Как моя чувствительная кожа подружилась с кислотами: опыт применения Bielenda Super power mezo serum

Скажу честно, с кислотами я долго никак не могла подружиться – после кремов покрывалась красными пятнами, а кислотный пилинг у косметолога выводил меня из строя на пару недель. Но ведь хочется. Так что в очередной раз не удержалась от покупки сыворотки с кислотой, тем более что кислота в ее составе довольно слабая, а средство – один из хитов фирмы Bielenda.

Моя покупка – активная корректирующая сыворотка Super power mezo serum от Bielinda из серии skin clinic professional. Средство, позиционирующееся как anti-age продукт для профессионального использования, предназначено для ночного и дневного ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей, особенно склонной к акне, покраснениям и имеющей расширенные поры.

Высыпаний у меня особо нет, а вот покраснений – сколько угодно, был бы повод.

Упаковка: стеклянный флакон объемом  30 мл с пипеткой-дозатором.

Продукт: сыворотка прозрачная, с виду похожа на водичку, но на самом деле больше напоминает жидкий гель так и пытающийся вытечь из пипетки. Имеет легкий парфюмерный аромат, потом я ощущаю характерный для кислот запах, несильный и не то, чтобы неприятный, но какой-то мужской что ли.

Капля моментально растекается

Состав: в составе сыворотки заявлены миндальная и молочная кислоты, а также витамин B3. Содержание кислот довольно высокое — 10%. Их основная задача – отшелушивать эпидермис, выравнивать цвет лица, увлажнять. Витамин В3 укрепляет и осветляет кожу, а также борется с покраснениями и акне. Помимо них из известных мне ингредиентов в сыворотке есть ниацинамид, низкомолекулярная гиалуроновая кислота (о которой почему-то на лицевой стороне упаковке ни слова) и успокаивающий аллантоин.

Список ингредиентов не особо большой, что лично меня радует

Обещания производителя: сыворотка деликатно отшелушит кожу от омертвевших клеток, устранит жирный блеск, сузит поры, уменьшит раздражения и покраснения. Также должна разгладить морщины, увлажнить кожу и возвратить ей упругость.

Применение: я пользуюсь сывороткой с января. Поначалу смело начала наносить ее два раза в день (утром и вечером) под увлажняющий крем. Пробовала наносить и вовсе без крема, но кожа была не то чтобы стянута, но суховата. В морозы кожа после сыворотки начала шелушиться, так что пришлось временно убрать ее из ухода до наступления тепла. Весной поняла, что моей коже нужен более щадящий режим, так что сейчас использую сыворотку через день на ночь, нанося на лицо буквально каплю соло или смешивая с другим средством. И дело пошло – кожа перестала отрицательно реагировать на присутствие кислоты. Наношу продукт похлопывающими движениями. Кожу при этом начинает немного пощипывать, но длится это недолго. Засыхает сыворотка практически моментально, но, похоже, не впитывается – лицо блестит, хотя никакой пленки на коже я не ощущаю. Сверху закрываю сыворотку увлажняющим кремом.

Результат стал заметен где-то через месяц постоянного использования: лицо стало выглядеть свежее, кожа стала более гладкой, цвет лица выровнялся. Ни на морщинки, ни на размер пор продукт не повлиял – все осталось на своих местах. Да и обещанного увлажнения я не заметила — сыворотка подсушивает кожу, так что без крема ее применять я бы не советовала. К счастью, моим сосудам сыворотка не повредила, а я опасалась ухудшения купероза.

Насколько я понимаю, при моем использовании сыворотки мне хватит до осени. Летом не планирую прекращать пользоваться этим уходом – посмотрю, как поведет себя кожа. Просто сменю санблок на продукт с более высокой защитой. Пока настроена при случае повторить покупку, да и в целом марка производит на меня положительное впечатление.

