Привет!

Давно перестала бояться умываться мылом. Конечно, это зависит и от самого мыла. Соляное мыло, бактерицидное, для жирной и проблемной кожи Kleona отлично для этого подходит.

Соляное мыло, бактерицидное, для жирной и проблемной кожи Kleona

Очень красивая коробочка, в которую упаковано мыло, содержит всю необходимую информацию о средстве и производителе.

Соляное мыло, бактерицидное, для жирной и проблемной кожи Kleona

Мыло было дополнительно упаковано в прозрачную пленку.

Соляное мыло, бактерицидное, для жирной и проблемной кожи Kleona

Внешний вид мыла на высоте. Овальная форма очень удобна для рук, к тому же оно довольно толстенькое. На ощупь немножко приятно-шершавенькое. Аромат не очень сильный, пахнет эфирными маслами.

Соляное мыло, бактерицидное, для жирной и проблемной кожи Kleona

Как и все средства от Клеоны, соляное мыло имеет полностью натуральный состав, который указан на упаковке.

Соляное мыло, бактерицидное, для жирной и проблемной кожи Kleona
В составе много эфирных масел и растительных экстрактов.

Мыло очень экономное. Пользуемся им вдвоем с дочкой. Ей 13 лет и у нее лицо периодически «расцветает» прыщиками. Соляное мыло хорошо с ними борется. Но нужно иметь в виду, что с гормональными изменениями организма мыло не может справиться и прыщики все равно появляются. Но тут уж ничего не поделаешь. Слава богу, что это не многочисленные «вулканические» высыпания.

Что касается меня, то прыщей у меня нет, но есть черные точки и расширенные поры в Т-зоне. Использую мыло два раза в неделю, после гидрофильного масла. Мне нравится, что кожа хоть и чистая, практически до скрипа, но не пересушенная. Есть небольшая стянутость, но не больше, чем от других пенок и гелей, которыми я обычно пользуюсь.

Периодически использую мыло для пенно-соляного гоммажа. Хорошо вспениваю мыло с помощью спонжа и наношу пену на лицо на пару минут, затем массирую и смываю теплой водичкой.Такая процедура хорошо отшелушивает омертвевшие частички кожи. После гоммажа сухость чувствуется побольше, поэтому стараюсь поскорее нанести увлажняющие средства.

Хочется отметить и экономичность мыла, также оно очень крепкое и не раскисает. Но все-равно держу его на открытом воздухе.

Соляное мыло, бактерицидное, для жирной и проблемной кожи Kleona мне очень понравилось и по составу и по очищающим свойствам.

Производитель — Россия.

Цена — 245 рублей.

Срок годности - 12 месяцев.

Вес - 100 гр.

Срок использования — дважды в неделю в течение трех месяцев.

Оценка — 5.

При случае обязательно попробую, так как давно не умывалась кусковым мылом! По описанию не сушит — то что мне как раз и нужно от чёрных точек!
Попробуйте.)
Собиралась его покупать, но отложила до лета.
Летом оно тоже пригодится.)
Возможно, в следующий заказ возьму. Сейчас пересушиться боюсь. С возрастом кожа суше стала.
У меня тоже.(
  • Ahves
  • 17 марта 2019, 00:40
Очень интересно, унесла в избранное, чтобы не забыть попробовать
Попробуйте.)
  • Dar9582
  • 17 марта 2019, 21:32
Тоже недавно открыла для себя умывание кусковым мылом)
Иногда оно лучше очищает, чем пенки и гели.)
  • Dar9582
  • 18 марта 2019, 14:10