02.05.2019

Гиалуроновая сыворотка Mizon Hyaluronic Acid100: увлажнение и регенерация

Три сыворотки всегда есть у меня на полке. Две сыворотки — по состоянию и сезону, одна — гиалуроновая, которая используется по необходимости.

Корейский бренд Mizon предлагает сыворотку с высоким содержанием гиалуроновой кислоты и коктейлем компонентов, рассчитанных не только на увлажнение, но и регенерацию кожи.

Посмотрим?

У сыворотки приятная легкая текстура вязкой водички. Быстро впитывается и не оставляет после себя липкости (это круто, т.к. большинство оставляют). Практически без запаха. Ну и главное — увлажнение ЕСТЬ.

Как я использую сыворотку с ГК:

1) После умывания и перед кремом. Я наношу сыворотку на еще чуть влажную после тоника кожу и потом обязательно закрываю ее сверху кремом.

2) Наслаиваю на другие активные сыворотки. Да, иногда использую 2 сыворотки перед кремом, эту — всегда второй, чтобы она не мешала впитываемости активов из другой сыворотки. Потом также закрываю кремом.

3) Под альгинатную маску. Этот вариант мой самый любимый. Альгинатные маски помогают «продавливать» сыворотку чуть глубже в кожу. После такого применения кожа становится такой увлажненной, нежной, гладкой, что трудно передать словами.

Сыворотка приятная не только по текстуре, но и по составу.

Меня радует, что помимо гиалуроната натрия, здесь также есть такие активы как купер пептид, керамид 3 и мой один из моих любимых личных экстактов в косметике — экстракт портулака.

Купер пептид относится к сигнальным пептидам, его действие заточено на рассасывание рубцов, выравнивание рельефа и тона кожи. Керамид 3 защищает от потери влаги, помогает устранять шелушение и сухость, часто используется при лечении экзем и аллергических реакций. Экстракт портулака стимулирует процесс обновления тканей, способствует заживлению ран.

Полный состав можно увидеть на фото. Скажу лишь, что мне он понравился. Отличное сочетание увлажняющих и регенерирующих компонентов. У меня комбинированная кожа, неровный цвет лица и рельеф, следы постакне. Поэтому для меня эта сыворотка оказалась полезной.

Увлажняющее действие я ощутила точно. Оно проявляется после каждого использования. Насчет всего остального трудного сказать, так как я всегда использую комплексный уход. В комплексе — работает. Ни с чем не конфликтует, не вызывает раздражения, не стягивает кожу. Подходит для любого возраста и типа кожи.

Единственное, что вызвало вопросы, — пипетка, которая не достает до донышка. И остатки сыворотки приходится просто выливать в ладошку. Но в целом это мелочи жизни, конечно.

12 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Hyaluronate, Copper Tripeptide-1, Butylene Glycol, Sclerotium Gum, 1,2-octanediol, Ethylhexylglycerin, Tropolone, Hydrogenated Lecithin, Stearic Acid,C12-c20alkyl Glucoside, C14-22alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cholesteryl Hydroxystearate, Cholesterol, Ceramid 3, Triethannolamine, Carbomer, Betula Platyphylla Japonica Juice, Portulaca Oleracea Extract, Scuttrelaria Baicalensis Root Extact, Astragalus Membranaceus Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extact, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Beta-glucan, Adenosine, carbomer, Triethannolamine, Disodium Edta

Dara_V 02 мая 2019, 18:03
спасибо за обзор!
тоже давно хочу себе эту сыворотку, но у нас в городе, к сожалению, в наличии не было и нужно было только заказывать и ждать около месяца, а мне было лень и взяла другую с 97% гиалуронки…
но когда закончится, все же думаю наконец попробовать мизоновскую!
Ahves 02 мая 2019, 18:10
Пожалуйста))
А какую в итоге купили? и как она вам?)
Dara_V 02 мая 2019, 18:20
Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL HYALURONIC ACID 97% — пока нравится, но я еще и недели ей не пользуюсь)
Ahves 02 мая 2019, 20:07
ну тоже неплохо
Innesa 02 мая 2019, 22:05
А я её не поняла, пару месяцев мучила и в итоге извела на руки, и тоже эффекта ноль.
Ahves 02 мая 2019, 22:07
А другие сыворотки с ГК «понимаете»?
anjta 02 мая 2019, 23:38
А какой объём сыворотки? Что-то баночка выглядит очень маленькой.
Ahves 02 мая 2019, 23:41
Так и есть, 30 мл
CathyRomashka 02 мая 2019, 23:38
Была у меня такая. Приятная, базовая сыворотка. Надо бы как-то повторить…
Ahves 02 мая 2019, 23:41
Я тоже при случае повторю)
buzok 02 мая 2019, 23:39
Хорошо, что вам понравилась сыворотка. А мне как-то никак: при использовании соло после нее сильно стягивало кожу и она через час начинала жирниться, под крем она ничего не делала, крем без нее также увлажнял. Бутылка тяжеленная, пипетка действительно не достает и приходится лить в руки под конец. Допользовала и радостно выкинула, заменив на гиалуроновую эмульсию Marine от The skin house, от которой вижу явный эффект.
Ahves 02 мая 2019, 23:42
У меня от нее никаких побочек не было и увлажняет хорошо   у каждой кожи свои особенности…
Alyonka_ 02 мая 2019, 23:39
Недавно попробовала эту сыворотку в пробнике и тоже осталась довольна. Кожа как напилась после засухи. Ваш пост расценю как знак, что нужно брать полный вариант)
Ahves 02 мая 2019, 23:43
Вполне вероятно, что так и есть
Rastrata 03 мая 2019, 02:49
Спасибо за обзор. Вот много-много лет на неё смотрю, читаю отзывы-вроде хорошая, но не хочется купить. А Вы так написали хорошо-четко и по делу-и, наконец, состав есть))))-теперь точно куплю!
Ahves 03 мая 2019, 10:12
ну отлично же, уже не зря писала
Runaway 03 мая 2019, 13:43
Есть такая, первые несколько применений показали хороший результат, а потом началась какая-то аллергия и высыпания( потом пробовала и другие гиалуронки, со всеми так(
Ahves 03 мая 2019, 15:47
обидно(
Мартьянова Ирина 04 мая 2019, 15:37
По моему опыту, это самая бесполезная мизоновская сыворотка (мой опыт включает все их сыворотки, в различных комбинациях). Для кожи до 35 лет — why not, там все хорошо. Для обезвоженной возрастной кожи — лучше даже не тратить деньги попусту, взять сразу или улитку, или пептиды (с пептидами аккуратнее, чувствительная кожа может давать на нее реакцию — это раз, и пептиды не увлажняют — это два). Мне кажется, что ее цена предполагает хоть какой-то эффект, помимо «ну я же ухаживаю за кожей, значит она наверное помогает»
Ahves 04 мая 2019, 16:19