09.03.2019

Крем для лица солнцезащитный Eyenlip Pure Perfection Natural Sun Cream UV SPF 50+/PA+++

Мой предыдущий солнцезащитный крем закончился, и я уже месяц использую другого «корейца» — Крем для лица солнцезащитный EYENLIP Pure Perfection Natural Sun Cream UV SPF 50+/PA+++. Уже весна, и без подобных средств я быстро покрываюсь веснушками (против которых я, в принципе, ничего не имею) и пигментными пятнами. Пигментные пятна — мой бич, поэтому борюсь с ними, как могу. Но, конечно, лучше их предотвращать.

Почему я взяла именно этот крем? Все просто — мне сразу же в глаза бросился ярко-оранжевый тюбик, который как бы говорил, что он создан для солнечных дней.)

Понравилось и то, что тюбик был полностью упакован в прозрачную пленку, а это значит, что никто его не открывал до меня.

Все надписи, как водится, только на корейском и английском. Но есть наклейка-русификатор с нужной информацией.

Сам тюбик имеет удобную плоскую форму. Носик вытянутый с узким отверстием. Такой носик очень удобный, лишнего из него не выльется.

Состав: Water, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, 4-methylbenzylidene camphor, Disodium Phenyl Dibenzimidazole Tetrasulfonate, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Zinc Oxide, Cetyl PEG/PPG-10/1Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Arbutin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Beeswax, 1,2-Hexanediol, Sorbitan sesquioleate, Sodium Chloride, Glyceryl Caprylate, Triethanolamine, Glyceryl Stearate/PEG-100 Stearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Fragrance, Disodium EDTA, Adenosine, Diospyros Kaki Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Morus Alba Bark Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Thuja Orientalis Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Taraxacum Officinale (Dandelion) Extract.

Конечно, состав далек от натурального, но требовать этого от солнцезащитного крема не стоит. Но в составе есть натуральные и полезные компоненты. Кедровое масло смягчает, питает и увлажняет кожу, разглаживает её текстуру, уменьшает выраженность морщин и создаёт надёжную защиту от негативных внешних факторов. Экстракт хурмы нормализует секрецию сальных желез, устраняет жирный блеск, оптимизирует микрофлору, борется с воспалениями и раздражениями.

Экстракт одуванчика выводит загрязнения из кожи, нейтрализует шлаки и токсины, уменьшает проявление жирности и сужает расширенные поры. Экстракт корня кудзу защищает кожу от свободных радикалов кислорода, стимулирует производство собственного коллагена, активизирует регенерацию тканей, помогает избавиться от воспалений и раздражений.

В качестве солнцезащитных фильтров выступают оксид цинка и диоксид титана. Эти физические фильтры отталкивают ультрафиолетовые лучи от кожи, не пропускают их внутрь и предотвращают их пагубное воздействие на организм.

Консистенция у крема не очень плотная, но если выдавить небольшое количество на кожу, то форму держит, не растекается.

По коже распределяется легко, без усилий.

Что мне особенно нравится в этом креме, так это то, что он совершенно не оставляет белесые следы на коже, чем страдают некоторые подобные средства. Впитывается он быстро и полностью.

Небольшая липкость ощущается только первые минуты, потом пропадает. Кожу он не матирует, но и в масляный блинчик ваше лицо не превратиться. Остается лишь легкий сатиновый финиш.

Можно оставить так, а можно нанести тональный крем или припудрить. Если оставить так, то через некоторое время блеск почти пропадает. Я обычно припудриваю лицо, так как люблю матовость. Крем не конфликтует с декоративной косметикой и тональные средства ложатся на него хорошо.

Я не использую его в качестве уходового средства. Сначала обязательно наношу свои ухаживающие средства (сыворотку и крем), а EYENLIP Pure Perfection Natural Sun Cream — минут за 15 до выхода на улицу.

В качестве солнцезащитного средства он работает отлично. Пользуюсь им ежедневно уже больше месяца и никаких новых пигментных пятен не появилось, а старые не стали ярче. Но, тут главное, не забывать его наносить на кожу лица перед каждым выходом на улицу. Также мне нравится и формат тубы, он легко поместится в любую сумочку, а при долгих прогулках на свежем воздухе лучше обновлять слой крема.

Объем — 50 мл.

Цена — около 500 рублей.

Срок использования — ежедневно в течение месяца.

Оценка — 5.

Elena2022 09 марта 2019, 17:39
Очень актуальный отзыв! Активное солнышко уже подпекает! Я тоже без защиты на лице не выхожу из дома! Спасибо, что познакомили с этим кремом!
Pinkmoon 09 марта 2019, 17:40
Рада, что отзыв пригодился.)
Irenka232 09 марта 2019, 17:50
Согласна, отзыв очень актуальный. Я помню Ваш прошлый пост на санскрин. Этот крем не менее интересный. Вот теперь и думаю, какой из двух выбрать…
Pinkmoon 09 марта 2019, 17:59
Если с собой носить, то однозначно этот.
Hediye13 09 марта 2019, 18:37
Хороший, у меня был. Моей коже подошел, а она у меня очень светлая и чувствительная, живу в Крыму. Думаю, что покупку повторю.
Pinkmoon 09 марта 2019, 18:40
Я тоже повторю скорее всего.)
belevichnasta 09 марта 2019, 18:55
У меня тоже кореец, в тюбике просто замечательный аромат, а на лице пахнет просто отвратительно, хотя все характеристики кроме запаха нравятся) Спасибо за пост, присмотрю этот крем))
Pinkmoon 09 марта 2019, 19:02
Нет, с запахом тут все в порядке.
Nikta 09 марта 2019, 21:14
В этом креме и химические фильтры есть.
Pinkmoon 09 марта 2019, 21:29
Возможно. Честно говоря, не очень разбираюсь в составах солнцезащитных кремов.
Dar9582 09 марта 2019, 22:54
Очень актуальный отзыв! Беру на заметку!)
Pinkmoon 09 марта 2019, 23:12
Да, сейчас без таких кремов никуда.)