28.02.2018

Увлажняющий крем для сухой кожи Waso Shiseido Clear Mega-Hydrating Cream

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Каждую осень я пытаюсь найти свой зимний крем, но как правило все подобные средства забивают мне поры и вызывают прыщи. Меня спасают — многослойный корейский уход и тканевые маски. Но я всё-таки хочу найти того единственного, кто не будет забивать мне поры и хорошенько увлажнять в осенне-зимний период. Кстати, неплох был крем Avene компенсирующий, но я использовала его лишь две недели, а потом муж перепутал его с кремом для ног   и Avene закончился. Возможно, при длительном использовании он также бы вызвал высыпания.

Упаковка
Продукт находится в баночке из качественного пластика и все это упаковано в коробку. Также в комплект входит лопатка, но у меня её не оказалось победитель по жизни. Очень мне нравится эта крышка, это гениальная форма. Я из тех людей, у которых всё валится из рук и т.к. на полу кафель, то не все баночки переживают с ним встречу.

ТХ
Средство представлено в виде прозрачного геля, распределяется по коже за считанные секунды, аромат свежий приятный. Впитывается средство очень быстро. Объём 50 мл. Расход экономичный.

Состав: water(aqua/eau), glycerin, cyclopentasiloxane, dipropylene glycol, xylitol, sd alcohol 40-b (alcohol denat.), peg-20, bis-peg-18 methyl ether dimethyl silane, dipeptide-15, dimethicone, erythritol, peg-150, polymethylsilsesquioxane, trehalose, sodium chloride, betaine, peg-10 dimethicone, peg/ppg-19/19 dimethicone, hydrogenated polyisobutene, phenoxyethanol, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, ethylhexyl methoxycinnamate, butylene glycol, trisodium edta, peg/ppg-17/4 dimethyl ether, caffeine, alcohol, cetyl ethylhexanoate, fragrance (parfum), sodium metabisulfite, phytosteryl/octyldodecyl lauroyl glutamate, limonene, hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropional, paeonia albiflora root extract, benzyl benzoate, linalool, bht, lamium album flower/leaf/stem extract, daucus carota sativa (carrot) root protoplasts, citrus junos seed extract, tocopherol, benzoic acid, beta-carotene (ci 75130)

Применение
Использовала крем сентябрь-ноябрь 2 раза в неделю вечером после эксфолиации. Далее перешла на 1 раз в день на протяжении месяца. Далее перешла на использование 2 раза в неделю. Схема – тоник, сыворотка, крем.

Результат
При нанесении средства ощущается мгновенно увлажнение кожи, напитанности, с шелушениями крем справляется на ура, впитывается мгновенно. Кожа после крема выглядит сияющей, не путать с жирным блеском. Всю осень мы жили с кремом душа в душу (использовала крем 2 раза в неделю). Когда наступила зима и отопление включили на полную катушку я перешла на использование крема 1 раз в день вечером. После месяца ежедневного использования меня посетила куча высыпаний, это были такие проблемы, которые задерживаются на лице на неделю и в местах, в которых обычно у меня не бывает прыщей. Я отменила крем на две недели, чтобы всё прошло. Потом была ещё неделя с кремом, и опять полезли высыпания. Далее я вернулась к применению крема 2 раза в неделю после эксфолиации. Этот вариант мне подошел идеально, за два месяца такого использования крема новых высыпаний не появилось, при этом кожа была достаточно увлажнена.
Хочу отметить, что крем не забил мне поры повсеместно, всё выглядело очень прилично. Но, тем не менее, появились не свойственные моей коже высыпания на лбу и периферии лица. Это средство не подошло моей коже в качестве ежедневного ухода. Хорошо, что я приобрела его по акции
Это средство подойдет тем, у кого сухая, нормальная кожа. Со своей основной функцией — увлажнением крем справляется отлично, но если ваша кожа склонна к высыпаниям — проходим мимо.

Срок тестирования — 5 месяцев.
Цена — 3040 руб. (по золотой карте 2280 руб.)
Оценка 4-.

