22.04.2019

Любовь и ненависть в одном флаконе: сыворотка для лица Levrana "Тонус твоего лица"

Доброго дня, красотки! Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с прошедшим вербным воскресеньем и пожелать всего наилучшего! Погода на улице замечательная, и от яркого солнца становится тепло на душе и хочется делиться этой теплотой с окружающими)

Сегодня хочу рассказать вам о моем опыте в использовании сывороток: как я от одного неверного шага я «лечилась» несколько недель и как нужно осторожно прислушиваться к мнению окружающих.

Думаю, про бренд Levrana знают многие. Поэтому грузить отзыв фотографиями «знаменитого» картонного тубуса и нечитабельными предложениями на круглой поверхности не буду.

Сыворотка эта меня привлекала своим описанием.

В течение дня наша кожа подвержена стрессу, она буквально впитывает негативные факторы окружающей среды.
Сыворотка «Тонус твоего лица» снимает следы усталости, оказывает эффект легкого лифтинга, делает кожу более упругой, возвращает ей здоровое сияние.

Это прямо то, что мне нужно. Хочу избавиться от вида мертвеца и выглядеть свежо и, главное, здорОво.

Когда я только знакомилась с этой сывороткой на сайте, тут же напоролась на первый подводный камень. Сам производитель рекомендовал после сыворотки использовать крем. Наверное, чтобы усилить его действие и «разбавить» действие сыворотки.

И я сразу призадумалась. С кремами у меня не очень. Вот как-то не задалось. Больше всего меня бесит, что любой крем забивает мне поры и образует чёрные точки, которые я так старательно чищу. Это всё время видно на щеках. Вечером нанесу крем на чистую кожу, а утром поры нещадно забиты и мои точки стали выраженными донельзя.

Злилась я, злилась с этого, да и плюнула, перестала пользоваться кремами вообще. А тут мне прям рекомендуют использовать крем. И я в сомнениях. Но, видимо, мне так хотелось «посвежеть», что я махнула на всё рукой, и со словами «Ай, как-нибудь решим», добавила в корзину данную сыворотку.

И вот, сыворотка пришла, а я руки в боки уперла и думаю: «И что делать?» Казалось мне, ну что может случиться, если использовать сыворотку соло? Неужели что-то серьезное? Почему? Это же натуральный продукт.

И пошла я во всемогущий интернет. И стала читать отзывы со всех сайтов которые находила. И везде, абсолютно везде говорили, что используют сыворотку с кремами. Отчаявшись, я задала вопрос в комментариях бьюти-блоггера, можно ли эту сыворотку использовать без крема. И получила четкий ответ: «Нет — получишь ожог».

Вздохнула я, и понеслась. В один день я нанесла по капле на четыре зоны лица сыворотку и аккуратными легкими движениями распределила. Средство пахнет чайным деревом, чувствуется холодок. После впитывания (< минуты) сыворотка слегка стянула лицо. И я нанесла крем.

Конечно, здесь тоже может быть моя вина. Может, я взяла слишком тяжелый крем, может, нанесла слишком толстым слоем. Но факт остается фактом — на следующий и в последующий дни лоб обсыпало так, что без слез не взглянешь. Огромные болючие прыщи испортили весь мой долгий уход по выравниванию рельефа кожи. Мне хватило несколько раз такого использования, чтобы я плюнула на все и перестала «насиловать» свое лицо. Теперь был курс на избавление от этого безобразия.

Прошло довольно много времени, прежде чем я решилась попробовать сыворотку вновь. Я решила: «Была не была — нанесу соло». И нанесла маленькие капельки по одной на обе щеки и на подбородок. Лоб я трогать боялась. Посмотрела в зеркало. «Вроде, лицо не краснеет», — подумала я. Кожа, как и в первые разы, немного стянулась, и чувствовался холодок. Послушав все мнения, я действительно боялась, что сожгу себе лицо. Но увидев, что ничего страшного не происходит, легла спать.

