Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.04.2019
7353

Как моя чувствительная кожа подружилась с кислотами: опыт применения Bielenda Super power mezo serum



Скажу честно, с кислотами я долго никак не могла подружиться – после кремов покрывалась красными пятнами, а кислотный пилинг у косметолога выводил меня из строя на пару недель. Но ведь хочется. Так что в очередной раз не удержалась от покупки сыворотки с кислотой, тем более что кислота в ее составе довольно слабая, а средство – один из хитов фирмы Bielenda.


Моя покупка – активная корректирующая сыворотка Super power mezo serum от Bielinda из серии skin clinic professional. Средство, позиционирующееся как anti-age продукт для профессионального использования, предназначено для ночного и дневного ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей, особенно склонной к акне, покраснениям и имеющей расширенные поры. 

Высыпаний у меня особо нет, а вот покраснений – сколько угодно, был бы повод. 


Упаковка: стеклянный флакон объемом  30 мл с пипеткой-дозатором. 

Продукт: сыворотка прозрачная, с виду похожа на водичку, но на самом деле больше напоминает жидкий гель так и пытающийся вытечь из пипетки. Имеет легкий парфюмерный аромат, потом я ощущаю характерный для кислот запах, несильный и не то, чтобы неприятный, но какой-то мужской что ли. 



Капля моментально растекается


Состав: в составе сыворотки заявлены миндальная и молочная кислоты, а также витамин B3. Содержание кислот довольно высокое — 10%. Их основная задача – отшелушивать эпидермис, выравнивать цвет лица, увлажнять. Витамин В3 укрепляет и осветляет кожу, а также борется с покраснениями и акне. Помимо них из известных мне ингредиентов в сыворотке есть ниацинамид, низкомолекулярная гиалуроновая кислота (о которой почему-то на лицевой стороне упаковке ни слова) и успокаивающий аллантоин. 


Список ингредиентов не особо большой, что лично меня радует

Обещания производителя: сыворотка деликатно отшелушит кожу от омертвевших клеток, устранит жирный блеск, сузит поры, уменьшит раздражения и покраснения. Также должна разгладить морщины, увлажнить кожу и возвратить ей упругость. 

Применение: я пользуюсь сывороткой с января. Поначалу смело начала наносить ее два раза в день (утром и вечером) под увлажняющий крем. Пробовала наносить и вовсе без крема, но кожа была не то чтобы стянута, но суховата. В морозы кожа после сыворотки начала шелушиться, так что пришлось временно убрать ее из ухода до наступления тепла. Весной поняла, что моей коже нужен более щадящий режим, так что сейчас использую сыворотку через день на ночь, нанося на лицо буквально каплю соло или смешивая с другим средством. И дело пошло – кожа перестала отрицательно реагировать на присутствие кислоты. Наношу продукт похлопывающими движениями. Кожу при этом начинает немного пощипывать, но длится это недолго. Засыхает сыворотка практически моментально, но, похоже, не впитывается – лицо блестит, хотя никакой пленки на коже я не ощущаю. Сверху закрываю сыворотку увлажняющим кремом. 

Результат стал заметен где-то через месяц постоянного использования: лицо стало выглядеть свежее, кожа стала более гладкой, цвет лица выровнялся. Ни на морщинки, ни на размер пор продукт не повлиял – все осталось на своих местах. Да и обещанного увлажнения я не заметила — сыворотка подсушивает кожу, так что без крема ее применять я бы не советовала. К счастью, моим сосудам сыворотка не повредила, а я опасалась ухудшения купероза. 

Насколько я понимаю, при моем использовании сыворотки мне хватит до осени. Летом не планирую прекращать пользоваться этим уходом – посмотрю, как поведет себя кожа. Просто сменю санблок на продукт с более высокой защитой. Пока настроена при случае повторить покупку, да и в целом марка производит на меня положительное впечатление.  



