12.03.2019

Новинка! Clinique ID dramatically different moisturizing lotion+ & Clinique ID active cartridge concentrate

Очередная новинка от Clinique! Заходите!

Недавно у марки вышла линейка концентратов, направленных на борьбу с индивидуальными несовершенствами кожи. Инновация в том, что концентрат не используется соло, а только вместе с увлажняющей базой, подобранной с учетом вашего типа кожи. Таким образом, мы формируем свою систему ухода за лицом направленного действия! Любопытно было попробовать — делюсь мнением.

Clinique iD Dramatically Different Moisturizing Lotion+ (Уникальное увлажняющее средство),

Clinique iD Active Cartridge Concentrate (Активный концентрат, сужающий поры и выравнивающий текстуру кожи).

Сделаны в Великобритании.

Для начала о моей коже:  34 года, комбинированного типа, в холодное время с тенденцией к сухости, в тёплое – к жирности. Чувствительная, есть высыпания, несколько заметных  морщин на лбу и расширенные поры.

Сейчас у меня в ходу несколько средств анти-эйдж, от них мне совсем не хотелось отказываться на время тестирования новинки, поэтому выбрала голубой концентрат, который сужает поры и выравнивает текстуру кожи.

Повторюсь, концентрат нельзя использовать соло. В зависимости от типа кожи предлагается три варианта базовой текстуры: гель, желе и, мой вариант, лосьон.

Средства продаются в коробках с подробной и наглядной информацией, которая позволяет, не прибегая к помощи консультанта, быстро сориентироваться с выбором нужного концентрата и базы.

Лосьон находится в матовом флаконе из пластика, объём средства внушительный – целых 115 мл против 10 мл концентрата.

Перед началом использования нужно картридж с концентратом освободить от защитной пластиковой колбы и поместить во флакон с лосьоном. Всё довольно просто и быстро.

У дозатора два отверстия – лосьон и концентрат поступают через них, смешиваются текстуры у вас в ладонях.

Пробежимся по текстурам: лосьон лёгкой, в то же время питательной текстуры, желтоватого цвета. Концентрат представляет собой гель голубого цвета.

лосьон
лосьон+концентрат
в смешанном виде
спустя пару минут… средство полностью впиталось

То, что меня удивило и оттолкнуло при первом использовании — это отдушка. Давненько мне не попадались такие синтетические химозные ароматы уходовых средств. Благо, она быстро выветривается.

Мне хватает двух нажатий на дозатор для использования на лицо и шею. Средство легко наносится, распределяется, впитывается минут за пять. Никакого дискомфорта, никаких покалываний.

Липкости, жирного блеска средство не оставляет. За время использования новинки отмечу хороший увлажняющий, смягчающий эффект. Кожа заметно похорошела, посвежела, не зря  AHA-кислоты в составе концентрата! Продукт действительно улучшает текстуру кожи, а вот на мои поры он не оказал совсем никакого влияния. Я даже специально сфотографировала свое лицо (особенно крылья носа, где поры максимально расширенные) до использования новинки и после, но разницы ни в зеркале, ни на фото не увидела.

Конечно, я не верила, что поры можно сгладить при помощи концентрата, но луч надежды был…

Восторгов не испытываю, но средство хорошо работает на увлажнение, понравится любителям лёгких и при этом действительно питающих кремов. Для знакомства с кислотами тоже подойдёт, ни покалываний, ни раздражения средство не вызывает, заметно освежает кожу, убирает серость и тусклость, улучшает её качество.

Состав лосьона
Состав концентрата

Оценка: 4 и «минус» за отдушку.

Срок тестирования: 1 мес.

Цена: лосьон 2680 руб., концентрат 1140 руб.

beautyboo 12 марта 2019, 12:41
Спасибо за обзор, я интересуюсь этим продуктом. У меня сейчас заканчивается Dramatically Different Hydrating Jelly, меня устраивает, поэтому повторю его уже в сочетании с концентратом из вашего поста.
Mary_Wise 12 марта 2019, 12:57
А их тоже можно смешивать? или увлажняющее желе из этого набора «собери сам» то же самое, что и Dramatically Different Hydrating Jelly?
KSeniia_S 12 марта 2019, 13:00
Как я поняла, то же самое
beautyboo 12 марта 2019, 13:30
Да, то же самое. В качестве базы там на выбор 3 продукта для увлажнения разной текстуры для разных типов кожи: гель (для жирной), желе (для всех типов) и лосьон (для сухой).
KSeniia_S 12 марта 2019, 13:00
Пожалуйста!
_Anna_Ange_ 12 марта 2019, 12:54
Интересное средство, видимо больше для жирной и комбинированной кожи.
KSeniia_S 12 марта 2019, 13:03
Напротив, лосьон подойдёт сухой и склонной к сухости коже, а вот база в виде геля и желе — для жирной.
Hoksa 12 марта 2019, 13:00
Спасибо, что показали. Я как-то скептически стала относиться к продуктам Клиник.
KSeniia_S 12 марта 2019, 14:03
Пожалуйста! Уход Clinique никогда не был у меня в фаворитах. Но новинки люблю и с удовольствием пробую!
nafuntay 12 марта 2019, 15:21
У меня точно такой же «набор». На сужение пор работает так себе, но очень нравится сама база увлажняющая. И, кстати, ее запах, дегтярный, мне очень нравится)
KSeniia_S 13 марта 2019, 04:11
Спасибо за комментарий! Про отдушку удивили, хотя у каждого свой вкус на ароматы😁
nafuntay 13 марта 2019, 08:41
Я первый раз была в шоке от запаха. Ну никак не ожидала такого. А потом поняла, что мне он не мешает польщоваться средством. А еще серез время поняла, что мне он нравится))))
Mursilka 14 марта 2019, 02:07
Очень красивый пост! У меня эта база с фиолетовым картриджем. Нравится (кроме запаха :-)).
KSeniia_S 14 марта 2019, 03:55
Благодарю! Видимо, запах у всех концентратов один.