07.03.2019

Очищение кожи с Dove: часть первая

Добрый день!

Я наконец-то добралась до обзора на средства для умывания Dove, и под катом вы найдёте сразу три продукта: мусс, крем-гель и мицеллярный гель с маслами.

Сделаю небольшое отступление: нежно люблю Dove ещё с далекого 2002 года, когда мама впервые купила ароматное мыло с голубем в коробочке с синей полоской (самый первый, классический вариант). Этот аромат с тех пор и по сей день ассоциируется с чистотой и свежестью. Мыло тоже с тех же пор обожаю, оно у меня не переводится. Я намыливаюсь им с ног до головы, использую для интимной гигиены, иногда мою им ребенка. В подростковом возрасте часто умывала лицо, да и сейчас бывает, например, когда после стандартного клинсера нет полноценного ощущения чистоты.

Использую его ещё и не совсем по назначению — в качестве ароматизатора белья (да-да, я до сих пор предпочитаю мыло специальным саше, их оставила для одежды на вешалках). Одно из лучших ощущений: после расслабляющей ванны лечь с книжкой в руках на свежее, выглаженное, приятно пахнущее белье. Для меня это олицетворение домашнего уюта, элемент хюгге, так сказать (даром, что гладить постельное белье я просто ненавижу).

Так вот, это маленькое лирическое отступление — подводка к тому, что Dove я обожаю — начиная с идеи и концепции, заканчивая ценовой политикой. Еще подростком думала, что было бы неплохо им выпустить средства для умывания и вот в 2018 году это случилось — Dove запустили линейку очищающих средств, в которую вошли мусс для умывания в трех вариантах, крем-гель для умывания так же в трех вариантах, мицеллярный гель и мицеллярная вода в двух вариантах. Хотела попробовать всё, но  «Ухаживающие» мусс, крем-гель и мицеллярную воду я ещё ни разу в широкой продаже не видела, хотя, думаю, покупать лично мне и не стоит, так как кожа все-таки не сухая. В итоге всё же купила всё, что нашла, а это большая часть серии.

В этом посте расскажу о матирующем муссе, увлажняющем крем-геле и мицеллярном геле. Об увлажняющем муссе и мицеллярной воде будет во второй части :)

Матирующий мусс для умывания для матовой кожи и чистых пор Dove

Facial cleansing mousse for minim pores and oil

Мусс изначально заинтересовал меня более всего, так как я люблю различные пенки для умывания. Смутила большая наклейка, сообщающая, что Dove — бренд №1 в Японии. Кхе-кхе, мы-то думали, что эта пальма принадлежит Biore, и вообще, в Японии точно слышали о существовании Dove? И вот даже бренд № 1, да? Вроде мелочь, а ощущения странные.

Вообще сразу я хотела сравнить муссы Dove и Biore, но один (Dove) купила матирующий, а другой (Biore) — увлажняющий, поэтому для чистоты сравнения позже докупила увлажняющий мусс Dove.

Упаковка удобная, помпа работает отлично: в одно нажатие можно получить порцию густой (более плотной, чем обычно), но лёгкой пенки.

Во избежание протечки при горизонтальном хранении или перевозке флакон снабжен стоппером в тон, с голубем. Объем не совсем стандартный — 160 мл.

Аромат потрясающий, очень в духе бренда: нежный, чистый, с цветочными нотами. Это, конечно, очень субъективно, но мне отдушка матирующего мусса очень нравится.

Очищает качественно и нежно, не до скрипа. При желании можно смыть не водостойкую косметику, при сильном желании — даже водостойкую (в порядке эксперимента провернула и такое :)) Кожу не стягивает, очищение не агрессивное, однако имеется один нюанс: кожу слегка подсушивает. НО! Кожу НЕ жирную! Когда я наношу на ночь более плотное средство, после которого кожа достаточно жирная, блестящая, мусс мне не сушит совсем. Так же не сушил, когда у моей кожи случился припадок в виде жуткой россыпи воспалений и повышенной жирности. Таким образом, напрашивается вывод, что у реально жирной (или хотя бы комбинированной) кожи проблем возникнуть не должно, а нормальной матирование и не надо.