560₽цена
8/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа


на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   16 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде

Комментарии

Cat-Shee 15 апреля 2019, 12:29
А PH сыворотки нигде не указан, как я поняла?)
alina_11 15 апреля 2019, 12:58
Нет, на коробочке нигде нет такой информации.
Minimum 16 апреля 2019, 13:07
Не указан, меряла бумажкой, намеряла ок. 4.
Cat-Shee 16 апреля 2019, 13:52
Какая вы молодец   спасибо)
Stamina 15 апреля 2019, 12:33
Спасибо Вам за отзыв. Скажите, Вы пробовали какие-либо другие сыворотки этой фирмы? Слышала, что хвалят с гиалуроном. Самой пока не довелось опробовать.
alina_11 15 апреля 2019, 12:56
Нет, не пробовала — только зимой добралась до Польши и набрала там кучу Белинды. Но на гиалуронку даже не смотрела — моя кожа ее не переносит.
Stamina 15 апреля 2019, 13:09
Разве в России эта марка не представлена? Нахожусь в Чехии, а здесь Белинду можно найти лишь в интернете, хотя и соседи с Польшей.
alina_11 15 апреля 2019, 14:30
Не знаю, в магазинах не видела — из польского везде Evelin. В интернете, конечно же, есть
Dar9582 15 апреля 2019, 12:38
Давно ищу что-то подобное) очень в тему отзыв)
alina_11 15 апреля 2019, 12:56
Попробуйте, если увидите эту фирму. Я очень опасаюсь кислот, а тут ничего страшного не случилось и даже наоборот.
Elvira-tor 15 апреля 2019, 13:24
У меня сейчас в пользовании 2 сыворотки гликолевая и с гиалуроном, в новом оформлении с помпой. По поводу гликолевой. Перешла на нее с кислот ординари. Мне 35. Проблемы носогубка, капилляры, прыщики, кожа сейчас ближе к сухой. Из результатов. Перестала шелушиться кожа, посветлели и очистились поры. Прыщики да, возникают, но не большие, а мелкие. На носогубку влияния не заметила. Сыворотка меня полностью устроила, мой 3 флакон. Поддерживаю его гликолевым тоником ординари, конфлмкта нет. По поводу гиалуроновой. Сыворотка плотная с голубым оттенком, весьма приятная. После пилинга например не жжет, соло нн использую, мне мало. Закрываю кремом и чувствую тяжесть на лице. Возможно ее надо попробовать с более легким кремом. Пробовала с желе клиник, неплохо, но не вау. Ну полностью устроит наверное комби кожу или жирную соло. Сывлротки данной фирмы понравились, все же не зря нравятся народу. Цена приятная, не вредит. Увижу миндальную, тоже прикуплю.
alina_11 15 апреля 2019, 14:00
Я уже тоже решила для себя — как только снова попаду в магазин, где представлена марка, закуплюсь по полной. И попробую новые кислоты. Но мне бы найти средство, которое с куперозом справляется. Я взяла крем с рутином той же Белинды, но пока особого результата не вижу.
Маргарита Рябова 15 апреля 2019, 15:04
Добрый день. А вы не пробовали сыворотку Vichy Mineral 89? Если да, как она по сравнению с Bielenda? (ощущения, степень увлажнения, экономность расхода).
alina_11 15 апреля 2019, 20:36
Никогда не пробовала ничего из Vichy — мой косметолог когда-то мне очень не рекомендовал эту марку.
Elvira-tor 15 апреля 2019, 23:53
Я пробовала. Честно скажу, от виши я покрылась прыщами к концу недели. Давно меня так не обсыпало.Это была моя осенняя покупка, не знаю, может гормоны шалили, сыворотка не подошла или все вместе.Виши прозрачный гель, биелинда кремово- гелевая текстура. По увлажнению тоже выигрывает биелинда. Ее в жару точно можно носить соло молодой или склонной к жирности коже, производитель это указывает. Зимой мне не хватало увлажнения и я закрывала кремом, чувствовала тяжесть, спустя час крем и сыворотка впитываются без следа на сухой коже. Уточню, днем я тоже предпочитаю плотные кремы
Большой плюс, спустя месяц я не покрылась воспалениями, чередовала с гликолевой.
Виши более легкая, на коже не ощутима. Ее надо успеть закрыть сверху, иначе кожу стягивает в изюм. Начали появляться комедоны и следом воспаления. Прекратила использование на 2 неделе, мне видимо фирма не подходит, не первый провальный продукт, но в аптеке бывают такие щаманчивые акции, что я в очередной раз не устояла и пожалела потом об этом)))
alina_11 16 апреля 2019, 12:21
мне косметолог говорила, что в косметике виши гормонов много. я не проверяла ее слова, но ничего из этой марки никогда не покупала.
Маргарита Рябова 17 апреля 2019, 22:18