Lepestok879 28 февраля 2018, 09:41
Попробуйте подбирать кремы без комедогенных ингредиентов. С вашей кожей по-другому никак.

У меня такой же тип кожи. Кстати, этой зимой я пользуюсь маслом и поверх — кремом levrana детским защитным с чередой, мне очень крем понравился! Не забивает поры, защищает кожу от ветра и увлажняет/питает замечательно, ни одного шелушения не появилось пока.
Funny8face 28 февраля 2018, 10:23
Подскажите, а какое масло вы используете? Тоже уже задумалась о покупке масла для лица, но никак не выберу.
Lepestok879 28 февраля 2018, 10:38
Я пользовалась скваланом levrana, но мне не очень понравилось, только увлажняет и всё, без спецэффектов. Сейчас пользуюсь маслом лотоса clarins, оно прямо очень крутое, хотя бы на ночь каждый вечер, но я и днем под крем тонким слоем наношу. Оно очень хорошо влияет на нашу особенную кожи.

Еще крем вспомнила, который покупала не один раз — noreva восстанавливающий, он очень круто и питает, и увлажняет, и восстанавливает, и защищает, и вообще супер-супер. И ни одного прыщика не вызвал, и очень круто успокаивает, если кожа была чем-то раздражена. Почитайте про него, может, захотите купить. Это крем — спасение на зиму для нашей кожи.
Funny8face 28 февраля 2018, 10:51
Спасибо большое, пойду читать
Lepestok879 28 февраля 2018, 13:04
Пожалуйста
HermioneGranger 28 февраля 2018, 09:42
Почему такая оценка? Производитель(?) указывает, что крем для сухой кожи. В конце резюме от вас — для сухой кожи подойдет, увлажнение хорошее. Так почему такая оценка? И лучше бы вставить фото состава.
Lepestok879 28 февраля 2018, 09:50
Потому что вызывает высыпания
Funny8face 28 февраля 2018, 10:21
Производство Франция. Состав не указала т.к. продукт представлен в каталоге косметисты. Оценка 4-, потому что я предполагала что крем вызовет такую реакцию, кроме того, крем все же хорошо увлажняет кожу, а это его основная функция. Это была просто спонтанная покупка перед которой я не знакомилась с отзывами, хотя на момент покупки отзывов практически не было на этот крем.
Cypre 28 февраля 2018, 09:44
Спасибо за пост. Мне подошёл идеально на ежедневной основе. Но у меня кожа нормальная
lilita_st 28 февраля 2018, 12:46
У него такая странная консистенция)
Для жирной кожи не подойдет, наверное?
Funny8face 28 февраля 2018, 12:57
Да консистенция у него интересная. Для жирной кожи можно попробовать на ночь, все таки крем хорошо увлажняет, если вы не склонны к высыпаниям.
Viktorka 28 февраля 2018, 14:42
Моей комбинированной коже не подошел совсем! Нанесла тонким слоем, впитался по ощущениям мгновенно, а минут через 10 проявился жирным блеском и эффектом маски на лице. Кожа не дышит с ним.
angry_tigra 28 февраля 2018, 13:15
Мне тут подарили сертификат в Лету, искала на что потратить… Смотрела в т.ч и этот крем. Честно говоря, при затесте на руке показался жутким силиконом который лежит пленкой, показалось что кожа под таким задохнется и не стала брать. После Вашего поста думаю, может быть и зря, может ошиблась насчет текстуры…
Funny8face 28 февраля 2018, 13:35
Попробуйте раздобыть пробник крема, хотя если на руке не понравилось ощущение от крема, то может это не Ваша текстура. Читала отзывы, где также писали что крем ощущается пленкой на лице, но у меня таких наблюдений нет.
Mary_Wise 28 февраля 2018, 16:19
Вот да, у меня тоже пленкой на лице лежит противной((
Tatyana Zanoga 25 августа 2018, 00:58
У меня с ним прыщи стали появляться. И, да, впитывается плохо. Кожа комбинированная