Какого-то существенного влияния на состояние и качество кожи не отметила, но это всего лишь клинсер :) Расход вполне нормальный, мусс точно не закончится за пару недель.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

По соотношению цены/качества мусс устроил меня более чем, даже попал в фавориты 2018 (да, несмотря на то, что слегка подсушивает кожу). Думаю, на лето — самое то.

Увлажняющий Крем-гель для умывания для гладкой и увлажненной кожи

Facial cleansing foam for soft, smooth and moisturized skin

Крем-гель находится в стандартной мягкой тубе объемом 120 мл. Я такие не очень люблю, в их крышках часто скапливаются и подсыхают остатки средства, но это детали. Не могу вспомнить, была ли защитная фольга на подающем отверстии: кажется, что была, но я не уверена.

Консистенция соответствует названию, это именно крем-гель, в меру густой. Извлекается нормально, больше нужного не выдавливается. Пенится слабо, что для подобного продукта нормально, а для меня проблема - не очень люблю слабое пенообразование в очищающих средствах. Понимаю, что это застрявший на подкорке стереотип, но не люблю, и всё тут. По этой же причине мне в своё время не зашла Ореховая гель-пенка для умывания «Энергия Севера» - не пенящийся продукт, который зачем-то назвали пенкой...

В принципе, если абстрагироваться от этого момента, то очищает крем-гель неплохо, но проводить демакияж с его помощью я бы уже не стала и даже не пробовала, так как почти сразу отправила гель на утреннее умывание, и там он проявляет себя отлично: мягко очищает, не сушит и не стягивает. В случае необходимости хорошо смывает остатки очищающего масла и смывается сам. Никакой плёнки и какого-либо дискомфорта. В увлажнение от клинсеров я особо не верю, но этот крем-гель точно подойдет заявленному типу кожи (для нормальной и склонной к сухости).

Хорошая умывалка? Вполне, но я не повторю, потому что мне не нравится аромат. Мне не нравится отдушка всех очищающих средств Dove с пометкой «увлажняющий» (она одинаковая). Как по мне, так она достаточно яркая, я бы предпочла аромат их классического мыла (тем более, что увлажняющая линейка идёт со знакомой и знаковой синей полоской). Не смертельно, пережить можно (сейчас же пользуюсь как-то), но всё-таки немного расстраивает.

С оценкой затрудняюсь, потому что объективно существенных недостатков нет, но аромат не мой.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Мицеллярный гель для снятия макияжа с маслами

Oil-infused micellar gel gently removes stubborn makeup and hydrates skin

Небольшой флакончик (120 мл), снабжен помпой с блокирующим механизмом.

Помпа вполне удобная, гель во все стороны не брызжет. Я наливаю немного в ладонь, слегка растираю и наношу на кожу лица.

Консистенция интересная: это жидкий гель с маслами, но масляных следов при этом не оставляет. Пенообразование практически отсутствует, но пару раз я улавливала лёгкую пенку при каком-то случайном удачном соотношении количества воды и геля.

Отдушка, к сожалению, точно такая же, как и крем-геля, то есть, мне не нравится. Мицеллярный гель представлен в одном варианте, в отличие от остальных средств.

На этот гель я очень рассчитывала как на бюджетную замену гидрофильному маслу, так как в последнее время часто не хочется возиться с дисками и мицеллярной водой, да и макияж у меня нередко насыщенный, выполненный на стойких продуктах.

Так вот, этот гель гидрофильные средства не заменит. Во первых, при распределении по коже он не эмульгируется, и будто сразу утекает через пальцы, появляется ощущение, что просто влажными руками трётся влажная кожа, приходится добавлять геля. Во-вторых, макияж, особенно стойкая косметика с глаз, смывается далеко не сразу. При попадании в глаза может слегка пощипывать, не сильно, раздражения после использования не возникло ни разу. В итоге мицеллярный гель довольно быстро расходовался, и на сегодняшний момент это единственное полностью использованное средство из всех.

Кстати, так как гель не оставляет маслянистых следов, нет необходимости использовать после него другое очищающее средство, но я всё равно пользовалась — либо пенящимся гелем Noreva Exfoliac, либо тем же муссом Dove.

