Мой идеальный крем - Aqua sleeping cream Сrema caracol от Jaminkyung

Крем — открытие, крем — откровение, крем — надежда. Идеальный крем для любой непонятной ситуации. Я его использую, когда мне не хватает увлажнения, когда шелушится кожа, когда от очередной смены ухода забиваются поры, когда кожа неадекватно реагирует на какое-то средство. Этот крем — мой must have. Я без него никуда.

Мой идеальный крем - Aqua sleeping cream Сrema caracol от Jaminkyung

Мне всегда было сложно найти и подобрать крем, который не будет забивать поры, провоцировать воспаления, лежать маской на лице, ощущаться слоеным пирогом. Если бы я коллекционировала неподошедшие крема, набралась бы увесистая коробка. Про первый крем, который мне подошел, я писала здесь. Сегодня хочу рассказать еще об одном любимце — ночном увлажняющем креме с муцином улитки от известной в Корее марки Jaminkyung.

Я уже писала о бренде Jaminkyung и их бустере для лица, от которого осталась в восторге. Не буду повторяться, прочитать пост можно здесь. Этот ночной крем Jaminkyung призван восстанавливать кожу, убирать тусклость, придавать мягкость и увлажнять, регенерировать клетки и восстанавливать здоровый цвет кожи.

В данный момент я не обладаю полным составом этого крема. Перед самой первой покупкой мне удалось найти его на официальном сайте, но сейчас эта информация отсутствует.

Могу сказать лишь то, что в составе есть улиточный муцин, ниацинамид, масло макадамии, EGF, аденозин, экстракт корня ямса, белого гриба, риса. Точно помню диметикон в середине состава.

Крем находится в банке из матового пластика с отвинчивающейся крышкой.

Объем: 60 мл.

Мой идеальный крем - Aqua sleeping cream Сrema caracol от Jaminkyung

Внутри есть дополнительный ограничитель (не знаю, как называется эта штука, но она есть во всех банках с отвинчивающейся крышкой), который плотно закрывает крем. Поднимается без усилий благодаря удобному выступу, за который можно ухватиться.

Сам крем бледно-голубого цвета. Имеет приятную косметическую отдушку и шикарную консистенцию, которая точно понравится обладательницам жирной/комбинированной кожи.

Мой идеальный крем - Aqua sleeping cream Сrema caracol от Jaminkyung

Крем очень водянистый, очень легкий, абсолютно невесомый. Когда его наносишь, ощущение, словно он тает на коже.

Мой идеальный крем - Aqua sleeping cream Сrema caracol от Jaminkyung

Впитывается моментально и без остатка. Никакой пленки, пирога или неприятных ощущений. Масло в составе не чувствуется.

Мой идеальный крем - Aqua sleeping cream Сrema caracol от Jaminkyung

Что могу сказать о результатах использования?

Моя кожа: 29 лет, комбинированная, пост-акне, акне в ремиссии, чувствительная, легко забиваются поры.

Это ночной крем, и я использую его на ночь. Когда я впервые с ним познакомилась, я не пользовалась больше никаким другим кремом, пока первая банка не закончилась. Настолько он мне понравился и подошел. Это было в период лечения акне.

В то время я пользовалась ретиноидами, совсем не использовала кислоты, на лице была пустыня, не меньше. Этот крем здорово выручил меня в тот момент. Он сглаживал шелушения, снимал раздражение и зуд от аптечных средств, увлажнял кожу. В отличие от большинства других средств, используемых на тот момент, он не щипал её, не забивал поры, не провоцировал новых высыпаний.

Он абсолютно точно имеет отбеливающий эффект, потому что пост-акне проходит с ним гораздо быстрее, кожа регенерируется быстрее, краснота становится менее яркой и заметной, он ее нивелирует. Я была настолько впечатлена, что сразу же взяла еще 2 банки, но использовала их не сразу.

Этот крем расходуется довольно быстро. 1 упаковки хватает на 1.5 месяца ежедневного применения. Сейчас у меня 4-я банка этого крема. Я использую его в любой непонятной ситуации, когда коже «плохо».

Думаю, крем лучше всего подойдет жирной и комбинированной коже, проблемной. Сухой коже будет недостаточно увлажнения, если использовать соло.

1200₽цена
10/10оценка
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

У вас есть любимые кремы, которые стали для вас настоящим мастхэвом?

Спасибо, что читаете. Я — Наташа)

• KateS
  • 14 апреля 2019, 03:41
Спасибо, что поделились 🌸
  • 14 апреля 2019, 08:19
Вам спасибо, что прочитали! ))
  • Sola
  • 14 апреля 2019, 07:08
Заинтересовалась. Спасибо!
  • 14 апреля 2019, 08:20
Вам спасибо, что читаете! Надеюсь, останетесь довольны, если приобретете!)
У меня как раз комбинированная кожа. Особых проблем с прыщиками уже нет — подтягиваются другие. Но крем заинтересовал. Как он идёт летом?
  • 14 апреля 2019, 09:31
Он очень легкий, не ощущается. Мне хорошо подходит на лето.

У этой марки несколько кремов в линейке Crema Caracol. Есть прямо улиточный-улиточный, сопливой консистенции. Он стягивает немного. Есть еще 1 или 2 других. Их не пробовала.
Спасибо, возьму на заметку!👍😸
Жаль, состава нет(
  • 14 апреля 2019, 16:20
Действительно, жаль. Не смогла найти, но перед первой покупкой находила. Ничего криминального для себя не нашла. Состав приличный, но в середине был диметикон, если для вас это важно