560₽цена
8/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

А PH сыворотки нигде не указан, как я поняла?)
Нет, на коробочке нигде нет такой информации.
  • 16 апреля 2019, 13:07
Не указан, меряла бумажкой, намеряла ок. 4.
Какая вы молодец   спасибо)
  • Stamina
  • 15 апреля 2019, 12:33
Спасибо Вам за отзыв. Скажите, Вы пробовали какие-либо другие сыворотки этой фирмы? Слышала, что хвалят с гиалуроном. Самой пока не довелось опробовать.
Нет, не пробовала — только зимой добралась до Польши и набрала там кучу Белинды. Но на гиалуронку даже не смотрела — моя кожа ее не переносит.
  • Stamina
  • 15 апреля 2019, 13:09
Разве в России эта марка не представлена? Нахожусь в Чехии, а здесь Белинду можно найти лишь в интернете, хотя и соседи с Польшей.
Не знаю, в магазинах не видела — из польского везде Evelin. В интернете, конечно же, есть
  • Dar9582
  • 15 апреля 2019, 12:38
Давно ищу что-то подобное) очень в тему отзыв)
Попробуйте, если увидите эту фирму. Я очень опасаюсь кислот, а тут ничего страшного не случилось и даже наоборот.
У меня сейчас в пользовании 2 сыворотки гликолевая и с гиалуроном, в новом оформлении с помпой. По поводу гликолевой. Перешла на нее с кислот ординари. Мне 35. Проблемы носогубка, капилляры, прыщики, кожа сейчас ближе к сухой. Из результатов. Перестала шелушиться кожа, посветлели и очистились поры. Прыщики да, возникают, но не большие, а мелкие. На носогубку влияния не заметила. Сыворотка меня полностью устроила, мой 3 флакон. Поддерживаю его гликолевым тоником ординари, конфлмкта нет. По поводу гиалуроновой. Сыворотка плотная с голубым оттенком, весьма приятная. После пилинга например не жжет, соло нн использую, мне мало. Закрываю кремом и чувствую тяжесть на лице. Возможно ее надо попробовать с более легким кремом. Пробовала с желе клиник, неплохо, но не вау. Ну полностью устроит наверное комби кожу или жирную соло. Сывлротки данной фирмы понравились, все же не зря нравятся народу. Цена приятная, не вредит. Увижу миндальную, тоже прикуплю.
Я уже тоже решила для себя — как только снова попаду в магазин, где представлена марка, закуплюсь по полной. И попробую новые кислоты. Но мне бы найти средство, которое с куперозом справляется. Я взяла крем с рутином той же Белинды, но пока особого результата не вижу.
Добрый день. А вы не пробовали сыворотку Vichy Mineral 89? Если да, как она по сравнению с Bielenda? (ощущения, степень увлажнения, экономность расхода).
Никогда не пробовала ничего из Vichy — мой косметолог когда-то мне очень не рекомендовал эту марку.
Я пробовала. Честно скажу, от виши я покрылась прыщами к концу недели. Давно меня так не обсыпало.Это была моя осенняя покупка, не знаю, может гормоны шалили, сыворотка не подошла или все вместе.Виши прозрачный гель, биелинда кремово- гелевая текстура. По увлажнению тоже выигрывает биелинда. Ее в жару точно можно носить соло молодой или склонной к жирности коже, производитель это указывает. Зимой мне не хватало увлажнения и я закрывала кремом, чувствовала тяжесть, спустя час крем и сыворотка впитываются без следа на сухой коже. Уточню, днем я тоже предпочитаю плотные кремы
Большой плюс, спустя месяц я не покрылась воспалениями, чередовала с гликолевой.
Виши более легкая, на коже не ощутима. Ее надо успеть закрыть сверху, иначе кожу стягивает в изюм. Начали появляться комедоны и следом воспаления. Прекратила использование на 2 неделе, мне видимо фирма не подходит, не первый провальный продукт, но в аптеке бывают такие щаманчивые акции, что я в очередной раз не устояла и пожалела потом об этом)))
мне косметолог говорила, что в косметике виши гормонов много. я не проверяла ее слова, но ничего из этой марки никогда не покупала.
