Лаванда и мандарины.

Очищающее средство для кожи LUSH Angels On Bare Skin Ангел

Этот Ангел умеет удивлять.

LUSH: Очищающее средство для кожи Ангел и Пена для ванны Оптимист

Первое чудо — это сухие цветы лаванды. Ожидали подобное? Думаю, нет. Они красивые, ароматные, но всё-таки бесполезные. Порой они даже мешают достать средство из баночки. Однако такие же любители лаванды, как и я, точно оценят этот маленький сюрприз.

Второе чудо — это, собственно, сам Ангел. Я не спорю, что ассоциации у всех людей разные, но, пожалуй, большая часть скажет, что ангел представляет из себя нежное, невинное, воздушное создание. Таким и должно быть в идеале средство, носящее имя библейского посланника. Но присутствующий в составе молотый миндаль молча делает свое дело, превращая очищающее средство в неплохой работающий скраб. Но пользоваться им каждый день я бы не стала.

LUSH: Очищающее средство для кожи Ангел и Пена для ванны Оптимист

Третье чудо — это состояние кожи после умывания. Мягкая, матовая, без малейшего намека на стянутость или раздражение.

И всё-таки с Ангелом стоит быть осторожнее: если у вас появились воспаления, то лучше вместо него воспользоваться мягкой пенкой для умывания. Иначе миндальная крошка в разы увеличит количество нежеланных гостей на лице. И не стоит забывать про глаза: как-то раз я случайно зарядила пресловутым миндалем в глаз, и это вызвало моментальное раздражение.

LUSH: Очищающее средство для кожи Ангел и Пена для ванны Оптимист

И я совсем забыла про четвертое чудо — текстуру Ангела. Она напоминает мягкий пластилин или, если говорить совсем честно, хорошо пожеванную жевательную резинку.

Способ нанесения очень простой: нужно отломить кусочек Ангела, смешать с водой, растереть получившуюся массу в руках и нанести на лицо.

LUSH: Очищающее средство для кожи Ангел и Пена для ванны Оптимист

Срок годности — всего 3 месяца. Если у вас идеальная кожа и вы можете позволить себе ежедневный пилинг/скраб в лице Ангела, то есть вероятность, что вы успеете его использовать до конца. Если же у вас есть акне, то часть содержимого точно останется в баночке.

Формат интересный, аромат волшебный, а кожа после этого средства восхитительно мягкая. Снижать балл за особенности своей кожи я не буду, а вот за наличие большого количества миндальной крошки все-таки сниму.

Состав:

Срок использования: более 14 раз

Цена: около 500 рублей

Пена для ванны LUSH Оптимист

Мне впервые попался такой крепкий брусочек. Разбивать жизнерадостный кирпичик пришлось ножом.

Здесь все предельно просто: если бы у меня спросили, как пахнет хорошее настроение или оптимистичный настрой, то я наверняка сказала бы, что чем-то цитрусовым. Поэтому для пены с таким же названием были подобраны эфирные масла мандарина и бергамота. Дополняет жизнерадостную композицию аромат гардении (в детстве у нас дома стояло это растение с роскошными, терпко-сладкими, белыми цветами).

Эту пену можно назвать универсальной, потому что ее аромат подходит как для утренних, так и для вечерних процедур.

Вода, естественно, окрашивается в оранжевый цвет. При этом плотная и обильная пена остается белой. После принятия ванны на коже присутствует легкий золотистый шиммер.

В среднем брусочка хватает на 5-6 применений. Я не особо люблю принимать ванну, поэтому мне хватает.

Состав: бикарбонат натрия, винный камень (битартрат калия), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, лаурилбетаин, масло красного сицилийского мандарина (Citrus nobilis), масло американского мандарина (Citrus reticulata), масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia), лимонен*, линалоол*, ароматическая композиция, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), краситель 14700, краситель 15510

Срок использования: 5-6 раз (пена закончилась)

Цена: около 500 рублей

С уважением,

Мария

Когда то обожала Ангел) Еще было что то морское с водорослями. Даже вновь захотелось…
С водорослями — Аквамарина, мой фаворит уже несколько лет   Ангел тоже понравился, но для моей кожи аквамарина больше подходит. Нравится умываться Lush по утрам, потому что нечего оттирать пенящимися средствами, а эти такие мягкие. И мне хватает ровно на 3 месяца при использовании по утрам.
Да-да, воздействие на кожу очень мягкое, даже при наличии миндаля. Но с воспалениями всё равно нельзя применять подобные средства. Поэтому, может быть, я бы даже взяла Аквамарину. Если верить сайту, то там более однородная консистенция))
Да, Аквамарина не содержит никаких абразивных частиц. Также, я заметила, что с ней воспаления проходят быстрее. А в качестве скраба я всегда прошу дать на пробу их кукурузного средства, мне его хватает на несколько раз, поэтому целая банка бы даже на треть не использовалась до истечения срока годности, оно точно не на каждый день.
  • julpuh
  • 15 мая 2019, 21:05
С Ангелом у меня не сразу задалось, так сказать. Купила на развес, так как не могу представить как за 3 месяца его потратить… Сначала меня жутко раздражало смешивать его с водой, но недавно приноровилась) А эффект на коже очень нравится!
Вообще, на каждое умывание уходит по довольно приличному кусочку. Если умываться им через день, чередуя с гелем или пенкой, то за 3 месяца точно уйдет))
  • julpuh
  • 16 мая 2019, 14:30
Видимо поэтому я с ней плохо дружу — мало беру.

Хехе. Глядя на эти ядреные цвета и сногсшибательный запах в магазинах все- таки мало верится в полную натуральность продуктов) Но, как всегда очень красиво и радует глаз.
Мой личный хит- масло для кутикулы Лимонная сенсация. Уже лет 10 ему не изменяю)
Лаш ведь вроде не позиционирует себя, как натуральную косметику. Это свежая косметика ручной работы. Ну и топят за экологию, не тестируют на животных, перерабатывают баночки и пр. А про составы речи особо нет
Я в это сильно не вникала, но у меня в голове тоже почему-то ассоциация с натуральным составами (отсюда и столь маленькие сроки годности).
  • Xopek
  • 15 мая 2019, 22:14
Ангелом не пользовалась дольше пробника, так как не люблю некоторые его составляющие, но считаю аналогичным средством Мовис — и я его часто повторяю) тоже ценю мягкое очищение
А что именно вам не понравилось?
  • Xopek
  • 16 мая 2019, 21:59
Я просто не люблю запах лаванды, ничего криминального)
Ой, у меня была такая же пена, вообще продукты для ванны и душа у Lush всегда просто космос. Ни разу не было разочарований))
А вот Ангела, как не хотелось бы взять за его прекрасную лаванду, но не возьму — кожа легко реагирует на всякого рода скрабы((
А у меня были
Лучше не рисковать. Но кожа после Ангела — чудесная…
А я не поняла, пену для ванны надо по кусочкам крошить от этого большого бруска или как?
Да, по кусочкам. Обычно хватает на 4-6 применений))
Пена для ванны очень аппетитно выглядит   Представляю, как классно она пахнет!
Да, обожаю эти брусочки   Очень свежо и ярко!