Повторять не буду — для меня не самый удачный продукт, продолжаю поиски бюджетного гидрофильного масла.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Вот такие итоги моего знакомства с очищением от Dove: я ожидала несколько иного, но в целом скорее довольна.

Во второй части (позже) расскажу об увлажняющем муссе (и сравню его с муссом Biore) и увлажняющей мицеллярной воде.

Fragolina 07 марта 2019, 14:40
Меня тоже сразу смутила эта наклейка, что Дав, оказывается, первый бренд в Японии)) во дают! Тоже взяла матирующую пенку. Все нравится, но спустя пару дней у меня вылезло несколько неприятных товарищей, не могу убрать их до конца до сих пор. Не говорю, что это пенка виновата. Но факт налицо — вылезли, когда сменила умывалку. Теперь хочу попробовать увлажняющий гель на утро) спасибо за пост! мицеллярный гель — точно мимо.
mrs_serejkina 07 марта 2019, 16:46
Да, история «бренда номер 1» — это что-то интересное
Спасибо, что заглянули
Kseni22rus 07 марта 2019, 20:57
На шампунях Дав корейских тоже такая наклейка присутствует 😊
mrs_serejkina 07 марта 2019, 21:06
А поделитесь, что это за корейские шампуни Дав? Я даже не знаю таких
Kseni22rus 07 марта 2019, 21:12
Да практически тот же Дав, что и у нас, только произведён в Корее (другая упаковка и объемы). Наклейку отодрала, мне они мешают… но оч удивилась увидев ее на данной продукции🤦‍♀️
Kseni22rus 07 марта 2019, 21:13
Выглядят вот так
mrs_serejkina 07 марта 2019, 21:22
Ого! В мою деревню точно такое не дойдет :)
Kseni22rus 07 марта 2019, 21:28
Да оно вообще в Рашу не заезжает, продукт для внутреннего рынка) однако свободно продаётся в супермаркетах в некоторых азиатских странах и стоит копейки, данная бутылка мною была прихвачена в порыве покупательской активности в маркете в Монголии кажется. Там вообще оч много всего интересного на полках в обычных магазах рядом с порошками и прокладками стоит 😱 и Корея, и Япония и много чего… по ценам таким, что купить ( например) почти весь ассортимент того же шисейдо тсубаки может вообще любой абсолютно без ущерба для кошелька)
mrs_serejkina 07 марта 2019, 21:39
Ну, точно не моя история пока
Kseni22rus 07 марта 2019, 21:45
Да несколько лет назад и я в страшном сне не видела, что будет промежуток времени и мотаться в супермаркеты и ресторанчики той же Монголии будет чуть ли не единственным развлечением 😂 просто извлекаю из всего пользу и что из отпусков с морей тащу полные чемоданы уходовых средств что Из этих поездочек в сопредельное государство тоже )
Summer_Girl 07 марта 2019, 14:45
У меня последнее средство точь в точь как у вас, но только от чёрного жемчуга. Ощущения немного другие, но в целом тоже надеялась на замену гидр. масла и разочарована…
mrs_serejkina 07 марта 2019, 16:46
От ЧЖ у меня тоже было, понравилось еще меньше этого
anyivanova 07 марта 2019, 14:53
Пробовала мицеллярный гель для снятия макияжа с маслами — разочарование так разочарование! Для меня пахнет средством для мытья стекол, да еще и сушит…
mrs_serejkina 07 марта 2019, 16:48
Все средства с пометкой «увлажняющий» пахнут так, к сожалению… Правда, ассоциаций именно со средствами для мытья стекол у меня не возникало.
И за иссушением кожи замечен не был лично у меня
hinnay79 07 марта 2019, 21:32
Соглашусь с Вами, мицеллярный гель и мне кожу сильно иссушил. Теперь им свотчи с рук смываю, хотя, по хорошему, надо было бы выбросить.
Chinamoon 07 марта 2019, 15:14
Сколько подхожу к стенду с дав, верчу в руках тюбики и все порываюсь купить гель с маслами, потому что у меня на днях закончилось гидрофильное масло, но судя по описанию это совсем не то, что мне нужно и масло мне не заменит это точно.