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ. Ещё больше захотелось попробовать голубую сыворотку Bielenda. А как вы её чередовали с зелёной? Утром голубую, а вечером зелёную, или один день голубую, а на следующий — зелёную?
Простите, если вопрос адресован не мне)))У мегя гликолевая, она оранжевая))) гиалурон днем и через день вечером. Гликолевая на гликолевый тоник под жирный ночной крем. Давала сыворотке поработать на коже около часа и после закрывала кремом)
  • 15 апреля 2019, 15:37
Добрый день! Спасибо за обзор! Пользуюсь сывороткой с осени, на данный момент добиваю вторую бутылочку, наношу ежевечерне толстым слоем, кожа берет отлично! С моей жирной стала почти нормальной, сузила поры, ни разу не шелушилась! Наношу после кислотного тоника из этой же серии. Обратите внимание на срок годности-после вскрытия бутылочки только 3 месяца, до осени вам точно не хватит 😎.
Везет вам — толстым слоем, да после тоника с кислотами. Спасибо, что предупредили — значит отолью половину маме, она обрадуется.
  • 16 апреля 2019, 13:07
Я маме целую купила, очень хвалит. Ей 67 уже, кожа гладкая видно сразу 😀
Мою не заставишь новинки попробовать (( Посмотрю, что скажет об этой сыворотке.
Хочу попробовать эту сыворотка, потому что вокруг неё такой ажиотаж постоянно! Есть у мен от этой фирмы кислотная сыворотка с витамином с и гликолевой кислотой. Странно, но я от неё не вижу эффекта. Напротив, мне кажется у меня от неё появились мелкие прыщи. Не первое средство с гликолевой кислотой, которое вот так влияет на мою кожу( видимо, непереносимость
Видимо, да. Мне кажется, с кислотами вообще надо как-то очень осторожно — кому-то они в самый раз, а кому-то противопоказаны и тогда лучше выбирать кислоты помягче.
Мне вот скоро 30 стукнет, а до сих пор борюсь с прыщами, уже и по врачам ходила, и на диетах сидела, и косметику скупала, и к косметологам ходила… В общем, эта сыворотка это одно из немногих средств, которое РЕАЛЬНО улучшило состояние моей кожи. Я на неё молюсь. Через месяц после начала применения и утром и вечером, я заметила, что ушли мерзкие маленькие прыщички, которые покрывали моё лицо(такие беленькие), особенно они были заметны при дневном свете. Болючие подкожники стали меньше лезть, следы от прыщей заживали быстрее.
Это уже моя 3 сыворотка, и я сейчас хожу без тоналки, только с минеральной пудрой, а раньше плотным слоем замазывалась. Я пробовала и тоник, и крем, и пилинг из этой серии, но всё же сыворотка это главный маст-хэв для моей кожи.
На жирность кожи особо не повлияла, главное, что она борется именно с несовершенствами. Буду ее брать, пока могу))
Здорово найти свой продукт. Для меня она точно част-хэвом не станет — побалуюсь немного, а потом перейду на что-то помягче. Хотя мне уже 43 и, наверное, наоборот надо тяжелую артиллерию подключать. А она как-то не подключается.
Только кислота там не молочная, а лактобионовая. Молочная lactic относится к AHA, а лактобионовая к PHA, намного мягче
Ну вот, а я не поверила — думала, неправильный перевод и такой кислоты не существует
Мне очень нравится эта сыворотка. Уже 2-я бутылка пошла. Моя кожа не шелушится от таких слабых кислот (от сильных, к слову, тоже)))), я вижу уменьшение жирности в течении дня, выравнивание рельефа и тона. Я пользуюсь 2 раза в день, мне бутылки хватает на месяц
Везет Вам. Для меня кислоты практически под запретом.
Спасибо за отзыв
У вас пара неточностей в разборе состава:
«В составе сыворотки заявлены миндальная и молочная кислоты, а также витамин B3.… Помимо них из известных мне ингредиентов в сыворотке есть ниацинамид»
Витамин B3 — это и есть ниацинамид.
Молочная кислота — это Lactic Acid, вид AHA. В этой сыворотке не молочная, а лактобионовая (Lactobionic Acid), вид PHA
Спасибо Вам за поправки