12.04.2019

Не впечатлило. Мега увлажняющий крем Shiseido WASO Clear Mega Hydrating Cream

Бесконечный сонм детских ОРВИ дал мне небольшую передышку, и я готова с головой окунуться в спасительный косметический омут.

В начале марта мои загребущие ручонки дотянулись-таки до мега увлажняющего крема Shiseido WASO Clear Mega Hydrating Cream. При всём уважении к линейке WASO (в моей скромное коллекции имели место быть скраб, лосьон, маска-пленка) и уходу Шисейдо в целом, крем- очевидный середнячок… Я тщательно старалась подобрать ёмкие слова для его описания, но всё как-то скучно и непретенциозно.

Сам крем прозрачный, тонко намекающий на то, что консистенция будет невесомо-гелевой, но на деле субстанция плотнее,  чем кажется на первый взгляд. По ощущению, это полноценный крем. Наносится и распределяется мега увлажняющий крем хорошо, но еще минут 10-15 явно ощущается на коже.

Увлажнение неплохое, но при такой довольно «плотной » консистенции хотелось бы чего-то более основательного. Весной его увлажняющих способностей моей сухой коже едва хватает (и то, с подмогой в виде ночной увлажняющей маски). А вот зимой, чует моё сердце, увлажнения мне явно будет не доставать.

Аромат — легкий, приятный, ненавязчивый. Выветривается довольно быстро и не вызывает дискомфорта.

Расход — средний, не больше, чем у аналогичных собратьев.

Упакован крем, кстати, добротно. Да, баночка обычная пластиковая, но ударостойкая (дети проверяли))) ничего нигде не течёт, все отлично закручивается и раскручивается.

Цена — удобоваримая, особенно при покупке на -50% на акциях.

С тональными основами не конфликтует, поры не забивает, негативных реакций не спровоцировал.

Главный плюс — не лежит целлофановой пленкой и лицо под ним «не потеет»

Подводя итог: проходной увлажняющий крем, перевёл баночку и забыл. Знавали мы более сговорчивые аналоги и подешевле. Брать повторно точно не стану.

Срок использования: 1,5 месяца.

Цена: в районе 2.300 рублей со скидкой по дисконтной карте (мне крем обошёлся в 1.770 рублей по акции)

Оценка: 3 из 5 (не хватает увлажнения)

BaumanBlonde 12 апреля 2019, 15:03
Был. Не впечатлил. Вроде плёнку и не давал, но карандаш для бровей по нему отказывался рисовать от слова почти совсем.
AbayBeauty 11 ноября 2019, 14:05
Совершенно «проходное» средство ((
Limonchiz 15 ноября 2023, 12:05
Добрый день, а пишите что есть аналоги, не подскажите какие? У меня комби если что, спасибо
Tasha29 12 апреля 2019, 15:11
мне подошел идеально! прекрасно увлажнял сухие щечки, но в Т-зоне не блестел… обожаю его, куплю обязательно снова
AbayBeauty 11 ноября 2019, 14:05
О, это здорово) у Вас комби кожа?
Tan2013 12 апреля 2019, 15:12
У меня ровно наоборот впечатление — «Главный плюс — не лежит целлофановой пленкой и лицо под ним «не потеет»», совсем не впитывается, лицо скользкое. У меня сухая кожа на щеках и ближе к жирной в Т-зоне, мне категорически не пошел, поры подзабил… мажу на голени) есть из этой линейки скраб и матирующий флюид, все не очень понравилось
Nat555s 12 апреля 2019, 16:22
Спасибо что написали. Как раз на него смотрела. Поищу получше.
Demskaya 12 апреля 2019, 16:36
Хороший пост. Понятный Спасибо. А «Знавали мы аналоги сговорчивее и подешевле» — не подскажете?
HelgaHeifiz 12 апреля 2019, 16:52
Согласна с предыдущим комментарием, крем ужас — ужас, не подошел ни мне, ни дочери. хочется смыть с себя этот продукт
kuka-luna 12 апреля 2019, 16:54
Плюсую, крем никакущий (( для зимы откровенно слабоват!
Elenina87 12 апреля 2019, 17:50
Для уходового средства хотелось бы увидеть состав.
А вообще, мне эта линейка сразу показалась малорабочей. Хотя ждать хорошего увлажнения от крема можно конечно, но ведь главная его задача — защита. А увлажнение нам дают сыворотки и все то, что мы кладём под крем.
RitaMix 13 апреля 2019, 14:37
Лена, состав есть в каталоге Косметисте. В конце поста есть ссылка-привязка, можно по ней пройти и посмотреть. Состав, кстати, не очень, но Шисейдо славятся своими химическими составами, и не всегда это плохо, но мне кажется, что именно с этой новой серией что-то пошло не так.
Elenina87 13 апреля 2019, 14:51
Спасибо за подсказку, не знала.
У меня кстати есть скрабик из этой линейки, очень неплохой.
RitaMix 13 апреля 2019, 14:54
Писать пост собираешься? Я бы с удовольствием почитала   )))
Elenina87 13 апреля 2019, 15:27
Пока нет. Обычно пишу если прям очень нравится. Или наоборот — очень не нравится. А тут нормально, но без диких восторгов.
BeautyAudit 16 апреля 2019, 18:18
Прошу прощения, что вклиниваюсь к вам, но я тоже люблю посмотреть составы и прошла по ссылке в каталог. В упор не вижу, где там скрыт состав? Ищу на лето хороший увлажняющий дуэт сыворотка+крем…
RitaMix 16 апреля 2019, 18:39
Ой, точно, его нет   Извините, пжл, что ввела вас и всех в заблуждение  . Я не специально))) Но состав можно посмотреть в другом посте на этот же продукт, например, здесь:
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/89365.html
Еще раз прошу прощения за дезинформацию.
RitaMix 13 апреля 2019, 14:41
Было очень интересно прочесть о ваших впечатлениях. Линейка новая, поэтому хочется узнать о ней как можно больше. Спасибо за пост.
NataliKM 13 апреля 2019, 15:56
Был такой, тоже не впечатлил. Лицо как раз-таки потело с ним, а такое у меня редко случается. Увлажнение может и неплохое, но для меня оно работало как пленка. Брала когда на него ещё отзывов вообще не было, обычно читаю перед покупкой, а тут тоже на скидку 50 проц клюнула😄