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ. Ещё больше захотелось попробовать голубую сыворотку Bielenda. А как вы её чередовали с зелёной? Утром голубую, а вечером зелёную, или один день голубую, а на следующий — зелёную?
Elvira-tor 18 апреля 2019, 18:43
Простите, если вопрос адресован не мне)))У мегя гликолевая, она оранжевая))) гиалурон днем и через день вечером. Гликолевая на гликолевый тоник под жирный ночной крем. Давала сыворотке поработать на коже около часа и после закрывала кремом)
Minimum 15 апреля 2019, 15:37
Добрый день! Спасибо за обзор! Пользуюсь сывороткой с осени, на данный момент добиваю вторую бутылочку, наношу ежевечерне толстым слоем, кожа берет отлично! С моей жирной стала почти нормальной, сузила поры, ни разу не шелушилась! Наношу после кислотного тоника из этой же серии. Обратите внимание на срок годности-после вскрытия бутылочки только 3 месяца, до осени вам точно не хватит ?.
alina_11 15 апреля 2019, 20:37
Везет вам — толстым слоем, да после тоника с кислотами. Спасибо, что предупредили — значит отолью половину маме, она обрадуется.
Minimum 16 апреля 2019, 13:07
Я маме целую купила, очень хвалит. Ей 67 уже, кожа гладкая видно сразу ?
alina_11 16 апреля 2019, 18:28
Мою не заставишь новинки попробовать (( Посмотрю, что скажет об этой сыворотке.
sidorowa 15 апреля 2019, 15:37
Хочу попробовать эту сыворотка, потому что вокруг неё такой ажиотаж постоянно! Есть у мен от этой фирмы кислотная сыворотка с витамином с и гликолевой кислотой. Странно, но я от неё не вижу эффекта. Напротив, мне кажется у меня от неё появились мелкие прыщи. Не первое средство с гликолевой кислотой, которое вот так влияет на мою кожу( видимо, непереносимость
alina_11 15 апреля 2019, 20:38
Видимо, да. Мне кажется, с кислотами вообще надо как-то очень осторожно — кому-то они в самый раз, а кому-то противопоказаны и тогда лучше выбирать кислоты помягче.
skydiva17 15 апреля 2019, 15:37
Мне вот скоро 30 стукнет, а до сих пор борюсь с прыщами, уже и по врачам ходила, и на диетах сидела, и косметику скупала, и к косметологам ходила… В общем, эта сыворотка это одно из немногих средств, которое РЕАЛЬНО улучшило состояние моей кожи. Я на неё молюсь. Через месяц после начала применения и утром и вечером, я заметила, что ушли мерзкие маленькие прыщички, которые покрывали моё лицо(такие беленькие), особенно они были заметны при дневном свете. Болючие подкожники стали меньше лезть, следы от прыщей заживали быстрее.
Это уже моя 3 сыворотка, и я сейчас хожу без тоналки, только с минеральной пудрой, а раньше плотным слоем замазывалась. Я пробовала и тоник, и крем, и пилинг из этой серии, но всё же сыворотка это главный маст-хэв для моей кожи.
На жирность кожи особо не повлияла, главное, что она борется именно с несовершенствами. Буду ее брать, пока могу))
alina_11 15 апреля 2019, 20:40
Здорово найти свой продукт. Для меня она точно част-хэвом не станет — побалуюсь немного, а потом перейду на что-то помягче. Хотя мне уже 43 и, наверное, наоборот надо тяжелую артиллерию подключать. А она как-то не подключается.
nastikkl 17 апреля 2019, 07:26
Только кислота там не молочная, а лактобионовая. Молочная lactic относится к AHA, а лактобионовая к PHA, намного мягче
alina_11 17 апреля 2019, 21:17
Ну вот, а я не поверила — думала, неправильный перевод и такой кислоты не существует
best_i_ya 17 апреля 2019, 12:28
Мне очень нравится эта сыворотка. Уже 2-я бутылка пошла. Моя кожа не шелушится от таких слабых кислот (от сильных, к слову, тоже)))), я вижу уменьшение жирности в течении дня, выравнивание рельефа и тона. Я пользуюсь 2 раза в день, мне бутылки хватает на месяц  
alina_11 17 апреля 2019, 21:17
Везет Вам. Для меня кислоты практически под запретом.
beentired 15 мая 2019, 19:15
Спасибо за отзыв
У вас пара неточностей в разборе состава:
«В составе сыворотки заявлены миндальная и молочная кислоты, а также витамин B3.… Помимо них из известных мне ингредиентов в сыворотке есть ниацинамид»
Витамин B3 — это и есть ниацинамид.
Молочная кислота — это Lactic Acid, вид AHA. В этой сыворотке не молочная, а лактобионовая (Lactobionic Acid), вид PHA
alina_11 15 мая 2019, 20:25
Спасибо Вам за поправки
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...