Боремся в воспалениями: Маска для лица Levrana с органическими ферментами ржи. Результаты тестирования

Косметика предоставлена на тестирование

Доброго дня, красавицы!

Я не могу назвать свою кожу проблемной. У меня высыпания появляются только от неправильного и неподходящего питания и грязных наволочек. И если второе я полностью могу контролировать, то первое — не всегда, так как готовлю в семье не я, и вкусовые предпочтения «повара» порой не совпадают с желаниями моего организма, на что он прямо и указывает, провоцируя воспаления.

Поэтому я решила найти средство, которое направлено на быстрое прохождение прыщей. Большего мне в принципе, и не требуется. И поэтому у меня на обзоре сегодня противовоспалительная маска от Levrana, которая содержит в составе ферменты ржи и призвана избавить от высыпаний.

Итак, маска находится в картонной тубе, фирменный стиль Левраны.

Маска повторяет рисунок упаковки и сама выглядит как стандартная аптечная мазь(и пахнет, к слову, так же).

У маски стандартный для мазей дозатор и защита от первого вскрытия. Маска белого цвета имеет кремообразную консистенцию.

Я наносила маску и кистью, и пальцами. Пальцами мне понравилось больше, так как кисть съедала продукт. В инструкции не указано, каким слоем наносить маску. Я наносила так, чтобы места с воспалениями полностью перекрывались, а на остальную площадь — просто чтобы средство было.

В носке маска не вызывает проблем, но на протяжении всего периода она стягивает лицо, как будто подсыхая, хотя глины в составе нет. К концу это выглядит примерно так:

Маска как будто впиталась в кожу.

Смывать маску легко, а кожа после нее очень хорошая: мягкая, гладкая, приятная. Чувствуется, что маска повлияла на нее в положительном ключе.

А теперь сразу к делу: наглядный результат использования маски ежедневно в течение недели:

Сравнивая эти фото, я долго думала и не могла определиться, сделала ли маска что-нибудь? На первый взгляд, это очень похожие фото.

Но потом я стала понимать: маска работает. Она убрала максимально мелкие воспаления и сделала менее интенсивными более крупные. Просто из-за появления в некоторых местах новых бяк, общая картина немного сбивает с толку. Но если смотреть и анализировать отдельно каждую область, изменения видны.

Я начала тестировать маску с начала апреля. И, смотря сегодня в зеркало, вижу результат: за 2 недели маска убрала большинство мелких и средних воспалений, самые крупные она делает менее красными. Еще один факт, возможно, лично у меня так: маска лучше подсушивает уже выдавленные прыщи. Ведь как происходит: прыщ появляется, сначала мелкий, потом начинает расти, краснеть, шапочка белеет, белеет, и вот-вот лопнет, потом начинает уменьшаться, уменьшаться, уменьшаться, и так, пока воспаление не исчезнет. Так вот, это очень долгий процесс, и всё это время вы будете ходить с красным пятном и стараться всячески его замазать. Мне же проще избавиться от всей бяки и уже просто высушивать красноту. Возможно, это неправильно, зато быстрее.

Ещё одно свойство маски. У меня, как мне сказала косметолог, чувствительная кожа. Плюс возле щёк постоянная краснота. Так вот, маска эту красноту убирает. У меня действительно тон лица выравнивается, становится «приличным». Я по началу не верила, но это действительно эффект от маски. Обещания оправдались.

Если подводить итог, то это отличный продукт. Маска абсолютно натуральная, действительно ускоряет процесс избавления от воспалений, убирает красноту и в целом успокаивает кожу, делая ее мягкой и приятной на ощупь. Я точно закончу этот тюбик до конца (хотя его и так уже практически не осталось) и подумаю над приобретением нового.

500₽цена
8/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (родниковая вода), Lactobacillus/Rye Flour ferment (органические ферменты ржи), Prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля сладкого), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Glyceryl stearate citrate (растительный эмульгатор), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Xantan gum (ксантановая камедь).

Натуральный продукт
Ускорет процесс заживления прыщей
Убирает красноту лица
Кожа мягкая и приятная на ощупь после использования
Маленький тюбик

Загружаем опрос....
  • Nefes
  • 14 апреля 2019, 19:50
Пользовалась и сывороткой и маской. Я бы не назвала ее противовоспалительной. Она совершенно никак не влияет на воспаления, но на мне она работает, как успокаивающая и снимающая покраснения.
Да, покраснения снимает хорошо, меня этот фактор даже больше обрадовал, чем противовоспалительный)
  • Sinta
  • 14 апреля 2019, 20:45
А за целую неделю без маски разве само до подобного состояния, как после недели ее применения, не заживет?
Вот я об этом тоже все время думала. Но потом поняла, что само по себе у меня заживает чуть больше, около двух недель. Маска ускорила процесс. Будет смешно, я такой же вопрос задавала девушке в блоге. Она сказала, что маска работает)
Такую не пробовала, но Леврана мне нравится.
А я вот только знакомлюсь с подукцией этого бренда)
  • Dimenka
  • 14 апреля 2019, 21:48
Ваш отзыв очень вовремя))) я как раз закинула её в корзину)))
Надеюсь, мои впечатления совпадут с Вашими и даже лучше)
  • Dimenka
  • 14 апреля 2019, 23:19
Благодарю))) я тоже очень надеюсь
Люблю Леврану всем сердцем, но эту маску пройду стороной, пожалуй.