Top.Mail.Ru

Бальзам для рук Календула Dr.Scheller Calendula Hand Balm. Настоящий убийца сухости кожи

Пост был перенесен из песочницы

Всем привет!

Делюсь впечатлениями от использования бальзама для рук с календулой от немецкого производителя натуральной косметики Dr.Scheller

Однажды зимой на медицинской конференции получила в подарок миниатюру этого бальзама, но через неделю я заказывала уже полноразмерный экземпляр — в таком восторге были мои обветренные и потрескавшиеся от холодов руки)

Бальзам упакован в пластиковый тюбик объемом 75 мл с изображением цветочка календулы (как основного компонента), все надписи на немецком языке, но на моем тюбике сзади была наклейка с составом и способом применения на русском.

Консистенция очень плотная, выдавливается бальзам туго, очень и очень напоминает какую-то аптечную мазь, цвет желтоватый.

Про запах хочется сказать отдельно — это просто невероятно! Очень приятный аромат календулы, цветочного мёда и еще каких-то растений. Совершенно ненавязчивый, около 1 часа остается на руках после нанесения. Все любители цветочных и растительных ароматов, думаю, оценят.

Наношу бальзам на кожу рук утром и перед сном, первое время после нанесения чувствуется его плотная текстура в виде ощущения тонких перчаток на руках, но это очень быстро проходит и остается только чувство невероятной мягкости и увлажнения кожи, без липкости и жирности, кожа разглаживается, шелушения уменьшаются.

Я думаю, это настоящая находка для обладателей сухой кожи рук, со склонностью к потрескиваниям в период холодов, а также для тех людей, кто часто контактирует с химическими веществами (чистящими средствами и тд).

За совершенно приемлемую цену вы получите не только уходовое, но и лечащее средство с натуральными компонентами, витаминами, а главное — он действительно работает! Я распрощалась с сухой и потрескавшейся кожей в холода, чего очень желаю и вам!)

Благодарю за внимание!

480₽цена
10/10оценка
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Это мой любимый крем для рук, и цена отличная!
Теперь и мой тоже)
  • 20 мая 2019, 10:53
Спасибо, точно куплю его. У меня был похожий Натура Сиберика детская линия «Волшебные варежки»
Был такой бальзам. Сначала впечатления похожие — чудесно работает, моментально восстанавливает, осветляет, заживляет. А потом просто раз — и перестал работать, лежал на руках вазелиновой пленкой((. Обидно, может стоит попробовать еще раз. Но на моей памяти — да, один из лучших.
Мне к сожалению не подошёл, ни увлажняет, ни питает, лежит пленкой. Мне больше понравился Numis med с 10% мочевиной
Был такой кремушек. Плюсуюсь к JolieRouge. Пару дней не могла нарадоваться. Ненавязчивый запах, мягкие руки, хотя и немного долговпитываемый и трудновыдавливаемый. На 3-4 день — вазелин, плёнка, липкость, беее, 0 эффекта. Был испробован и под х/б перчатки в ночь, и перед мытьем посуды. Отправлен в помойку.
Был такой, но ввиду отсутствия проблем с руками оказался тяжеловат. Предпочитаю более легкие текстуры