А на утро я офигела. Спросонья прикоснулась к коже — она была невероятно мягкая и гладкая. Как будто я уснула старухой, а проснулась младенцем. Пошла в ванную и тоже приятно удивилась. Лоб нормально так жирнился, а щеки и подбородок были матовые со здоровым сиянием. Я еще раз потрогала кожу — приятно, очень приятно. Кожа упругая, в обещания лифтинг-эффекта я, конечно, не верю, но овал лица будто и правда немного подтянулся.

И вот так постояла я, потрогала себя за все места и подумала: «Мда, и чего я раньше так не сделала?». Кожа выглядела абсолютно нормально, не красная, ничего. Как эффект стянутости мог смениться мягкостью и напитанностью? Я не знаю. Но мне это определенно нравится.

И вот таким способом я использую сыворотку уже некоторое время. И каждый раз просыпаюсь с мягкой и гладкой кожей. Я стала испытывать удовольствие от кожи. Она выглядит здоровой, напитанной, особенно классный эффект на щеках — прямо «живой» цвет лица и блеск. Возможно, от первого шока я уже себе надумала того, чего нет, но я чувствую, что кожа радуется, иначе бы она не была такой тактильно приятной.

Конечно же, это не чудо-средство: оно не избавит вас от всех проблем, не уберет прыщи или красноту. Оно выполняет свою задачу, а именно, держит лицо «в тонусе», придает «свежий» вид. Главное, к чему я вела, — прислушивайтесь к своей коже. Если ей не нравятся кремы, не используйте их, если нужен легкий уход, дайте его. Конечно, советы полезны и действительно могут помочь, но иногда лучше обойтись без них, ведь только вам лучше всего знать, что нужно вашей коже.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Melissa officinalis floral water (Гидролат мелиссы), Aqua (Вода природная), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Hydrogenated stratch hydrolysate (Сорбитол), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Mentha piperita oil (Эфирное масло мяты), Citrus aurantifolia oil (Эфирное масло лайма), Tocopherol (Витамин Е), Camellia sinensis extract (Экстракт зеленого чая), Citrus Sinensis oil (Эфирное масло апельсина), Laminaria japonica Aresh L extract (Экстракт ламинарии), Fucus vesiculosus extract (Экстракт фукуса), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. extract (Экстракт одуванчика), Urtica dioica. extract (Экстракт крапивы), Acorus calamus extract (Экстракт аира).

Натуральный состав
Делает кожу мягкой и гладкой
«Освежает» лицо, придает здоровый вид
Использовать нужно с осторожностью

armagedon-ka 22 апреля 2019, 15:42
Интересно, а что там такого в составе, что могло сжечь кожу? Я сама плохо дружу с кремами и чаще всего сыворотки использую соло
Pozitivniy_Limonchik 22 апреля 2019, 16:00
Вот я тоже об этом думала, и решила, что другим виднее.   В итоге все равно пришла к тому, что использую соло
Teana 22 апреля 2019, 16:36
Буквально сегодня мне пришла посылочка от Левраны- буду пробовать
Elenina87 22 апреля 2019, 16:43
Интересно, что за чудо-блогер сказал Вам такую глупость? На Вашем месте я бы перестала его читать.
Сыворотку закрывают кремом по разным причинам: некоторые потому что входящие в состав ингредиенты требуют это (лучше срабатывают, сушат кожу и т.д.), но чаще всего для того, чтобы вашу кожу не покидала влага (если простым языком) и защитные функции крему никто не отменял.
А крем Вам все же надо найти свой, как же без крема-то?
Pozitivniy_Limonchik 22 апреля 2019, 17:28
Большое спасибо за информацию
Frankie_Stein 29 апреля 2019, 15:25
Смотрела жту сыворотку в тестере, мне оеа не понравилась своим охлаждающим эффектом и холодком, ползущим по коже. Получила несколько пробников, мне сыворотка сильно подсушивала кожу. Мне кажется, она больше для жаркого климата подходит и для жирной или комби кожи, с сухой, чувствительной ее надо алаптировать.
Pozitivniy_Limonchik 30 апреля 2019, 15:51
Жаль, что средство не подошло.   Я вот тоже думаю, для сухой не очень будет