Top.Mail.Ru

Три средства от Laneige: увлажняющий мист, масло для лица, крем для кожи вокруг глаз

Привет, читатель! Хочу поделиться своим мнением о трех средствах Laneige из линейки Water Bank.

Без лишних предисловий, начнем.

Увлажняющий мист Laneige Water Bank Hydro Mist

Мист предназначен для обладателей жирного типа кожи, кем я и являюсь. Но также есть версия для сухой. Мист содержит минеральную воду, извлеченную из кейла, кресс-салата и свеклы, которая должна наполнять кожу влагой.

Самая прелесть этого миста — его распылитель (который сделан во Франции, как пишет производитель).

Здесь можно начать петь оды, слагать легенды, придумывать баллады о мельчайшем распылении миста, которое на коже практически не ощущается. Никаких резких брызг, от которых вздрагиваешь, никаких больших капель на лице нет. Такой распыление называется «fog mist». Это действительно как облачко тумана, которое нежно покрывает лицо.

Демонстрация распыления с сайта компании

Мист можно использовать в любой момент, когда кожа ощущается сухой. Но я им пользуюсь в качестве спрея для макияжа, чтобы убрать излишнюю матовость и увлажнить лицо. Если был перебор с пудрой, есть ощущения стянутости, то мист возвращает комфорт и даже немного сглаживает видимые шелушения.

Моя схема: тон+пудра на все лицо+мист+немного пудры на центр лица, т.к. кожа жирная.

Также иногда использую мист в течение дня без макияжа, он быстро впитывается, на коже ощущается комфортно. Мист дает легкое увлажнение, никакого крема, естественно, не заменит. На все лицо хватает 3 полных нажатия на дозатор (но остановиться сложно, ведь так приятно😂).

Перебарщивать с мистом на жирной коже не стоит, иначе лицо заблестит быстрее, чем обычно.

Запах у миста косметический, быстро выветривается.

Упаковка пластиковая красивого синего цвета. Объем составляет 150 мл, что щедро, т.к. специальные спреи для макияжа обычно идут по 100-110 мл. Срок годности: 12 мес.

Короче, когда мист закончится, перелью в эту ёмкость тоник или ещё что-нибудь.

Напоследок хочу попытаться показать его действие на коже.

Без миста, хайлайтера на лице нет

Здесь можно увидеть немного сияния на лбу, скуле, спинке носа, но это только эффект от миста без хайлайтера.

С мистом
21,81$цена
10/10оценка
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: WATER / AQUA / EAU, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, SEA WATER / MARIS AQUA / EAU DE MER, 1,2-HEXANEDIOL, METHYL GLUCETH-20, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, OCTYLDODECETH-16, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SACCHARIDE ISOMERATE, DISODIUM EDTA, FRAGRANCE / PARFUM, CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT, MAGNESIUM SULFATE, CALCIUM CHLORIDE, PHENOXYETHANOL, BETA VULGARIS (BEET) ROOT EXTRACT / EXTRAIT DE RACINE DE BETTERAVE, MANGANESE SULFATE, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, ZINC SULFATE, LECITHIN, BRASSICA OLERACEA ACEPHALA LEAF EXTRACT, NASTURTIUM OFFICINALE EXTRACT, TOCOPHEROL, LEPIDIUM SATIVUM SPROUT EXTRACT, ASCORBYL GLUCOSIDE

Увлажняющий гель для глаз Laneige Water Bank Eye Gel

Гель находится в стеклянной увесистой банке с таким же синим оформлением. Объем: 25 мл, что опять-таки щедро, т.к. стандарт объема крема вокруг глаз — 15 мл. Срок годности: 12 мес.

Гель содержит натуральные экстракты черники, которые снимают стресс на коже вокруг глаз. Обладает мгновенно увлажняющей и гипоаллергенной формулой. Восстанавливает гидробаланс кожи и сохраняет увлажняющее действие в течении 24 часов. Создает защитное покрытие для кожи от электромагнитных излучений.

По текстуре это гель, но не такой жидкий/водянистый. Что-то между кремом и гелем.

Расход средства небольшой. Гель очень приятно скользит по коже и немного охлаждает ее. Впитывается несколько минут, и после нанесения действительно ощущается увлажнение. У меня было несколько кремов для глаз (от миниатюры Chanel и авокадного Kiehls), но здесь наиболее всего заметен эффект увлажнения, а это самая главная задача геля. Никаких морщин не уберет, от синяков не избавит.

