Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.05.2011
4112

Моё очищение и тонизирование с косметикой Declare

Доброго времени суток, дорогие Косметисточки!
Я уже давно являюсь постоянной читательницей и поклонницей данного сайта. Именно от вас узнала много нового и интересного (за что вам всем огромное спасибо!), многие продукты занесла в свой список «хотелок» (который, кстати, с каждым посещением Косметисты становится все больше и больше). И вот сегодня я тоже решилась написать свой пост о новых продуктах на моей полочке в ванной комнате, так что не судите строго…
О себе: мне 30 лет, кожа – комбинированная (нос и лоб – немного жирнятся, щеки – нормальные), местами имеются черные точки, периодически беспокоят единичные высыпания, грешу «шаловливыми ручками» (частенько выдавливаю только мне заметные «штучки», которые после этого превращаются во всем видные «штуковины»). В общем, ничего смертельного, но и не идеальная кожа.
А рассказать я хочу об умывалке и тонике от компании Declare.
…DECLARE была основана в Швейцарии в конце 70-х годов. Компания DECLARE первой разработала и представила полный спектр продукции по уходу за чувствительной кожей.
Косметика DECLARE дерматологически ориентирована на чув¬ствительную кожу и имеет оптимальную совместимость с ней. DECLARE — это современные технологии и более 500 отобранных ингредиентов. С DECLARE мир чувствительной кожи находится под надежной защитой, от старения, стресса, плохой экологии. Серия средств DECLARE предлагает полную гамму гипоаллергических средств для кожи любого возраста и в любом состоянии…

А теперь, собственно, и сами «подопытные»:
1. Declare Gentle Cleansing Gel for Face & Eye Make-up — Мягкий очищающий гель.
Описание:
— Глубоко, тщательно и бережно очищает кожу;
— Содержит успокаивающий экстракт липы и компонент натурального увлажняющего фактора (NMF) – молочную кислоту;
— Оставляет кожу чистой, мягкой и эластичной.
От себя: Первое на что обратила внимание, когда открыла – запах. У меня он стойко ассоциируется с мужским гелем для душа или мужским дезиком. Если честно, меня это немного обескуражило, так как у меня такой запах никак не вяжется с дорогим уходовым средством, а тем более заявленным как «гипоаллергенное средство для чувствительной кожи». Но, возможно, это только мое субъективное восприятие (тем более что до этого средства я пользовалась аптечной косметикой Avene, у которой запах еле уловимый и намного нежнее). Сам гель молочного цвета, жидковатый. Дозатора у данного средства нет, просто открывается крышечка и средство выдавливается (для меня это не очень удобно, я люблю средства с дозаторами). Гель не пенится, но очищает прилично, когда смываешь водой — лицо скрипит. Макияж с глаз смывает, на мой взгляд, не очень хорошо (хотя заявлен как «для лица и глаз»). Мне приходилось это делать несколько раз, т.к. с первого вся тушь не смывалась (тушь не водостойкая). Чувства стянутости или сухости после умывания данным средством не было. Расход этого геля для меня неэкономичен (может за счет отсутствия дозатора – каждый раз выдавливается разное количество геля). Объем умывалки 200 мл. Пользуюсь чуть меньше месяца, половины, по-моему, уже нет.

Пару свотчей:
Оценка: 3 (за запах, отсутствие дозатора, неэкономичность и неважную смывку мэйка с глаз).
Цена: $35.25 или 282 грн. (покупала в инет-магазине)

2. Declare Tender Tonifying Lotion — Мягкий лосьон для всех типов кожи.

Описание: мягкий лосьон для всех типов кожи. Не содержит спирта. Обеспечивает мягкое очищение кожи и подготавливает её к дальнейшему уходу, стимулирует микроциркуляцию, тонизирует, регулирует уровень РН. Устраняет неблагоприятное воздействие жесткой воды. Способ применения: нанести на очищенную кожу лица и шеи ватным диском утром/вечером.
Состав: экстракт липы, пантенол, экстракт гамамелиса, аллантоин.
От себя: Запах такой же, как и у умывалки (мужской). Жиденькая «водичка» розовато-персикового цвета. После нанесения на лице пару минут чувствуется липкость, потом тоник впитывается и липкость куда-то пропадает. Неприятных чувств и ощущений не вызывает. Смягчает лицо, не сушит, т.е. сразу намазаться кремом желания не возникает. Довольно экономный, нужно всего капель 5-7, чтобы протереть лицо и шею. Обычный тоник, ничего плохого, но и не «ах».
Оценка: 4.
Цена: $26.50 или 212 грн. (покупала в инет-магазине).

В общем, не могу сказать, что я средствами полностью недовольна, но второй раз точно не куплю, как, наверное, и какие-то другие средства ухода данной марки. Так что я опять в поиске…
Спасибо всем, кто дочитал мой пост. Если что, подскажите – я исправлю или дополню.
Я Ирина, ко мне, пожалуйста, на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

lunolikaya 09 мая 2011, 17:50
Хроший пост Ирина!
Brilliance 10 мая 2011, 10:15
спасибо большое!
max-max 09 мая 2011, 17:51
никогда не слышала об этой фирме… и ничего не потеряла…
era 09 мая 2011, 18:14
И не побоялись же Вы такого неизвесного зверя в инете покупать. Ни кому не знакомый и дорогой… Люблю понюхать и попробовать прежде чем купить.
Спасибо за информацию!
Brilliance 10 мая 2011, 09:30
ой, и не говорите. Сама не знаю что меня сподвигло на такой необдуманный поступок. Я последнее время сама прежде чем весь инет не перечитаю, ничего не покупаю. А здесь… затмение видно нашло. Спокусилась на «швейцарское качество»…
esmilcan 09 мая 2011, 21:41
По оформлению на lamcome похож
panenka 09 мая 2011, 22:04
тоже хотела написать)
scout 09 мая 2011, 22:21
Люблю подобные отзывы, они существенно экономят дензнаки. Хотя жаль вот так потратить больше 60 у.е. и остаться недовольной выбранными средствами.
Brilliance 10 мая 2011, 16:02
не могу сказать, что осталась совсем недовольна, просто как-то нейтрально. Ждала чего-то «почудеснее»…
kredit80 10 мая 2011, 20:51
Спасибо — я тоже поглядывала в его сторону  
redhat 07 декабря 2011, 21:01
А у меня свекровь любит эту марку, крема хвалит