mrs_serejkina 07 марта 2019, 16:49
Мне не заменил, поэтому я бы его в таком ключе рекомендовать не стала
BeautyAudit 07 марта 2019, 17:16
Спасибо за пост! Мне в принципе тоже нравится классический аромат Dove у мыла с золотисто-синим оформлением (аромат чистоты) и их рекламная кампания, когда привлекали совершенно разных девушек и женщин нестандартного роста и фигур импонировала и очень отличалась от всех прочих реклам с «глянцевыми» моделями.
Очень заинтересовал мусс, буду ждать продолжения и при случае обязательно захвачу домой протестировать (только состав плохо удалось рассмотреть на фото).
mrs_serejkina 07 марта 2019, 17:40
Фото с составом делала больше для проформы, потому что фотоаппарат на таком обычно не фокусируется. Могу попробовать снять на телефон, если вам очень нужно
Alexandrik 07 марта 2019, 19:05
У меня есть из этой серии мусс во флаконе синего цвета, не помню его назначение, увы.
Очень нравится, нежно очищает так, приятно удивлена Dove
mrs_serejkina 07 марта 2019, 20:29
Именно флакон синего цвета? Или с синей полоской? Если с полоской, то это увлажняющий мусс
Alexandrik 08 марта 2019, 09:19
Конечно про полоску говорила
Хороший мусс, в общем, повторю, наверное
scorpijulia 07 марта 2019, 20:54
У меня есть два продукта из поста: крем-гель и мицеллярный гель. Крем-гель обожаю! Классная экономичная штука, как будто кремом для лица умываюсь. Демакияж не провожу, но пудру и средства для бровей вполне неплохо удаляет. Мицеллярный гель так себе. Жуткий расход и жжет глаза, хотя хорошо удаляет даже очень стойкий макияж и удобно в душе использовать.
mrs_serejkina 07 марта 2019, 21:08
Вот иногда глаза он всё-таки жжет, да и расходуется действительно быстро. Просто я наивно надеялась заменить им гидрофилку (наивная и жадная девочка   )
Nefes 07 марта 2019, 21:26
Очень красивый пост!)
У меня был увлажняющий мусс. Если честно, я его купила только из-за перемычки с голубком, девочки такие девочки
Ну… в результате мою им кисти. Мне сушит лицо.
mrs_serejkina 07 марта 2019, 21:39
Ого! Увлажняющий у меня за этим замечен не был
трифонова наталья 07 марта 2019, 21:32
Тоже засматривалась на эту серию, но всё время что — то отталкивало. Не знаю почему   Тоже искала замену гидрофильному маслу. В итоге купила очищающее масло от Avon. Мне оно очень понравилось. И всю косметику смывает, глаза не щиплет, кожу не сушит и стоит около 200р. Попробуйте, может быть Вам подойдёт
mrs_serejkina 07 марта 2019, 21:40
Спасибо, возьму на заметку
Дара =) 08 марта 2019, 12:51
А у меня флакон этого рыженького мицеллярногг геля с маслами уже пятый или шестой заканчивается. Водостойкая тушь, к сожалению, не смывает, но тональник и все остальное удаляет хорошо. Пользуюсь либо после двухфазки для глаз, либо — если косметика не водостойкая — соло. Перепроверяла несколько раз, никаких остатков косметики после него на лице не оставалось. Ну и ещё один плюс — он недорогой и небольшой по объёму, точно заканчивается, а не валяется полупустой.
К остальным средствам надо бы тоже присмотреться, спасибо!)
Анеля Мещерова 10 марта 2019, 10:21
Вы пробовали гидрофильное масло от organic kitchen? По мне не плохое масло, как раз бюджетное, единственное наши глаза чувствительные, модель шипеть из-за эфирных масел
Anna Kuznetsova 11 февраля 2020, 21:43
Девушки, а Глиняная маска С Маслом Косточек Винограда кто нибудь пробовал? Как вам? В реальных магазинах не видела, а в инете есть. 200-300 р стоит.