34,14$цена
9/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: WATER / AQUA / EAU, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, POLYACRYLATE-13, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, PCA DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, POLYISOBUTENE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TROMETHAMINE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SORBITAN ISOSTEARATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONOL, DISODIUM EDTA, FRAGRANCE / PARFUM, PHENYL TRIMETHICONE, DIMETHICONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYSORBATE 20, POLYSORBATE 60, 1,2-HEXANEDIOL, CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT, MAGNESIUM SULFATE, CALCIUM CHLORIDE, PHENOXYETHANOL, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGARCANE) EXTRACT / EXTRAIT DE CANNE À SUCRE, MANGANESE SULFATE, CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, ZINC SULFATE, ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, TOCOPHEROL, ASCORBYL GLUCOSIDE

Двухслойное увлажняющее масло Laneige Water Bank Double Layering Oil

Средство упаковано в матовый стеклянный флакон с откручивающейся крышечкой, при встряхивании из небольшого отверстия капает масло. Объем составляет 50 мл.

Масло содержит масло виноградных косточек, масло пассифлоры, масло ореха макадамии, экстракт лебеды.

В обычном состоянии/взболтала

Средство состоит из слоя масла и увлажняющей ампулы, и при применении должен быть эффект от этих двух средств в одном.

Формула Moisture Roof™ помогает увлажняющим ингредиентам проникать в более глубокие слои кожи, удерживать влагу для интенсивного увлажнения и восстановления упругости кожи.

Ионная минеральная вода Laneige быстро впитывается в кожу, и восстанавливает баланс минеральных веществ.

Производитель рекомендует хорошо встряхивать флакон перед применением (не менее 10 раз). После взбалтывания слои смешиваются и в масле образуются небольшие пузырьки. Наносить нужно по 4-5 капель. Также масло можно смешивать с увлажняющим кремом или добавлять в тон, но я так не делала.

Использую в качестве последнего этапа ухода вечером. Перед нанесением немного растираю между ладоней и прикладывающими движениями распределяю. Впитывается не быстро, лицо такое жирненькое, липкости нет. Наутро кожа не жирная, очень мягкая, приятная на ощупь. Новых воспалений продукт не вызывает. Моей маме также очень нравится это масло, но объяснить как-то эффект не может)

Расход довольно экономичный. Масло имеет очень слабую отдушку, что мне нравится.

3000₽цена
9/10оценка
8 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Grape Seed Oil, Decyl Cocoate, Dicaprylyl Carbonate, Triethylhexanoin, Glycerin, Passiflora incarnata Seed Oil, Macadamia integrifolia Seed Oil, Chenopodium quinoa Seed Extract, Magnesium Sulfate, Zinc Sulfate, Manganese Sulfate, Calcium Chloride, Sodium Chloride, Alcohol, Xanthan Gum, Ascorbyl Glucoside, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Aromatics

С этими средствами моей коже комфортно, теперь хочется что-нибудь из декоративной косметики попробовать.

Вам нравится уход от Laneige?

Надеюсь, была полезной🤗

А почему вы пишете, что линейка для жирной кожи? Вообще то нет. Просто базовая увлажняющая для любой.
Нет, в тексте я писала только про мист, что он предназначен для обладателей жирной кожи и что есть версия для сухой, про остальные средства нет такого
Базовые увлажнялки у марки просто отличные!
Спасибо за обзор, с этими тремя не знакома)
В хотелках давно их увлажняющая маска и средства для губ, никак не соберусь с мыслями чтоб зарегистрироваться в пей пэл, в России жаба душит покупать, так как уже положены в корзину по цене в 2 раза ниже. Мист на лето заинтересовал, освежиться в жару самое то.
Да, я видела в иль де ботэ появилась эта марка, посмотрела цены…   буду из Кореи заказывать, там и выбор больше)
  • Estoy
  • 07 июня 2019, 19:17
По вашим ощущениям этот крем для глаз лучше увлажняет, чем крем с авокадо Kiehls? Был крем с авокадо, интересны достойные ему)
По моим ощущениям эти два крема одинаково хороши, выделить один не могу   Они очень разные по текстуре, но эффект схож) я даже наносила один на один глаз, другой — на второй глаз, и разницы особой не увидела)
У корейцев часто встречаю хорошие дозаторы)
Крем для области век обязательно присмотрюсь!)
дозатор=любовь
Спасибо за обзор! У меня есть ночные маски для губ и лица, а также тонер! Все очень нравиться!
Рада быть полезной