с ними справится.

Наносим немного крема, слегка массируем.

Смачиваем руки водой и начинаем понемногу втирать в кожу, получается вот такая каша

Уделяем все бумажным полотенцем и смываем водой

Как видно на фото, со стойкими матовыми помадами справился не очень, еле заметные следы есть.

Но опять же, я не отношу это к минусам, так как декоративной стойкой косметикой я пользуюсь крайне редко, и в случае чего, потерплю однократно гидрофильное масло.


Что могу сказать в итоге? Если вы не любите гидрофильные масла, не пользуетесь стойкими текстурами в косметике, обладатели жирной или комбинированной кожи — это продукт, как и мне, Вам очень понравится и подойдет.

Банка огромная, расход очень экономичный, текстура у крема очень приятная, от использования одно удовольствие. Кожа увлажнена, подготовлена к дальнейшему уходу, тон выравнивается, вся жирность улетучивается)


Но, как видите, в плане демакияжа стойких косметических средств этот крем слабоват, и Вам потребуется дополнительное или предварительное очищение.


Всем спасибо за просмотр и удачного дня!

760₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Лучшее за месяц

Комментарии

Klavas 18 мая 2019, 22:55
Мне наоборот кажутся крема и бальзамы более жирными, чем масло. Спасибо за обзор.
Rhona 21 мая 2019, 01:51
Отличный пост во всех отношениях, спасибо   Как раз ищу что-то новое для демакияжа. Отдельный поклон за состав. Нашла минеральное масло, так что точно мимо меня, моя жирная и проблемная кожа на него плохо реагирует