Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.03.2019
598

Soothing acute spray Probalance Dado Sens - лосьон-спрей для экстренных мер успокаивающий

Всем привет!

Надеюсь, лето уже не за горами))

Поэтому заранее посоветую классную штуку, которая ни раз меня выручала в экстренных ситуациях.

А аллергикам, кстати, можно обратить внимание на этот спрей Probalance DadoSens круглый год.


Это успокаивающее средство «для экстренных мер» у марки представлено в двух вариантах — крем и спрей. Мне спрей понравился однозначно больше. Уж очень удобен в применении.

Марка DadoSens косметическая, но ориентирована на проблемную кожу, чувствительную, аллергичную — есть специальные линейки для разных проблем.

Составы максимально деликатные, без отдушек, без эфирных масел, агрессивных ПАВ, синтетических красителей и прочих критичных компонентов.

Линейка ПроБаланс вообще разрабатывалась для аллергиков, для гиперчувствительной кожи, и максимально гипоаллергенна. Поэтому и детям можно использовать. Лосьон хорошо помогает успокоить кожу, снять покраснение, зуд, раздражение.

Дозатор охватывает небольшую зону, бьёт довольно плотной струйкой.

У дочки при дерматите раздражение и краснота как раз локализовались под коленками, в сгибах локтей, поэтому такой распылитель был максимально удобен, сразу покрывал одним нажатием данную площадь поверхности.

Спрей в виде водички, без аромата, прозрачный. Можно слегка распределить по коже подушечками пальцев, он быстро впитывается, не оставляет липкости и жирности. Не чувствуется на коже после высыхания.

Но прекрасно успокаивает, снимает зуд, немного охлаждает кожу, облегчает состояние.

Сейчас у дочки с кожей всё в порядке. Но я обожаю это средство именно на лето. При укусах комаров на даче, сразу брызгаю на зудящие укусы, и чесать их уже не хочется.

Также спрей отлично подходит после загара, иногда бывало, что плечи все же сгорали, вот тут он хорошо успокаивал кожу, уменьшал покраснение, и до «сброса шкурки» не доходило. Но обгорала я не слишком сильно, когда кожа уже как у рака, то вряд ли косметика поможет))) до такого лучше не доводить.

И да, у лосьона неплохие увлажняющие свойства, коже с ним сразу легче и приятнее, как глоток свежего воздуха. Не как от крема конечно увлажнение, но комфортно. Распылять его можно многократно в течение дня, как и в инструкции заявлено.


Правда имейте в виду — в составе есть феноксиэтанол, я не бегу от него как от огня, но знаю, бывает индивидуальная непереносимость.


Состав:

Вода, масло лимнантеса белого, трикаприлин, глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат, глицерин, сорбитол, пантенол, этилгексил стеарат, бетаин, сахарозы стеарат, феноксиэтанол, холестерил гидроксистеарат, спирт, гидрогенизированный гидролизат крахмала, калия цетил фосфат, экстракт смитсонита, аллантоин, стеарил ретинат солодки, бисаболол, калия сорбат, токоферола ацетат, глицин масла сои, порошок сока алоэ, экстракт овса, лимонная кислота, гелиотропин, аскорбил пальмитат, лецитин, церамид-3, витамин Е, церамид-6, экстракт дрожжей, гидрогенизированный цитрат пальмовых глицеридов, натрия фосфат, бензиловый спирт.


Цена: 1800р. за 75 мл

Расход экономичный, если точечно использовать на проблемные места. Если же конечно после загара распылять, то закончится быстро.

Срок использования: после вскрытия срок годности 6 месяцев. Когда использовали для атопичной кожи дочки, то баночка ушла за 2 месяца, но наносила по 2-3 раза в день точно.

Сейчас на все лето хватает, если брызгать на укусы от комариков и на неожиданно покрасневшие или раздраженные зоны.

Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Mandy_Lane 28 марта 2019, 20:55
Спасибо за знакомство с новой для меня маркой. Такие средства мне тоже нужны, буду присматриваться
Katrin_EcoTrue 29 марта 2019, 19:06
Рада, что полезно!
Sola 28 марта 2019, 22:45
Есть у меня проблемное место на теле… У Вашей дочки краснота тоже пропадала от этого средства? Если да, то как быстро? Ценник, конечно, кусучий((.
Katrin_EcoTrue 29 марта 2019, 19:07
Краснота пропадала и главное зуд успокаивался. Это взрослому можно объяснить, что когда чешешь будет только хуже, а у ребенка ручки шаловливые тянутся чесаться и все тут