11.05.2011

Не совсем великолепная четверка Skinlite

Здравствуйте, Косметисточки!
Читала на сайте о средствах Skinlite, в основном об отшелушивающем геле-пилинге с фруктовыми кислотами (здесь kosmetista.ru/blog/otzivi/8917.html и kosmetista.ru/blog/kosmetichka/9321.html)
Решила поделиться мнением об этой марке. Производитель: Южная Корея.
Skinlite в моем арсенале представлен четырьмя представителями. Вот они:
Это известный уже Отшелушивающий гель-пилинг с фруктовыми кислотами
Очищающая маска, стягивающая поры
Салфетки, устраняющие блеск кожи с матирующим эффектом
Полоски для глубокого очищения пор носа
Начнем по порядку:

Skinlite Deep cleansing peeling gel with fruits asids Отшелушивающий гель-пилинг с фруктовыми кислотами 100 мл.
От производителя: Действие гель-пилинга SKINLITE основано на использовании фруктовых экстрактов и кислот, которые не только мягко очищают кожу, естественным образом размягчая ее верхний слой, но и содержат незаменимые для кожи аминокислоты и витамины, активизирующие клеточную регенерацию и уменьшающие глубокие и мелкие морщинки. Гель-пилинг не содержит косточек и других твердых частиц.
Благодаря специально подобранным смягчающим растительным компонентам, гель-пилинг SKINLITE оказывает успокаивающее действие и подходит даже для самой чувствительной кожи.
После использования гель-пилинга SKINLITE Ваша кожа выглядит молодой, гладкой и свежей.
От меня: наверно, я не очень объективна, т.к. до этого у меня был пилинг от ТианДе. А вообще давно искала хороший пилинг-скатку, но увы, кроме ТианДе… Этот гель вообще не щипет мою кожу, при нанесении на лицо действительно становится очень жидким. Запах слабенький, не очень приятный. В рекомендациях сказано подержать минутку и массировать. Могу сказать, минутку его трудно на лице удержать из-за консистенции :) Дальше — больше.Чтобы кожа немножко скаталась на руке, мне пришлось тереть в два раза сильнее, чем на лице. Я удивилась, на руке обычно больше ороговевших слоев кожи? ну, не суть… На коже лица он скатывается маааленькими катышками. Кожа после него свежая, не липкая, жирнится намного быстрее, чем обычно. Общее впечатление-слабоват, хотя если использовать не раз в неделю, как я, а чаще, может и результат будет сильнее.
Оценка: 4-
Цена: 190 руб.

Skinlite Pore minimizing & relining mask Очищающая маска, стягивающая поры 100 мл.
От производителя: Маска содержит уникальную успокаивающую формулу, которая мягко удаляет омертвевшие частички кожи, забивающие поры. Входящие в ее состав натуральные компоненты, такие как белая глина, кукурузный крахмал, экстракт плюща, экстракт корня белой шелковицы, обладают тонизирующими и вяжущими свойствами, оказывают противовоспалительное и смягчающее действие, активизируют водно-солевой обмен и прекрасно очищают кожу. Маска ускоряет процесс обновления клеток кожи, способствует сужению пор и улучшает обменные процессы, чистит кожу от жировых выделений и дарит ей удивительное ощущение свежести и комфорта.
От меня: маску, как и гель, использую раз в неделю. Запах неприятный. По консистенции похож на смесь глины и крема. Наносится легко, смывается с трудом. Я для смывания использую спонж. Не могу сказать, что маска волшебным образом повлияла на мою кожу, но аллергии не дает и немножко ухаживает — осветлились черные точки, остается чувство чистого лица. Насчет сужения пор врать не буду — не заметила. Бывало и лучше! Вот она:
Цена: 199руб.

Skinlite Салфетки, устраняющие блеск кожи с матирующим эффектом
От производителя: Моментально впитывают излишки жировых выделений. Кожа становится чистой и матовой. Не нарушают макияж. 60 салфеток
Салфетки, устраняющие блеск кожи с матирующим эффектом помогаю избавиться от излишков жировых выделений и придают коже матовость. Эти тонкие прозрачные салфетки аккуратно упакованы в мини-кошелек, который легко помещается в косметичку для того, чтобы Вы всегда могли взять их с собой.
От меня: салфетки неплохи. Впитывают, не нарушают макияж, правда. Удобно, что не надо припудриваться в 3 слоя в течение дня.Коробочка неудобная — плотный картон, все время раскрывается. На счет матовости сомневаюсь, не заметила. Большой минус — ну очень тонкие, длинными ногтями трудно разделять. Вот они:
А вот эксперимент, судите сами: лоб без косметики через 3 часа после умывания
а вот после использования салфетки:
Оценка: 5 —
Цена: не помню точно, около 150 руб.

Skinlite Полоски для глубокого очищения пор носа
От производителя: Моментальное очищение закупоренных пор.Удаление черных точек.Специальная форма для полного соответствия форме носа. *Подходит для всех типов кожи *6 полосок
Полоски для глубокого очищения пор носа SKINLITE специально разработаны для мгновенного очищения загрязненных пор и удаления черных точек. Полоски удаляют грязь и жир, мешающие порам дышать, делая Вашу кожу чистой и гладкой. Вы почувствуете эффект уже после первого применения, а постоянное применение полосок для очищения пор носа будет способствовать сужению пор, позволяя коже выглядеть и чувствовать себя свежей.
От меня: Нос у меня проблемный… это далеко не первые полоски для носа, была у меня и нивея, и пропеллер, и Cettua. Забегая вперед, скажу, что Cettya лучше всех. SKINLITE при наклеивании липнут обратной стороной к пальцам (неприятно), оставляют следы на носу и около после снятия (еще неприятней). Из плюсов — снимать не так больно, как другие. Из минусов — чистят слабовато, как-то выборочно, например, крылья носа ни разу не были хоть чуть почищены. В целом минусов больше, чем плюсов. В целях сбережения нервной системы косметисточек фото снятой с носа полоски не выкладываю, зато представляю нос в полоске:
Цена: около 150 руб.
Надеюсь, пригодилась. Ваша Маша.

leuke 11 мая 2011, 20:42
Спасибо, что не сфоткали полоску после) Я если чесно, уже морально подготовилась) Не могли бы рассказать чуть подробнее про ТианДе?
verdy154 11 мая 2011, 22:59
Про эту марку ничего не знаю, но пилинг у тианде, на мой взгляд, просто ужасен — пятки таким еще можно чистить, но лицо… Настолько ядреный. Хотя, может, обладательницам, толстой кожи и подойдет, но если кожица чувствительная, то лучше не пробовать
Safo 12 мая 2011, 17:08
у меня от тианде был пилинг, к сожалению, не помню, как назывался, слышала, его сняли с производства. Сейчас лазила по их сайту — не нашла. Он был с приятным запахом, не капал с лица, кожу тереть не приходилось и ждать минуту тоже. В результате образовывались равномерные катышки, лицо прямо сияло после применения.
Kaliakra 12 мая 2011, 18:40
Очаровательный носик!
Где покупаете эту косметику? по каталогу или можно в маге купить?
Safo 12 мая 2011, 19:06
спасибо… за носик…